Перейти к содержимому
goshaq

Оптимальное распределение скилов

Recommended Posts

goshaq

Понимаю, что однозначного ответа нет, но тем не менее хотелось бы обсудить данный вопрос на примерах. Понятно, что необъятного не объять, а всем нам хотелось бы достичь максимально эффективных игры и реализации умений своих игроков.

Вопрос 1. Центрфорвард

Нужен ли на этой позиции скилл "Скорость"? И если нужен, то сколько? Например, в команде есть игрок

Def_Att_Sho_Pas_Spe_Str_SCo
_3__65__44__14___6__29___6_

За сезон, думается, пунктов на 10 можно прокачать скорость. Или фиг с ней со скоростью, качать нападение и не париться? Или бросок? Сейчас качаю скорость, всё-таки...

Вопрос 2. Вратарь

Исключительно теоретически - при прочих равных показателях, какой вратарь будет эффективнее? а) Вра 100 Ско 40; б) Вра 85 Ско 55.

Прошу высказываться smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kymar

...Вопрос 1. Центрфорвард...

...Вопрос 2. Вратарь...

...Прошу высказываться smile.gif

ИМХО,

Ответ 1.

Думаю, что скорость нужна на всех позициях, только к примеру у вингера ее должно быть больше, чем у центра, 10-20 скиллов скорости центру нужно иметь, чтобы Эстонцем не был smile.gif .

Ответ 2.

Думаю, что второй кипер поудачнее будет, я придерживаюсь распределения скиллов вратарь/скорость примерно как 60/40.

как то вот так вот... smile.gif

Изменено пользователем Georgy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kymar
К центрфорварду вообще повышанные требования. Ему и защита нужна и другие скиллы. Согласен, что скорость в меньшей степени, чем вингеру. Для твоего примера надо ещё самообладания подкачать. А то удалениями попахивает.

ну если говорить и об остальных скиллах, то я бы паса до 20 довел smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ka4aH

...Прошу высказываться smile.gif

1 Забей на скорость качни пас до 20, а потом всё в нападение. Что касается самообладания, зависит от того какое оно у других играков в звене, если меньше или такое же не качай если больше то тоже подбей до уровня

2 я бы конечно второго поставил, но тут всё зависит от соперниика, если у него в команде 2 или больше играков с броском +50, то второго надо ставить, а если таких нет, либо у них нападение низкое, то надо первого поставить)))

хотел высказаться по-поводу самообладания у вратарей, я считаю на фиг оно не нужно

Изменено пользователем Georgy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

goshaq
1 Забей на скорость качни пас до 20, а потом всё в нападение. Что касается самообладания, зависит от того какое оно у других играков в звене, если меньше или такое же не качай если больше то тоже подбей до уровня

2 я бы конечно второго поставил, но тут всё зависит от соперниика, если у него в команде 2 или больше играков с броском +50, то второго надо ставить, а если таких нет, либо у них нападение низкое, то надо первого поставить)))

хотел высказаться по-поводу самообладания у вратарей, я считаю на фиг оно не нужно

1. Про скорость у центра. Кто знает какие примеры, когда центр со скоростью меньше 10 имел хорошую статистику на высоком уровне?

2. Самообладание вратарю немного нужно, всё-таки. Едениц 8-10, думаю. Потому как иногда в боксскоре возникает фраза "Вратарь временно потерял веру в себя". А вот сколько нужно у воротчика "пас" качать, тут я хз... Пока есть версия, что 10-15 достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BooRiy

1. Про скорость у центра. Кто знает какие примеры, когда центр со скоростью меньше 10 имел хорошую статистику на высоком уровне?

Согласен, у меня есть в команде два центра, у одного скорость 8, у другого 20, остальные скиллы примерно одинаковые - разница в статистике огромная, может скорость центру и не в первую очередь нужна, но все же нужна все равно, так что порекомендавал хотя б до 10-15 прокачать, + пас конечно wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kymar

...Прошу высказываться smile.gif

1 Забей на скорость качни пас до 20, а потом всё в нападение. Что касается самообладания, зависит от того какое оно у других играков в звене, если меньше или такое же не качай если больше то тоже подбей до уровня

2 я бы конечно второго поставил, но тут всё зависит от соперниика, если у него в команде 2 или больше играков с броском +50, то второго надо ставить, а если таких нет, либо у них нападение низкое, то надо первого поставить)))

хотел высказаться по-поводу самообладания у вратарей, я считаю на фиг оно не нужно

красавец...девиз "забей на скорость и самообладание...нахрена они вообще нужны?")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gorn5

Поддержу Ka4aH насчет самообладания у вратарей, правда с оговоркой.

Если у тебя есть 2 одинаковых вратаря, то можно спокойно прожить вратарю без самообладания.

Ставим замену через 3 шайбы, вратарь теряет увереность минумум пропустив три. так что второй может еще 2 штуки спокойно пропускать smile.gif

Конечно можно выиграть матч, пропустив 5 шайб, но процент этих встреч очень не велик.

А вот если один основной вратарь, то без самообладания не обойтись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BooRiy

про самообладание у вратарей:

вот покажите примеры, где это самообладание у вратарей играет решающюю роль в матче??? Ну пропускает воротчик 3-4 шайбы подряд, теряет веру, что дальше????

А дальше, во-первых, с 0:4 не отыгрываются, а во-вторых, посмотрите пожалуйста сколько этот воротчик обычно пропускает утратив эту самую веру в себя? неужели больше намного? что залетает потом все что летит? нет, пропускают они потом 1-3 шайбы в лучшем случае... играет оно вообще или нет? на мой взгляд нет, и не надо заморачиваться пока по этому скиллу, ну прокачайте для самоуспокоения до 8-10, но толку все равно 0 будет, на результат это не влияет, по крайней мере ПОКА, хотя может в будущем и подкорректируют... dry.gif

ЗЫ: логичнее было бы имхо если б воротчик терял веру после 2-3 шайб пропушеных в течении 2-5 минут, тогда бы к примеру его скиллы урезались при расчете матча допустим на 50%, вот тогда бы это играло, сейчас нет wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец

В принципе, согласен. Это раньше, когда счета были наподобие 12:8, без самообладания было стремно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petia
1. Про скорость у центра. Кто знает какие примеры, когда центр со скоростью меньше 10 имел хорошую статистику на высоком уровне?

http://www.hockeyarena.net/public_player_info.php?id=2575613

скорость 9, опыт 132(если бы не было результата от его игры. наверное не имел бы етот опыт или же скорость была бы прокачена поболее smile.gif )

ТРи прошлых сезона. отыграл во 2 звене моей команды(может быть чуть-чуть напутал) находясь в лидерах команды по системе гол+пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

а какая скорость для крыльев может считаться приемлемой, если например для центра это где-то 10-15, так же в общем то и для защитников если можно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akat

goshaq не нужна скорость центру, вообще не нужна. лучше пас вместо нее качай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

goshaq

goshaq не нужна скорость центру, вообще не нужна. лучше пас вместо нее качай

А дефам? Тоже ведь не основной скилл... Вот к примеру 3 дефа: 1) Обо 60 ско 10 сил 30, 2) Обо 60 ско 20 сил 20, 3) Обо 60 ско 0 сил 40. Остальные параметры одинаковые. Кому отдать предпочтение?

Изменено пользователем goshaq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ka4aH

самообладание у играков в звене должно быть одинаковое ,ну у защитников побольше наверно, ещё опыт учитывается опытным игракам чуть поменьше нужно наверно. Вратарю самообладание на хрен не нужно, просто не фиг пускать по три гола подряд

нельзя сказать сколько паса нужно вратарю, всё зависит от соперника

к примеру если бы у меня был сейчас вратарь с СУ 200 я бы распределил их так: 117 62 21соответственно Вр Ско Пас

а если бы я играл в 3 лиге, то вот так: 106 72 22

goshaq espeshely for you: 63 6 31, не конечно 73 обороны лучше когда))))))) а силы 31 хватит в 4-ке по крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

А что значит что самообладание у игроков одного звена должно быть одинаковым?

Т.е. если у меня в звене например все игроки имеют самообладание 7, то можно спокойно не парясь ставить для этого звена максимальную агрессивность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kymar
А что значит что самообладание у игроков одного звена должно быть одинаковым?

Т.е. если у меня в звене например все игроки имеют самообладание 7, то можно спокойно не парясь ставить для этого звена максимальную агрессивность?

откуда такой вывод? так можно у всех иметь равное самообладание "1" и ставить "руби и круши" чтоли? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theodoras
Да не... Там логика действительно есть. Если у одного игрока в звене Со всего 1, а у остальных по 10 уже "Руби и круши" не поставишь.

Логика есть, но новичку она будет непонятна в таком изложении unsure.gif. А опытному менеджеру такие советы уже без надобности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ka4aH

Да наверно не совсем коректно сказал, к примеру у 4ых играков в звене сам 0,

а у 5ого 15, всё равно придётся играть на низкой агресивности, иначе первые четыре игрока будут удаляться, дак спрашиваеться по кой хрен надо было одному играку 15 качать??????

Я имел виду надо чтобы у игроков в звене сам было одинаковое и конкретно для этого звена подбирать агр

Кумар,а ты сборной давай занимайся и не делай вид,что не понял, что я имел ввиду wink.gif

Изменено пользователем Ka4aH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kymar
Кумар,а ты сборной давай занимайся и не делай вид,что не понял, что я имел ввиду wink.gif

простите-извините...исчезаю... rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Чуваки, вы чё? Самообладание вратарю нужно!!! Но не 8-10 как некоторые пишут, а больше 15, чтобы и при пропуске 3 подряд голов за 5 минут он не потерял уверенность. А потеряв уверенность можно понапропускать очень много голов. К примеру, мой матч с Алтаем. В третьем периоде он получил 3 быстрых гола, после которых еще 5 пропустил. Во всем виновата уверенность в себе cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BooRiy
Чуваки, вы чё? Самообладание вратарю нужно!!! Но не 8-10 как некоторые пишут, а больше 15, чтобы и при пропуске 3 подряд голов за 5 минут он не потерял уверенность. А потеряв уверенность можно понапропускать очень много голов. К примеру, мой матч с Алтаем. В третьем периоде он получил 3 быстрых гола, после которых еще 5 пропустил. Во всем виновата уверенность в себе cool.gif

какая разница 0:4 или 0:8?, во-первых, а во-вторых, такие примеров очень мало, когда после потери веры воротчик пропускает ещё много сразу шайб, в подавляющем большинстве случаев после потери веры ничего особенного не происходит wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeni
какая разница 0:4 или 0:8?

Ну может быть в статистике? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
Чуваки, вы чё? Самообладание вратарю нужно!!! Но не 8-10 как некоторые пишут, а больше 15, чтобы и при пропуске 3 подряд голов за 5 минут он не потерял уверенность. А потеряв уверенность можно понапропускать очень много голов. К примеру, мой матч с Алтаем. В третьем периоде он получил 3 быстрых гола, после которых еще 5 пропустил. Во всем виновата уверенность в себе cool.gif

Да и потом если он пропустил 3 быстрых гола, то почему бы ему и потом ещё 5 быстрых не пропустить, даже и без потери уверенности?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ka4aH

а если бы ты 15 к примеру не самообладания вкачал, а скорости на 15 больше он бы и не пустил бы эти три гола))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×