Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Geistero

Лига V.6

Recommended Posts

mocart48

Мне кажется у центрального сила не имеет такого значения (если конечно в целом пятерка не настроена на силовую игру). Я думаю, самое главное это пас, потом в меньшей степени скорость или бросок. Но определяющим у центра это опыт и нападение. Поставьте в центре неопытный молодняк с меньшим чем у крайних нападением.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
7 часов назад, mocart48 написал:

Поставьте в центре неопытный молодняк с меньшим чем у крайних нападением.

Ставили, такой центр в финале Национального Кубка отдал четыре голевых передачи и принёс кубок своей команде)))

Второй пятак)

Скрытый текст

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolambus85

Одна из самых читаемых лиг в этом сезоне на форуме из самых тухлых лиг на форуме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
1 час назад, Kolambus85 написал:

Одна из самых читаемых лиг в этом сезоне на форуме из самых тухлых лиг на форуме)))

Есть темы которые можно по обсуждать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mocart

Друзья я вот играю в ХА с 2009 года и думаю почему этот проект (охватывающий столько участников) так медленно развивается. Ведь вполне реально создать более крутую игру, с той же идеологией. Я бы добавил реалистичности в процессах трансфера, подготовки молодняка, пара и прочее.

Может есть смысл создать свою версию ха.

Если кто за, жду ответа, можем обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Думаю многие будут "за" если такой аналог ХА создадут. Остаётся самая мелочь, всё это как-то осуществить. :)

Можно выделить по пунктам, что нужно для осуществления этого проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacific
9 часов назад, Denuf написал:

Думаю многие будут "за" если такой аналог ХА создадут. Остаётся самая мелочь, всё это как-то осуществить. :)

Можно выделить по пунктам, что нужно для осуществления этого проекта?

Ну такая мелочь как 2-3 млн руб для начала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Да сколько уже этих менеджеров было, есть и будет. В некоторых и фич много, и современнее чем ХА выглядят, но не то. И даже матчи визуальные были чуть не в реальном времени, как на айскингах и все равно проекты загибаются. По крайней мере ХА уже дюжину хоккей менеджеров пережила и еще столько же переживет. 

С одной стороны хочется, иногда ОЧЕНЬ хочется что бы все побыстрее в ХА шло. А с другой стороны понимаешь, что чем выше скорость, тем быстрее пропадет интерес к проекту. А так, заходишь пару раз в день, посмотришь трансляцию матча, проверишь треньку, форум и вроде как норм. Играем дальше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mocart48

Ну для начала Ха не стоит 2-3 млн. потом я против визуального матча, вся идея ХА состоит в том, что игры планируются как в жизни, а не как в других сколько хочешь столько и играй. Я говорю о расширении функционала. Для примера, как я вижу подготовку юниоров.

Дюсш должен формироваться из нескольких составляющих.

1. Мат база (которую необходимо прокачивать)

2. Тренерская база ( которую необходимо поддерживать) 

3. Рейтинг школы по регионам (т.е. чем развитее регион тем лучше школа, чем развитие страна тем лучше сборная).

Дальше должны быть скилы которые отображаются сразу, но по принципу от и до (так что бы менеджер гадал реальный уровень игрока, а если захочет узнать подробнее предлагает своим тренерам понаблюдать за игрокам и дать усредненную оценку), к этому необходимо добавить талант, желание игрока (заниматься хоккеем).

Теперь о самом развитии. 

Игрок проходит обучение в Вашей школе и тренировочная программа, уровень базы, тренерского состава, рейтинг школы создают определенный прогресс игрока, но должен существовать и регресс который бы проявлялся в негативных показателях (желание играть, травматизм). 

Так же должны быть действия которые можно применить к игроку (ам): Отправить на доп. обучение за деньги, Участие в играх (можно просто заносить в % соотношение сколько вы выделяете ему игрового времени в матчах которые проводит ваша школа, чем больше % тем больше желание, но и на всех 100 % нехватит так.как они распределяются на весь Дюсш), Сделать я не знаю подарок, Организовать вечеринку и прочие действия. Все действия будут просто влиять на игроков по заданным критерия.

И самое главное по окончанию дюсш игрок получает до 3-х стратегм - это своего рода врожденные данные. Тренер на первых этапах не видит их только к 18 система показывает до 7 возможных стратегм, а как только игрок переходит во взрослую жизнь, система оставляет до 3-х или вообще ничего не оставляет.

Ведь можно сделать такой формат. Он позволит не гадать на кофейной гуще хороший игрок или плохой, а реально видеть его развитие, + должен быть эффект неожиданности. Т.е. не всегда плахой игрок плох (например Дацюк говорил что в детстве был гадким утенком, а сейчас?), а хороший игрок станет звездой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Осталось только это все у Ико утвердить и заставить его запилить )))

Кстати на форуме HA в теме про предложения и пожелания скопируй текст. Вдруг это все таки както выстрелит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frollavr

Продам игроков по 1000  обращяйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Ну что же можно констатировать уважаемые. В лиге все идут плотнячком. Проходняков нет. Слегка доминируют HC CSKA и TERRA. У них при условии тотального успеха у конкурентов есть матч-два на ошибку. 

Второй блок с 3 по 7 место. Там каждый матч может может кардинально изменить расклад. 

Третий блок с 8 по 10. Тут у нас рубка будет за попадание в ПО. 

В четвертом блоке с 11 по 14 будет борьба за НЕвылет. Что тоже являет из себя крутую интригу, уж поверьте человеку, команда которого находится как раз в это блоке )))

Пятый блок. Ну, о нем и говорить нечего. 

 

Что касается меня, то в целом, я примерно такого расклада от своей команды и ожидал, так как избавился от ряда олдовых и бесперспективных середняков. Перестройка как ожидалось дала фиговый эффект, поэтому про фееричный камбек в зону ПО по примеру прошлого сезона придется забыть. Не до жиру как говорится. В итоге в этом сезоне появился примерно такой костяк, который потащит команду в следующих 4-5 сезонах. В идеале, команда должна быть похожей на HC CSKA. Не слишком большой СУ, но грамотно раскачанный состав + сыгранность.

Отныне к составу буду подходить аккуратно. В идеале, в основе менять по 1 хоку в сезон. Больше не имеет смысла, так как это будут пустые метания и конкретный просяд в результате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

К слову. Из наших чемпионов, которые ушли на повышение закрепился только Легион. ГАЗМЯС же сливает и плотненько сидит в четверке смертников на 15 месте с -17 пропущенных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolambus85
4 часа назад, Hansen написал:

Ну что же можно констатировать уважаемые. В лиге все идут плотнячком. Проходняков нет. Слегка доминируют HC CSKA и TERRA. У них при условии тотального успеха у конкурентов есть матч-два на ошибку. 

Второй блок с 3 по 7 место. Там каждый матч может может кардинально изменить расклад. 

Третий блок с 8 по 10. Тут у нас рубка будет за попадание в ПО. 

В четвертом блоке с 11 по 14 будет борьба за НЕвылет. Что тоже являет из себя крутую интригу, уж поверьте человеку, команда которого находится как раз в это блоке )))

Пятый блок. Ну, о нем и говорить нечего. 

 

Что касается меня, то в целом, я примерно такого расклада от своей команды и ожидал, так как избавился от ряда олдовых и бесперспективных середняков. Перестройка как ожидалось дала фиговый эффект, поэтому про фееричный камбек в зону ПО по примеру прошлого сезона придется забыть. Не до жиру как говорится. В итоге в этом сезоне появился примерно такой костяк, который потащит команду в следующих 4-5 сезонах. В идеале, команда должна быть похожей на HC CSKA. Не слишком большой СУ, но грамотно раскачанный состав + сыгранность.

Отныне к составу буду подходить аккуратно. В идеале, в основе менять по 1 хоку в сезон. Больше не имеет смысла, так как это будут пустые метания и конкретный просяд в результате. 

В этом сезоне ,как и с прошлом,любая команда попавшая в ПО сможет побороться за выход в ЧЕТВЕРКУ. Я ожидал еще в прошлом сезоне пройти дальше,но увы! Буду дерзать и в том)))  

 

Я настолько заигрался в последние 10-12 сезонов с молодняком,что 26-27 летние уже кажутся для меня старперами!!!))

Так и хочется уже продать,и семнашек молодых поставить!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolambus85
2 часа назад, Hansen написал:

К слову. Из наших чемпионов, которые ушли на повышение закрепился только Легион. ГАЗМЯС же сливает и плотненько сидит в четверке смертников на 15 месте с -17 пропущенных. 

Поглядел команды из 4.3 лиги,думаю не сильно по СУ отличается от нашей. Играть и там можно! 

 

У Легиона слишком старый состав,думаю омоложение не избежать,так что не в этом сезоне,так в следующем обратно в 5.6вернется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frollavr

Подарю  молодых игроков Целовальников,Бестемьнов и Мухаметзянов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frollavr

Я вообще поставил задачу вылететь потому и ставлю вратарей в нападение лучшего бомбардира в ворота прикольно так играть 13 банок пропустил плохой воротчик из бомбардира))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen
4 минуты назад, Frollavr написал:

Я вообще поставил задачу вылететь потому и ставлю вратарей в нападение лучшего бомбардира в ворота прикольно так играть 13 банок пропустил плохой воротчик из бомбардира))))

Ого. А чего так? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frollavr

Плохие игроки этих уволю новых из дюшки наберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

А еще кто объяснить сможет. Почему у игроков в пятерке индивидуальная оценка на уровне 4 баллов, а оценка игры пятерки 1.2? 

И что интересно. Уже полностью расформировывал пятерки, менял тактику, пытался как наигрывать так и на интуиции - ситуация не меняется. Что за мистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

А где ты смотришь "оценку игры пятёрки"? А вообще эти оценки мало что значат, можешь не обращать внимание на них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen
9 минут назад, Denuf написал:

А где ты смотришь "оценку игры пятёрки"?

Игроки - Состав - Статистика

Там в нижнем правом углу есть общая оценка игры пятерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

На правах юмора. Просматривал сейчас архивы сезонов и обнаружил там команду ПХК Затулинка НСК которая почему то, постоянно у меня читалась как ПХК Залупина )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Так. Я тут повычитывал архивы по нашей лиге начиная с 10 сезона. Обнаружил что поигрывало в нашей лиге немало менеджеров, которые потом добили приличных успехов. 

БЕЛОГВАРДЕЙЦЫ - дошли до первой лиги. Сейчас сливают, сильно упали по лигам, сменили название, но! В игре!
Комбайнёры - сейчас во второй. В игре!
The Ural Pelmenis - сейчас в третьей. В игре!
^Б-Д^ - сейчас во второй лиге и судя по всему будут в первой. В игре!
Newton Hit M.H.C - первая лига. В игре!
Zvezda_Serpuhov - третья лига. В игре!

 

А вот эти товарищи уже нас покинули. Увы.

Samara Flyers - дошел до второй лиги. Сейчас не играет
pendosi - дошел до первой лиги. Сейчас не играет
Петергофские Подарки - дошел до второй лиги. Сейчас не играет

 

 

Ну и возвращаясь к делам минувшим, думаю стоит уже прогнозировать, кто выиграет чемп, ПО и пойдет дальше. Проанализирую и сформулирую вопросы позже. А пока такая вот табличка

 

HC CSKA -  В92.5% З59.8% Н52.1% Б48.2% П32.8% О32.8% Ф54.0% Место/Сила  6908. (269)

TERRA Chelyabinsk В77.1% З70.4% Н41.5% Б50.1% П27.0% О44.3% Ф70.4% Место/Сила  4506. (289)

White Bulldogs В65.6% З57.8% Н44.3% Б46.3% П30.8% О23.1% Ф57.8% Место/Сила  6909. (269)

Silver arrows В61.7% З57.8% Н48.2% Б34.7% П15.4% О28.9% Ф62.7% Место/Сила  8709. (249) 

Titan Lipetsk В71.3% З62.7% Н52.1% Б50.1% П21.2% О19.3% Ф40.5% Место/Сила  6672. (271)

CK Samstana В84.8% З59.8% Н46.3% Б63.6% П30.8% О25.1% Ф41.5% Место/Сила  5537. (280)

RoToR Stalingrad В77.1% З79.0% Н58.8% Б28.9% П17.4% О19.3% Ф50.1% Место/Сила 6890. (269)

Ураган НН В71.3% З71.3% Н48.2% Б57.8% П32.8% О39.5% Ф48.2% Место/Сила  3453. (298)

Miami В67.5% З50.1% Н42.4% Б54.0% П19.3% О28.9% Ф42.4% Место/Сила 7274. (265) 

Автозаводец(Горький) В28.9% З22.2% Н28.9% Б38.6% П21.2% О32.8% Ф64.6% Место/Сила  6734. (270)

HC OYKC В82.9% З52.1% Н44.3% Б38.6% П17.4% О32.8% Ф47.2% Место/Сила 5674. (279)

Цез и Лелик в Митино В82.9% З62.7% Н32.8% Б63.6% П23.1% О15.4% Ф44.3% Место/Сила 7675. (261)

#leqenden В61.7% З54.0% Н42.4% Б57.8% П25.1% О28.0% Ф72.3% Место/Сила 7833. (260)

sobriety_society В61.7% З59.8% Н47.2% Б42.4% П25.1% О25.1% Ф38.6% Место/Сила 8329. (254)

ХК Брянск В85.8% З82.9% Н75.2% Б15.4% П0.0% О0.0% Ф44.3% Место/Сила 6850. (269)

Spektanto В65.6% З69.4% Н65.6% Б28.9% П7.7% О0.0% Ф40.5% Место/Сила 7987. (258)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolambus85
20 часа назад, Hansen написал:

Так. Я тут повычитывал архивы по нашей лиге начиная с 10 сезона. Обнаружил что поигрывало в нашей лиге немало менеджеров, которые потом добили приличных успехов. 

БЕЛОГВАРДЕЙЦЫ - дошли до первой лиги. Сейчас сливают, сильно упали по лигам, сменили название, но! В игре!
Комбайнёры - сейчас во второй. В игре!
The Ural Pelmenis - сейчас в третьей. В игре!
^Б-Д^ - сейчас во второй лиге и судя по всему будут в первой. В игре!
Newton Hit M.H.C - первая лига. В игре!
Zvezda_Serpuhov - третья лига. В игре

 

 

Ну и возвращаясь к делам минувшим, думаю стоит уже прогнозировать, кто выиграет чемп, ПО и пойдет дальше. Проанализирую и сформулирую вопросы позже. А пока такая вот табличка

Еще была в нашей лиге команда Timersjany, тоже до первой лиги доходила. Помню как с пятой до первой лиги это команда за 6 сезонов долетела)) Если не ошибаюсь,ну может за 7 сезонов.

 

Интересно почитать твой прогноз по нашей лиге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×