Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига VI.28

Recommended Posts

Blaine_Mono

с началом борьбы, друзья :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Вот и начинается 44-й сезон.Как и всегда будет много борьбы и положительных эмоций,в общем будет жарко!

Новый сезон,новый вызов для моей молодой команды!Ребята поднабрались опыта в прошлом сезоне и жаждят ринуться в бой за очками!Без Ледоруба как-то не так смотрится таблица)),я бы сказал не привычно,но все же есть команды,которые на "бумаге" выглядят фаворитами,но стартующий 16-го числа регулярный чемпионат,раздаст всем сёстрам по серьгам.Плохо что в лиге снова есть бот,в связи с этим кол-во интересных игр сокращается до 28-ми.

В рейтинг по опыту среди юниоров вошёл Ривинзон,несмотря на свои 19 лет.Как и в прошлом сезоне,там четверо моих игроков,держим марку так сказать)Пригласил в основную команду из ДЮСШ 17-ти летнего защитника Рустама Недосказова.Потенциал ожидал от -2 до -4,когда принял была надежда и на максимум,но в итоге оказался -2,что вполне приемлимо,поэтому решил оставить его,конечно повлияло и то что у него лоя + и команда нуждаётся в защитниках,тем более в игроках с росскийским паспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diablo

Всем привет !!!

Подскажите пожалуйста а с ДЮСШ может прийти игрок с профилем вратарь ? А то с ДЮСШ пришло 2 игрока у которых основные скилы ровны нулю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
Всем привет !!!

Подскажите пожалуйста а с ДЮСШ может прийти игрок с профилем вратарь ? А то с ДЮСШ пришло 2 игрока у которых основные скилы ровны нулю. :)

Может.Что и как качать выбираешь ты.Если,например,по профилю нападающий,а скиллов много в силе,то можно ему прокачать защиту и профиль со временем изменится на защитника.Можно и вратаря сделать если очки в пасе и скорости в основном,только лучше без слабого места выбирать игрока,а то это слабое место,станет слабым место вратаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Уже завтра первый оффициальный матч нового сезона!И ВНИМАНИЕ!Теперь будет игра 4 на 4 и 5 на 3!!!Ура!С чем всех поздравляю)

Основная задача на этот сезон для моей команды,такая же как и на прошлый,это сохранить прописку в лиге.Второстепенная задача на первую половину регулярки,попробовать занять 10-е место.

По игрокам.

Продолжу максимально возможно по ситуации развивать пятёрку будущих лидеров команды.В этом сезоне многое запланировано сделать,по мимо борьбы за места и прокачки игроков.Если хотя бы часть получится,будет здорово.

Всем интересных баталий в новом сезоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktor84

Мифология ХА

Отношение игроков к движку Хоккей-Арены похоже на отношение человека к природе. Любая тайна, пока она не раскрыта, является мистической. Такие явления, как дождь, солнце, гром, происходжение видов и пр., раньше описывались с помощью мистики, деятельностью богов. Как только тайна раскрыта, мистика тут же исчезает и мифология оказывается смешной. Многие тайны природы еще не раскрыты, поэтому мистика, гномы, боги и прочие зеленые человечки пока существуют. Точно также и в ХА. Ниже приводится далеко не полный список мифологических представлений игроков о движке. Какие-то из этих представлений еще предстоит подтвердить или опровергнуть. Что-то является широко распространенным заблуждением.

Если у вас есть, что можно добавить в этот список, присылайте.

Количество травм увеличивается в случае более слабого состава.

Результат турнира зависит от силы команды (позиции ХА).

Если игрок родился защитником и его в процессе тренировки переделать в нападающего, то он будет плохим нападающим.

У игроков есть скрытые параметры, поэтому один игрок может меньше забивать, чем другой, хотя характеристики обоих игроков совпадают.

Интуиция имеет преимущество перед другими тактиками.

Прирост опыта игрокам зависит от количества зрителей на матче.

Пока среднее СУ игроков в пятёрке менее 170, нужно ставить тактику "Интуитивная". При большем СУ накапливается сыгранность, которая увеличивает процент "тактических" голов.

Вновь прибывшему игроку нужно пару игр, чтобы разыграться.

Умение тренируется значительно хуже, если оно достигло значения 150% от текущего потенциала игрока.

Если поменять краев из одного звена местами, сыгранность звена изменится.

Игроки обижаются на слишком низкую премию. Низкие премии могут понизить мотивацию команды.

16-летки в ДЮСШ тренируются.

Слабое место вратаря при продаже изменяется.

Чем меньше игроков в команде, тем реже травмы.

Чем чаще менеджер меняет важность, тем чаще травмы.

Игроку с нулевым или минусовым потенциалом нужно ставить тренировку "Отдых".

При низкой мотивации тренировки повышаются.

Хоккей-Арена

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Ну большая часть действительно мифология,а некоторая уже доказанная неправда,хотя почитать было интересно,особенно про то что игроки обижаются)

На счёт того что если кого-то в кого-то переделать,то он будет хуже,то это не так.Гайстеро вроде кому-то отвечал по этому поводу.Да и свой пример у меня есть,Кирдяшкин,вырос в надёжного защитника из напа и ничем не отличается от остальных дефендеров.

А вот на счёт интуита то тут непочатый край для работы.Ардал думаю доказал на уровне сборной что интуит имеет право на жизнь.А лично моё мнение,что интуит не хуже 80% сыгранности,разницы не заметил покрайней мере,как была пятёрка эффективная на интуите,так и осталась на тактике,только на тактике гемора больше из-за противотактик и т.д. хотя с обновлением вроде что-то в тактиках поменялось,так что надо опять смотреть будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
Blaine_Mono,не думаешь в этом сезоне побороться за первое место в регулярке?Или планируешь больше молодых заиграть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaine_Mono
Blaine_Mono,не думаешь в этом сезоне побороться за первое место в регулярке?Или планируешь больше молодых заиграть?

играю в три звена, в основе половина молодых, так что вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Хотел изучить новичков из ДЮСШ,а в игру не зайти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Откатили мне молодого игрока неплохого,хотел туда ИП закинуть.Интересное начало,надеюсь откатов будет не много и сезон отыграем все же спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktor84
Откатили мне молодого игрока неплохого,хотел туда ИП закинуть.Интересное начало,надеюсь откатов будет не много и сезон отыграем все же спокойно.

Мне кипер пришёл 16 лет хороший , а после отката одни дворники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Сегодня домашней игрой стартует новый,44-й по счёту сезон Хоккей Арены и 12-й для команды.На сколько готова команда к сезону,покажет игра.Команда будет играть на своей площадке,что может стать решающим фактором.В целом же считаю ребята готовы к сезону.Вчера в ТМ парни показали отличный хоккей.

Команду на лёд как и уже много сезонов подряд,выведет её капитан Даниэль Венус.Его помощниками в первой игре сезона,будут Крунослав Янычар и Александр Харинов.

Жду от своих бойцов только победы!Нужен хороший старт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Игру досмотрел,победил 4-0,и всё лагнуло,теперь видимо будет откат...в общем зае...сь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Наладили без отката.Теперь можно и порадоваться победе)Хорошее начало сезона,сразу же первая сухая игра у Сватоплука,в целом уверенная игра команды,всё было под контролем у ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Интересно конечно...Некоторые результаты матчей изменились после отката.Блэйн твоя команда выиграла до отката 1-0,а в итоге 2-5 после отката.Найты выиграли у Торпедо 5-0 до отката,теперь Торпедо победило,Оленегорск тоже выиграл после отката,хотя до него проиграл,как и Кузня.В общем печально терять очки вот так,из-за сбоя.Хочется верить что это был последний откат,но что-то...короче увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

euronsk

всем привет;) вот я и вернулся спустя один сезон в котором не проиграл ниразу)) и не пропустил за регулярку и плейофф более 5 шайб)) скучно там)) а теперь снова буду с вами впухать тут)) надеюсь в этом сезоне зацепится в лиге;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaine_Mono
всем привет;) вот я и вернулся спустя один сезон в котором не проиграл ниразу)) и не пропустил за регулярку и плейофф более 5 шайб)) скучно там)) а теперь снова буду с вами впухать тут)) надеюсь в этом сезоне зацепится в лиге;)

привет, да, лига у нас и в этот раз плотнячковая, так что давай, держись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
всем привет;) вот я и вернулся спустя один сезон в котором не проиграл ниразу)) и не пропустил за регулярку и плейофф более 5 шайб)) скучно там)) а теперь снова буду с вами впухать тут)) надеюсь в этом сезоне зацепится в лиге;)

Вэлком назад)Ну по "бумаге" проблем с закреплением в лиге у тебя быть не должно,по среднему СУ 22-х ты 8-й,а по 17-ти 10-й,но дело то в том что далеко не всё решает СУ,так что стоит выработать стратегию на регулярку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Мифология мифологией.

Вот может кто попробовать объяснить поражение с крупным счётом (2:8) в этом матче?

Проиграл менее опытной команде

Предположим, что я играл низкую - соперник высокую. У меня премия стояла 100 тыс, пусть у соперника - 3 млн (максимальная).

Как вратарь СУ 261 запустил целую охапку?

Версия 1: потерял уверенность, непрокачанно Со. Положим Со более 10. Естественно, чем больше Со, тем ниже вероятность потерять уверенность. Но! Я играл кипером с минусовым потенциалом в той же пятой лиге. Со - 1. Опыт был меньше, чем у этого вратаря. Основные скиллы (вратарь, скорость) хуже. Оборона хуже. И ни разу он уверенность не терял.

Версия 2: Слабая защита. Допустим. Первая пятёрка. У одного основной скилл 118, сила 50+, опыт 150+. Второй моложе, но тоже не суп лаптём хлебает. Ни разу в прошлом сезоне 8 мне не отгружали (а если говорить о первом пятаке - не отгружали аж 6 шайб). Но как сюда третью тройку присобачить? Там все опытные игроки, только у одного дэфа опыт 84. У четверых игроков СУ 250+, у пятого 235, но опыт 160. Как за 18 смен (выходов на лёд) им 2 плюхи запустили? Средний опыт моей команды 41,5 у соперника 31,6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Волевая победа вышла.Не совсем был уверен в результате этого матча,но ребята не подвели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaine_Mono

по среднему СУ примерно равны, так что просто не повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
Мифология мифологией.

Вот может кто попробовать объяснить поражение с крупным счётом (2:8) в этом матче?

Ну я бы не сказал что в этой игре твоей команде сильно помог бы выиграть опыт,он всего один из факторов решающих исход,форма у команды не высокая,у соперника опыта не на много меньше,по СУ соперник не уступает,молодые игроки в составе первой пятёрки у тебя,им то 6 из 8 и накатали,вратарь не уверенный в себе был,бросок и пас у соперника выше и эффективность бросков тоже + рандом = 2-8.

В прошлом сезоне все команды почти были опытнее моей,но те игры которые я хотел я выиграл,причём и у команды с опытом 47% против моих 9%,думаю что опыт не мало важен,но не на столько чтобы на него пологаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Отлично,запланированные очки на этой неделе взял,теперь пару игр откатаем и снова в бой с новыми силами.

О игре.

Хотел сыграть на тактиках сегодня,но за 30 минут до игры передумал.Мишаня красава,хет-трик,ну и старая гвардия как обычно на уровне.Вся команда в общем отлично сыграла.Отличный старт,без провалов,всё на уровне,инфру до 105 достроил,пока всё по правильному курсу развивается.Первое место на денёк заняли))Не ожидал,но рад,надо сделать скриншот.

О туре.

Сказать интересного нечего)Прошёл как-то обыденно,никаких сюрпризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×