Перейти к содержимому
AVTOGRAD

10.09 Версия 2.0

Recommended Posts

Jora
Кстати, после новой версии пошли какие-т проблемы с кодировкой, у всех так?

Сообщение мне прислали, оно не понятно в чем написано, я к нем и так и эдак, а они ни во что не хотить преобразовываться :-(((((((((

Уже прочитал в новостях, что они все перевели в кодировку UTF-8 и дадут всем возможность сменить название.

ЗЫ. И чего это я сразу не прочитал, а полез смотреть чего там наворотили?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jora
Ну в принципе вроде ничего страшного. Предыдущий вид статистике сохранился. Для этого для этого надо перейти по ссылке в матче "Finish watching the broadcast"

Фух...

Рано радуешься, они еще и кодировку поменяли, поэтому у некоторых будут новые игроки, получиться дубляж игроков :-(

У меня были игроки Љtefan Gulбљ и Luka Blaћiи, а стали Štefan Guláš и Luka Blažič.

ЗЫ. У Hassit'a тоже из-за этого проблемы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуброво
Призер КМ

у меня все пятерки были расписаны типа:

1-я пятерка

2-я петерка

3-я пятерка

...счас все в квадратах, названия линий большинства и меньшинства тоже самое...

название стадиона в квадратах...

надеюсь это исправят или надо будет все переписывать по англицки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
у меня все пятерки были расписаны типа:

1-я пятерка

2-я петерка

3-я пятерка

...счас все в квадратах, названия линий большинства и меньшинства тоже самое...

название стадиона в квадратах...

надеюсь это исправят или надо будет все переписывать по англицки

Как я понял сейчас словаки что-то с трансляцией мутят, тестят её что ли, а в ней название стадио должно отображаться корректно и пятёрки тоже, должно пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest

названия линий ограничены 8-ю символами. Неудобно :(

Органайзер слетел. Пол команды предложил уволить так как не нашел соответствия. Матч не экспортируется видимо по той же причине :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma
Что за утки такие? :)

Подстадные утки :)

Смотри пост Nikefest. Просто я с этим сталкивался года полтора назад, органайзер берйт игроков по фамилиям и следовательно щас многие будут отображаться по-другому и органайзер их просто не воспримет как ранее бывших в команде. И соответственно часть игроков предложит вообще вычеркнуть из списка.

У ХАссиста таких проблем по идее быть не должно, т.к. ассист ориентируется на номер игрока, а не на фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest

Только сейчас решил эту проблемму, если кому не хочеться ждать обновления органайзера.

1) открываете базу в Аксесе

2) открываете таблицу players_main (для удобства сортируете фамилии по алфавиту и устанавливаете фильтр в поле "deleted" на 0)

3) открываете органайзер и выполняете команду импорт игроков

4) копируете из игры страницу с атрибутами в соответствующую закладку в органайзере. Внимание! Это важно, потому что в игре написания игроков будет отличаться от того что у вас попадет в текстовый редактор органайзера, а в базу попадает именно такое написание.

5) а теперь внимательно копируете фамилии игроков из органайзера в соответствующие поля открытой таблицы. Русских игроков можно не менять и некоторые иностранцы тоже остались в старом написании.

6) все закрываете, открываете Органайзер по новой и уже импортируете игроков до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felps

2 nikefest

Это, может быть и вариант, но не на столько поздно вечером)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jora
У ХАссиста таких проблем по идее быть не должно, т.к. ассист ориентируется на номер игрока, а не на фамилию.

Ты думаешь? я думаю он также все берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jora
надеюсь это исправят или надо будет все переписывать по англицки

Нет не исправят, у меня название перекодировали, а название стадиона нет, также не перекодировали меню, которе с левой стороны. Нужно будет вспоминать самому как у тебя было и все переименовывать, можно по-рсски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGEO

Зайти не могу. Жду новый пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeni
У ХАссиста таких проблем по идее быть не должно, т.к. ассист ориентируется на номер игрока, а не на фамилию.

Ты прав, никаких проблем. Однако и фамилии оставил все старые :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGEO

Самое лучшее обновление. Фамилии нравятся, Трансляция тоже. Полностью перевести трансляцию, добавить в нее броски по воротам (чтобы чувствовалась игра, преимущество команды) и будет совсем хорошо.

Версии 2.6. ставлю 4.8 из 5.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jora
Самое лучшее обновление. Фамилии нравятся, Трансляция тоже. Полностью перевести трансляцию, добавить в нее броски по воротам (чтобы чувствовалась игра, преимущество команды) и будет совсем хорошо.

Версии 2.6. ставлю 4.8 из 5.0

Да с переводом какие-то непонятки вышли, переводил, отсылал, вот только почему-то они не переведенными остались. Может из-за того, что смена "ответственных" произошла. Ну ничего день-два и закончу. И как говорит ShrukEv, ....в рот этого Мустафу, в чем я с ним поность солидарен и помог бы. На словацком одно написано, а на английский перевели - ногу сломаешь, в одно слово вкладывают по три значения...С другой стороны даже хорошо, что предыдущий перевод не попал, нынешней мне больше нравится. Вот только надойдает листать правила IIHF, чтобы действия хоть немного соответствовали действительности. Но ничего, прорвемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
Самое лучшее обновление. Фамилии нравятся, Трансляция тоже. Полностью перевести трансляцию, добавить в нее броски по воротам (чтобы чувствовалась игра, преимущество команды) и будет совсем хорошо.

Версии 2.6. ставлю 4.8 из 5.0

В связи с переходом на юникод, предлагаю всех российских игроков называть по русски ;) Должно нормально везде отображаться :)))

Над трансляцией надо работать и работать, ибо в том виде, в котором она есть сейчас - это никуда не годится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jora
Над трансляцией надо работать и работать, ибо в том виде, в котором она есть сейчас - это никуда не годится...

Так это же еще только версия 1.0, будем надеятся, что появятся и другие версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
В связи с переходом на юникод, предлагаю всех российских игроков называть по русски ;) Должно нормально везде отображаться :)))

В принципе ничего сложного технически в этом нет. Тока свечку за упокой другим странам. =)

Что скажет народ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец

Да ну, это несерьезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akturis

Переименовывать игроков мы сами не можем.

По идее из школы игроки должны уже идти с кириллическими символами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma

У меня линии в трансляции не совпадают с линиями расстановки. По трансляции написано, что после окончания 2 мин штрафа играет 1 звено, а гол забивает игрок, заявленный в 4-е звено.

Мне кажется, что выход после каждого удаления 1-й пятёрки это не правильно. Проверьте у кого сразу после удаления забивали голы игроки не из 1-й пятёрки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
Переименовывать игроков мы сами не можем.

По идее из школы игроки должны уже идти с кириллическими символами.

Вот тут, кстати, точно... А я и не знал чего Шурику возразить... =))))) Он меня уже два дня тиранит... =))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Не убедили ;)

Во-1, никто из нас не занимался той фигней (LDR/GM), про которую иска писал. Отсюда я пологаю, что в БД имена игроков остались те же. Переубедит меня только школьный приход.

Во-2, у иностранных игроков поменялись имена, а ведь они из школы не приходили. Значит в БД прям правили. Ведь почему у некоторых стран в названиях игроков есть их символы? А у русских нет? Дискриминация??? Да пох, что у них в основном латинские буквы. Сейчас же юникод, значит можно применять любые символы и они у всех будут одинаково отображаться.

Изменено пользователем ShurikEv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jora
...Ведь почему у некоторых стран в названиях игроков есть их символы? А у русских нет? Дискриминация??? Да пох, что у них в основном латинские буквы. Сейчас же юникод, значит можно применять любые символы и они у всех будут одинаково отображаться.

Согласен. И по х, что они их прочитать не смогут! Будут по id-шнику запоминать!

Изменено пользователем Jora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pivopiv

С именами - я бы вообще изначально запретил все кривые символы, неважно на каком языке...

А если купишь игрока какого-нить епонского - как будешь иероглифы читать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma

Кстати да! А если и японцы захотят своё написание фамилий игроков :)

Думаю Ико на кириллицу не согласится, исключительно по причине невозможности прочитать (в первую очередь самому Ико :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×