Перейти к содержимому
Denuf

Непознанное и Необъяснимое

Recommended Posts

Denuf

Попробую оживить раздел Флейма. Думаю многие, интересуются в той или иной степени тем что является непознанным и необъяснимым на данным момент существования нашей цивилизации, вопросы: НЛО, альтернативной истории и связанных с ней працивилизаций, аномальных явлений и других многих подобных проблем. Так что если будет желание вполне можно пообщаться на подобные темы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Для затравки можно обсудить видео о, как бы миссии Аполлон-20, которая официально не была осуществлена и отменена ещё в 1970 году.

 

Сомнений подобное видео вызывает кучу, особенно то что Аполлон-20 был совместной миссией СССР и США. Но возможно у кого то будут свои мысли по этому поводу.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Правильно. Люди должны смотреть в телескоп, а не в телевизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Так же интересно мнение сообщества об существовании так называемых "працивилизаций", цивилизаций достигших высокого уровня развития, сопоставимого с нашим или выше, и существовавших 10 тысяч лет назад и/или ранее. Понятие "ранее" подразумевает времена вплоть до десятков миллионов лет, а то и сотен. Ведь находят, и предметы частично или полностью окаменевшие и вмурованные в камень, и окаменевшие следы ботинок:

Окаменевшие следы ботинок:

Photo-2-Traces-de-pas-humains-et-trilobi

Вросший в известняк и частично окаменевший молоток:

http://i-postroika.ru/wp-content/uploads/2013/02/6.2.jpg

 

Изменено пользователем Denuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Ну так есть же версия с планетой Нибиру ) То что более развитая цивилизация всех тут учила ) Много совпадений библейских с шумерской веткой как говорилось. Я всего не помню, давно уже читал, но как по мне это вполне интересная версия по крайней мере много совпадений )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
5 минут назад, Met написал:

Ну так есть же версия с планетой Нибиру ) То что более развитая цивилизация всех тут учила ) Много совпадений библейских с шумерской веткой как говорилось. Я всего не помню, давно уже читал, но как по мне это вполне интересная версия по крайней мере много совпадений )

Ну да вроде как основной продвигатель этой версии был Захария Ситчин, который обладал широким знанием языков Ближнего Востока и имел доступ к большому количеству шумерских табличек, после чего и создал свою теорию. Да, местами она выглядит достаточно гладко, но в некоторых как минимум сомнительно. Например та жа планета Нибиру, которая по этой версии, является частью Солнечной системы, но из-за своей очень вытянутой эллиптической орбиты большую часть времени находится очень далеко от Солнца. Вроде как по расчётам Ситчина она должна была появиться на видимом расстоянии в районе 90-х годов, но не появилась. Потом вообще возникают вопросы о зарождении и развитии жизни на планете, которая где-то 3/4 оборота вокруг Солнца почти не получает тепловое излучение от него. Так же если подобная планета с такой орбитой существовала бы, то орбиты известных объектов Солнечной Системы, вроде как, не должны были бы выглядеть так как они выглядят сейчас, т.е. такая планеты бы оказывала достаточно существенное влияние на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
26 минуты назад, Denuf написал:

Ну да вроде как основной продвигатель этой версии был Захария Ситчин, который обладал широким знанием языков Ближнего Востока и имел доступ к большому количеству шумерских табличек, после чего и создал свою теорию. Да, местами она выглядит достаточно гладко, но в некоторых как минимум сомнительно. Например та жа планета Нибиру, которая по этой версии, является частью Солнечной системы, но из-за своей очень вытянутой эллиптической орбиты большую часть времени находится очень далеко от Солнца. Вроде как по расчётам Ситчина она должна была появиться на видимом расстоянии в районе 90-х годов, но не появилась. Потом вообще возникают вопросы о зарождении и развитии жизни на планете, которая где-то 3/4 оборота вокруг Солнца почти не получает тепловое излучение от него. Так же если подобная планета с такой орбитой существовала бы, то орбиты известных объектов Солнечной Системы, вроде как, не должны были бы выглядеть так как они выглядят сейчас, т.е. такая планеты бы оказывала достаточно существенное влияние на них.

Его теорию мне лично было интересно читать ) Но его вроде всё-таки как раз за неправильный перевод текстов шумеров критиковали. Я вообще по части всего этого неопознанного скептически отношусь, мне кажется много обмана и самообмана вокруг кроется.

Человечество думаю вообще правды не знает что и как было и его возникновение загадка ) В эволюцию потому что тоже слабо верится, слишком большие скачки и быстрые были.

По части НЛО то вообще столько фэйков в сети, что кажется скоро любой блик за НЛО будут выдавать, хотя есть довольное интересные наблюдения и думаю если какая раса есть сверхразвитая то мы для них как для нас муравьи и им на нас пофиг в такой же степени ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Плюс можно обратить внимание на признаки и артефакты не столь потенциально далекого прошлого. Это мегалитические сооружения, не всегда поддающиеся объяснениям распилы и другие варианты обработки камней. Мегалитичность наверно прежде всего можно отметить в Баальбеке, там она наиболее мегалитична))

Например один из блоков Баальбека в сравнении с людьми рядом с ним)

Скрытый текст

foto-222.jpg

 

Или изрезанные скалы в Перу, насколько известно это не известняк, а андезит, вулканическая порода близкая к граниту.

Скрытый текст

 

%D0%A1%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%83%D0%

img_54858_392519.jpg?embedded=1

 

Citycusco-2.jpg

 

 

Или осколки саркофага в Дашуре с идеальными внутренними углами в трёх плоскостях (гранит).

Скрытый текст

088.jpg

 

img_8149.jpg

 

img_8154.jpg

 

p1100379.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
30 минуты назад, Met написал:

Его теорию мне лично было интересно читать )

Ну да он прежде всего известен как писатель, значит умел подавать информацию так чтоб её было интересно читать.

31 минуты назад, Met написал:

Я вообще по части всего этого неопознанного скептически отношусь, мне кажется много обмана и самообмана вокруг кроется.

Ну да в этих вопросах по возможности нужно подходить не с точки зрения "верить, ни верить", а стараться опираться на свои знания и уже на их основании делать вывод насколько это возможно или нет, как-то так.

40 минуты назад, Met написал:

Человечество думаю вообще правды не знает что и как было и его возникновение загадка ) В эволюцию потому что тоже слабо верится, слишком большие скачки и быстрые были.

Ну да, к теории эволюции в последнее время начинает возникать много вопросов. А в эволюции человека из обезьяны и подавно. Ведь по сути находки промежуточных звеньев от обезьяны к человеку крайне скудны, лишь некоторые фрагменты и не большое количество целых черепов. На эту тематику есть занятное видео Склярова:

Скрытый текст

 

 

56 минут назад, Met написал:

По части НЛО то вообще столько фэйков в сети, что кажется скоро любой блик за НЛО будут выдавать, хотя есть довольное интересные наблюдения и думаю если какая раса есть сверхразвитая то мы для них как для нас муравьи и им на нас пофиг в такой же степени ))

По проблеме НЛО вообще можно рассуждать и дискутировать до бесконечности)). Неопределённости в этой проблеме слишком много и потому гипотез так же целая куча: от гостей из космоса, гостей из других вселенных, будущего, параллельных миров или измерений, до варианта цивилизаций зародившихся на земле и существующих параллельно с нашей, допустим подводной или подземной. Или неких разумных энергетических существ. Так же гипотезы естественной природы НЛО, а вовсе не искусственной, некие явления пока ещё не изученные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Когда мало известных, то всегда много загадок, теорий, гипотез ) Как в ХА о движке рассуждаем, сплошные предположения в основном же )

Много НЛО на видео в виде энергетический светящихся шаров, что слишком легко подделать учитывая уровень компьютерной графики нынешний даже в домашних условиях можно кино делать ) Правда рендеринг будет очень и очень долгий при фотогеничном изображении, мощное железо нужно для этого, а вот пару частиц в видео добавить через Cinema 4D это не проблема )

Хотя касательно энергетики планеты и существ тоже вроде бы много исследований )

Также интересная тема хрономиражи )

В общем тему ты дискуссионную поднял конечно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ

Все из-за Бермудского треугольника!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
11 час назад, Met написал:

Много НЛО на видео в виде энергетический светящихся шаров, что слишком легко подделать учитывая уровень компьютерной графики нынешний даже в домашних условиях можно кино делать )

Да да и потом ещё выложить это видео в плохом качестве, чтоб ещё больше гадали что же это там на нём)))

В этом смысле меня улыбнул комментарий который встретил недавно на ютубе:

"Почему как заснимут чупакабру, русалочку, космический корабль пришельцев, так всегда только на 240px что бы все было в гавно размыто??"

P.S. надеюсь Гис не будет ругаться за "гавно", всё же добавляет этой цитате красок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
2 часа назад, Denuf написал:

Да да и потом ещё выложить это видео в плохом качестве, чтоб ещё больше гадали что же это там на нём)))

В этом смысле меня улыбнул комментарий который встретил недавно на ютубе:

"Почему как заснимут чупакабру, русалочку, космический корабль пришельцев, так всегда только на 240px что бы все было в гавно размыто??"

P.S. надеюсь Гис не будет ругаться за "гавно", всё же добавляет этой цитате красок. :)


И дрожащими руками )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх
В 12.12.2015, 22:29:46, Denuf написал:

Вроде как по расчётам Ситчина она должна была появиться на видимом расстоянии в районе 90-х годов, но не появилась.

 

Нибиру на подлёте. В Солнечной системе замечен новый объект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Интересно, но судя из статьи, объект наблюдался всего два раза и пока нельзя сказать, на каком расстоянии он от земли, ни его размеры, ни даже его орбиту. Но похоже в ближайшие годы понять что это такое пока не получится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Если нибируанские агенты не будут блокировать строительство экстремально большого телескопа в Гавайях, то через 8 лет мы их точно засечём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Недавно читал сыну книжку про Вселенную, и прочитал, что оказывается скопления галлактик - это еще не самые крупные объекты во Вселенной. Есть еще скопления скоплений галлактик, размер которых 300 млн световых лет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

А есть еще сгустки скоплений скоплений галактик... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
В 24.12.2015, 23:19:37, dgadmin20 написал:

Что-то там нелепицы многовато. :)

Например 80 лет назад о ней уже знали и она были на расстоянии 70 световых лет от нас. Когда она у нас должна появиться так и не сообщилось, но вроде как вот вот. Она чего почти со скоростью света что ли летит?) Потом вдруг сообщается что её скорость 3500 миль в час, ну извините, с такой скоростью она тогда будет около 190 тысяч лет преодолевать такое расстояние, ну и т.п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgadmin20

А, что, хотелось побыстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
1 час назад, dgadmin20 написал:

А, что, хотелось побыстрее?

Отнюдь, просто отметил некоторые, мягко скажем, несоответствия в разговоре этого "сотрудника". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северок
В ‎13‎.‎12‎.‎2015‎ ‎4‎:‎55‎:‎38, Met написал:

Его теорию мне лично было интересно читать ) Но его вроде всё-таки как раз за неправильный перевод текстов шумеров критиковали. Я вообще по части всего этого неопознанного скептически отношусь, мне кажется много обмана и самообмана вокруг кроется.

Человечество думаю вообще правды не знает что и как было и его возникновение загадка ) В эволюцию потому что тоже слабо верится, слишком большие скачки и быстрые были.

По части НЛО то вообще столько фэйков в сети, что кажется скоро любой блик за НЛО будут выдавать, хотя есть довольное интересные наблюдения и думаю если какая раса есть сверхразвитая то мы для них как для нас муравьи и им на нас пофиг в такой же степени ))

ну не знаю как насчёт муравьёв,а тараканы не нуждаются в доказательствах моего существования особенно когда у меня в руках карающий тапок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
25 минуты назад, Северок написал:

ну не знаю как насчёт муравьёв,а тараканы не нуждаются в доказательствах моего существования особенно когда у меня в руках карающий тапок

Ну они могут не понимать что карающий тапок это ты, как допустим можем не понимать мы считая условный упавший метеорит на нашу планету естественным явлением, хотя на самом деле он мог быть направлен к нам некой разумной силой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Владивостокская крепость. Когда же построена?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×