Перейти к содержимому
Гость Duzzy

06.05 Самоконтроль и пас

Recommended Posts

Гость Hitter

10.09 Пас и самообладание в старом движке

Хотя мы скоро введем в действие новый движок расчета матчей, мы все же решили немного поправить старый. Скиллы "пас" и "самообладание" будут использованы в матче следующим образом: "Пас" будет добавляться у всех игроков к скиллу "Бросок", а "Самообладание" - к скиллам "Вратарь" и "Сила".

автор Duzzy

И вот как хошь, так и понимай... Если с пасом все более или менее понятно, то как будет самообладание делиться? И интересено, простое суммирование скиллов - это временная фича, пока окончательно не введут механику новых скиллов?

PS Кстати, сегодня у меня в команде прошло повальное падение формы... Если раньше соотношение "набрал-потерял" стремилось к 50/50, то сегодня форму потеряли около 90% игроков. У кого-нибудь случилось подобное?

Данный вопрос подлежит обсуждению в разделе Помощи.

Изменено пользователем Ловчий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Duzzy

И вот как хошь, так и понимай... Если с пасом все более или менее понятно, то как будет самообладание делиться? И интересено, простое суммирование скиллов - это временная фича, пока окончательно не введут механику новых скиллов?

Вопрос, на который нет пока ответа - когда данное изменение начнет работать. Это раз.

Два. Самообладание будет плюсоваться к скиллу "вратарь" у вратарей и к "силе" у ВСЕХ игроков, насколько я понимаю - вратарь получит удвоенную сумму скилла "самообладание".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mr. West

2 Даззи...

Где ты прочитал, что Самообладание плюсуется к силе у всех игроков?

Изменено пользователем Mr. West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Думаю что самообладание будет плюсоваться и к вратарству и к силе (т.е. например 5 самообладания будет прибавляться как 5 и к силе и 5 к вратарсту), просто в зависимости от позиции игрока, всё-равно один из этих скилов не будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Hitter

2Ловчий: вопрос о падении формы игроков задан в этой ветке неслучайно, поскольку я подумал, что столь массовый сброс формы был связан именно с введением в движок игры новых скиллов, посему и хотел выяснить, заметил ли кто еще подобные случаи.

2all: если взять новость на английском, то там есть некоторые нюансы (мой вольный перевод):

"In the meantime, some changes were made in the current match engine to incorporate Passing and Self-Control attributes in the game"

"Пока что в движок игры были внесены изменения, для того, чтобы внедрить в игру новые умения."

Т. е., как я понял, плюсование скиллов - это временная "фича", предназначенная лишь для того, чтобы прописать их в движке игры. Потом (наверное, со стартом нового сезона) механика, имхо, будет пересмотрена.

Изменено пользователем Hitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Duzzy
2 Даззи...

Где ты прочитал, что Самообладание плюсуется к силе у всех игроков?

Это пока только моя догадка, потому как Икко еще не соизволил просветить этот момент, а из английского описания не очень понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Oleg0s

Мне каатся, что это попытка простимулировать нас, чтобы мы все таки начали качать эти скилы. И еще это означает, что новые скилы не будут автоматически улучшены за счет других скилов. ИМХО

Сам не понял, что понаписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Felps

А почему вратарям только к скилу "вратарство" плюсоваться будет? Скорость им уже не нужна? Почему бы и к опыту не прибавлять? Воротчик с меньшим опытом, но раскаченным самообладанием будет ни чуть не хуже мега-опытного... Может я и не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Sintagma
Кстати, сегодня у меня в команде прошло повальное падение формы... Если раньше соотношение "набрал-потерял" стремилось к 50/50, то сегодня форму потеряли около 90% игроков. У кого-нибудь случилось подобное?

Мои, кто играл в матче, сегодня очень плохо тренировались. Гораздо ниже обычных тренировок в выходные дни.

Может в каждой стране изменение движка повлияло по-разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость theperson
Мои, кто играл в матче, сегодня очень плохо тренировались. Гораздо ниже обычных тренировок в выходные дни.

Может в каждой стране изменение движка повлияло по-разному?

у меня такая же фигня sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maximus

Типо теперь если мы тренируем,например,бросок и игрок выдал 20%,то те же 20% добавляются и к пасу?Или делятся пополам?Или я вообще не в том направлении думаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Duzzy
Типо теперь если мы тренируем,например,бросок и игрок выдал 20%,то те же 20% добавляются и к пасу?Или делятся пополам?Или я вообще не в том направлении думаю?

Абсолютно не в том smile.gif

Есть отдельные тренировки "пас" и "самообладание". До текущего момента это были абсолютно незадействованные скиллы в расчете полезности игрока в матче. Теперь эта полезность появилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maximus

Есть отдельные тренировки "пас" и "самообладание". До текущего момента это были абсолютно незадействованные скиллы в расчете полезности игрока в матче. Теперь эта полезность появилась

Как то не охота качать новые навыкиsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy

Ну наконец-то, дождался biggrin.gif .

Значит не зря я качал эти скиллы smile.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец

Объясните мне, тупарю, какая логика в добавлении скилла "пас" к броску? Почему не к нападению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gbagrami

В нынешнем движке на пасы влияет именно скилл "броски"! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck

между тем, распределение показателя тренировка не касается пока еще паса и самообладания, как было у многих 0 процентов так и осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy
между тем, распределение показателя тренировка не касается пока еще паса и самообладания, как было у многих 0 процентов так и осталось

Так ведь качать надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck

на сколько я помню, прокачиваются не только те параметры, которые указаны в качалке но и все остальные просто в меньшей степени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximus

Объясните ещё раз дураку:теперь типо в матчах бросок будет кроме того и пасом,а сила и вратарство ещё и самообладанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeniorTigr

В старом движке не было паса и самообладания. Поскольку из-за отсрочек с введением нового движка, те что начали тренировать пас и самообладание потеряли по сравнению с теми, кто этого не делал, в старом движке при рассчетах теперь вместо броска используется бросок+пас, вместо скилла вратарь - вратарь + самообладание и вместо силы - сила + самообладание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck
В старом движке не было паса и самообладания. Поскольку из-за отсрочек с введением нового движка, те что начали тренировать пас и самообладание потеряли по сравнению с теми, кто этого не делал, в старом движке при рассчетах теперь вместо броска используется бросок+пас, вместо скилла вратарь - вратарь + самообладание и вместо силы - сила + самообладание.

отсюда следует, что самообладание имеет двойное преимущество и следует все срочно его тренькать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Hitter

Отсюда ничего не следует. Если я правильно понял английскую новость, то плюсование новых скиллов к старым - это следствие их введения в игру. Т. е., пока их просто "прикрутили" к движку и намекнули, что пора уже эти скиллы качать по полной. С нового сезона, думаю, плюсование уберут и новые скиллы будут влиять на игру по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость theperson
С нового сезона, думаю, плюсование уберут и новые скиллы будут влиять на игру по-другому.

а я стичаю что они это сделали потому что не могут ввести новый движок и что не начался отток игроков сделали эту фитчу и наверняка ввидут сезона через 2-3. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hitter

Может быть и так. Только новый движок словакам, ИМХО, вводить-то и не надо - достаточно к старому фичи имплементировать. Не могу сказать, что нынешняя математическая модель просчитана на 100% или же, что она устарела. Хотя... питерцы, у вас там в менеджерах Григория Перельмана нет случайно? biggrin.gif

Изменено пользователем Hitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×