Перейти к содержимому
AVTOGRAD

10.09 Версия 2.0

Recommended Posts

Alexis

За 12 сезонов последних вытащил одного игрока в основу. Его стоимость в районе 250-300 лямов. Затраты на школу 672 ляма за это время. Какие-то продажи были, поэтому думаю "суммарно" убытки в районе 100-200 лямов за это время. Не считая зарплат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jovanovski
Обалденная логика. Не пробовал подсчитать какого игрока из молодёжки шанс вытащить больше: для команды 1-й лиги или для 5-й?

зы: я вот, например, вспоминаю, что из неё тащить игроков надо, только когда на форуме на какое-нить сообщение об этом наткнусь :)

Шанс вытащить хорошего игрока для 100%м молодежки команды первой лиги и 100% молодежки пятой лиги, я так понял, одинаков.

Я имею ввиду то, что милиардеру типа TERROR CORPS затраты на молодежку пофиг, а команде пятой очень напряжны! Одни убытки!

А с еще одной дебильной разработкой создателей: "лояльность -2" несмотря на то, что игрок играет с рождения, в пятой лиге есть серьезный шанс уйти в минус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
Шанс вытащить хорошего игрока для 100%м молодежки команды первой лиги и 100% молодежки пятой лиги, я так понял, одинаков.

Я имею ввиду то, что милиардеру типа TERROR CORPS затраты на молодежку пофиг, а команде пятой очень напряжны! Одни убытки!

А с еще одной дебильной разработкой создателей: "лояльность -2" несмотря на то, что игрок играет с рождения, в пятой лиге есть серьезный шанс уйти в минус!

бред.

зы: написал много, но вычеркнул, пототм могу ответить. моложёжка в лиге 3- рулит, иначе убытки

зызы: сорри, не сдержался((( но бл*дь, ну продай ты его, кто тебе мешает?!

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV
Народ! Кто нибудь решил ребус по "ТОП 10" в разделах 'young guns' и 'veterans'??? :wacko: Ну по какому принципу они ранжируются? Я уже голову сломал. Выручайте... :rolleyes:

У меня в "ТОП 10" в разделах 'young guns' 5 ребят из 10, так вот они там четко по опыту расположены... в ветеранах у меня нет никого, сказать ничего не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
Компенсация владельцу НСА повышена до 70%! Ну совсем хорошо!

Ну всё, теперь моя душенька довольна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petia

Что-то здесь не так:

Сыгранность (макс.): 78% (65%)

:blink:<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Fil

А у меня вот какой вопрос.

У кого-нибудь команда играя в меньшенстве забивает? Раньше в меньшенстве забивались голы и в большенстве пропускались. А сейчас я что-то этого не замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felps

И забиваются в меньшинстве и пропускаются в большинстве...

У меня вчера у двух игрунов первой пятерки энергия не восстановилась до 100%...

Если я ничего не путаю, то "Нет необходимости устанавливать отдых для игроков, задействованных в матче - они получат отдых автоматически, основываясь на их актуальной энергии!" Т.е. они по любому должны восстанавливаться до 100%. В чем был подвох?

Сегодня один восстановился, а второй так и бегает с 97%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
В официальных матчах - нет. Действует только в товарках! Запуск с началом следующего сезона.

Наорд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Следующий сезон уже не за горами, и в межке хотелось бы в играх турниров поэксперементировать с тактиками разными, с сыгранностью, попробовать разные сочетания защей, и центров с флангами, но там блин до сих пор всё на Инглише и некоторые (возможно важные) моменты непонятны, я то ладно хоть и через год не переведут, сяду да разберуст всё же на днях, и тактики понастраиваю и всё остальное, но не все же хотя бы слабенько в английском разбираются, у меня на крайняк есть вы (форум(тема для вопросов)), не все же ведь такие, многие здесь не появляются, а для новичка так это вообще мне кажется кошмарная страница, после её разноцветного и разноязычного рассмотрения можно вообще, забить на ХА и уйти в шашки :lol:

ну и ответьте на вопрос заданый Петей, интересно мне тоже, что означает всё таки Макс% :o

Вот допустим оттуда же с той же пёстрой страницы:

You have to consider the tactical ability (so called tactical profiles) of each player and his position in the line to choose the right tactics for the line. The better you choose the players and the line's tactics, the better they will perform on the ice. Well setup line will have their maximum possible chemistry higher.

Bellow you can find a list of each tactics and the best suited players for the tactics (for the positions where 2 tactical profiles are allowed, it's possible to use any of those and the better performance of the player will be used).

Сыгранность / Max. Сыгранность - players, who play together often will gradually, step by step, develop 'chemistry'. They will adjust to playing together, improving their efficiency - reflected by the line's attribute Chemistry. (Сгрн). The better the chemistry, the higher chance the line will successfuly execute a special tactical offensive action - which has a higher chance of scoring then the standard action. Maximum chemistry (Max) of a line depends on the current line's tactics and on the players' tactical performance on their positions in the line (Tactical profiles). Don't worry, the line's chemistry will not decrease if you just change it's tactics - only the maximum chemistry will be changed and the current chemistry will slowly decrease during the following days if the maximum chemistry is lower than the current.

Tactical profiles - you can find it for every player, just click on 'Profile' from his page!

Вряд ли больше 50% полностью понимают смысл всего здесь накрученного

Изменено пользователем sprite66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец
Важный момент: на интерфоруме ICKO ясно выразился в том смысле, что применение внутри тактических схем непрофильного игрока никак не умоляет его силу. Т. е. если вы поставили "чистого" (Pure) защитника в линию с атакующей тактикой, это повлияет только на возможную MAX сыгранность вашей линии, но никак не сделает ее слабее.

Дружище, спасибо тебе огромное за разъяснения, только я в компании с Икко настолько отупел, что все равно ничего не понял :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Storm

sprite66, читаем новость нижнюю часть, там всё более менее понятно описано :)

Конкретно по вопросу "что означает всё таки Макс%":

Макс% - это максимальная сыгранность основанная на тактических профилях, задействованных при данной тактике. Считается както по хитрому, считал среднее арифметическое профилей, получилось близкое к отображаемым, но меньше на 1-3%

У Petia несоответствие может быть по 2-м причинам.

1. Учитывая то, что написано в новости была изменена тактика на менее эффективную, т.е. на ту при которой Макс% меньше.

2. Опять же в новости написано что были произведены некоторые "махинации" с тактиками. Например: "Для тактики «Броски от синей линии» был удален Созидающий профиль с позиции центра." Что вполне могло отразиться на максимальной сыгранности и не обязательно в лучшую сторону.

Склоняюсь больше к 2-му варианту, т.к. у себя в команде 6-й лиги разброса в 13% при изменении тактики не наблюдаю :)

Изменено пользователем Storm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noble
Важный момент: на интерфоруме ICKO ясно выразился в том смысле, что применение внутри тактических схем непрофильного игрока никак не умоляет его силу. Т. е. если вы поставили "чистого" (Pure) защитника в линию с атакующей тактикой, это повлияет только на возможную MAX сыгранность вашей линии, но никак не сделает ее слабее.

Дружище, спасибо тебе огромное за разъяснения, только я в компании с Икко настолько отупел, что все равно ничего не понял :lol:

Тоже не понимаю. Не сделает слабее в чем? Понятное дело что чистый защ если не прибавит, уж точно и не убавит мощи атакующей четверки, а с чего он должен это сделать. Или речь не об этом?

2Petia попробуй зайти в линию и напротив тактики нажать ОК. Вдруг устаканится) а так баг какой-то.

Изменено пользователем noble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

theperson

да не баг это! где-то читал что это нормальное явление и сыграность может быть больше МАХ. Но она будет уменьшатся если игроки перестанут играть или что-то в этом роде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petia

Спасибо за ответ

Первый раз с момента нововведений. появилось время в них покапаться.

Скажу так - мне понравилось, но не доработок куча. Если соперник действительно будет видеть тактику - ето минус... большой минус. Ибо у меня те игроки которые есть, заточены очень сильно под один и тот же тип. особенно вингеры и защи. с центрами по интересней. Вчитываюсь дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец
2. Многие на интерфоруме высказывали опасения, что не имеют достаточно разноплановых игроков. Более того - что скажем все (или почти все) защи заточены под один шаблон. Как правило - "Pure" (чистый, разрушитель). Кстати - это и мой случай. Так вот... Икко был задан вопрос: значит-ли, что с введением тактики использование "непрофильного" игрока в линии делает его слабее? Ну там типа: скиллы не работают или работают не так и т.д.

Был дан четкий ответ: НЕТ! Игрок будет отрабатывать по полной. Просто максимально возможная "химия" линии будет ниже, чем могла бы быть, если бы нашелся подходящий под схему линии игрок.

Надеюсь - разьяснил. ;)

Давай по-другому ;) Если мы защей тренили всегда по принципу обор/сила/скор, то и сейчас ничего не поменялось? Расчет их силы остался прежний, исходя именно из этих, "профильных", скиллов? И то, что сила во многих тактиках даже не упоминается для защей, это никак не влияет на ее важность в игре. Так? То есть защ без силы но скажем с броском и пасом по-прежнему плох, но под него теперь можно подобрать тактику с максимальной "химией"? Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma

Скорее всего именно так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец

Стоило ли целый год всю эту бодягу городить? Сильно сомневаюсь!!! Словаки как всегда постарались все максимально усреднить, какие тактики могут быть с такими профилями?! Посмотрел профили молодого заща (нап=4 пас=6 брос=30). Ему дают 43% атакующий профиль, и 43% бросающий. Гениально))) Логика сугубо словацкая, мне ее не понять. Дальше даже смотреть не стал, - не такая там большая разница в "химии" получается, чтобы сильно заморачиваться. Развод, в общем) Зато теперь не только на рэндом можно будет поражения списывать))

Надеюсь, что хотя бы счетов типа 10:8 не появится, остальное мне вообще плоскопараллельно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ardal

Сегодня тоже немножко поломал голову над тактикой, кто нибудь разобрался как арифметически рассчитываются проценты в позиции игрока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV

Когда будет перевод нововведений в самой ХА? Этим кто нибудь занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

theperson

в ближайшие дни мы с Дертом поможем нашему бедному переводчику =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV

Отлично! Спасибо всем, ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kymar
Спроси его самого:

Переводчик

"***ный насос, Жора, где ты был???"(с)

Изменено пользователем kymar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Надо же... с последним приходом из школы что ли обламывают?

More players will be available in 21 days!

26го должны же быть еще одни. Или новость не про это? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noble

Обнаружил неточность в переводе:

первоисточник: The assistant can login to your team using your nick and his password.

перевод: Помощник может войти в Вашу команду, используя Ваш ник и пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ashim
Обнаружил неточность в переводе:

первоисточник: The assistant can login to your team using your nick and his password.

перевод: Помощник может войти в Вашу команду, используя Ваш ник и пароль.

решил опробовать - зашел к товарищу как помошник под его ником и своим паролем. работает. Вернулся в свою команду - постоянно выдает:

"Na tuto stranku nema zastupca manazera pristup!"

????

кто че понимает по словацки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×