Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига VI.28

Recommended Posts

Met
Призер КМ

В 1-й лиге команды с силой 2-3 борятся на равне с 90 на сколько я помню.Т.е. какой-то +\- при определённой силе не решает,а при настрое\премии\может быть тактике тем более.Антитактика уменьшает шанс забить шайбу сопернику ведь.У нас в лиге этот минус скорее всего 2-3к.Такие вот мои догадки по этому поводу)Да и вообще от настроя много зависит,может Егорс Тим на низкой\нормальной играет,а против него все настраиваются + премию платят,так и выходит что они в низу идут,а может менеджер решил выбыть в лигу послабее и начать развивать свою молодёжь спокойно)В общем можно гадать бесконечно почему так,а не по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diablo
В 1-й лиге команды с силой 2-3 борятся на равне с 90 на сколько я помню.Т.е. какой-то +\- при определённой силе не решает,а при настрое\премии\может быть тактике тем более.Антитактика уменьшает шанс забить шайбу сопернику ведь.У нас в лиге этот минус скорее всего 2-3к.Такие вот мои догадки по этому поводу)Да и вообще от настроя много зависит,может Егорс Тим на низкой\нормальной играет,а против него все настраиваются + премию платят,так и выходит что они в низу идут,а может менеджер решил выбыть в лигу послабее и начать развивать свою молодёжь спокойно)В общем можно гадать бесконечно почему так,а не по другому.

Согласен с Met сила коанды это всё таки показатель. Просто в игре присутствует множество инструментов которые могут наклонить чашу весов в ту или инную сторону. Вот некоторые из них:

1. Все показатели которые даёт в сровнении "Аналитический отдел". Позволяет оценить шансы на победу.

2. Инстумент "Тактика" на игру.

3. Тактики петерок. Позволяет выставить противотактики для петерок соперника, тем самым уменьшить шансы на победу.

4. Статистика по сыгранным матчам. Позволяет выявить предпочтения соперника по тактике в игре и максимально настроится на игру, подобрав удобные параметры для предстоящей победы.

Все эти инстументы и делают матчи не предсказуемые и от сюда такой высокий процент сложности лиги. Что касается меня, то я пока мало пользуюсь этими инстументами и может по этому мне не удалось закрепится в 5 лиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Забыл вчера цену на билеты поставить в товарке,провёл благодтворительный матч))Кстати,Blaine_Mono,у тебя уменьшается клуб болельщиков?А то как оказалось в руководстве немного не правда написана,если так можно выразиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diablo

Приветствую коллеги !!!

Подскажите пожалуйста, кто нибудь пользовался "авто ставкой" при трансферте. Мне интересно до каких пор будет подниматься ставка при установке крежика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
Приветствую коллеги !!!

Подскажите пожалуйста, кто нибудь пользовался "авто ставкой" при трансферте. Мне интересно до каких пор будет подниматься ставка при установке крежика ?

Выбрал игрока который нужен,пишешь там где обычно сумму до которой будешь делать ставку,ставишь галочку где автоставка и жми подтвердить:

51542a18845d.jpg

Потом -Да-:

40b1a126481e.jpg

И всё.

Будет ставить по минималке,пока не перебьёт ставку или пока до 300кк не дойдёт.Если кто поставит сразу 300кк за игрока,то автоставка не сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diablo

Met очередной раз спасибо за разъснения :)

Сегодня купил спонсорский набор и воспользовался новой возможностью по назначению авто тренировок, темачная штука я вам скажу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaine_Mono
Забыл вчера цену на билеты поставить в товарке,провёл благодтворительный матч))Кстати,Blaine_Mono,у тебя уменьшается клуб болельщиков?А то как оказалось в руководстве немного не правда написана,если так можно выразиться.

да, продолжает падать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaine_Mono
Met очередной раз спасибо за разъснения :)

Сегодня купил спонсорский набор и воспользовался новой возможностью по назначению авто тренировок, темачная штука я вам скажу ))))

СН хорошая вещь, мне нравиться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Особенно когда присмотрел игрока,а он поздно ночью продаётся)

Тоже КБ начал уменьшаться,причём прилично.Написал хэлперу по этому поводу.В общем он ответил вот что:

Зависит от:

- Уровня маркетингового отдела

- Количества болельщиков у команды относительно среднего количества болельщиков в лиге (просматривается в Лига-Таблица-Общие сведения)

- Текущего места в турнирной таблице чемпионата, места в нацкубке, места в мировой лиге.

Ещё была непроверенная инфа что нужно быть не ниже 5-го места,чтобы КБ рос,но это не так,у меня в прошлом сезоне и на 8-м увеличивался.Видимо только у тех кто за зоной ПО находится уменьшение происходит.А вообще мне кажется что тут не всё так просто...

А на счёт того что в руководстве написано что от матчей зависит,выходит что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Волевая победа сегодня была у меня,0-2 проигрывал.Krunoslav Janičar разыгрался,сегодня опять 4 очка набрал,только на этот раз 3+1.Красава просто)Надеюсь звезду сможет заработать в этом сезоне,давно пора.Ещё Ralfs Krauklis тоже радует,3 игры 3 гола,даёт жару старичок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diablo

В инете нашел описание нашей игры. Ниже приведен отрывок из статьи.

"В отличие от многих спортивных менеджеров алгоритмы просчета матчей Хоккей-Арены учитывают огромное количество различных факторов (а не только "скилы" игроков). Среди них настроение команды, форма игроков, тактические установки тренера на матч, денежные премии, сыгранность хоккеистов, тактики пятерок, их противотактики, агрессивность пятерок, травмы, разброс умений каждого отдельного игрока и многое, многое другое. Таким образом, более слабая команда может победить, казалось бы, более сильный клуб."

Так, что Met у тебя есть все шансы выиграть у меня сегодня матч. Дерзай :z_5: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
Так, что Met у тебя есть все шансы выиграть у меня сегодня матч. Дерзай :z_5: :D

Diablo,спасибо конечно за поддержку=)Возможно бы и потягался,но у меня другие планы на игру с тобой тем более вчера я двух СУшных игроков потерял из-за травмы.Из ДЮСШ вытащил интересного защитника,на него хочу посмотреть и на вратаря канадского своего,после изучения оказалось что у него макс. потенциал при рабе 77,для моей команды он очень даже хороший игрок,поэтому пол матча он сыграет сегодня (хотя до изучения показывало потенциал мелкий,я думал максимум 76 будет и на эту цифру рассчитывал,а он меня решил порадовать и дать максималку=)не нарадуюсь на его РиП и параметры теперь=)).В общем у меня тут свои долгосрочные задачи у клуба и исходя из них,у меня сегодня нет необходимости на важной играть и калечить своих молодых,пусть спокойно готовятся и опыта набираются.Так что сегодня у тебя есть шансы для тактического манёвра и подготовки к игре с более серьёзным соперником.Надеюсь этим шансом правильно воспользуешься)

Blaine_Mono,поздравляю с попаданием в зону ПО аж сразу на 7-е место)Теперь старайся удержаться там,конечно сложно будет и расброс по очкам мизерный,ещё всё с ног на голову может перевернуться и наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Кстати,раз теперь у меня Barton 3-й кипер,то буду продавать своего другого.Возможно кого заинтересует СУ 101 РиП 89\71 20 лет из России,не будет необходимости доплачивать 15% премию))ИД 30474193.По моим подсчётам,ориентировачно при потенциале 41 у него среднее СУ будет около 200,но скорее всего даже больше т.к. я брал за расчёт % тренировки небольшой - 30%,а он сейчас тренькается в запасе около 40 иногда больше.Так что кого интересует смотрите.

P.S.

Сидоров при аналогичной рабе но с 76 потенциалом,тренькается 50% в среднем при заигранности.Правда он полевой)С вратарями тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Что удивительно,неплохую мотивацию аналитика показывает на игру,надеюсь больше 12-ти шайб не пропущу))Кое-что ещё протестирую в сегодняшней игре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diablo
Что удивительно,неплохую мотивацию аналитика показывает на игру,надеюсь больше 12-ти шайб не пропущу))Кое-что ещё протестирую в сегодняшней игре)

Сомневаюсь, что моя команда в сегодняшнем виде способна забить 12 шайб. Помимо того, что команда меньше всех пропускает так и забивает не так много. Чем-то моя команда напоминает Тольяттинскую Ладу в реале, когда та выступала в РХЛ.

Кстати у всех есть команда КХЛ в реале за которую болеете и следите за нынешним плей-офф ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaine_Mono
Blaine_Mono,поздравляю с попаданием в зону ПО аж сразу на 7-е место)Теперь старайся удержаться там,конечно сложно будет и расброс по очкам мизерный,ещё всё с ног на голову может перевернуться и наоборот)

спасибо :) да, сезон жаркий обещается, так не хочется из лиги вылетать поэтому тащу B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaine_Mono
Кстати у всех есть команда КХЛ в реале за которую болеете и следите за нынешним плей-офф ? :)

нее, я спорт почти не смотрю в последнее время, мне здесь интересно тактически поковыряться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaine_Mono

Egor's Team 3:6 HC Nota Bene

Так как я теперь готовлюсь к матчем с каждым соперником, поэтому стараюсь выставить контр тактики, но соперник не дремлет и переставил на матч со мной свои тактические звенья, поэтому удалось провести только одну такую шайбу. Интересно сыграло звено большинства, три шайбы это достаточно много, хотя показатели защиты в меньшинстве у Egor's Team действительно скромные. Но не могу не похвалить крайнего нападающего Aimo Maliniemi. Они напару с Максом Синицыном являются моей ударной силой. Правда Макс пока в лазарете, и за всех отдувается Аймо. Также из факторов победы считаю хорошим ходом отцепление четвертого слабого звена в первом периоде, видел что Егоры играют в три звена и замена пока еще не надеждного Борю Судовцева в раме Викторианом Кэцером. В отчете можно увидеть что благодоря сухому периоду Викториана удалось переломить ход борьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
Кстати у всех есть команда КХЛ в реале за которую болеете и следите за нынешним плей-офф ? :)

Торпедо НН

Я как то перестал париться вылечу или останусь.Естественно хотелось бы остаться,и там где будет возможность очки взять,буду стараться,но если уступлю то не убудет)Для моей молодой команды,возможно вылет будет даже лучше т.к. в 7-й лиге будет возможность играть всеми молодыми без потери опыта и улучшенных тренировок.С тактической стороны я над этим задумался.Посмотрю что после половины сезона по позиции будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Гол престижа забили мои молодые всё-таки,молодцы)чешский кип отбил 11 и пропустил 4, канадский отбил 20 и пропустил 4...пища для размышлений)Завтра ещё в товарке посмотрю на вратарей.Всё удачно сложилось,позицию в лиге сохранил.В общем нормально тур прошёл и доволен в целом)Вот только с моим ДЮСШером не прояснилась ситуёвина,надо в общем изучать.Ещё удивило то что парень с 70 рабой выдал тренку 48% играя меньше на 4 минуты молодого с 89 рабой который 49% тренку дал...Короче видимо никогда не поймём как тренировки высчитываются игрокам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaine_Mono

HC Nota Bene 3:0 Авангард Курск

Продолжаем бодаться изо всех сил. В этот раз соперником была не понятная до сих пор мне команда, скорее по мотивации на матчи. Еще в прошлом сезоне я видел в Авангарде команду которая должна зацепиться в плей-офф, так как судил по силе ее среднего СУ. В итоге правда так оно и получилось, этой команде немного не хватило, для того чтобы запрыгнуть в последней вагон и мы вместе отправились в плей-аут. Но вернемся к сегождняшнему матчу. Мной было замечено что Авангард Курск играет исключительно тактическими звеньями, но такими, что сложно подобрать для них одну противотактику. Поэтому почти и не рассчитывал на тактическую игру. Далее, команда играет почти всегда в четыре звена, что видимо может говорить о некой равности состава. Я не мог упустить этот момент, поэтому также в этом матче отцепил свое четвертое слабое звено. В этот раз решил дать больше сыграть своему более сильному но уже старому вратарю, благо форма и того и другого на высоте, думаю этот ход был оправдан, так как я боролся за победу в этом матче. Также благодоря частым удалениям игроков соперника удавалось держать нить игры в своих руках, а стареющий Дино Лузи, достойно заменяет трамвированного Макса Синицына , кстати, Дино в конце сезона покинет клуб, но еще пару сезонов точно будет с неплохими показателями. Могу отметить также пару молодых нападающих крайних Тихона Петелина, которые через сезон будет рвать соперников в большинстве ,а пока работает в третьем звене и Леня Садокин, который тоже неплохо растет выдавая треньку около 50 в большинстве матчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaine_Mono

кстати очень приятно, что Miroslav Reshetin был куплен менеджером из лиги 1.1 России, хоть игрок и сидит на лавке, но не один мой воспитанник ДЮСШ из списка проданных так высоко еще не добирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
тут как то тема поднималась, рейтинг команды в хоккей арене, показатель некой силы команды или что то в этом роде, и вот что показывает этот рейтинг

От кипера много зависит. По рейтингу я 2157 место занимаю. Но это лишь циферки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diablo

Хочу поделится мыслями по поводу тактики для звеньев.

Меня заинтересовал вот какой момент. К любой тактики пятёрки кроме "Интуитивная" можно подобрать противотактику, которая сводит все тактическое преимущество к нулю. Но подбор противотактики имеет смысл только в месте с поставленным крежиком "Копировать смену состава соперника" иначе может получится обратная ситуация и твоя противотактика сыграет против тебя. Это связанно вот с каким моментом: Допустим моя команда проводит время на льду 40/40/40/40, а команда соперника 60/60/60/60, что приводит не к стыковки звеньев и делает бессмысленными противотактики. В верном ли я направлении мыслю или я ошибаюсь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×