Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига VI.28

Recommended Posts

Blaine_Mono
Хочу поделится мыслями по поводу тактики для звеньев.

Меня заинтересовал вот какой момент. К любой тактики пятёрки кроме "Интуитивная" можно подобрать противотактику, которая сводит все тактическое преимущество к нулю. Но подбор противотактики имеет смысл только в месте с поставленным крежиком "Копировать смену состава соперника" иначе может получится обратная ситуация и твоя противотактика сыграет против тебя. Это связанно вот с каким моментом: Допустим моя команда проводит время на льду 40/40/40/40, а команда соперника 60/60/60/60, что приводит не к стыковки звеньев и делает бессмысленными противотактики. В верном ли я направлении мыслю или я ошибаюсь ?

Копировать смену состава соперника

Функция позволяет согласовать выход на лед своих пятерок с пятерками соперника. Первая пятерка будет играть с первой пятеркой соперника, вторая - со второй и т.д. Если данная функция включена обоими менеджерами, то команда гостей копирует смену состава хозяев льда. Если у соперника на матч заявлено 3 пятерки, то при включенной функции копирования смены составов последняя 4-я пятерка (при наличии) участие в матче принимать не будет. Копировать смену состава невозможно, если количество заявленных на матч пятерок в командах не совпадает.

отсюда следует что копирование проходит в исключительных случаях. пример если я играю в четыре звена а соперник в три, то смысла в копировании нет, ибо тогда моя четвертая пятерка вообще не выйдет, что до противотактик, то я где то слышал, что на них еще влияет процент сыгранности, маленькая сыгранность маленький процент противотактики-маленький процент реализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Не к нулю,а уменьшает шанс забить,но если тактика хорошо сыгранна,то может вплоне забить и противотактике.Тактика с сыгранностью 100\100 например,я думаю в любом случае переиграет выставленную на матч не сыгранную пятёрку с противотактикой,легче интуит поставить.Маленькая подсказка - если обратите внимание,то у нас можно пользоваться одной тактикой в лиге чтобы избежать противотактик,так что остаётся только хорошо подобрать звенья и сыграть до максимума и будет всё решаться от сыгранности.Только вот что делать с парнями с броском 100?Которые рвут сетку и неберутся вратарями))Чё-то на них противотактика не действует)

Ещё для меня остаётся загадкой тактика сдерживание на хорошей сыгранности в соединении с Руби и Круши и хорошим СО.Я думаю такая жуткая смесь любую переиграет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Ломов отправился в первую из вторых лиг Дании,в хорошую команду)Добавил в закладки,интересно посмотреть будет что из него вырастет там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Травмы просто з....и.Придётся искать достойные замены на трансфере=\Радует что хоть выиграл сегодня как и Торпедо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

euronsk

ого отобрал очки у Батыр(Н.О) и сегодня сыграл вничью с SAPSAN FHC!)) довольно неожиданно для меня:) никак не думал что получится побадатся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaine_Mono
ого отобрал очки у Батыр(Н.О) и сегодня сыграл вничью с SAPSAN FHC!)) довольно неожиданно для меня:) никак не думал что получится побадатся))

эпический матч получился с сапсаном, Haralds Mežapuķe герой B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaine_Mono

Hull Tigres 2:1 HC Nota Bene

прежде всего стоит отметить вратаря соперника Stanislav Semenov. Hull Tigres защищся с огоньком, что нельзя сказать о моем нападении. Шутка ли, один из главных бомбардиров команды Макс Синицын щелкнул семь раз и пробил вратаря единожды. Судя по статистике ударов и вбрасываний, имел ощутимое преимущество, но в победу это так и не вылилось. Борис Судовцев опять стал анти героем матча <_< Один момент, который мне до конца не понятен, что эффективнее, иметь одну самую мощную пятерку большинства или две средних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaine_Mono

SAPSAN FHC не смог на трансфере отвоевать одного из своих Сушных игроков Kārlis Žagars, его как раз можно лицезреть на стенде лучших игроков недели лиги, ох как сложно с НСА ребята <_< , и еще один сушный нса ждет пееподписания уже в этом сезоне, надеюсь лоя у него хотябы плюсовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
SAPSAN FHC не смог на трансфере отвоевать одного из своих Сушных игроков Kārlis Žagars, его как раз можно лицезреть на стенде лучших игроков недели лиги, ох как сложно с НСА ребята <_< , и еще один сушный нса ждет пееподписания уже в этом сезоне, надеюсь лоя у него хотябы плюсовая

Согласен.Сам потерял после чемпионского сезона защитника из первого звена,результативный был ппц...Если бы не потерял играл бы он ещё сейчас,СУ было бы хорошее,потому что тогда он с 187 был уже.Но с одной стороны,об этом предупреждали,что покупая старпёра на удовлетворённость надо смотреть т.к. она отражает кол-во его игр,на сколько я помню,хотя всё равно не затрахован от минусовой лояльности,но всё же шанс так выше плюсового купить.

На счёт того что ты пробил один раз Семёнова,я не удивлён,наверно он один из самых опытных киперов лиги,с такими тяжело играть.Кипер как я уже говорил это пол команды)

Сегодня у меня игра с ГУТУ,не знаю чего и ждать,у меня снова травмировался основной защитник,если не найду замену подходящую,то бросков по моим воротам будет больше чем обычно и в атаке созидания такого не будет сегодня без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

На счёт ИБ то кто-то говорил если в 2 пятёрки мало реализуют,то нужно делать одну убойную)Но понятие -убойная- не совсем понятно,в большинстве как я понял нужна пятёрка с определёнными качествами ещё,кроме хорошего СУ.Если в одну играть и если ещё в три звена переходить,то можно энергию просадить прилично,а как я понимаю когда энергия при игре доходит до 60 и ниже то риск травмы высок и причём длительной травмы.Так что с этим надо быть аккуратнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Ещё для меня остаётся загадкой тактика сдерживание на хорошей сыгранности в соединении с Руби и Круши и хорошим СО.Я думаю такая жуткая смесь любую переиграет)

Учитывай то, что "Руби и круши" я играю только при Со 24 и выше. Это ещё Скарабей писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Ну у меня прокачка СО в процессе,пока не очень агрессивно играю.Но вообще с прошлым сезоном удалений меньше стало,была игра без удалений даже при том что также с прошлым сезоном увеличил на 1 пункт некоторым пятёркам агрессию.Через пару сезоном интересно будет посмотреть что и как.

Гайстеро писал о том что Ико сказал введение 5\3 и 4\4 планируется со следующего сезона (обещенного 3 года ждут,ну а вдруг правда) и там будут настройки агрессии ИБ и ИМ т.е. в любом случае игроков с хорошим СО скоро станет больше.В общем стараюсь к этому подготовиться,не знаю что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

!!!Обалдеть,просто офигенная игра была)Не зря сегодня часа 2-3 сидел над изучением соперника и выставлял пятёрки)Ставки на тех игроков на которых я надеялся оправдались.

Игра началась тяжело,не ждал лёгкой победы,чесно говоря даже какое-то преимущество сопернику отдавал.Забил первый в большинстве,соперник сразу же перешёл на 3 звена и ответил той же монетой,реализовав численное преимущество моментально.Потом моя команда через несколько минут пропустила в меньшинстве.Немного я заволновался тут,думал ну всё хана,раз уж и в меньшинстве забрасывают).Но в конце первого периода Krunoslav Janičar выровнял положение и счёт стал 2-2.Ушли на перерыв.После перерыва просто феерическое начало,за 5 минут 4 шайбы! забросили сопернику мои ребятки)Причём разным вратарям т.к. Сков был заменён после 4-х.В целом исход встречи стал понятен,думал больше не забьём,всё-таки команда по силе на 3к лучше моей и так неожиданно им 6 накидал...но ошибался,в конце игры ещё 2 залетели в ворота ГУТУ.В общем что ещё сказать...Рад неожиданно крупной победе над таким серьёзным соперником,который переиграл в прошлом сезоне меня в играх ПО за 5-е место.

P.S.

Ошибочно у ГУТУ стояло направление бросков -Удары низом- т.к. это просто лотерея и ничего более.Да и если вратарь опытный,то не имеет значение куда ему бросать,на сколько я знаю из пояснений на форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Blaine_Mono,всё-таки посадил Судовцева на лавку?)

У Батыра кстати похоже аналогичные проблемы с НСА как и у Сапсана,т.к. в начале сезона сила команды была намного лучше и игроков на сколько я помню СУшных было больше.

Приличное кол-во матчей с минимальным счётом сегодня было.В общем один из самых сложных туров,в котором была борьба почти у всех команд.Даже Egor's Team победили в ОТ,возможно набирают кондиции?

Чем дальше,тем интереснее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaine_Mono
Blaine_Mono,всё-таки посадил Судовцева на лавку?)

нет, с Сапсаном он выйдет, экспериментировал, так как значительное понижение в треньках, что не естественно исходя из возраста и рип, со скамейки он натренировал еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Вот что написано в руководстве по тренировке игрока сборной:

ТРЕНИРОВКА ВРАТАРЯ

Вратари тренируются по другому принципу.

Если у полевого игрока опыт и тренировка тем выше, чем выше его игровое время, то вратарь таким образом приращет только опыт.

Тренировка вратаря зависит от количества бросков, которые наносят по его воротам. Чем меньше таких бросков, тем выше тренировка вратаря.

Ниже приводятся принципы оптимальной тренировки вратарей.

1. Максимальной тренировки и максимального опыта можно достичь, если вратарь стоит в воротах все 60 минут, и при этом ему наносят небольшое количество бросков (до 25).

2. Очевидно, что этого можно добиться, во-первых, крепким основным составом, и, во-вторых, оборонительной тактикой.

3. Особенности оборонительной тактики:

- тактические очки по 10 на защиту в каждом периоде

- тактика пятерок: Сдерживание или Контратака (необходимо подобрать пятерки под эти тактики).

Если тактика не сугубо оборонительная, то, чтобы ограничить количество наносимых по воротам бросков, вратаря следует заменять по ходу матча. К сожалению, это ведет к потере опыта.

А вот мои догадки:

Думаю что,в тренировках кроме работоспособности какую-то роль играет потенциал\возраст игроков.Тренировки незначительно падают с каждым сезоном,поначалу не обращаешь внимания,а потом бабах,а игрок который при потенциале 76 выдавал 40-45% теперь 30-35% только даёт на 59.

Прошлый сезон,тренки моих вратарей:

Средний % тренировки моего вратаря (Клоучека) с РиПом 82\59 в прошлом сезоне был 30%.Тренировался обычно от 27 до 33%).Возраст 23.

Средний % тренировки Ломова (которого продал),тоже вратаря, с РиПом 89\76 был 40% (но был спад иногда до 29-30,но на сколько я понял это было из-за просадки энергии т.к. тренировался в запасе без отдыха).Возраст 19.Вообще у молодых возможно разброс % тренировки больше чем у возрастных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Снова сложность лиги растёт,но вот непонятно закрепится или нет снова,2 менеджера то есть то нет)То 83%,то 73%.

Сложный выбор между результатом и молодыми...Не все пары защитников играют,которые планировал наиграть,из-за старания закрепиться за 10-ю строчку и один нап не проходит в состав из-за выросшей результативности одного из старичков.Буду надеяться что смогу создать отрыв надёжный от зоны вылета,игр хотя бы за 10 до конца чемпионата и в оставшиеся хоть как-то наиграть молодёжь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
А вот мои догадки:

Думаю что,в тренировках кроме работоспособности какую-то роль играет потенциал\возраст игроков.Тренировки незначительно падают с каждым сезоном,поначалу не обращаешь внимания,а потом бабах,а игрок который при потенциале 76 выдавал 40-45% теперь 30-35% только даёт на 59.

Почему догадки? Это общеизвестная вещь. В том же руководстве в первом сообщении есть такая фраза:

3) Миним. потенциал 59=35+6х4 (4 сезона по 6 пунктов, ниже пот35 тренировки резко падают).

Резко - это будет 6-11% выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaine_Mono

значит все верно с треньками при рип 90/53 выдает 30-36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
Почему догадки? Это общеизвестная вещь. В том же руководстве в первом сообщении есть такая фраза:

3) Миним. потенциал 59=35+6х4 (4 сезона по 6 пунктов, ниже пот35 тренировки резко падают).

Резко - это будет 6-11% выдавать.

Да,написано именно так,а догадки потому что я писал о том что с каждым сезоном уменьшение есть какое-то,а не только с 35,но глядя на тренировки игроков в некоторых командах,сомневался.Но раз это и правда так,то уже одной догадкой стало меньше)Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaine_Mono

HC Nota Bene 5:1 Батыр(Н.О)

Матч получился не простым, не смотря на такую разницу в забитых шайбах. Судя по статистике мое первое звено опять сыграло не лучшим образом и получила минусы в репу, зато третье и четвертое разрывали оборону соперника, причем четвертое отыграло в матче всего минуту и успело забить гол, к радости болельщиков соперника, единственный гол Батыр(Н.О), удалось провести тактически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Воспитанника купили в 1.1 лигу.Отлично.Надо проследить за его карьерой будет)Хоть одна хорошая новость...А плохая,то что КБ падает просто жёстко,несмотря на то что команда побеждает.Непонятки с КБ запарили,кто что говорит.Не знаю кому и верить.Походу для каждой команды он индивидуально изменяется.Выступила моя команда лучше тех кто на этой неделе по позиции ниже.Это чесно говоря очень странно что такое большое падение КБ идёт.В общем просто 3.14_3_дец.Я так весь КБ потеряю,который за прошлый сезон набрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Вратарь у меня чешский вообще дырявый какой-то)Продам нафиг...как найду кипера с норм потенциалом и су 190+.Парень молодой с опытом 0 тащит при СУ 102 больше бросков,чем чех с 170 СУ и опытом)Хорошо что Лиои есть...пока тащит команду,но со след. сезона уже будет -6,а надежды на чеха никакой.Ещё одна проблема теперь с поиском вратаря на следующий сезон.Нужно к концу этого найти уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaine_Mono
Вратарь у меня чешский вообще дырявый какой-то)Продам нафиг...как найду кипера с норм потенциалом и су 190+.Парень молодой с опытом 0 тащит при СУ 102 больше бросков,чем чех с 170 СУ и опытом)Хорошо что Лиои есть...пока тащит команду,но со след. сезона уже будет -6,а надежды на чеха никакой.Ещё одна проблема теперь с поиском вратаря на следующий сезон.Нужно к концу этого найти уже.

у меня в плане игроков, уже на пара сезонов расписано, сейчас все усиленно качают опыт, так что жду следующий сезон, в котором надеюсь буду бороться уже за место в первой четверки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

По полевым у меня примерно тоже понятно всё.А вот второй вратарь как до серьёзных матчей дошло оказался к ним не готов,видимо что-то где-то надо докачать ему)Потери очков в первых матчах такой могло не быть.В общем такие дела.Надо в общем сейчас пока время есть устранить эту проблему,а то потом в торопях в новом сезоне вратаря искать проблемно будет.

Вот и подходим уже к половине сезона,ещё 3 игры.Первые два тура на этой неделе с Егор Тимс и с Бешеными огурцами)У Тимс поидее серьёзная команда довольно таки,по составу.В общем насколько тяжёлая игра будет не знаю.А вот с огурцами походу будет игра с минимальным счётом точно,судя по их статистике забитых\пропущенных 16\21.В общем жду многое от этих игр,а какими получатся они посмотрим)И 15-я игра против Авангарда,похоже тут будет замес)Главное чтобы Лиои без травм отыграл в воротах,если не найду СУшного вратаря другого.

Крунослав Янычар наконец-то в лучших лиги)Офигенный для него сезон,ещё 11 очков и прошлогоднию свою результативность улучшит.Буду надеяться и давать играть ему побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×