Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Geistero

Лига V.6

Recommended Posts

Denuf
1 час назад, CARP написал:

Думаю, что есть шанс поймать момент, когда рандом выбирает игрока для изменения ему динамики с "0" на "-", а тут как раз ты предпринимаешь усилия на изменения динамики с "0" на "+"... В итоге у игрока после пропуска матча динамика остается "0", и создается впечатление, что что-то было неправильно сделано с пропуском матча. Хотя по факту все было сделано правильно.

Да, я тоже об этом думал. Другое дело что за последние 3-4 сезона не помню чтоб был хоть один игрок который не изменял бы динамику в положительную сторону после пропуска одной игры при условии что он отыграл нужное количество матчей. При том что постоянно пытаюсь поддерживать форму игрокам. Т.е. после одной пропущенной игры шанс изменения чуть ли не 100%, а вот после второй подряд, не знаю, надо больше данных, возможно там уже не 100% шанс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolambus85
3 часа назад, Denuf написал:

Да, я тоже об этом думал. Другое дело что за последние 3-4 сезона не помню чтоб был хоть один игрок который не изменял бы динамику в положительную сторону после пропуска одной игры при условии что он отыграл нужное количество матчей. При том что постоянно пытаюсь поддерживать форму игрокам. Т.е. после одной пропущенной игры шанс изменения чуть ли не 100%, а вот после второй подряд, не знаю, надо больше данных, возможно там уже не 100% шанс...

Ок! Вопрос тогда такой,игрок пропускает в запасе матч для смены формы,но в запасе он начинает терять энергию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
30 минуты назад, Kolambus85 написал:

Ок! Вопрос тогда такой,игрок пропускает в запасе матч для смены формы,но в запасе он начинает терять энергию???

Да.

Если ТБ=РЦ / интенсивность тренировки 100% / тренировочное расписание 100%, то потеря равна 6%.

Если поменять интенсивность или расписание на 85%, то энергия не упадет (при ТБ=РЦ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolambus85
12 часа назад, gonzza написал:

Да.

Если ТБ=РЦ / интенсивность тренировки 100% / тренировочное расписание 100%, то потеря равна 6%.

Если поменять интенсивность или расписание на 85%, то энергия не упадет (при ТБ=РЦ).

 

А если в лазарет уходит игрок,форма не меняется??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
19 минуту назад, Kolambus85 написал:

А если в лазарет уходит игрок,форма не меняется??

Каждый день травмы: -2 пункта формы.

Энергия при травме восстанавливается до 100 и держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Камрады. А кто подскажет идеальный расклад для центра на СУ300? У меня это самая мучительная позиция в команде. Единственное что работает - пас. Если смотреть на статистику пятерок, то так же влияет навык атака. При прокачанной атаке у центра более высокий рейтинг у вбрасываний в статистике пятерки.

Так вот. В хелпе к ХА есть инфа о том, что для центра также важна сила. На форумах пишут что скорость. При этом центры еще и бросают по воротам активно. Чума! Получается что центр должен быть убер машиной с прокачкой всех скилов кроме вратарского и защиты ))) Если же в пятерках использовать тактику, то получается что какие то важные скилы останутся недокачанными. В общем, вопрос прокачки центра остается открытым. Кто как решает вопросы с центрами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Нападение и сила влияют на вбрасывания.

Пас влияет на качество отдаваемых передач.

Бросок важен для результативности.

Сила и в меньшей степени скорость важны для силовой борьбы.

Самообладание важно, как и у прочих игроков, для уменьшения кол-ва удалений и возможности играть более высокую агрессию, увеличивая тем самым силовую борьбу).

 

Для 300 СУ: 120-20-75-5-50-30

(ИМХО)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
27 минуты назад, Hansen написал:

Камрады. А кто подскажет идеальный расклад для центра на СУ300? У меня это самая мучительная позиция в команде. Единственное что работает - пас. Если смотреть на статистику пятерок, то так же влияет навык атака. При прокачанной атаке у центра более высокий рейтинг у вбрасываний в статистике пятерки.

Так вот. В хелпе к ХА есть инфа о том, что для центра также важна сила. На форумах пишут что скорость. При этом центры еще и бросают по воротам активно. Чума! Получается что центр должен быть убер машиной с прокачкой всех скилов кроме вратарского и защиты ))) Если же в пятерках использовать тактику, то получается что какие то важные скилы останутся недокачанными. В общем, вопрос прокачки центра остается открытым. Кто как решает вопросы с центрами?

 

Про скорость центру на форумах уже давно не пишут. Не нужна. Все остальное исключительно на любителя. Кто-то любит Силу, кто-то Пас. Для СУ300 у моего варианта центра Пас лучше 90+, а еще лучше 100.
Бросок уже целенаправленно тоже мало кто качает, что рандомно накапает, и того много.
СО - как всегда в зависимости от лиги. Грубо - на 5 пунктов выше, чем у тех, кого хочешь победить.

Итого, вместо "всех скилов кроме вратарского и защиты" на самом деле требуется только Нападение, Пас и какая-то Сила + СО (но это у всех позиций).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

0-0-110-45-70-10-50-15

СО даю для 5-й лиги. Вполне достаточно, но если идти выше, то можно сделать чуть больше за счет броска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Да, мнений по поводу центров хватает. Могу посоветовать центров с высокой силой и пасом, в пятой лиге они особенно жгут, т.к. там почти у всех команд большие проблемы с силовой игрой.

Т.е. пас где-то 70-80+, сила 100+, а в идеале 130+, другое дело что такие игроки очень редки на трансфере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ
6 часов назад, Denuf написал:

Да, мнений по поводу центров хватает. Могу посоветовать центров с высокой силой и пасом, в пятой лиге они особенно жгут, т.к. там почти у всех команд большие проблемы с силовой игрой.

Т.е. пас где-то 70-80+, сила 100+, а в идеале 130+, другое дело что такие игроки очень редки на трансфере...

А зачем стока Силы блин? Я для своего ТОПа буду делать 70 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
10 час назад, Kandey написал:

А зачем стока Силы блин? Я для своего ТОПа буду делать 70 максимум.

Могу задать встречный вопрос. А чем сила хуже того же нападения для центра?) По мне ничем...

По сути тут всё упирается в то на сколько я, ты или кто-то другой любит силовую игру и в зависимости от этой любви уже решает сколько надо центру силы. Плюс для центра сила это не только силовая, но и точка вбрасывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Просто если строить игру команды где основной определяющей будет именно силовая игра, то её составление и ложится в основном на центров и защитников, т.к. винги пускай занимаются завершением и на высокую скорость им уже может особо не хватать места. Оставлять это только на защитников и сохранить эту определяющую, очень сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

gonzzaGeisteroCARPDenuf

Спасибо огромное. Одна из главных загадок в HA для меня теперь разгадана. Появился свет в конце тоннеля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
В 19.01.2016, 16:49:46, Denuf написал:

Поглядим, отпишешься тогда. :)

Отписываюсь:

1c и 2rd имеют положительную динамику.

3c и 3ld имеют стабильную форму.

Но они, поменяв после вторника минус на ноль, сыграв товарняк в среду опять начали терять.

После сегодняшнего матча минус опять сменился на ноль.

В общем два пропуска подряд работают, как часы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman M
Призер КМ

90-20-90-5-70-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Рома, на 5 больше!

Скинь пятачек!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
1 час назад, gonzza написал:

Отписываюсь:

Да то же одного попробовал в своей команде и тоже изменил за две игры с минуса на плюс. Похоже работает действительно, ладно будем глядеть дальше, насколько стабильно это работает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ

ХК ОУКС приветствует все:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBOSKREB
11 час назад, Denuf написал:
11 час назад, Denuf написал:

Да то же одного попробовал в своей команде и тоже изменил за две игры с минуса на плюс. Похоже работает действительно, ладно будем глядеть дальше, насколько стабильно это работает. :)

ш то же одного попробовал в своей команде и тоже изменил за две игры с минуса на плюс. Похоже работает действительно, ладно будем глядеть дальше, насколько стабильно это работает. :)

Вот у меня вопртс Возник.Когда покупаешь игрока или нса Берешь.форма неподымается?у меня два нсашника форму начали подымать.Взял в этом сезоне.через игру  менял.третьего непробывал.матчи важные пошли.

 

П.С. извеняюсь за написанное.если чтото.иногда буквы ненужные сохраняются.после обновы портала тока так писать могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ
1 час назад, NEBOSKREB написал:

Вот у меня вопртс Возник.Когда покупаешь игрока или нса Берешь.форма неподымается?у меня два нсашника форму начали подымать.Взял в этом сезоне.через игру  менял.третьего непробывал.матчи важные пошли.

 

П.С. извеняюсь за написанное.если чтото.иногда буквы ненужные сохраняются.после обновы портала тока так писать могу.

Нужно чтобы он отыграл какое-то количество игр, точное количество не помню. Только тогда можно будет подымать форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
2 часа назад, NEBOSKREB написал:

Вот у меня вопртс Возник.Когда покупаешь игрока или нса Берешь.форма неподымается?у меня два нсашника форму начали подымать.Взял в этом сезоне.через игру  менял.третьего непробывал.матчи важные пошли.

Ну да, считается что он должен отыграть где-то около половины официальных матчей сезона. Но это касается случаев когда игроку пытаются целенаправлено изменить динамику формы оставив его в запасе. А так любой игрок каждый день, в том числе и не давно купленный, может случайно начать терять или поднимать форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman M
Призер КМ
22 часа назад, gonzza написал:

Рома, на 5 больше!

Скинь пятачек!)

 

Ну из броска тогда , но так как не реально получить 15 броска ( потому что будет больше ) , то из напа . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
20 минуты назад, Roman M написал:

Ну из броска тогда , но так как не реально получить 15 броска ( потому что будет больше ) , то из напа . 

Ну почему же, для игрока которого гоняют в матчах с малолетства, да наверно, но для какого-нить НСАшника со средненьким опытом вполне реально и меньше 15 броска иметь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman M
Призер КМ

Ну я смотрю на это СУ с учётом того, что его можно получить в 22 года ))) 

и там как не старайся не получится меньше 35 броска получить ))) ну может 30. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×