Перейти к содержимому
Darina

тренируют не то!

Recommended Posts

Darina

Ставлю 100% тренировки на бросок - качают то пас, то силу. И так - периодически со всеми игроками и в отношении всех умений.

Заранее оговорюсь: в F.A.Q. описана схожая ситуация. Но там есть оговорка - игроки, играющие в матче.

У меня чехарда с тренировками как у игроков, которые были в составе на матч, так и у тех, кто остался в запасе.

Что делать?......

Как заставить их тренироваться по моим указаниям? А то я уже чувствую себя пустым местом - не слушаются ведь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ

Попробуй поставить 98% бросок, 1% пас и 1;% скорость. Я читал что так работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina

А где читал?

Я в руководстве не нашла подобного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ
ТУТ читал) В соседней ветке и не так уж и давно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Даже у тех кто в запасе? Это что то новое, проверь внимательней.

А для тех кто играет это вполне нормально.

ЗЫ: кстати возможна ситуация, когда играющий вообще не получит ничего в выбранный в тренировке скил)

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina
ТУТ читал) В соседней ветке и не так уж и давно))

Прочитала.

Спасибо smile.gif

Успокаивает немного, что я не одна с такой проблемой wink.gif

Попробую сделать, как там написано, а там посмотрим.

Alexis, в том-то и дело, что запасные треняцца, как хотят (не всегда, конечно, но бывает). Давно уже я это за ними заметила. Но уже просто бесит, чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy
Alexis, в том-то и дело, что запасные треняцца, как хотят (не всегда, конечно, но бывает). Давно уже я это за ними заметила. Но уже просто бесит, чесслово.

Darina, а проверь ка расписание wink.gif . Вдруг там у тебя "косячок" smile.gif . Вместо названия "оборона 100", стоит вратарь-35, пас-25, самоконтроль-40, к примеру smile.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BooRiy

Попробуй поставить 98% бросок, 1% пас и 1;% скорость. Я читал что так работает..

это не факт, а лишь предположение одного из менеджеров, доказано действия этого варианта нет, проверьте у себя, потом отпишитесь wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Причём на мой взгляд не обоснованное предположение)

За мою, довольно длинную, карьеру НИ РАЗУ на тренировках не качалось ни то, что надо. Для не играющих игроков это сразу видно в процентовке.

Во время матча боль-во процентов раскидывается по профильным скилам, незначительная часть может упасть в непрофильные, как-то нападающему в защиту и наоборот. Для защитников вероятность роста паса и броска выше, чем нападения. Вероятность для полевых игроков получения роста навыка вратарь, и наоборот, ничтожно мала. Не пишу, что отсутствует - нет под рукой паса от ХА, взглянуть не могу)

После окончания матча происходит отдых, и только после этого оставшиеся проценты идут именно на ТОТ скил, который у вас в расписании для этого игрока. После 4+ ОТ игроки после матча в основном релаксируют)

ЗЫ: чё-то много букаф)

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma

по вратарям

если стоит тренька 100% ск, то играющие также тренируют скорость

если стоит тренька 100% пас, то играющие также тренируют вратарство

Изменено пользователем Sintagma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma
Во время матча боль-во процентов раскидывается по профильным скилам, незначительная часть может упасть в непрофильные, как-то нападающему в защиту и наоборот.

Наоборот может, а вот оборону нападающие сейчас автоматически не качают. Уже сезона 3 так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
Во время матча боль-во процентов раскидывается по профильным скилам, незначительная часть может упасть в непрофильные, как-то нападающему в защиту и наоборот.

Наоборот может, а вот оборону нападающие сейчас автоматически не качают. Уже сезона 3 так

Аха, точно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina
Попахивает "косячком" в расписаниях.

Ничо не "попахивает" ))))))))

Я уже не раз проверяла, потому как давно заметила эту фигню и уже каких только предположений не было...

Сегодня тренились нормально. smile.gif Причём все: и в основе, и в запасе. Испугались общественного порицания наверн)))))))

Если будут траблы - опять отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BooRiy

Вообще же, вот этот разброс тренировок считаю одним из главных багов игры. Уверен что словаки задумывали не такое распределение как сейчас происходит. Вот пример: есть игрок обор/ск/сила 91/8/19. Поставил ему тренировать 100% скорость, за 3 дня в среднем у него тренировка была 40%, то бишь 120% примерно - из них на скорость пошло 30 с копейками, чуть меньше на силу, несколько % на пас и с/о и остальное все, около половины, на оборону. Вопрос: зачем игроку с провинсающими ско-ю и силой автоматом в певую очередь качается высоко раскаченная оборона? И таких примеров масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma
Вопрос: зачем игроку с провинсающими ско-ю и силой автоматом в певую очередь качается высоко раскаченная оборона? И таких примеров масса.

Вопрос: а зачем доводить игрока до такого провисания?! Это ж надо так его изуродовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BooRiy
Вопрос: зачем игроку с провинсающими ско-ю и силой автоматом в певую очередь качается высоко раскаченная оборона? И таких примеров масса.

Вопрос: а зачем доводить игрока до такого провисания?! Это ж надо так его изуродовать

Ну не я ж его уродовал, а купил на транфере... Суть не в этом, иногда и из молодежки приходит игрокс сильно провисающим каким-то одним скилом и если он одаренный - ставишь его постоянно в основу, но как прокачать этот один скилл? Никак, только в запас сажай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma

или тренируй 100% этот скилл, через некоторое время точно дотренируешь до требуемого уровня. Если игрок перспективный, какой смысл сажать его в запас из-за одного недоразвитого умения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina
или тренируй 100% этот скилл, через некоторое время точно дотренируешь до требуемого уровня. Если игрок перспективный, какой смысл сажать его в запас из-за одного недоразвитого умения

Да о том и речь!!!

На примере поясню.

У меня из молодёжки пришёл игрок: вра - 9, ско - 69 (!!!)

Конечно же, 100% ставлю на тренировку вратарского умения. И что же, вы думаете?! Он исправно качает скорость!!! конечно, скилл вратаря тоже вырос, и значительно. Но скорость нафигааа??? Она и так запредельная для молодого воротчика.

В общем, я полностью согласна с BooRiy - это действительно главный баг игрухи. По крайней мере для меня.

Я вообще не понимаю - исходя из каких соображений игроки состава могут тренировать что им вздумается, а запасные - нет, ым?

Где логика-то вообще?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BooRiy

или тренируй 100% этот скилл, через некоторое время точно дотренируешь до требуемого уровня. Если игрок перспективный, какой смысл сажать его в запас из-за одного недоразвитого умения

Ты открыл мне глаза.. а я то думал blink.gifblink.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Сам подумай, если игрок тренируется, например, в среднем 40% в день* 70= окло 30 скиллов в сезон, если игрок упрощая 90/10/20, по уму то за сезон бы прокачать до 90/20/40 ну или хотя бы(делая скидку на распределение между остальными скиллами) 92/20/35 + 3 на остальное, НО ведь будет через сезон 100/15-17/25-27.

Изменено пользователем BooRiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma

Тогда теряешь опыт.

Каждый решает сам

У меня из молодёжки пришёл игрок: вра - 9, ско - 69 (!!!)
У меня почти точно такой же! smile.gif Тренируй ему пас и он будет частично тренить вратарство smile.gif мой так и тренируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

2дарина: в чём баг? в том что ты сказала игроку тренировать бросок, а он гад весь матч прокатался просто так и улучшил себе скорость?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina
2дарина: в чём баг? в том что ты сказала игроку тренировать бросок, а он гад весь матч прокатался просто так и улучшил себе скорость?))

А читать мы умеем? wink.gif

На всякий случай повторю: речь шла о необходимости для вратаря качать вратарский скилл при наличии слишком высокой скорости.

Ну объясните мне, неумной, нахрена автоматом качается именно ему уже ненужная скорость, а тем более с условием, что я ставлю 100% тренировки на "вра"?!

А вообще - это частный случай, таких примеров, как уже говорилось выше, немало. Аналогии по амплуа игроков провести несложно, мне кажется smile.gif

Так что - баг! tongue.gifbiggrin.gif

Sintagma, ну я уже натренила более или менее вратаря, ща пас и самообладание качаю - один фиг на пару пунктов скилл скорости повысилсо...

Но спасиб за опыт smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BooRiy
Тогда теряешь опыт.

Каждый решает сам

ВОТ. Поэтому и фигня получается.

Это уже тыщу раз обсуждалось и выхода тут нет, надо просто смериться и воспринимать такие эпизоды игры как неотменную её часть, вот и все. Сам уже давно на подобное не обращаю особого внимания, нах грузиться, нервничать. Удовольствие получаю от других элементов игры wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Ну определенная логика всё-таки есть в том, что игрок подкачивает за матч то умение, которое наиболее развито у него. Если у него перекос на силу, то "толкаясь" у бортов он, ясен пень, только улучшает свое умение прессовать соперников.  biggrin.gif

Вполне возможно, что разброс в игре идёт от ТТХ игрока в матче... в принципе можно попробовать поизучать, займитесь кому не лениво)

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BooRiy

Вообщем изначально идея распределения тренировки была интересной и перпективной, но на деле, в воплощении она оказалась не так хороша как в задумке. Сейчас менять всю систему - очередной форс-мажор и трата кучи времени на разработку, воплощение и притирание, потому решено видимо было словаками на эту проблему внимания не обращать, дабы не наделать ещё больше smile.gif

Изменено пользователем BooRiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×