Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига VI.28

Recommended Posts

Met
Призер КМ

Видать на важной Кузня сыграла,а мои просто откатывали сегодня матч,как и было запланированно.Настраиваются на мою команду,значит боятся)

Можно подвести итоги первой недели,немного я их вчера уже подводить начал.В общем и целом 5 баллов по пятибальной шкале заслужила моя команда,все запланированные игры были выигранны,без осечек и без проблем,в этом сезоне возможно попорчу нервишки некоторым командам,так сказать из фаворитов,если будет запас в играх.Пока что команда идёт по правильному пути,хочется верить что осечек не случится и команда благополучно займёт запланированную 10-ю строчку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Саша Харинов тренку 51% выдал вчера)А Андрей Ривинзон продолжает прогрессировать 60-70+% в оффициальных матчах.6 трансферов совершил на этой неделе,4 из которых на позицию защиты,один тактический и один в нападение.Одного новобранца пришлось отпустить,не подошёл.Наконец-то нашёл тех 2-х защитников молодых,которые нужны.Оставшиеся товарищи на просмотре пока что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Вот так так)Ни на что не претендовал в этом матче,но выиграл 5-1!У Авангарда было "миллион" удалений,мои же бойцы ни разу не удалились,возможно это и решило исход.Миша Сидоров просто монстр!Второй хет-трик в сезоне!А ведь сезон только начался,завтра всего лишь 6-й тур состоится.Теперь благодаря этой не запланированной победе,есть матч в запасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepelac

Всем привет! Давайте поможем Гринпису сделать северный полюс заповедником, так же как им удалось это с Антарктидой. Давайте не дадим уничтожить природу Арктики и без того засравшим планету и набившим карманы нефтяникам. Иначе то, что принадлежит всем станет деньгами в их карманах. Оставьте свою подпись! Подробности на http://savethearctic.org

Голосуйте за мою эмблему в hockeyarena.net чтобы об этом сборе подписей узнало больше людей.

Команда Pepelac лига V.12 - ссылка: http://www.hockeyarena.net/en/index.php?p=...ef4445168dcfec5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepelac

Всем привет! Давайте поможем Гринпису сделать северный полюс заповедником, так же как им удалось это с Антарктидой. Давайте не дадим уничтожить природу Арктики и без того засравшим планету и набившим карманы нефтяникам. Иначе то, что принадлежит всем станет деньгами в их карманах. Оставьте свою подпись! Подробности на http://savethearctic.org

Голосуйте за мою эмблему в hockeyarena.net чтобы об этом сборе подписей узнало больше людей.

Команда Pepelac лига V.12 - ссылка: http://www.hockeyarena.net/en/index.php?p=...ef4445168dcfec5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Зафиксирован счёт 6-1 в мачте,в пользу команды Крылья.Травмированного в ... уже дохера раз Миши Сидорова,сыграл Ниило Салопуро.В итоге Ниило сделал хет-трик.Классно поидее сыграли все,даже Мартиньш забросил,который за сезон набирает обычно 4-5 очков т.к. играет на позиции ОЗ.Он вообще все свои рекорды результативности побьёт похоже,в 7 играх уже 4 очка (1+3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Похоже 4 команды,которые вылетят из лиги уже известны...У моей же команды появилась возможность зацепиться за Плэй-Офф,не ждал такого поворота.Не успев поставить цель о сохранении прописки в лиге,получилось её уже выполнить)На счёт 10 места,которое является второстепенной целью,то пока ничего менять не буду,ведь запланирована обкатка молодых запасников,поэтому решение о изменении задач,приму лишь после первых 15-ти игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaine_Mono

хороший матч с тиграми вышел, можно конечно сослаться на рандом, но для меня было ключевым в этом матче, второе удаление Ловушкина, после чего 5 в 3 нас сломили. сделал пару важных перестановок в центрах, пик общей сыгранности стал выше во втором и третьем звене. в неравных в защите играет одна молодежь, поэтому всегда опасаюсь, когда происходит удаление одного из наших игроков. думаю что в ответных матчах и с королями и с тиграми я буду выглядеть более убедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Для меня лично,такой твой старт неудачный в этом сезоне,это полная неожиданность.Ведь лига стала слабее и в твоей команде нет сильного вливания молодёжи в играющий состав.Поидее ничего не потеряно и ПО в 3-х очках,так что давай там,соберись))

Собственно 2-я неделя РЧ закончилась.В копилку команды добавилось 12 очков из запланированных 9-ти,т.е. теперь есть матч в запасе.Следующая неделя всё же будет больше для обкатки.

У меня кстати,в защите молодёжь классно выглядит,хотя тоже играют ребята в неполных составах и сперва было страшновато за ИМ.Дэвид Штухлик набрал ПП +8,он делит 3-ю строчку в команде по этому показателю с Бобби Кроссом.Хотя он играет в паре с Матиасом,да и вообще,как показывает этот сезон,в убойной пятёрке)Не скажу что не ждал именно от них такой прыти,но именно Дэвид меня своей игрой удивляет.Плюс радует что в прошлом сезоне нашёл правильную позицию для Сидорова.

В товарках попробую на позиции Штухлика заиграть не так давно приобретённого мной защитника Рафаэля Нягеле,который уже успел отыграть 5 матчей и набрать 2 очка.Из единственного поляка в команде за всю её историю,делаю напа,хотя он и защитник по профилю,но это пока)И наконец-то 2-х сезонная усиленная работа над параметрами у Харинова,начала приносить свои первые плоды.

Пока не нахожу места в составе Кирдяшкину,похоже Слава засел в запас...хотя на него в принципе по прежнему рассчитываю.

Вот такие новости из стана Крыльев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaine_Mono
Для меня лично,такой твой старт неудачный в этом сезоне,это полная неожиданность.Ведь лига стала слабее и в твоей команде нет сильного вливания молодёжи в играющий состав.Поидее ничего не потеряно и ПО в 3-х очках,так что давай там,соберись))

я уже писал вначале что пол основы это игроки до 23-х лет, причем защитников из них пятеро, и все они играют в первых трех звеньях. кроме того по среднему су верхняя часть таблицы выросла по сравнению с прошлым сезоном, то есть никто на месте не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Я поидее глянул календарь,конечно теперь понятнее)Там и Кузня,и Оленегорск,и Тигры,но на 3 очка набранных должно было быть больше,т.к. было с кем,но это уже не мне решать.

Защитники нормальные по СУ для 6-й лиги.А на счёт среднего СУ,то твоя команда там 4-я.Поидее этот показатель относительный...но у тебя в принципе часто играет весь верх в команде по СУ,так что думаю проблем с попаданием в ПО не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Теперь что касается 3-ей игровой недели.

Запланировано 6 очков.Это и минимум и максимум.Главное без травм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaine_Mono
Я поидее глянул календарь,конечно теперь понятнее)Там и Кузня,и Оленегорск,и Тигры,но на 3 очка набранных должно было быть больше,т.к. было с кем,но это уже не мне решать.

Защитники нормальные по СУ для 6-й лиги.А на счёт среднего СУ,то твоя команда там 4-я.Поидее этот показатель относительный...но у тебя в принципе часто играет весь верх в команде по СУ,так что думаю проблем с попаданием в ПО не будет.

ну ок, сейчас попробуем сделать некий разбор по старту сезона, хоть и не люблю заниматься графоманством, но может это как то повлияет на мою дальнейшую игру в лиге.

HC Nota Bene 2 : 5 Авангард Курск

Первая игра сезона, и учитывая наши предыдущие встречи, я надеялся на победу, но играл в три звена, при половине молодых в основе, с малым су и опытом. Первое звено Авангарда является флагманским у команды, там много игроков за 200+ су, у меня при этом в перваке только один игрок за 200+ а все остальные малые и не опытные дрищи. Но при этом фатальным для меня оказалась именно игра в четыре звена, потому как первое звено Авангарда пихало больше не первому звену, а второму, хотя и видно что у Авангарда по моему не очень хорошо с балансировокой, потому как третье звено просто провалилось. По броскам игра была ровная, но не срослось. Я кстати думаю что в ответном матче будет другая игра.

HC Nota Bene 2 : 3 Kuznya

Снова игра с командой по среднему СУ меня опережающая, причем эта команда выше Авангарда. Здесь уже игра в четыре звена, и подобие борьбы. Хотя Кузня, как и я омолаживается, но игроков су 200+ там значительно больше. По моему реализация большинства, и тактический гол, это очень много для матча с таким соперником. В конце провал. Пользуясь случаем прогнозирую подъем Кузни снова наверх, если команда будет бороться в этом сезоне за выход, шансы достаточно велики.

Крылья 5 : 1 HC Nota Bene

Игра против менеджера Met. Я бы не сказал что команда топовая. То есть она усилена игроками, но это игроки, которые будут топовыми через пару сезонов, пока же идет обкатка. Если учитывать, что форма все таки влияет на игру, а Met очень внимательно за этим следит, многие игроки в команде имеют очень хорошую форму. Судя по отчету в матче, мне пихнули две шайбы в большинстве, а все остальное забили через отличный, необыкновенный, превосходный пас, если это не просто слова, то распасовка у команды в этот раз сыграла очень высоко. За этот счет я не уверен, и думаю, что так сильно проиграл я за счет пика команды Крылья, посмотрим, как команда подойдет ко второму матчу. Хотя вот скажем для меня пока очень не понятно, какого фига растить игроков под тактики, когда можно сделать стандартных вингеров-снайперов, дефов-силовых, и центров-пасующих/скоростных, и ушатывать большинство команд на интуитиве. Возможно это просто ошибочное мнение.

HC Olenegorsk Kings 3 : 1 HC Nota Bene

Еще один матч со старым соперниокм, но теперь по СУ меня опережающим. В этом матче, как и в матче с Авагардом, я расчитывал на победу. Здесь кстати забавно то, что я получил две шайбы от тактического третьего звена, на которое я имею свою противотактику, иначе я не понимаю тогда, что значиться под словами "эффективная против". Речь идет о моем третьем звене прессинг, и звене соперника броски от синей линии, возможно кочнечно моему третьему сунул шайбу игрок первого звена Dmitriy Pelmenev. Сам матч получился не в мою пользу еще и по тому, что Судовцева буквально замордовали 35 бросков в створ, неплохо.В общем тактика, опять имеет много нареканий.

HC Nota Bene 0 : 2 Hull Tigres

Матч, где пожалуй влияние удалений, сыграло явно ключевую роль. Давление моей команды было очень мощным. 42 броска в створ, и обидное поражение, при игре 3 в 5.

Подведем итог всех поражений. Играл я их на нормальной важности, о важности соперника остается только догадываться. Не неожиданными для себя я посчитал поражения от тигров, королей, и авангарда, что не снимает с меня ответственности за поражения от других команд. Пока же, как и в начале хочу сказать, перспективы на хороший сезон, мне видятся весьма туманно. Зацепить ПО наверное было бы достижимой целью ,и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Как приятно когда соперник на тебя настраивается,а ты откатываешь игру))В итоге у него -1,а у тебя +1 )Сеппе из 56-ти бросков пропустил 7 шайб,в целом считаю нормальный показатель для не балансированного и не опытного кипера,хоть и с формой 100(+3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
Хотя вот скажем для меня пока очень не понятно, какого фига растить игроков под тактики, когда можно сделать стандартных вингеров-снайперов, дефов-силовых, и центров-пасующих/скоростных, и ушатывать большинство команд на интуитиве. Возможно это просто ошибочное мнение.

Ну ты преувеличил,врятли моя команда будет топовой с этим поколением)У меня первый опыт возни с молодыми и недочёты есть,с этим поколением хочу попробовать что-то кроме 5-й и 6-й лиг,а именно поиграть в 4-й,ну и если повезёт,то сезончик в 3-й провести хотя бы,набраться опыта в лигах посильнее.

Вот моё мнение на счёт некоторых моментов:

На счёт тактик.

Я когда только планировал собрать молодёжь и начать заигрывать и правда хотел растить парней под тактики,но передумал.Как я уже недавно писал,считаю интуит предпочительнее и не хочу портить своих игроков,качая например центру скорость,т.к. считаю что она ему никуда не упиралась и 100% -ая сыгранность тактики не стоит того чтобы делать игрока полувингером.Также считаю что тактики весьма своеобразная вещь,не вижу её преимущества перед интуитом,а эффективность противотактик требует изучения\наблюдения.

Моё видение пятёрки и вратаря:

Вингеры - один чистый снайпер с убойным броском,второй "подсобник",выполняющий в основном вспомогательную функцию в дополнение к центру и снайперу,кто с какого края играет,это надо смотреть.

Центральный - его главная задача,это классные,качественные передачи с любых точек,в общем чистый диспетчер.

Защитники - один чистый разрушитель,второй начинает атаки и поддерживает их.

Вратарь - тут важны пропорции.Ещё считаю что пас важен для вратаря,т.к. это контроль шайбы со всеми из этого выходящими.

Плюс ко всему этому хорошая форма с интуитом и нормальный опыт.

По побочный скиллам,то конечно же они будут у моих ещё молодых игроков,тут свои нюансы есть,но эти скиллы будут малы.В общем суть в том,что пятёрка должна быть целостной.

Если будет желание,можете написать своё видение пятёрки и стража ворот,будет интересно почитать и подумать над вашими мыслями :)

P.S.

Ещё раз напишу,что это сугубо моё мнение и я его никому не навязываю.Каждый играет как хочет и игра это позволяет,это безусловно её огромный плюс,что нет одной всех и вся побеждающей стратегии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Кстати,в рейтинге по опыту среди юниоров есть похоже какая-то погрешность.Сегодня в нём Сидоров ниже Ривинзона,хотя на деле опыта у Миши на несколько пунктов больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Плюс ещё один матч в копилку.Победа далась ценою небольших повреждений трёх ребят,2-ое из них восстановятся уже к следующему матчу чемпионата.

Решил некоторым дать отдых перед игрой,поэтому сыграли те кто мало играет и у кого форма подрасла за время тренировок в резерве.Общая форма пятёрок от 80 до 90 была сегодня.Саша Харинов своей 100 воспользовался предельно эффективно,забросив 3 шайбы в ворота соперника.В итоге уверенная победа со счётом 6-2.

Немножно о туре.

Осечку допустила Кузня,думаю была банальная недооценка соперника.ГУТУ тоже влетели 4-6 БВ.

Немножно о дальнейших планах.

По моим предсезонным подсчётам 48-ми очков должно хватить для попадания в ПО с "гостевых" мест.24 уже есть,осталось 8 побед добыть в 20 оставшихся турах,думаю вполне достижимая задача для моих бойцов,учитывая то что были обыграны 2 команды не входящие в мой список прямых конкурентов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Недооценил вчера соперника,ослабил линии в неравных составах и не донастроился.Глупое поражение 1-2,ну чё бывает,не впервой)

Форма некоторых игроков встала на место,но тройка нужных ребят и несколько запасных пока теряют,плотнее ими заняться удастся лишь к следующей неделе,где будет обкатка почти полностью.Пока же средняя форма вполне нормальная,хотя ожидаю некий спад со след. недели,но благо там будет не особо важно это.

Команду пополнил канадец Муззи Джепсон,расчитываю на этого игрока,безусловное усиление для команды в линии нападения.

Скоро скорее всего расстанусь с Паульсом Илтнерсом,врятли буду бороться за него на рынке НСА.Хорошо себя зарекомендовали молодые защитники,да и всегда на готове Слава Кирдяшкин и Арттури Хуотарайнен.

После 20-го тура скорее всего сделаю пару продаж своих игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Лидер повержен.Запас +2 по играм возвращён.Вот так то лучше,а то расслабона дал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Начну с того что вот и закончилась первая половина РЧ,а команда довольно уверенно занимает место в черте Плэй-Офф,хотя цель ставил скромную в начале сезона...в виде 10+ места и сохранения прописки.Конечно же сыграли усиления на проблемных позициях и очень уверенная игра на старте регулярки молодых игроков,но всё-таки молодым не хватает ещё стабильности и были косяки ближе к середине чемпионата,в связи с чем некоторым дал отдохнуть и набрать кондиции.Был создан хороший задел для выполнения новой цели на регулярный чемпионат,а именно для попадания в ПО!Думаю с такой игрой ребят,они с этой задачей справятся легко.

Ну и немножно об игре.

Ниило 5 забросил и ещё 5 на остальных,итого 10-1.Ниило снова выиграл дуэль у Крунослава,конечно не удивительно,Круно потерял частично форму,но как был так и остаётся одним из лидеров команды.Что касается игры в целом,то отличная игра вышла,но только думал что слабым звеном в цепи у соперника будет другая пятёрка,хотя тут может сработало усиление и мои бойцы нейтрализовали предпологаемых лидеров.

За прошлый сезон успел соскучиться по крупным победам над равными соперниками :)

Жаль не получилось из-за косяков на прошлой неделе,включить больше молодёжи в основной состав на эту неделю,хотя времени будет предостаточно для молодняка,тем более трёх молодых добротных по дешёвке укупил,надо давать играть будет им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Продаю двух молодых игроков:

74\max СУ 120

Вингер

77\max СУ 81

Вингер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Кстати,в рейтинге по опыту среди юниоров есть похоже какая-то погрешность.Сегодня в нём Сидоров ниже Ривинзона,хотя на деле опыта у Миши на несколько пунктов больше.

Мне разьясняли по этим таблицам. Как я понял рейтинг составляется не по абсолютным цифрам. А с учётом некоторых коэффициентов для каждого возраста.

Учитывая то, что Ревинзон 19-ти лет, то он может стоять в таблице выше Сидорова (которому 21) при меньшем опыте.

И таким же образом составляются таблицы "ветеранов" по показателям опыта. Ибо есть игроки, которым далеко за 50 (и даже сеть старше 60). Опыт у них 600+, но в таблице они не отражаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

П...ц,сразу три травмы в одном матче.Это перебор и так в каждой игре почти по 1 выбывает,а тут сразу 3,спрашивается чё за ...ня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LokMac

Почитал форум нашей Лиги, довольно интересно, как некоторые игроки относятся к игре!

Сам я вот уже множество сезонов иду к цели построить команду из своих воспитанников, получается очень сложно, каждый сезон в клуб вливается куча молодёжи, но из-за глобального ухода моих старичков приходится работать на трансфере в поисках перспективной молодёжи для моей пятёрки "гастарбайтеров". :lol: Однако всё не так плохо. Почти вся команда сейчас составлена из отличных игроков до 24 лет, кроме капитанов и двух ветеранов. А значит в будущем команда готова пойти на повышение.

В начале сезона ставил цель вылететь из Лиги, дабы подзаработать там, но что-то тяжко, даже играя совсем уж скромно, всё равно держусь на границы зоны плей-офф. Специально проигрывать тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Из своих воспитанников сложно построить команду,нужна большая удача в рандоме ДЮСШ.А вот из середняков иностранцев в принципе легко можно сделать команду.Я на днях приобрёл 18-ти летнего зашитника за 10.000 с + лоей и 76\мах Р\П.Вообще неделя хороша была как по игре так и по трансферам.Удалось купить вратаря за 1кк с Р\П 89\мах и + лоей.Ещё несколько 17-ти леток за копейки купил,посмотрю на что они способны,но думаю они вполне нормальные середняки.А вот моя попытка приобрести больше российских игроков,пока не очень удаётся т.к. их выставляют по слишком высоким для них ценам,иностранца можно купить зачастую в 10-ки раз дешевле и лучше того игрока что с российским паспортом.

А вылететь в этом сезоне сложно,я думал буду бороться за 10-е место в начале сезона,а оказался в зоне Плэй-Офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×