Перейти к содержимому
Seahawk

Spbseahawks спрашивает...

Recommended Posts

Seahawk
Призер КМ

Приветствую,коллеги!:)

Я играю в шестой лиге совсем недавно,посему некоторые тонкости игры для меня по-прежнему неясны.Поделитесь пож-та своим богатым опытом и просветите начинающего перспективного манагера biggrin.gif по следующим вопросам:

Насколько важен такой фактор как "слабое место вратаря"?

Сколько их вообще (я только ловушку встречал)?

Если ставить игрокам указание бить в слабое место(и угадать его)гарантированно ли повышается забиваемость или даже в этом случае рэндом?

Если не попасть в слабое место-означает ли это,что вероятность забить уменьшается?

Я исследовал своими скаутами вражеского кипера,смотрю в результатах исследования,а на слабом месте по-прежнему "?" стоит...Это значит его нет или оно никак не исследуется и его можно найти только опытным путём?

заранее благодарен за ответы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feygelman
Приветствую,коллеги!:)

Я играю в шестой лиге совсем недавно,посему некоторые тонкости игры для меня по-прежнему неясны.Поделитесь пож-та своим богатым опытом и просветите начинающего перспективного манагера biggrin.gif по следующим вопросам:

Насколько важен такой фактор как "слабое место вратаря"?

Сколько их вообще (я только ловушку встречал)?

Если ставить игрокам указание бить в слабое место(и угадать его)гарантированно ли повышается забиваемость или даже в этом случае рэндом?

Если не попасть в слабое место-означает ли это,что вероятность забить уменьшается?

Я исследовал своими скаутами вражеского кипера,смотрю в результатах исследования,а на слабом месте по-прежнему "?" стоит...Это значит его нет или оно никак не исследуется и его можно найти только опытным путём?

заранее благодарен за ответы:)

1. очень важен. вратари без слабого места очень котируются на рынке и стоят заметно лучше

2. кроме ловушки еще бывают удары низом и клюшка

3. вероятность гарантировнано повышается, но все-равно это - вероятность. то есть рандом :-)

4. да, означает

5. при исследовании слабое место не становится видимым. его видно тока хозяину игрока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feygelman

извините уж, что ответил за представителей вышки. все-таки очень надеюсь что со следующего сезона наконец окажусь у вас :-)

Изменено пользователем feygelman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

извините уж, что ответил за представителей вышки. все-таки очень надеюсь что со следующего сезона  наконец окажусь у вас :-)

не извиним, ибо слабое место вратаря - словацкое фуфло, и обращать на него внимание не стоит.

Слабое место на рынке не видно, и повлиять на стоимость никак не может.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feygelman
извините уж, что ответил за представителей вышки. все-таки очень надеюсь что со следующего сезона  наконец окажусь у вас :-)

не извиним, ибо слабое место вратаря - словацкое фуфло, и обращать на него внимание не стоит.

Слабое место на рынке не видно, и повлиять на стоимость никак не может.

насчет рынка я конечно погорячился - признаю...

а насчет фуфла - не согласен :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

Спасибо за ответы.Очень помогли,ибо две самые сильные команды нашей лиги(одна из них моя:) угораздило встретиться уже в полуфинале...

Если броски в слабое место вратаря как правило все-таки помогают ,но его никак не исследовать,то что бы вы порекомендовали сделать в моей ситуации?

Расклад по силе такой(кажется скауты не врут):

вратари: мой 30% - 29% вражеский

защита 25-34

нападение 26-36

У вражеского кипера явные проблемы с контролем шайбы (ваще 0) и с самообладанием(4),средняя скорость,но зато зашкаливает "вратарь"...

А у моей команды одна из сильных сторон-скорость игроков...

Стали бы вы ли в такой ситуации искать его слабое место наудачу или можно решить вопрос тактически(например все очки в тактике бросить на атаку или сыграть на агрресивности линий...)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feygelman
Спасибо за ответы.Очень помогли,ибо две самые сильные команды нашей лиги(одна из них моя:) угораздило встретиться уже в полуфинале...

Если броски в слабое место вратаря как правило все-таки помогают ,но его никак не исследовать,то что бы вы порекомендовали сделать в моей ситуации?

Расклад по силе такой(кажется скауты не врут):

вратари: мой 30% - 29% вражеский

защита 25-34

нападение 26-36

У вражеского кипера явные проблемы с контролем шайбы (ваще 0) и с самообладанием(4),средняя скорость,но зато зашкаливает "вратарь"...

А у моей команды одна из сильных сторон-скорость игроков...

Стали бы вы ли в такой ситуации искать его слабое место наудачу или можно решить вопрос тактически(например все очки в тактике бросить на атаку или сыграть на агрресивности линий...)?

тут нет однозначного ответа. каждый для себя сам решает.

я бы поступил так - посмотрел бы все матчи регулярки с участием соперника. если в каком-то из них его соперник угадывал слабое место и при этом забил много шайб, показав высокий % реализации, то тогда я бы может рискнул с угадыванием. иначе - не гадал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloba
Приветствую,коллеги!:)

Я играю в шестой лиге совсем недавно,посему некоторые тонкости игры для меня по-прежнему неясны.Поделитесь пож-та своим богатым опытом и просветите начинающего перспективного манагера biggrin.gif по следующим вопросам:

Насколько важен такой фактор как "слабое место вратаря"?

Сколько их вообще (я только ловушку встречал)?

Если ставить игрокам указание бить в слабое место(и угадать его)гарантированно ли повышается забиваемость или даже в этом случае рэндом?

Если не попасть в слабое место-означает ли это,что вероятность забить уменьшается?

Я исследовал своими скаутами вражеского кипера,смотрю в результатах исследования,а на слабом месте по-прежнему "?" стоит...Это значит его нет или оно никак не исследуется и его можно найти только опытным путём?

заранее благодарен за ответы:)

Насколько я знаю, не принято играть давая указание бросать в слабое место. Поэтому сам никогда не ставил такую фигню и ставить пока не буду.

Если команды по силам равны, то решающую роль играет бабло (премия), мотивация на матч и большинство/меньшинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Ну почему не принято)) Я в своё время изцчил всех наших сильнейших вратарей, только разницы не заметил, бросать по слабому месту, или бросать просто так smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petia
Ну почему не принято)) Я в своё время изцчил всех наших сильнейших вратарей, только разницы не заметил, бросать по слабому месту, или бросать просто так smile.gif

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloba
Ну почему не принято)) Я в своё время изцчил всех наших сильнейших вратарей, только разницы не заметил, бросать по слабому месту, или бросать просто так smile.gif

Может поэтому и не принято smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
Слабое место на рынке не видно, и повлиять на стоимость никак не может.

Есть такая штука как реклама игроков на различных форумах smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Слабое место на рынке не видно, и повлиять на стоимость никак не может.

Есть такая штука как реклама игроков на различных форумах smile.gif

Есть, а есть такая штука как правила ХА.

Или, как вариант, недобросовестная реклама)

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy

С недобросовестностью я столкнулся.

Чувак, завысил РиП на 6 пунктов, в итоге, игрок тренируется на 6-12 % меньше, чем прогнозировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BetsyBets

абсолютно не фуфло - попасть в слабое место киперу.

Эта штука возможно и не играет у вратарей высших лиг, но в 5-6 - значит много.

Когда у вас скил кипер 45-65 и сумма со скоростью 70-100 (больше половины киперов в 6 лигах такие), то попадание в слабое место дает шанс (но не гарантирует канеш) забить пожалуй раза в 2 больше...

P.S. это из личной практики...

P.P.S. А вот если не угадать слабое место, то похоже шансы забить уменьшаются где-то раза в 3...

так что, думаю, поэтому и не практикуется особо такое дело...

шансы угадать 33 из 100... при этом шансы забить увеличиваются лишь в 2 раза (прим.)... Не валуй короче...

Зато путем опытных тренировок (этак 2-3 сезона в одной лиге) при планомерном исследовании результат будет налицо smile.gif

тока есть ли желание так долго исследовать вражеских голкиперов? smile.gif

и еще - может и не прав, но кажется все-таки слабое место: удары низом - встречается чаще, чем два прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×