Перейти к содержимому
Али Гарх

О тренировке вратарей

Recommended Posts

Али Гарх

Зависимость получаемого опыта и тренировки вратарей от числа бросков

На форуме зашёл спор об эффективности тренировки вратарей. Поделюсь и я данными, которые накопил за последние 4 сезона.

Начну с зависимости потерянной энергии от числа бросков.

88d8103015fd.png

Под прицел попали игры чемпионата в которых вратарь провёл матч целиком. Можно заметить, что на интервале до 34 бросков энергия вратаря падает линейно и каждые 3 броска отнимают приблизительно 1 единицу энергии. Матчей с числом бросков 35 и более не так много, однако можно заметить, что вратарь начинает уставать быстрее, затрачивая на каждые 2 броска приблизительно 1 единицу энергии.

Критический рубеж для вратаря 48 бросков, именно при этом числе бросков вратарь теряет 33 единицы энергии, при большем количестве бросков или проведённом времени он не успевает восстановиться.

Исследование матчей плей-офф с овертаймами, а так же матчей в которых вратарь отстоял не полную игру показало, что каждые 5 минут проведённые на льду отнимают у вратаря приблизительно 1 единицу энергии.

Теперь перейдём к опыту.

dca3ab53454a.png

Как можно заметить получаемый вратарём опыт не зависит от числа бросков.

На этой диаграмме показана зависимость получаемого опыта для различных типов матчей.

11950bf46455.png

Как и следовало ожидать в товарищеских матчах игрок получает опыта примерно на 20% меньше, а в играх плей-офф приблизительно на 10% больше чем в играх чемпионата. В 4 играх на кубок России опыт был получен меньше, чем в играх чемпионата, в то время как в 5-й игре опыта было больше чем в играх плей-офф. Замечу, что эта игра, так же как пиковая игра плей-офф была сыграна против сильного по рейтингу и составу противника.

Сделаю предположение, что опыт зависит не от типа игры, а от того с каким противником она была сыграна. Игры против более сильного противника дают больше опыта. Это справедливо как для вратарей, так и для полевых игроков.

Наконец, последняя диаграмма показывает зависимость тренировки от числа бросков.

6a9d1f75de91.png

На диаграмме данные по тренировкам одного и того же вратаря за 2 сезона (синим в 29 лет, красным в 30 лет). Можно заметить, что тренировки падают с числом бросков.

Изменено пользователем Али Гарх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

а про энергию вратарей будет? более подробно, я могу привести матчи нде вратари играли по 30 минут и энергии терял больше тот, по воротам которого было меньше бросков

Ибот опыт линеен, а тренировка рандомна.

едит: а пропущенные шайбы на энергию влияют ?:)

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Pavel Khorosh 100/90 18 14

Inaki Pan 100/87 18 16

Замена вратаря 30:13

И где здесь координация? ( 1-я цифра броски, вторая - отбитые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ardal
Pavel Khorosh 100/90 18 14

Inaki Pan 100/87 18 16

Замена вратаря 30:13

И где здесь координация? ( 1-я цифра броски, вторая - отбитые)

Напрашивается вывод-на пропущенные шайбы вратарь энергию не тратит. Типа закатилась- не заметил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer

в смысле энергия уходит только на отбитые броски =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×