Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига IV.2

Recommended Posts

gurZuf

Всех приветствую в данной теме. Пришел 17-летний вратарь. Буду заигрывать. Так что - здравствуй 6-ая лига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut

Всех приветствую в данной теме. Пришел 17-летний вратарь. Буду заигрывать. Так что - здравствуй 6-ая лига...

Значит пересечёмся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

http://harena.16mb.com/?t1=10130&t5=42970&t9=37756&t13=16446&t2=46862&t6=42961&t10=28725&t14=16439&t3=46009&t7=42941&t11=28714&t15=16431&t4=42971&t8=42625&t12=28713&t16=47414

Вот сравниловка нашей лиги. В принципе у меня по СУ все хорошо. Надеюсь, что не последнее место займу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Всех приветствую в данной теме. Пришел 17-летний вратарь. Буду заигрывать. Так что - здравствуй 6-ая лига...

Рассмотри вопрос с заигрыванием кипера в центре (центрфорвардом). Треньки увеличиваются примерно на треть. И эта треть уходит в "левые скилы".

Что ты получаешь: более высокий набор опыта (темпы набора), не вылетишь из четвёрки. Отсутствие травм (хотя центры тоже травмируются, но очень редко).

Что ты теряешь: одна пятёрка (первая или вторая) без центра (точнее с вратарём на месте центра) будет действовать плохо. Неработающая ИБ/ИМ (в ИБ/ИМ желательно ставить кипера на место вингера или защитника. На трени это не влияет, на травмы тоже).

Вот и смотри: за три сезона в четвёрке твой кипер набирает сотку в опыт, выправляются скиллы. На четвёртый сезон ты получишь кипера примерно СУ 160 (левые скиллы не считаем) с опытом 100+. С таким кипером ты можешь побороться за место в четвёрке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Прогноз на тур:

"Итиль" - ТЯ - 3:2

Аэрофлот - Ростов - 2:4

Заполярник - Блад Хаукс - 7:2

Ласточки - Зоркий - 3:4 (Б)

Мамонт - Родина - 5:2

РВА - Сырник - 3:5

Импульс - Челюха - 4:3

Ст - Екатер - 5:2

Сырник решил обновляться, тут он РВА и подловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

Прогноз на тур:

Сырник решил обновляться, тут он РВА и подловит.

Мой:

"Итиль" - ТЯ - 4:6

Аэрофлот - Ростов - 3:1

Заполярник - Блад Хаукс - 2:1

Ласточки - Зоркий - 3:2

Мамонт - Родина - 4:1

РВА - Сырник - 4:0

Импульс - Челюха - 2:1 (ОТ)

Ст - Екатер - 3:2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

Прогноз на 2-тур.

ТЯ - Екатер 2-4

Челюха - Ст - 2-3 (Б)

Без Сыра - Импульс 0-5

Родина - РВА - 1-5

Зоркий - Мамонт - 3-2 (ОТ)

Блад Хаукс - Ласточки - 3-0

Ростов - Заполярник -3-4 (ОТ)

Итиль - Аэрофлот 0-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest

Уважаемые, че-то мне кажется что мы не успеем как следует изучить игроков драфта. Может поможем друг другу, начнем выкладывать свои изучения в наш форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

Для справедливости надо создать независимый ресурс с доступом только нам и обязать каждого участника (если нас будет трое) изучить работоспособность не меньше 11 игроков. Я например оцениваю работоспособность цифрой 90. Все что меньше для меня особого смысла не имеет. У кого какие предложения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Для справедливости надо создать независимый ресурс с доступом только нам и обязать каждого участника (если нас будет трое) изучить работоспособность не меньше 11 игроков. Я например оцениваю работоспособность цифрой 90. Все что меньше для меня особого смысла не имеет. У кого какие предложения ?

Я согласен. Игроков 32. Лучше, естественно, на четверых сообразить. Тогда по 8 игроков.

Кстати, кто обзор тура пишет или мне заняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Вот список драфта. 32 игрока. 1-18летний.

Предлагаю 4 "пакета" по 8 игроков:

Первый:

Potap Faybisovich 15 99

Pavel Butchik 15 88

Artem Kuzishchin 16 97

Gleb Chernavkin 16 82

Leontiy Romanushkin 17 74

Vadim Biglov 17 78

Grigoriy Lototin 17 80

Yuriy Konev 17 94

Второй:

Artur Psalomshchikov

Evgeniy Shchipunov 16 88

Anton Ganelin 16 89

Boris Lukyanchuk 16 93

Igor Solovar 16 76

Yuriy Slyusar 17 78

Oleg Rodimtsev 17 82

Pavel Koldunov 17 97

Третий:

Ilya Agashkin 15 96

Mikhail Lyutov 16 96

Evgeniy Lakhtionov 16 85

Andrey Yubochnikov 16 76

Evgeniy Zolnikov 17 75

Sergey Shestakov 17 89

Vyacheslav Devushkin 17 87

Mikhail Shirokov 17 84

Четвёртый:

Roman Anisimov 15 69

Alexander Parmanin 15 69

Sergey Beloguzov 15 69

Filipp Shubukin 16 71

Kirill Danilchik 17 73

Nikolay Fokanov 15 74

Igor Vozgrev 16 73

Anton Kulakov 18 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

Тут в списке кроме Фоканова и Кулакова никого не видно, а оценочные РАб и Пот у всех разное. Можно игроков по алфавиту разбить. И потом как 8-рых изучишь - всем по почте скинуть список тех у кого Раб >=90.

Если по алфавиту - то получается: Первая 8-ка -

1 Alexander Parmanin

2 Andrey Yubochnikov

3 Anton Ganelin

4 Anton Kulakov

5 Artem Kuzishchin

6 Artur Psalomshchikov

7 Boris Lukyanchuk

8 Evgeniy Lakhtionov

2 8-ка:

9 Evgeniy Shchipunov

10 Evgeniy Zolnikov

11 Filipp Shubukin

12 Gleb Chernavkin

13 Grigoriy Lototin

14 Igor Solovar

15 Igor Vozgrev

16 Ilya Agashkin

3 8-ка:

17 Kirill Danilchik

18 Leontiy Romanushkin

19 Mikhail Lyutov

20 Mikhail Shirokov

21 Nikolay Fokanov

22 Oleg Rodimtsev

23 Pavel Butchik

24 Pavel Koldunov

4 8-ка:

25 Potap Faybisovich

26 Roman Anisimov

27 Sergey Beloguzov

28 Sergey Shestakov

29 Vadim Biglov

30 Vyacheslav Devushkin

31 Yuriy Konev

32 Yuriy Slyusar

Я могу первую взять на изучение. Мне кажется, что за недели 2 точно справлюсь с задачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Теперь необходимо определить методику изучения.

Если команда находится на верхних строках выбора, то достаточно отсеять игроков с рабой ниже 90 и потенциалом минус 3 и хуже.

А вот для команд с 11 по 16 место нужны ВСЕ игроки с потенциалом минус 2 и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

"Лесная газета" Спецвыпуск, посвящённый обзору первого тура

Матчи - 07.04.2014

HC Eateel KazanТОРПЕДО (Ярославль)0:7 (прогноз - 3:2). Не стали казанцы зарубаться. Я так ждал сюрприза!!!

ЧемпионатAirflotPOCTOB2:1 (прогноз 2:4). Ростовчане перебросали соперника 38 на 23, но как скала стоял кипер лётчиков Футо. ИМХО - лучший игрок тура.

ЧемпионатЗаполярник (Норильск)BloodyHawks2:0 (прогноз 7:2). Лёгкая победа Заполярника, если не смотреть соотношение бросков 20 на 32. Адамек, отразивший 32 броска - вторая звезда тура. Обе шайбы заброшены после хороших пасов - Гениальный и превосходный.

ЧемпионатЛасточкиZorky1:4 (прогноз 3:4 Б). Как и ожидалось, Зоркий одержал победу. И опять смотрим на броски: 35 на 21 в пользу проигравших. Лучшим игроков матча стал Цагараев (две шайбы), а я делаю третьеё звездой тура кипера Зоркого Паанарви.

Чемпионат32 Мамонтенка ДимыРОДИНА (Киров)4:0 (прогноз 5:2). Судя по всему с бригадой вратарей Мамонтов будет сложно биться. У первого Су 300, у второго - 253. Как броться с Мамонтами? Изучать слабое место бессмысленно. Остаётся брать дедовский рецепт - выкопать яму и заложить сверху ветками.

ЧемпионатR_V_A-11Без СЫРА12:0 (прогноз 3:5) Надеялся, что Сырник будет биться. Но он (судя по всему) решил откатать первые матчи на низкой. И потом будет колошматить нас "дубиной народной войны".

ЧемпионатImpulse YaroslavlHK Cheluha1:2 ОТ (прогноз 4:3). Как и ожидалось поединок был упорнейший. На седьмой минуте овертайма отличился вингер второго звена. И примерное равенство по броскам. Челюха пропустила единственный раз "неберучку".

ЧемпионатсТАНКОСТРОИТЕЛЬ (Мachine-tool makerEkater4:2 Относительно лёгкая победа дуболомов. По счёту. А если посмотреть внимательно, то мы увидим, что дважды дуболомы забросили в меньшинстве. Как видно из статистики в меньшинстве в случае удаления игрока из спецбригады на лёд первым выскакивал суперскоростной Хаек (скорость 70+). И в результате его молниеносных перемещений из 4-х попаыток в меньшинстве реализовано 2. (Гол +пас). А вот в равных составх Хаек отыграл 19 минут и пользы не принёс (точнее привёз одну шайбу в свои ворота).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

Теперь необходимо определить методику изучения.

Если команда находится на верхних строках выбора, то достаточно отсеять игроков с рабой ниже 90 и потенциалом минус 3 и хуже.

А вот для команд с 11 по 16 место нужны ВСЕ игроки с потенциалом минус 2 и лучше.

Тогда два этапа. Сначала игроки с Раб 90+, потом с Пот -2 из 8-ки. Только еще надо 4-го найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Тогда два этапа. Сначала игроки с Раб 90+, потом с Пот -2 из 8-ки. Только еще надо 4-го найти.

Сырника надо агитировать, он молодёжь заигрывает.

А если будем изучать ввосьмером, то всего по 4 игрока каждому...

Считаю, что твой алгоритм не сработает. Сколько мы игроков с рабой 90+ найдём? А надо больше десятка полностью изучить. 89/мах суперский игрок.

Да и 84/мах тоже неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

Тогда два этапа. Сначала игроки с Раб 90+, потом с Пот -2 из 8-ки. Только еще надо 4-го найти.

Сырника надо агитировать, он молодёжь заигрывает.

А если будем изучать ввосьмером, то всего по 4 игрока каждому...

Считаю, что твой алгоритм не сработает. Сколько мы игроков с рабой 90+ найдём? А надо больше десятка полностью изучить. 89/мах суперский игрок.

Да и 84/мах тоже неплох.

89/max пройдет по новой системе определения Работоспособности. Но тогда это стрельба по воробьям. Тратить попытки ради 84/max вообще неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Тогда два этапа. Сначала игроки с Раб 90+, потом с Пот -2 из 8-ки. Только еще надо 4-го найти.

Сырника надо агитировать, он молодёжь заигрывает.

А если будем изучать ввосьмером, то всего по 4 игрока каждому...

Считаю, что твой алгоритм не сработает. Сколько мы игроков с рабой 90+ найдём? А надо больше десятка полностью изучить. 89/мах суперский игрок.

Да и 84/мах тоже неплох.

89/max пройдет по новой системе определения Работоспособности. Но тогда это стрельба по воробьям. Тратить попытки ради 84/max вообще неинтересно.

Вот смотри. Я в прошлом сезоне на драфте был 13-м, потом поднялся на 11-е место. Я смог взять только 84/мах-2. А игроков с максимальным потенциалом, увы, не досталось.

Ты напиши, какой тебя игрок устроил бы. Например 93/мах-3 тебе подойдёт?

Вот нововведение:

При изучении юниоров в ДЮСШ для угадывания точного значенияРаботоспособности требуется указать значение в пределах +/-2 пункта, а для Потенциала требуется указать значение в пределах +/-12 пунктов (11 для потенциала 71).

То есть если мы всех "подшефных" игроков прошерстим на предмет пота, то получится так:

Ставим пот минус 3 (для 16-летки это 82). Если "попадаем", то высвечивается мах-5, мах-4, мах-3, мах-3 и мах-1. Если не высвечивается, значит или минус 6 или максимум.

Тебя такой подход не устраивает? Ты хочешь не запрашивать пот у игроков с рабой 87 и ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

Тогда два этапа. Сначала игроки с Раб 90+, потом с Пот -2 из 8-ки. Только еще надо 4-го найти.

Сырника надо агитировать, он молодёжь заигрывает.

А если будем изучать ввосьмером, то всего по 4 игрока каждому...

Считаю, что твой алгоритм не сработает. Сколько мы игроков с рабой 90+ найдём? А надо больше десятка полностью изучить. 89/мах суперский игрок.

Да и 84/мах тоже неплох.

89/max пройдет по новой системе определения Работоспособности. Но тогда это стрельба по воробьям. Тратить попытки ради 84/max вообще неинтересно.

Вот смотри. Я в прошлом сезоне на драфте был 13-м, потом поднялся на 11-е место. Я смог взять только 84/мах-2. А игроков с максимальным потенциалом, увы, не досталось.

Ты напиши, какой тебя игрок устроил бы. Например 93/мах-3 тебе подойдёт?

Вот нововведение:

При изучении юниоров в ДЮСШ для угадывания точного значенияРаботоспособности требуется указать значение в пределах +/-2 пункта, а для Потенциала требуется указать значение в пределах +/-12 пунктов (11 для потенциала 71).

То есть если мы всех "подшефных" игроков прошерстим на предмет пота, то получится так:

Ставим пот минус 3 (для 16-летки это 82). Если "попадаем", то высвечивается мах-5, мах-4, мах-3, мах-3 и мах-1. Если не высвечивается, значит или минус 6 или максимум.

Тебя такой подход не устраивает? Ты хочешь не запрашивать пот у игроков с рабой 87 и ниже?

Мне кажется что можно ставить пот-2. Неужели тебе и игрок 87/max-5 подойдет? Но для начала надо сделать шаг 1. Потом перейти к шагу 2. И идея, чтобы изучали 8 человек мне кажется не очень хорошей - тогда преимущества того, что ты знаешь, а другие не знают не будет.

Или ты имеешь в виду, что надо начинать с пота? Я считаю, что с Рабы. Если вдруг не успеешь всех проверить на Пот - то хотя бы игроков с крутой Рабой не упустишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без СЫРА!

Всем привет.

В этом сезоне играю в Junior Cup, поэтому усиливаться не планирую.

По поводу драфта. Прошлый сезон до последнего боролся за первую строчку, но уступил, стал вторым.

Изучил всех игроков, но по системе:

если работа меньше 85 - выкидывал сразу же.

Так вот из всех игроков у нас был лишь один с показателем выше 90 (91), но у него был макс пот.

затем шло 2 игрока 89/макс, ну и затем всякое остальное......

я разумеется первого не схватил, но взял 89/макс (еще не вытащил из школы). У меня сейчас там 2 таких (89/макс), оба вроде защитники.

Предлагаю определить порог работы (для меня такой порог 85, но можно попробовать и с 83 - ниже реально нет смысла) и отмести ненужных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Давай смотреть так:

Если ты в поисковик вводишь 87, то у тебя точно определяется раба: 85, 86, 87, 88 и 89. И ещё две категории 80-84 и 90-100.

Так будем "шерстить"? Все согласны?

Тогда первые 8 попыток отсекаем игроков с плохой рабой, потом идём по потенциалу. Вводим мах-3 (а он для каждого возраста разный). Определяем: все потенциалы за 1 попытку: мах-6, мах-5, мах-4, мах-3, мах-2, мах-1, мах.

Кто какой список себе забирает?

Мне кажется что можно ставить пот-2. Неужели тебе и игрок 87/max-5 подойдет? Но для начала надо сделать шаг 1. Потом перейти к шагу 2. И идея, чтобы изучали 8 человек мне кажется не очень хорошей - тогда преимущества того, что ты знаешь, а другие не знают не будет.

Или ты имеешь в виду, что надо начинать с пота? Я считаю, что с Рабы. Если вдруг не успеешь всех проверить на Пот - то хотя бы игроков с крутой Рабой не упустишь.

Если ты хочешь, то пиши мах-2. Тогда у тебя не будет распознаваться мах-5 и мах-6. Мне даже 100/мах-5 не нужен. Надо просить всех остальных участников.

Но не вижу смысла ставить мах-2. Так ты за 1 попытку определяешь точный потенциал. А при мах-2 отсекаешь мах-5 и мах-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut

Давай смотреть так:

Если ты в поисковик вводишь 87, то у тебя точно определяется раба: 85, 86, 87, 88 и 89. И ещё две категории 80-84 и 90-100.

Я как-то по другому запомнил. Сбрось, пожалуйста ссылку на портал седова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

Ок. Уговорил. Буду проверять на Раб 88. И Макс-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut

Я как-то по другому запомнил. Сбрось, пожалуйста ссылку на портал седова.

Уже не надо. Нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×