Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига V.13

Recommended Posts

Alexeitch
Вполне допускаю, что есть люди, которым Россия пофиг.

И образование пофиг, и наука, и культура. И результат на ЧМ пофиг три раза.

Но вот странная штука, заходишь в Википедию и смотришь, а что за сборная такая - количество титулов. И Канаду смотришь. И США.

И видим мы что сборная пиндосии была чемпионом мира в 1933 году. И потом однажды ей вручили золото ЧМ за выигрыш Олимпийского турнира (в 1960 году). А за 80-й год - не вручили. Ибо посчитали, что достаточно одного золота олимпийского.

Важно или нет выиграет США чемпионат мира? Для меня важно. И важно смогут ли россияне выиграть ЧМ второй раз подряд.

Одно дело - популярный хоккеист. И другое - чемпион мира. Ты можешь быть хорошим хоккеистом. Но не выиграл ЧМ и сразу вопросики - а почему? Что-то не так с этим хоккеистом, раз он не чемпион. Может и не хорош он вовсе, как хоккеист.

Потому Бобби Халл так и рвался на ЧМ. И Гретцки, и Линдрос, и Лемье...

Вот есть такой хоккеист. "Мистер Хоккей". Горди Хоу. Играл на ЧМ? Нет - ф топку!!!

Лемье? :blink: Шваброй по всей морде. Играл, завоевал второе место. Немного скрашивает его бульдожью физиономию олимпийская медаль. Но ЧМ не выиграл.

Айзерман? На предвариловке сборная Канады в 1990 году потеряла всего одно очко. А в финальной пульке - проиграла все три матча. Лузер, одним словом.

Трактор Бэнг иногда пишет что-то нетривиальное. Но сейчас его позиция мне неприемлема. Тезис: "Мне интересно своё болотце, а на страну - плевать" мне абсолютно неприемлем.

Вот и Овечкин приехал на ЧМ.

7Vba5zWG.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alopex

Пока на ЧМ будут выступать команды, собранные не из сильнейших представителей стран, смотреть там не на что...

Все упирается в календарь. Почему, например, Россия и Канада, и Финны и Шведы, Чехи и Словаки не могут собрать действительно сильнейших в своих командах? Да потому, что сильнейшие в это время рубятся в ПО НХЛ, и довольствуются лишь теми, кто вылетел на первой стадии турнира. А это уже не сильнейшие. Это раз!

Второе - вспомните, когда у нас и в Европе закончились игры регулярного чемпионата и ПО? У кого месяц, а у кого и два месяца назад. Игроки уже не в той форме, нет игрового куража, тонуса. Ты хоть как поддерживай форму, но из игрового ритма ты уже выпал.

И что получается? А то, что это НЕ СИЛЬНЕЙШИЕ команды своих стран, а те что есть, не в сильнейшей своей форме, и это напрочь убивает само понятие ЧЕМПИОНАТА МИРА, где по идее должны собираться СИЛЬНЕЙШИЕ В МИРЕ!!!

Короче, херня это, а не чемпионат мира! Вот мое мнение.

А на данный момент решение этой проблемы в переносе даты проведения ЧМ, я считаю.

Почему бы не проводить этот турнир в Новогодние каникулы, параллельно с молодежным ЧМ, интерес к которому в десятки раз выше, чем ко взрослому! В регулярных чемпионатах ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛИГ МИРА сделать перерыв, и вот тогда это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕМПИОНАТ МИРА, а не чемпионат тех, кто случайно под руку подвернулся, как Ковальчук и Овечкин в этот раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
Пока на ЧМ будут выступать команды, собранные не из сильнейших представителей стран, смотреть там не на что...

Правила ЧМ в ближайшее время не изменят. Лучших можно будет увидеть по максимуму только раз в 4 года на Олимпиаде. Не хватает Чемпионата Европы. Развитие еврокоманд идет всё лучше и это надо стимулировать!

Шон Симпсон и его команда прошлись катком по соперникам, одержав семь побед из семи возможных. Ещё никогда хоккейная Швейцария не была столь убедительна, а на пути к титулу единственной команды, ещё не проигравшей на турнире, швейцарцы разбили и чехов.

Немаловажно и то, что с первого и до последнего матча группового этапа швейцарцы действовали как один кулак и на спасение звёзд из НХЛ не надеялись.

8v44T28l.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайагори

у нас здесь свой чемпионат мира..он как то ближе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
не буду больше

Спасибо!

Уж лучше пости голые задницы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Пока на ЧМ будут выступать команды, собранные не из сильнейших представителей стран, смотреть там не на что...

Все упирается в календарь. Почему, например, Россия и Канада, и Финны и Шведы, Чехи и Словаки не могут собрать действительно сильнейших в своих командах? Да потому, что сильнейшие в это время рубятся в ПО НХЛ, и довольствуются лишь теми, кто вылетел на первой стадии турнира. А это уже не сильнейшие. Это раз!

Второе - вспомните, когда у нас и в Европе закончились игры регулярного чемпионата и ПО? У кого месяц, а у кого и два месяца назад. Игроки уже не в той форме, нет игрового куража, тонуса. Ты хоть как поддерживай форму, но из игрового ритма ты уже выпал.

И что получается? А то, что это НЕ СИЛЬНЕЙШИЕ команды своих стран, а те что есть, не в сильнейшей своей форме, и это напрочь убивает само понятие ЧЕМПИОНАТА МИРА, где по идее должны собираться СИЛЬНЕЙШИЕ В МИРЕ!!!

Короче, херня это, а не чемпионат мира! Вот мое мнение.

А на данный момент решение этой проблемы в переносе даты проведения ЧМ, я считаю.

Почему бы не проводить этот турнир в Новогодние каникулы, параллельно с молодежным ЧМ, интерес к которому в десятки раз выше, чем ко взрослому! В регулярных чемпионатах ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛИГ МИРА сделать перерыв, и вот тогда это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕМПИОНАТ МИРА, а не чемпионат тех, кто случайно под руку подвернулся, как Ковальчук и Овечкин в этот раз...

Твоё мнение понятно. К сожалению, в мире капитала главное - прибыль.

Пока НХЛ самая прибыльная лига никак не получится сделать ЧМ более выигрышным.

Если ты говоришь про календарь НХЛ - да. Они как играли сто лет назад в октябре, так и играют. То есть начало сезона не сдвинули, а сдвигают всё дальше окончание сезона. Тебе подсказать ссылки, где есть даты окончания плей-офф Кубка Стэнли раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alopex
Твоё мнение понятно. К сожалению, в мире капитала главное - прибыль.

Пока НХЛ самая прибыльная лига никак не получится сделать ЧМ более выигрышным.

Если ты говоришь про календарь НХЛ - да. Они как играли сто лет назад в октябре, так и играют. То есть начало сезона не сдвинули, а сдвигают всё дальше окончание сезона. Тебе подсказать ссылки, где есть даты окончания плей-офф Кубка Стэнли раньше?

Ну нафига они мне!? Что говорить о том, что было раньше? Мы живем сейчас и наблюдаем этот бардак сейчас. Правильно, они в НХЛ срать хотели на эти ЧМ, даже на Олимпиаду у них игроков отпустить, приходится упрашивать чуть не на коленях! Раньше, в СССР, когда наши игроки играли только у нас, и сборная была - КРАСНАЯ МАШИНА! Давила всех, невзирая на регалии, а как поехали наши в НХЛ играть, всё, кончилась КРАСНАЯ МАШИНА... теперь вон французам проигрываем... капец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch

Ну что? Поздравляю всех с окончанием ЧМ. Отмучились парнишки бедолаги. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch

u1ykKvlV.png

против

IvnVTxHi.png

JSw07gcU.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch

Alopex SHAHTAR-3 2:2

:lol: :lol: :lol:

теперь понятна как против меня играют и с какой мотивацией

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seal
Ну нафига они мне!? Что говорить о том, что было раньше? Мы живем сейчас и наблюдаем этот бардак сейчас. Правильно, они в НХЛ срать хотели на эти ЧМ, даже на Олимпиаду у них игроков отпустить, приходится упрашивать чуть не на коленях! Раньше, в СССР, когда наши игроки играли только у нас, и сборная была - КРАСНАЯ МАШИНА! Давила всех, невзирая на регалии, а как поехали наши в НХЛ играть, всё, кончилась КРАСНАЯ МАШИНА... теперь вон французам проигрываем... капец!

Раньше сборная все время играла вместе (их еще некоторые ЦСКА называли). Хотите повторения? Хотите жить по сути без внутреннего чемпионата? Я вот не хочу. Мне кажется что нужно в первую очередь делать КХЛ сильнее. Убрать паузы в сезоне на евротуры и прочую чепуху, отнимающую игровую практику, увеличить количество матчей регулярки, расширить немного лимит легионеров или вообще его убрать, отменить обязательную заявку 3х игроков до 21 года (вместо этого развивать МХЛ, может быть даже не одну, а несколько, как в той же СА). В конце концов строить площадки, арены и не такие как во Владивостоке или в Москве, а нормальные, современные. Чтобы у школы был не один каток, а много. В общем, куча всего. Но пока КХЛ не отделится от ФХР нам этого всего не увидеть. А, ну и еще конечно маркетинг и пиар лиге нужно подтянуть и заставить уже наконец клубы работать над картинкой трансляций (нужно хотя бы угол съемки изменить и сразу игра живее выглядеть по телевизору будет) и посещаемостью. Чтобы требование было не 5 500 мест, а 10 000 посещаемость. Вот это будет дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alopex
Раньше сборная все время играла вместе (их еще некоторые ЦСКА называли). Хотите повторения? Хотите жить по сути без внутреннего чемпионата? Я вот не хочу. Мне кажется что нужно в первую очередь делать КХЛ сильнее. Убрать паузы в сезоне на евротуры и прочую чепуху, отнимающую игровую практику, увеличить количество матчей регулярки, расширить немного лимит легионеров или вообще его убрать, отменить обязательную заявку 3х игроков до 21 года (вместо этого развивать МХЛ, может быть даже не одну, а несколько, как в той же СА). В конце концов строить площадки, арены и не такие как во Владивостоке или в Москве, а нормальные, современные. Чтобы у школы был не один каток, а много. В общем, куча всего. Но пока КХЛ не отделится от ФХР нам этого всего не увидеть. А, ну и еще конечно маркетинг и пиар лиге нужно подтянуть и заставить уже наконец клубы работать над картинкой трансляций (нужно хотя бы угол съемки изменить и сразу игра живее выглядеть по телевизору будет) и посещаемостью. Чтобы требование было не 5 500 мест, а 10 000 посещаемость. Вот это будет дело.

Согласен, в основном со всем вышесказанным!

Про картинку - смотрел финал ПО КХЛ из Москвы и Челябинска по каналу HD Спорт 1, я был поражен! Качество картинки, сама трансляция на высшем уровне, не хуже, чем НХЛ показывают! Видел кто-нибудь? КХЛ HD в сентябре подключу, чемпионат смотреть буду. Тоже качество обалденное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seal
Согласен, в основном со всем вышесказанным!

Про картинку - смотрел финал ПО КХЛ из Москвы и Челябинска по каналу HD Спорт 1, я был поражен! Качество картинки, сама трансляция на высшем уровне, не хуже, чем НХЛ показывают! Видел кто-нибудь? КХЛ HD в сентябре подключу, чемпионат смотреть буду. Тоже качество обалденное!

Я про угол съемки не зря сказал. Смотрибельность хоккея сильно зависит от угла съемки. Этот ЧМ был очень показателен в этом плане. В Финляндии такой же угол как на российских аренах, а в Стокгольме был немного другой - как бы ниже, ближе ко льду, как в НХЛ. И вот по шведской картинке казалось что игра идет быстрее, выше скорости. Но не может быть чтобы дело было в хоккеистах. Потому что это было даже заметно когда в Финляндии играли быстрые команды, а в Швеции какая-нибудь Беларусь. Так что дело даже не в HD. Ну и еще нужно освещать трибуны ну или делать лед чуть потемнее, как-то ведь в америке додумались сделать чтобы трибуны видно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Ну нафига они мне!? Что говорить о том, что было раньше? Мы живем сейчас и наблюдаем этот бардак сейчас. Правильно, они в НХЛ срать хотели на эти ЧМ, даже на Олимпиаду у них игроков отпустить, приходится упрашивать чуть не на коленях! Раньше, в СССР, когда наши игроки играли только у нас, и сборная была - КРАСНАЯ МАШИНА! Давила всех, невзирая на регалии, а как поехали наши в НХЛ играть, всё, кончилась КРАСНАЯ МАШИНА... теперь вон французам проигрываем... капец!

Это не "бардак". Это тотальное господство США во всём. В кино (голливуд) в шоу-бизнесе, в еде (МакДак и Кола) и спорте.

Ты путаешь причину с следствие. Причина того, что сборная СССР выигрывала - в системе подготовки хоккеистов (массовость, доступность, селекция). Тепеерь хоккей - дорогой вид спорта. Ты будешь шокиован, но в Рязани только в прошлом году стали детям в ЛЮСШ форму покупать. А раньше оплачивали только зарплату тренеру и частично - лёд. Когда в "Золотой шайбе" играли миллионы ребят это не преувеличение. Это факты. А сейчас дворцов понастроили, а притока молодых нет.

Ты вот писал про Кудроча. Шкаф здоровый. А на фига в Сибири этот шкаф нужен? Он же занимает чьё-то место в составе. Санникова, Солодухина, Кононенко - неважно. Вот и губим мы сами свой хоккей приглашением легионеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Раньше сборная все время играла вместе (их еще некоторые ЦСКА называли). Хотите повторения? Хотите жить по сути без внутреннего чемпионата? Я вот не хочу. Мне кажется что нужно в первую очередь делать КХЛ сильнее. Убрать паузы в сезоне на евротуры и прочую чепуху, отнимающую игровую практику, увеличить количество матчей регулярки, расширить немного лимит легионеров или вообще его убрать, отменить обязательную заявку 3х игроков до 21 года (вместо этого развивать МХЛ, может быть даже не одну, а несколько, как в той же СА). В конце концов строить площадки, арены и не такие как во Владивостоке или в Москве, а нормальные, современные. Чтобы у школы был не один каток, а много. В общем, куча всего. Но пока КХЛ не отделится от ФХР нам этого всего не увидеть. А, ну и еще конечно маркетинг и пиар лиге нужно подтянуть и заставить уже наконец клубы работать над картинкой трансляций (нужно хотя бы угол съемки изменить и сразу игра живее выглядеть по телевизору будет) и посещаемостью. Чтобы требование было не 5 500 мест, а 10 000 посещаемость. Вот это будет дело.

1. Кто тебе это сказал?

Смотрим состав сборной СССР в серии 1972 года: ЦСКА - 13 игроков, Спартак - 7, Крылья - 4, Динамо -2.

Теперь смотрим Канаду - 10 клубов, но 25 хоккеистов представляли всего 5 клубов.

В принципе - разница невелика - 4 клуба - 26 игроков или 5 клубов - 25. Ты так не считаешь?

2. Да, Тихонов в ЦСКА привлекал всех сильнейших. Но это нормальная практика для любого тренера. Каждый хочет собрать всех лучших. Но Тихонов взял отчисленного за пьянство из СКА Касатонова. И сделал из него звезду. Но это заслуга в первую очередь Тихонова, сейчас тренеров такого калибра попросту нет.

3. Паузы евротура - чепуха? То есть приз Известий - чепуха? Приезжай на турнир и скажи болельщикам ВСЕХ клубов России, что они смотрят чепуху. Только на матчах сборной ВСЕ болельщики разных клубов объединяются. А матчи внутреннего чемпионата - вражда, раздрай, ненависть и злоба. Может быть этапов евротура можно сделать меньше, наплевать на толерантность и оставить 2 турнира: Приз Известий и Шведские игры.

4. Куда уж увеличивать количество матчей. Ты бы попробовал просто полетать с хоккеистами любого клуба (Амур оставим пока в стороне). Столько перелётов это издевательство над организмом. Наоборот, количество матчей должно быть сокращено!

5. В СССР было первенство страны среди юношей и юниоров. В турнире участвовали все регионы. А сейчас искусственно созданная МХЛ. Там играют и ребята 1996 года и 1991. Это кому надо 16-леток против 22-летних выпускать? Идиотская лига, которую надо ликвидировать как можно быстрее. Предложение Третьяка разбить лигу на 2 дивизиона (до 18 лет, для игроков юношеской сборной, и до 20 лет - для игроков молодёжной) деятели МХЛ торпедировали.

6. "несколько лиг в СА" это хорошо забытая советская система, когда проводились первенства своих регионов. Просто у них команд, к примеру, в Онтарио, побольше, чем в Новосибирской области.

7. Насчёт вместимости арен. В КХЛ минимальная вместимость - 13 тыс (см. регламент). Просто пока ещё дано время построить городам (Челябинск, Новосибирск, Уфа, Казань и т.д.) новые дворцы. Ну и регламент "под себя" меняют. Например, во Владивостоке ещё дворца нет, а команда - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seal
1. Кто тебе это сказал?

Смотрим состав сборной СССР в серии 1972 года: ЦСКА - 13 игроков, Спартак - 7, Крылья - 4, Динамо -2.

Теперь смотрим Канаду - 10 клубов, но 25 хоккеистов представляли всего 5 клубов.

В принципе - разница невелика - 4 клуба - 26 игроков или 5 клубов - 25. Ты так не считаешь?

2. Да, Тихонов в ЦСКА привлекал всех сильнейших. Но это нормальная практика для любого тренера. Каждый хочет собрать всех лучших. Но Тихонов взял отчисленного за пьянство из СКА Касатонова. И сделал из него звезду. Но это заслуга в первую очередь Тихонова, сейчас тренеров такого калибра попросту нет.

3. Паузы евротура - чепуха? То есть приз Известий - чепуха? Приезжай на турнир и скажи болельщикам ВСЕХ клубов России, что они смотрят чепуху. Только на матчах сборной ВСЕ болельщики разных клубов объединяются. А матчи внутреннего чемпионата - вражда, раздрай, ненависть и злоба. Может быть этапов евротура можно сделать меньше, наплевать на толерантность и оставить 2 турнира: Приз Известий и Шведские игры.

4. Куда уж увеличивать количество матчей. Ты бы попробовал просто полетать с хоккеистами любого клуба (Амур оставим пока в стороне). Столько перелётов это издевательство над организмом. Наоборот, количество матчей должно быть сокращено!

5. В СССР было первенство страны среди юношей и юниоров. В турнире участвовали все регионы. А сейчас искусственно созданная МХЛ. Там играют и ребята 1996 года и 1991. Это кому надо 16-леток против 22-летних выпускать? Идиотская лига, которую надо ликвидировать как можно быстрее. Предложение Третьяка разбить лигу на 2 дивизиона (до 18 лет, для игроков юношеской сборной, и до 20 лет - для игроков молодёжной) деятели МХЛ торпедировали.

6. "несколько лиг в СА" это хорошо забытая советская система, когда проводились первенства своих регионов. Просто у них команд, к примеру, в Онтарио, побольше, чем в Новосибирской области.

Да будет срач!

1) То как привлекают сейчас например СКА и как это делали в ЦСКА - совершенно разные вещи. И вот в серии 72 разница велика: то ли в среднем 5 игроков на клуб, то ли почти 3 пятерки из одного. Сборная = ЦСКА. Играешь хорошо - призыв в армию и все, ты игрок ЦСКА и сборной. Вообще не знаю о чем тут спорить.

3) Все это чепуха, да. Во-первых, потому что проходит в Москве - в городе где хоккей никому не нужен, а во-вторых, потому что коверкает регулярный чемпионат и отнимает у игроков игровую практику. Могла бы быть интересной лига чемпионов, но без пары-тройки клубов НХЛ она будет чахнуть, заболеет и умрет. Какая толерантность и вражда? Мы о хоккее говорим или где? При чем тут это? А вообще может тогда упразднить КХЛ? Оставить одну только сборную и будем только и делать что объединяться. Очень интересно.

4) Перелеты зло, да. Давайте играть по 1 матчу. Все в Москве чтоб у всех были одинаково пустые трибуны. Хоккеисты - профессионалы, ничего с ними от перелетов не случится, с хоккеистами НХЛ ведь не случается. Нужны матчи чтобы отбивать зарплаты, а много матчей внутри дивизионов (это даже не надо будет к Амуру летать!) нужны чтобы были дерби. Больше дерби - больше интереса, больше денег. А если деньги правильно применить, то все будет хорошо. И вообще, за те деньги что получает какой-нибудь Морозов я готов каждый день летать в Хабаровск и обратно.

5) Что значит искусственно созданная? А первенство СССР от сырости завелось что ли? Третьяк дурачок. Зачем в КХЛ нужны в заявке 3 хоккеиста до 21 года? Затем чтобы давать молодежи практику. За этим же и 16 летки играют в МХЛ. И потом, кто сказал что если разбить лигу, то найдутся спонсоры, готовые оплачивать содержание еще одной команды? Все клубы КХЛ (ну или почти все, не уверен) сейчас содержат минимум по 3 команды, не считая школ, кто будет содержать еще одну? Все опять упирается в посещаемость и деньги.

6) И? А вы не знаете почему в Новосибирской области нет такого количества команд? Может потому что они никому не нужны и зритель на них не ходит? а в идиале конечно и нам нужно в Новосибирской области наплодить еще 40-50 молодежных команд и организовать "Сибирскую юниорскую лигу". Почему нет? Только вот кто за это будет платить? Зритель пока не окупает хоккей, потому и говорю что условием принятия в КХЛ должны быть не 5500 мест, а 10к посещаемость. Если бы хоккей пользовался такой любовью у нас бы эти катки как на дрожжах бы росли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Да будет срач!

1) То как привлекают сейчас например СКА и как это делали в ЦСКА - совершенно разные вещи. И вот в серии 72 разница велика: то ли в среднем 5 игроков на клуб, то ли почти 3 пятерки из одного. Сборная = ЦСКА. Играешь хорошо - призыв в армию и все, ты игрок ЦСКА и сборной. Вообще не знаю о чем тут спорить.

3) Все это чепуха, да. Во-первых, потому что проходит в Москве - в городе где хоккей никому не нужен, а во-вторых, потому что коверкает регулярный чемпионат и отнимает у игроков игровую практику. Могла бы быть интересной лига чемпионов, но без пары-тройки клубов НХЛ она будет чахнуть, заболеет и умрет. Какая толерантность и вражда? Мы о хоккее говорим или где? При чем тут это? А вообще может тогда упразднить КХЛ? Оставить одну только сборную и будем только и делать что объединяться. Очень интересно.

4) Перелеты зло, да. Давайте играть по 1 матчу. Все в Москве чтоб у всех были одинаково пустые трибуны. Хоккеисты - профессионалы, ничего с ними от перелетов не случится, с хоккеистами НХЛ ведь не случается. Нужны матчи чтобы отбивать зарплаты, а много матчей внутри дивизионов (это даже не надо будет к Амуру летать!) нужны чтобы были дерби. Больше дерби - больше интереса, больше денег. А если деньги правильно применить, то все будет хорошо. И вообще, за те деньги что получает какой-нибудь Морозов я готов каждый день летать в Хабаровск и обратно.

5) Что значит искусственно созданная? А первенство СССР от сырости завелось что ли? Третьяк дурачок. Зачем в КХЛ нужны в заявке 3 хоккеиста до 21 года? Затем чтобы давать молодежи практику. За этим же и 16 летки играют в МХЛ. И потом, кто сказал что если разбить лигу, то найдутся спонсоры, готовые оплачивать содержание еще одной команды? Все клубы КХЛ (ну или почти все, не уверен) сейчас содержат минимум по 3 команды, не считая школ, кто будет содержать еще одну? Все опять упирается в посещаемость и деньги.

6) И? А вы не знаете почему в Новосибирской области нет такого количества команд? Может потому что они никому не нужны и зритель на них не ходит? а в идиале конечно и нам нужно в Новосибирской области наплодить еще 40-50 молодежных команд и организовать "Сибирскую юниорскую лигу". Почему нет? Только вот кто за это будет платить? Зритель пока не окупает хоккей, потому и говорю что условием принятия в КХЛ должны быть не 5500 мест, а 10к посещаемость. Если бы хоккей пользовался такой любовью у нас бы эти катки как на дрожжах бы росли.

1. В сборной 72 года?

Смотрим 3 -ю игру. Михайлов - Мальцев - Харламов, Солодухин - Шадрин - Якушев, Лебедев-Анисин-Бодунов + Петров и Мишаков.

Итого: 1 сыгранная тройка (из Крыльев Советов), две наигранные связки (ЦСКА и Спартак) + игроки Динамо и питерского СКА.

3. Ага, только ты знаешь ценник на матчи Приза Известий? И приезжают в Москву со всех уголков нашей необъятной Родины. Самый удобный город для проведения всероссийских соревнований. Почти из каждого города есть прямое сообщение с Москвой. У тебя есть альтернатива? И почему это с созданием КХЛ Приз Известий стал что-то коверкать? Не забывай, что не каждый год Россия принимает Чемпионат Мира или ОИ. Закрыть Приз Известий - это лишить ВСЕХ россиян шанса увидеть сборную своей страны. Согласись, это перебор.

4. Не смотри в рот пиндосам. У них ради локаута взяли и не стали проводить "перехлёст" между конференциями. И никто не пикнул! России нужна своя лига с 10-ю командами. 1команд в круг (36 матчей). 8 выходят в плей-офф, две вылетают. А чёрте-знает-сколько матчей не надо. Больше матчей - ниже качество хоккея- меньше выручка - падение интереса к хоккею - отсутствие детей в ДЮСШ - деградация хоккея.

5. Да, искусственно. Была два первенства России - среди юниоров и юношей. Там были представлены лучшие игроки страны. В финале команда усиливалась 5 полевых + вратарь. В результате тренеры смотрели лучших в соревнованиях против лучших. Теперь талантливый 16-летний парень играет против 22-летних. Проигрывать никто не хочет, все комплектуют команды из игроков 20-21 года. Ребята из ДЮСШ выкинуты на улицу. Зашибись получается. Мы потеряли уже несколько возрастов своих ребят. Потому они и ломятся в канадские лиги. И образование там получат и играть дают. Прокакакли юношеский хоккей.

6. Опять тебя возвращаю к "Золотой шайбе". При Советской власти в каждой (!) области были тысячи команд. В отборочных турнирах районов участвовало до 10 и более команд! А сейчас (вместо того, чтобы организовать турнир для своих, российских детей) бюджетные денежки уплывают в карманы легионеров. Я не против команд КХЛ. Но не можешь организовать в регионе первенство среди детских и юношеских команд хотя бы по 10 участников (в общей сложности - 30) - играй на первенстве водокачки. В число участников Чемпиона России такие команды включаться не должны. Знаешь, сколько в Татарстане катков с искуственным льдом? 70! Надо своё развивать, а не смотреть на грёбаное КХЛ.

6.А Катки не будут расти "на дрожжах". Потому что наша система налогообложения заточена на извлечение прибыли. Нет прибыли - коррупционер, начальник районной налоговой получает по шапке. Измени систему. ОБЯЖИ клубы КХЛ содержать хотя бы 30 детских команд (минимальное финансирование - лёд и форма).

ПыСы. "Зритель не окупает хоккей" не потому что у нас нет для этого условий или зрители "бедные". Верните Чемпионат СССР. Пусть играют 10 сильнейших. И каждый матч - суперсобытие. Обяжите КАЖДЫЙ клуб ввести должность менеджера. И увольняйте самых нерадивых/ленивых. 2-3 года и ВСЕ клубы будут прибыльными. Если есть система - то есть результат. Пока разруха в головах КХЛовских чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66

Ребят нужен спарринг партнёр на товы, все среды и все субботы, (по вск играю турнир молодых) хотел из вашей лиги кого-то, если есть желающий, киньте вызов на какой-нить день, я на все остальные среды и субботы набросаю, а то я сборника ращу, а календарь пустой

Хотел с Сеалсом поиграть, накидал ему тов, а он оказался редиской и все отменил <_<-_-:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
Не забывай, что не каждый год Россия принимает Чемпионат Мира или ОИ.

Две железные тройки для Сочи: Радулов – Малкин – Ковальчук, Овечкин – Дацюк – Сёмин. Можно сделать крепкое третье звено: Кулёмин – Анисимов – Терещенко.

а через 9 месяцев уже 1 матч в Сочи. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ahuramazda73

А у меня маленькая радость в жизни: мои выиграли у Alopex. Россия - страна чудес.

http://clip2net.com/s/552PX0

тут еще такая фигня, бл%дь. Поставил на продажу молодого таланта из дюшеса (моя тренька мала для него), и сделал это не в то время. Теперь за него дают хорошее лавэ. Но продажа не может состояться из за того, что в тот момент "игра не доступна" из за ежедневного обновления. Просто факап. ППЦ. Я в шоке.

Отменяю свои возмущения. Наконец то продан, и, что главное, в Российский клуб. 18 лет Р-Б 93-80 СУ 62. Надеюсь там из него сделают приличного игрока. 14 лямов тугриков получил за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seal

И снова Трактор_бэнг попадает в яблочко: Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
А у меня маленькая радость в жизни: мои выиграли у Alopex. Россия - страна чудес.

http://clip2net.com/s/552PX0

тут еще такая фигня, бл%дь. Поставил на продажу молодого таланта из дюшеса (моя тренька мала для него), и сделал это не в то время. Теперь за него дают хорошее лавэ. Но продажа не может состояться из за того, что в тот момент "игра не доступна" из за ежедневного обновления. Просто факап. ППЦ. Я в шоке.

Отменяю свои возмущения. Наконец то продан, и, что главное, в Российский клуб. 18 лет Р-Б 93-80 СУ 62. Надеюсь там из него сделают приличного игрока. 14 лямов тугриков получил за него.

Поздравляем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайагори

мишки в лидерах!!!! опережают на 4 очка)))) урааааааааа......боксеры всех побеждают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
мишки в лидерах!!!! опережают на 4 очка)))) урааааааааа......боксеры всех побеждают

cильно B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch

Alopex SHAHTAR-3 2:2

Alopex Legioners 3:4

Дух копишь? Он тебе очень пригодится во вторник на матче 18 тура т.к. соперник будет играть на высокой мотивации с денежной премиейй! Это инфа точная. так что готовься тратить накопленное!!!

p.s. и удачи тебе! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×