Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига V.15

Recommended Posts

AlexeyKA

Есть кто живой?

Принимайте новичков в лигу!!! :043:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Есть кто живой?

Что-то тишина.

Там на сайте написали, что у тебя неадекватно высокая зарплата у игроков. Если интересно, то могу написать, как уменьшить зарплату команды при этом увеличив её мастерство. То бишь как создать эффективный клуб в пятой лиге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Что-то тишина.

Там на сайте написали, что у тебя неадекватно высокая зарплата у игроков. Если интересно, то могу написать, как уменьшить зарплату команды при этом увеличив её мастерство. То бишь как создать эффективный клуб в пятой лиге.

Да я и сам вижу что большая! Но вопросы были не о том как ее уменьшить )))

Задаешь вопросы для общего представления и определения направления движения, получаешь совершенно другое с тонной флуда не относящегося к теме )))

Я не задаю вопросы, что мне делать! Я спрашиаваю, а сколько это, а что это. А что мне делать, пытаюсь определиться сам)))

Седой собрал команду в начале сезона. Я же зарегился в игре во второй половине.

Что смог - собрал. Адекватных цен под конец сезона на рынке не было. Потому и брал СУшных инвалидов, недорогих и способных показать результат здесь и сейчас!

Буду сильно чувствовать просадку, будем делать замены после середины регулярки.

ЗП хоть и большая, не сильно беспокоит. товарки со сборами от 6-7 млн расписаны на весь сезон.

По зарплате и поту пара защей портит картинку.

Один получает 400 тыс, опыт 315, СУ 279, пот -18 (срочно ищется замена, просто куплен всего за 10 тыс)

Второй получает 260 тыс, опыт 231, СУ 303, пот -12, две звезды.

Пока не вижу защитников, которых бы хотелось взять на эти места.

А за советы "как уменьшить зарплату команды при этом увеличив её мастерство. То бишь как создать эффективный клуб в пятой лиге" буду благодарен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut

Я также в своё время зашёл в игру в середине сезона. Дуболом терпеливо мне объяснял что да как. Я даже в почту ему писать не стеснялся. Шёл по лигам вверх не задерживаясь. 7->6->5->4/Потом понял, что не с руки мне сидеть с Востока ночами на трансфере. Поменял концепцию и спускаюсь вниз. По возможности в лигах задерживаюсь. О новой концепции в принципе не жалею. Зря только в третью не поднялся. Хотя мог. С неё сподручнее и полезнее было бы спускаться. В этом сезоне впервые проверю себя в турнире молодых. Надеюсь ещё сразиться с Дуболомом в лиге 4.2. Если он в ней меня подождёт. :043:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Я также в своё время зашёл в игру в середине сезона. Дуболом терпеливо мне объяснял что да как. Я даже в почту ему писать не стеснялся. Шёл по лигам вверх не задерживаясь. 7->6->5->4/Потом понял, что не с руки мне сидеть с Востока ночами на трансфере. Поменял концепцию и спускаюсь вниз. По возможности в лигах задерживаюсь. О новой концепции в принципе не жалею. Зря только в третью не поднялся. Хотя мог. С неё сподручнее и полезнее было бы спускаться. В этом сезоне впервые проверю себя в турнире молодых. Надеюсь ещё сразиться с Дуболомом в лиге 4.2. Если он в ней меня подождёт. :043:

Вот и я о том! Если уж залез с ходу в пятую, надо в ней как минимум в ПО выходить и закрепляться для дальнейшего подъема. Денег то наверху больше. А потом посмотрим как дальше жить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

Алексей,с первой победой в новой лиге!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

По зарплате и поту пара защей портит картинку.

Один получает 400 тыс, опыт 315, СУ 279, пот -18 (срочно ищется замена, просто куплен всего за 10 тыс)

Второй получает 260 тыс, опыт 231, СУ 303, пот -12, две звезды.

Пока не вижу защитников, которых бы хотелось взять на эти места.

А за советы "как уменьшить зарплату команды при этом увеличив её мастерство. То бишь как создать эффективный клуб в пятой лиге" буду благодарен )))

Вначале - практический совет. Я не вижу расклад СУ и потому априори предполагаю, что все игроки хорошие с правильным раскладом скиллов.

СУ 303 на дороге не валяется. Опыт маловат (231 - не густо). Но для пятой лиги со скрипом потянет. Это игрок для первой пятёрки + ИБ/ИМ. То что у него потенциал отрицательный - ерунда. Сезон отыграет за милую душу. Так что я бы такого поставил в первое звено + ИБ/ИМ.

По второму. Если он у тебя второй по мастерству защитник, то не парься насчёт его зарплаты. Судя по всему ты пишешь о Васкове. Он - третий в команде по СУ, так что всё нормуль.

Кратенько - кого я бы пустил "под нож". У тебя - 28 игроков + один молодой). А надо - 15 + вратарь. То есть ты зря платишь зарплату 12 (!) игрокам. Тебе надо подумать над каждым из игроков с СУ ниже 245. Так ли он тебе нужен? Игроки третьей пятёрки оказывают минимальное значение на результат. И зарплату они должны кушать - минимальную. Я не рекомендую тебе ставить в третью пятёрки салаг 17-ти лет. Но СУ 200 и опыта 50 - вполне достаточно.

15 полевых +вратарь это основа. А в командде мимниму нужно 20 игроков. Так что четверых берём "балластных". Оптимальный вариант: второй кипер, заасной вингер, запасной защитник и один на пробном контрактах (т.е. с зарплатой ноль). Когда у них подходит срок заключать контракт (т.е. ему надо 5 зарплат отвалить) то мы его выставляем за 10 тыс. Если не купили - вытягиваем из ДЮСШ нового игрока, а этого - расстреливаем.

Если сможешь, то лучше и "запасников" поувольнять. В случае травмы берём на рынке игрока и увольняем после матча (серии матчей).

Ещё круче - содержать кипера и 10 полевых. Третью пятёрку набираем в понедельник. Она играет понедельник-вторник и тут же увольняется. Потом в четверг набираем ещё пятёрку. Играет в четверг-пяницу и увольняется.

Э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Не знай... ИМХО конечно, но это дорога в никуда... Прибыли минусовики не принесут, предел - зацепится в 4 лиге, а дальше ??? Да и здесь, чтобы выполнять заветы Ильича Дуболома, надо вдумчиво подходить к трансферам, ну или сидеть в игре очень много времени...

Давно уже выведена "формула"... Хочешь сделать себя в игре быстро - оккупируй трансферный рынок, но помни - чем выше ты продвигаешься, тем больше расходы на игроков, тем дольше сидение на рынке.

Опять таки все рассуждения ИМХО, поэтому помидоры в меня не кидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rina

Всем привет :029:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Алексей,с первой победой в новой лиге!)

Спасибо конечно, но там манагер в отпуске ))) Так что это малость не моя заслуга. Я играл слабым составом на низкой. И кипер не основной стоял, потому и пропустили 1 шайбу.

Но все равно приятно начинать сезон с разгрома ;)

Блин. Тут времени надо по-долгу проводить с такими махинациями (((

Спасибо за подробное описание стратегий.

Я не разгоняю 3-4 звено по одной причине - там не совсем плохие игроки.

У них поты на 2+ сезона. За этот сезон они наберут скиллов больше чем среднее по лиге.

На деньги пока забил. Ну не копятся, да и фиг с ними.

Основная цель - результаты в лиге. В 4-ую не рвусь.

Набор клуб болельщиков.

Отстройка ДЮСШ и Маркетинга до 100 (по твоему совету).

Стадион еще построить надо.

Сейчас 2500. Хочу строить до 5000. Достаточно?

Не знай... ИМХО конечно, но это дорога в никуда... Прибыли минусовики не принесут, предел - зацепится в 4 лиге, а дальше ??? Да и здесь, чтобы выполнять заветы Ильича Дуболома, надо вдумчиво подходить к трансферам, ну или сидеть в игре очень много времени...

Давно уже выведена "формула"... Хочешь сделать себя в игре быстро - оккупируй трансферный рынок, но помни - чем выше ты продвигаешься, тем больше расходы на игроков, тем дольше сидение на рынке.

Опять таки все рассуждения ИМХО, поэтому помидоры в меня не кидать

Помидоров нынче не урожай :)

Отыграем этот сезон, дальше посмотрим, куда идти.

Пока болельщиков и баз нет, толком ничего не придумаешь, кроме трансфера.

Всем привет :029:

ВО! Еще один живой в лиге! )))

С 4-ой упал. Молодых растишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Я не разгоняю 3-4 звено по одной причине - там не совсем плохие игроки.

У них поты на 2+ сезона. За этот сезон они наберут скиллов больше чем среднее по лиге.

Да хоть у них пот на 10 сезонов. Игрок с СУ менее 250 это ботан.

Толку от него - ноль. Я не сомневаюсь, что кого-то из своих игроков (с потом на 2 сезона) ты потом продашь. Получится, что ты примерно затраты на зарплату отобьёшь.

А оно тебе надо?

Первый пятак набирай СУ под 300 и опыт 200+. вратаря Су 250. Рви всех и в четвёрку!

Сам посчитай, сколько "кушают" в неделю твои 12 игроков. И ты думаешь, что ты за сезон на рынке на найдёшь 12 ещё круче?

И опять же - твоя задача выйти в плей-офф. К плей-офф ещё укрепишься.

Стадион еще построить надо.

Сейчас 2500. Хочу строить до 5000. Достаточно?

Формула оптимальной вместимости стадиона

КБх2<Стад<КБх3

Где:

Стад. - вместимость стадиона

КБ - текущая численность Клуба Болельщиков

То есть тебе надо ближе к верхней границе. Сейчас посмотрю, твой КБ///

Ага! 1966. Почти две тысячи. Значит строй на 6 тысяч. Причём выгодней сразу строить большим рывком (т.е. на 6), а не по этапам (например по 500 мест).

чем выше ты продвигаешься, тем больше расходы на игроков,

Любое мнение заслуживает внимания.

Но главное в этой игре - баланс.

Баланс между расходами на з/п и результатом (то бишь приростом КБ и спонсорских выплат). Это придёт с практикой, а сейчас я бы рекомендовал держать дневную прибыль примерно в 1 млн. У тебя 675 тыс. Это тоже неплохо. Сократи чуть-чуть зарплатную ведомость и будет всё в ажуре.

А к этому посту "мастера" вернёшься через несколько сезонов, когда будешь для себя решать: или штурмовать медали, или пойти по пути наименьшего сопротивления - омолодиться и заняться "воспитанием" своих игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Игрок с СУ менее 250 это ботан.

А оно тебе надо?

Пробуем переосмыслить подход. )))

Посчитал ЗП увольняемых - 600 тыс. 8 человек.

42 млн за сезон. Убедительно! Прислушиваемся к советам )))

Ещё круче - содержать кипера и 10 полевых. Третью пятёрку набираем в понедельник. Она играет понедельник-вторник и тут же увольняется. Потом в четверг набираем ещё пятёрку. Играет в четверг-пяницу и увольняется.

С третьим звеном извращаться пока не буду.

Товарки то кому играть?

Зарплата третьего звена - 300 тыс.

Седой набрал норм команду из НСА.

Я вообще не пойму как на рынке НСА покупать.

Всех игроков взял из бесконтрактников или трансферных.

НСА как я понимаю надо понимимать, сколько игрок может стоить.

Делал ставки на НСА 3-10 млн. Владелец естественно перебивал.

Плюс деньги ставки замораживаются.

Как из НСА собрать команду вообще не пойму (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Собрать состав из НСА достаточно кропотливая работа. Надо просмотреть много вариантов и желательно быть он-лайн во время торгов.

Потом надо ждать, перекупит ли хокка его хозяин. Поэтому при поиске игрока смотри его удовлетворенность. Если -4, значит он своему хозяину особо не нужен и есть шанс, что его не переподпишут. Ну и так дальше, остальное придет с опытом, как у Седова например))). Я сам не очень увлекаюсь НСА, покупаю только если надо залатать какую-нибудь дыру в составе.

Тебе бы предложил собрать сильный первый пятак, не сильно проседающий по СУ и пытаться зарабатывать на выигрыше призовых по итогам сезона. Рваться в лигу выше смысла не вижу, но если вдруг получится, то почему бы и нет, а так копить бабосы, строить инфраструктуру и собирать состав... Но все это, если конечно не хочешь подолгу сидеть на трансфере, а я у тебя такого желания вроде не заметил)))

..

Да, опыт 250+ не панацея (хотя конечно хорощо бы его иметь)))... Но...У меня в тройке только у первого пятака такой опыт, одна пятерка относительная молодежь, а одна крепкие середняки, но с не особо большим опытом ... и ничего, играют, даже в плюсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rina

тип того, давно не играл, вот старики и убежали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Поэтому при поиске игрока смотри его удовлетворенность. Если -4, значит он своему хозяину особо не нужен и есть шанс, что его не переподпишут.

Во! Спасибо! Я чет не додумался смотреть на удовлетворенность!

Если я подписываю НСА то он по-любому со мной на 210 дней подписывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Во! Спасибо! Я чет не додумался смотреть на удовлетворенность!

Если я подписываю НСА то он по-любому со мной на 210 дней подписывается?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Если победа в первом матче в гостях с разгромным счетом 8-1 меня не особо поразила, то сегодняшний второй матч все же достоин внимания.

Есть и плюсы и минусы.

Главный плюс конечно - победа 3-0 ))) Что ооочень радует.

Отлично смотрится пятерка меньшинства, которая не только не допускает прохода к воротам, но еще через раз создает опасные моменты у чужих ворот.

В игре был момент игры, когда целую минуту мои играли в меньшинстве 3x5. Выстояли.

А вот большинство не особо радует. Надо пересмотреть 5x4. (((

Одно конечно реализовано, но в остальных 7 даже моментов у чужих ворот не создано.

Пока конечно рано судить, может у соперника в меньшинстве силовики. Но смотреть за ИБ похоже нужно внимательнее, большинство - это все же большой шанс на гол.

Все голы забили игроки 2-ой пятерки.

В целом соперник не ультра сложный, СУ17 меньше на 29 пунктов, среднячок лиги. Но 3-0 это радует!!!

По броскам - перекидали соперника в 2 раза. По вбрасываниям - поровну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Завтра играем в матче национального кубка!

Соперник - Клуб из третьей лиги Orskcity http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_team_info_basic.php&team_id=21652

Соперник превосходит моих ветеранов по всем параметрам.

СУ 17 больше на 27 пунктов, что думаю ощутимо.

Вратарь СУ 302 трехзвездочный http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_player_info.inc&id=27425135, пробить будет тяжело.

Ну что ж! Будем стараться!!! Удача точно не помешает против такого соперника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

Завтра играем в матче национального кубка!

Соперник - Клуб из третьей лиги Orskcity http://www.hockeyare...p&team_id=21652

Соперник превосходит моих ветеранов по всем параметрам.

СУ 17 больше на 27 пунктов, что думаю ощутимо.

Вратарь СУ 302 трехзвездочный http://www.hockeyare...inc&id=27425135, пробить будет тяжело.

Ну что ж! Будем стараться!!! Удача точно не помешает против такого соперника!

играй на низкой и всё будет ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

играй на низкой и всё будет ок)

То бишь сливаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

То бишь сливаться?

как рандом решит) а ты рассчитываешь побороться за победу в турнире что ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

как рандом решит) а ты рассчитываешь побороться за победу в турнире что ли?)

Конечно нет )))

Ну низкая значит низкая. Плюс второй вратарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

Конечно нет )))

Ну низкая значит низкая. Плюс второй вратарь

помнится я когда-то доходил до 1/16 Кубка,но тогда команда посерьёзнее была,а так постоянно рассматриваю Кубок как возможность поднять/сэкономить дух для чемпионата.По сути все так делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

помнится я когда-то доходил до 1/16 Кубка,но тогда команда посерьёзнее была,а так постоянно рассматриваю Кубок как возможность поднять/сэкономить дух для чемпионата.По сути все так делают

Он что, никому не нужен?

Сборы с матчей кубка не больше товарок?

Трени и опыт в кубке тоже не важны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×