Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ловчий

Олимпиада-2010. Ванкувер

Recommended Posts

Ловчий
Emblema.jpg

Зимние Олимпийские игры 2010 (англ. 2010 Winter Olympics, фр. Jeux olympiques d'hiver de 2010, официальное название — XXI зимние Олимпийские игры) — международное спортивное мероприятие, которое пройдёт с 12 по 28 февраля 2010 года в канадском городе Ванкувер.

Олимпийские объекты:

Ванкувер
В черте Ванкувера будет находиться большинство спортивных стадионов и арен Олимпийских игр:
* Би-Си Плэйс — церемонии открытия и закрытия
* Олимпийская деревня Ванкувера
* Канада Хоккей Плейс — хоккей
* Пасифик Колизиум — фигурное катание и шорт-трек
* Олимпийский центр Ванкувера — кёрлинг
* Зимний спортивный центр УБК — хоккей

Ричмонд
В Ричмонде, пригороде Ванкувера, будет располагаться один стадион:
* Олимпийский овал Ричмонда — конькобежный спорт

Вест-Ванкувер
В Вест-Ванкувере, ещё одном пригороде, будет расположен другой спортивный объект:
* Сайприсс Маунтейн — фристайл и сноуборд

Уистлер
В Уистлере, который расположен в 126 километрах от Ванкувера, будет расположено ещё несколько арен для проведения соревнований:
* Олимпийская и Паралимпийская деревня Уистлера
* Уистлер Хиллкрест — горнолыжный спорт
* Олимпийский парк Уистлера — биатлон, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина
* Санный центр Уистлера — бобслей, скелетон и санный спорт

В программу Олимпийских игр включены соревнования по 7 видам спорта, разделённым на 15 дисциплин. Будет разыграно 86 комплектов наград.

* Биатлон (10)
* Бобслей
-- Бобслей (3)
-- Скелетон (2)
* Кёрлинг (2)
* Коньковые виды спорта
-- Конькобежный спорт (12)
-- Фигурное катание (4)
-- Шорт-трек (8)
* Лыжные виды спорта
-- Горнолыжный спорт (10)
-- Лыжное двоеборье (3)
-- Лыжные гонки (12)
-- Прыжки с трамплина (3)
-- Сноубординг (6)
-- Фристайл (6)
* Санный спорт (3)
* Хоккей (2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий

Стал известен медальный план России на Олимпиаду-2010

Российские спортивные чиновники уже несколько раз сообщали, что никакого медального плана не существует и все подобные явления есть пережиток плановой экономики. Однако существует разработанная спортивными федерациями целевая комплексная программа (ЦКП), которая является заменой медального плана. Программа также составляется на четыре года вперёд и также утверждается на высшем уровне.

Несмотря на то что ЦКП носит служебный характер, недавно она, благодаря журналистам "Известий", стала общедоступной. "Чемпионат.ру" предлагает её вашему вниманию.

Примечание: после наименования вида спорта идёт планируемое количество золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Биатлон: 3 — 2 — 3.

Бобслей: 1 — 1 — 0.

Лыжные гонки: 2/3 — 2 — 2.

Фигурное катание: 1/2 — 1 — 1.

Конькобежный спорт: 1/2 — 1 — 1.

Шорт-трек: 0 — 0 — 2.

Санный спорт, фристайл: 0 — 1 — 0.

Сноуборд, кёрлинг: 0 — 0 — 1.

Отдельно выделен хоккей: 1-3-е места.

Таким образом, Министерство спорта ожидает в Ванкувере минимум семи медалей высшей пробы. Всего менеджеры сборных рассчитывают на 31 медаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

"нууу, я так не играю, что это такое, один торт и семь свечек. Лучше б наоборот, семь тортов.... и одна свечка!!! А?" (с) -Карлсон :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

В Ванкувере +10 и снега нет до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
В Ванкувере +10 и снега нет до сих пор.

Завезут из Сочи, а потом обратно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm
Завезут из Сочи, а потом обратно :)

Проще снегопровод сделать было - камчатско-ванкуверский поток)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toll

В самом Ванкувере снег и не нужен, главное чтобы в горах был, где лыжные соревнования будут :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest

А я вчера заставку олимпиады видел. :D Мне очень понравилось, так завораживающе-волшебно получилось :). И природа прям как в России :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma

Где-нибудь можно найти красиво оформленный график соревнований? Ввиде таблицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
Где-нибудь можно найти красиво оформленный график соревнований? Ввиде таблицы.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events...r_2010/calendar

Некрасиво, но в виде таблицы :)

А вообще официальный сайт достойно сделан:

http://www.vancouver2010.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий

Британская контора Уильяма Хилла установила коэффициент 2,60 на победу немцев в медальном зачете. Далее следуют хозяева Игр канадцы (3,50), сборная США (5,00), Норвегия (7,00). Сборной России отведено только пятое место с коэффициентом 11,00. Пятерка лидеров по версии конторы Bwin располагается в том же порядке: Германия - 1,85, Канада - 2,85, США - 7,00, Норвегия - 8,00, Россия - 15,00. По количеству золотых медалей Bwin отдает пальму первенства тем же немцам (2,00). На втором месте - Канада (3,25), на третьем - Норвегия (5,00), на четвертом - США (8,00), на пятом - Россия (10,00).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

Да уж, Олимпиада началась с трагедии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dark

ПЕТЕР ФОРСБЕРГ 2КРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН НАЗНАЧЕН ЗНАМЕНОСЦЕМ ШВЕДСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ НА ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ ИГР В ВАНКУВЕРЕ. ВСЕГО В ШВЕДСКОЙ ЗАЯВКЕ 107 ЧЕЛОВЕК.

Форсберг: готов приносить пользу и в четвёртом звене

Ветеран сборной Швеции нападающий Петер Форсберг заявил, что он счастлив, что несмотря на травмы, преследовавшие его в последнее время, попал на Олимпиаду, и заверил, что сделает все, что в его силах, чтобы помочь своей сборной.

- Я очень рад, что все-таки оказался здесь и смогу выступить за сборную Швеции. Путь к этой Олимпиаде в последние пару лет получился для меня довольно тернистым. Я не на сто процентов уверен, что сыграю в Ванкувере успешно, но постараюсь показать все, на что способен. Мне неважно, в какое звено меня поставят тренеры. Пусть оно будет третьим или четвертым. Раз уж я попал на Игры, сделаю все, что смогу, для своей команды и своей страны.

Все лучшие хоккеисты будут на Олимпиаде, поэтому сложно сказать, кто победит. Борьба будет жаркой. Думаю, что каждый игрок, который попал на Олимпиаду, понимает, что у него есть уникальный шанс выиграть олимпийское золото. Никакой награды выше, чем золотая медаль Олимпийских игр, не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

Открытие Олимпиады в Пекине - Саакашвили бомбит Цхинвали.

Открытие Олимпиады в Ванкувере - НАТО начинают самую крупную военную операцию в Афганистане за последнее десятилетие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
Открытие Олимпиады в Пекине - Саакашвили бомбит Цхинвали.

Открытие Олимпиады в Ванкувере - НАТО начинают самую крупную военную операцию в Афганистане за последнее десятилетие....

а ранее (ну в Древности) на время Олимпиады войны заканчивались =)) дабы лучшие могли принять участие в них =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiamatnn

Думаю, что наша биатлонная сборная возьмёт 4 золотых медали.... И все 4 в женской эстафете!!!! :lol:

Порадовал комментатор 1 канала - во время спринта (мужского): Васильев говорит, во время гонки, мол слово "Собрать" означает промахнуться. В конце гонки коментатор говорит мол надеемся на нашу женскую сборную в пасьюте, что они соберут всё, что не собрали в спринте!!! (конечно подоплёка была другая, но я уверен, что два раза так чисто пройти наши не смогут (хоть и надеюсь на обратное)) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий

чета как та не хорошо =)) 1 бронза за 2 дня =)) ну плюс у фигуристов бронза намечаетссо =))

м-да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
Думаю, что наша биатлонная сборная возьмёт 4 золотых медали.... И все 4 в женской эстафете!!!! :lol:

это как сейчас ходит шутка на фразу одного нашего высокого чина =))

"У нас 50 спортсменов будут боротссо за медали"

это включаю сборную по хоккею? тама аккурат 25 человек =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiamatnn
чета как та не хорошо =)) 1 бронза за 2 дня =)) ну плюс у фигуристов бронза намечаетссо =))

м-да

Не состоялась бронза... Осталось только Плющенко пару раз упасть и хоккейной сборной Словакии проиграть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
Не состоялась бронза... Осталось только Плющенко пару раз упасть и хоккейной сборной Словакии проиграть!!!

мине вот это понравилось

-------

Российская танцевальная пара Оксана Домнина и Максим Шабалин, скорее всего, поменяет музыкальное сопровождение своей программы. Виной тому очередное обвинение в плагиате. На сей раз Домнина и Шабалин обвиняются в незаконном использовании музыкальной композиции Speaking in Tongues II британского композитора Шейлы Чандры, под которую фигуристы исполняют свой "Танец аборигенов". Об этом письменно уведомили спортсменов адвокаты композитора. Фигуристы приняли решение изменить музыкальное сопровождение, сообщает "Весь спорт".

-------

канешн сие надо подавать за день до выступления =))

я ваще думал что у фигуристов все движения и прыжки в такт с музыкой делаютссо =) а ту не блааааа... меняйте ))))

костюмы они уже сменили, теперь млин и музон меняйте =))))

fair play - нафих )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

гы-гы))) Что значит в фигурном катании - плагиат? Фигуристы что, сами должны себе музыку писать?)) Идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiamatnn

Вообще, как по мне, так эта Олимпиада худшая из всех что я видел - погода каждые пять минут новая, техника не работает как надо, трассы не продуманны... В общем нет ни какой справедливости, не только для российской сборной, а для всех - получается, что от спортивных качеств ничего не зависит...нафига такая Олимпиада!!!

В общем ждём хоккея и надеемся, что у российской сборной, ворота не будут сдвигаться в направлении броска шайбы и что коньки будут правильные с 10 сантимметровыми лезвиями, а то не дай бог лёт потрескается и в прорубь провалятся!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA

а у нас не платят))))

да олимпиада что то не идет)) 1 медаль за 3 дня хыыы дааают но это спорт тут ничего зазорного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

Сборная России провела последнюю перед стартом олимпийского турнира тренировку на льду «Канада Хоккей Плейс». И впервые - в полном составе, передает специальный корреспондент Sportbox.ru Станислав Гуща. Сегодня в Ванкувер прилетели последние представители НХЛ, а запасных поблагодарили и отправили домой.

Занятие носило облегченный характер и длилось около часа. Очевидно, тренерский штаб нашей команды во главе с Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным определились с игровыми сочетаниями. Вот в каких составах сегодня наши хоккеисты выходили на лед:

белые: Козлов, Федоров, Радулов, Калинин, Волченков

черные: Овечкин, Дацюк, Семин, Гребешков, Корнеев

красные: Ковальчук, Малкин, Афиногенов, Гончар, Тютин

синие: Зарипов, Зиновьев, Морозов, Никулин, Марков.

Во вторник утром россияне проведут предыгровую раскатку, а вечером им предстоит стартовый матч группового этапа со сборной Латвии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×