Перейти к содержимому
Гость Duzzy

06.05 Самоконтроль и пас

Recommended Posts

Гость Duzzy

Взято с форума. В словацком "переводе" данная новость есть, а вот во всех остальных - отсутствует.

САМОКОНТРОЛЬ

Этот скилл будет использоваться вратарями, а также другими игроками. Если вратарь пропустит несколько шайб (2 и более) в короткое время и его самоконтроль будет низким, то его игра будет ухудшаться.

Для игроков самоконтроль будет влиять на количество удалений вместе с агрессивностью тактики, которая установлена для линии. Шанс быть удаленным также будет связан с агрессивностью установок и самоконтролем игроков соперника.

ПАС

Пас также будет использоваться вратарями и полевыми игроками на площадке.

Для вратарей - способность "сыграть" шайбу, т.е. определяет накроет вратарь шайбу либо сразу же "сыграет" ее.

Для игроков - способность пасовать шайбу своим игрокам.

Перевод со словацкого: icemann

ЗЫ. Всем надеть колокольчики и радоваться (с)

ЗЫ2. На вопросы "когда?", "как будут определяться для существующих игроков" ответов нет!!!. Может быть, пока нет wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petia

хм, интересно, если эти скилы нужны на всех позициях, то хтелось бы узнать кому важнее wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Sintagma

Пас для вратарей - штука хитрая. А если мой вратарь сразу же пасанёт, да ещё и коряво, что шайбу перехватят и забьют 1 на 1. Нафига мне такой "пасующий" вратарь. Пусть уж лучше накрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nikefest

Так, я таки не понял удаления ввели? А то нахрена они нужны эти умения

А есть кто-нибудь кто тренирует эти новые умения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tovarisch

Так, я таки не понял удаления ввели? А то нахрена они нужны эти умения

А есть кто-нибудь кто  тренирует эти новые умения?

Удаления должны быть со следующего сезона. Щас новые умения добавили наверное для того чтоб была возможность за сезон их подкачать. Чтоб не получилось так, что с вводом удалений у всех игроков эти умения по нулям - этож скока удалений будет laugh.gif . Могу сказать, что я пока ниче никому не тренирую tongue.gif .

Интересно, собираются ли словаки добавлять в отчет матчей статистику по пасам, хотябы общекомандную, или опять будем догадываться о роли скиллов вслепую ph34r.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nikefest
Так, я таки не понял удаления ввели? А то нахрена они нужны эти умения

А есть кто-нибудь кто  тренирует эти новые умения?

Интересно, собираются ли словаки добавлять в отчет матчей статистику по пасам, хотябы общекомандную, или опять будем догадываться о роли скиллов вслепую ph34r.gif .

Я так понял ПАС не показатель голевого паса, а просто способности игроков отдать точный пас, поэтому на счет статистики я сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tovarisch

Я так понял ПАС не показатель голевого паса, а просто способности игроков отдать точный пас, поэтому на счет статистики я сильно сомневаюсь.

Голевые пасы и сейчас видно, я как раз и имел ввиду просто статистику прошедших пасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Stells13

Всё сделано неправильно и коряво. Прошу разработчиков не обижаться на сообщение а принять к сведению.

Начёнём с того, что самоконтроль нельзя натреннировать... Эту должна быть постоянная велиина постепенно сама увеличивающаяся. У игрока с рождения должно быть некоторое число в этой графе. От 0 до 100. И вабще нафига она нужна, если есть опыт... Просто опыту можно приписать доп.функции.

Кроме того на данный момент мы имеем следующую ситуацию. Всякие атцы из лиг I II III, звёзды и прочие не владеют ни самоконтроллем ни пасом. Тем не менее завтрашние новички этим элементом владеть будут.

При введении следующих новых характеристик прелагаю как-нибудь сделать так, чтобы у каждого игрока добавлялось это умение. Скажем сумму умений делим на количество и в графу пас и самоконтроль пишем полученное частное. А то лажа получилась. Честное слово.

ИМХО

Еще предлагаю ввести новую характеристику.. не знаю даже как назвать и интересно это кому-нибудь или нет. Качество игры некоторых игроков сильно зависит от наличия болельщиков. Вот можно ввести некоторый коэффициент, который увеличивает шансы на результативную игру (в своём амплуа) в зависимости от наличия болельщиков. На данный момент, если я всё правильно понимаю, все игроки с одинаковой мотивацией проводят матчи. В жизни не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость akat

Всё сделано неправильно и коряво. Прошу разработчиков не обижаться на сообщение а принять к сведению.
здесь разработчиков нет. если хочешь чтобы они тебя услышали - пиши на интернациональном форуме ХА.

Еще предлагаю ввести новую характеристику.. не знаю даже как назвать и интересно это кому-нибудь или нет. Качество игры некоторых игроков сильно зависит от наличия болельщиков. Вот можно ввести некоторый коэффициент, который увеличивает шансы на результативную игру (в своём амплуа) в зависимости от наличия болельщиков. На данный момент, если я всё правильно понимаю, все игроки с одинаковой мотивацией проводят матчи. В жизни не так.
это уже давно есть, если на матче мало болельщиков из-за высоких цен на билеты, то мотивация игроков сильно падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Stells13

это уже давно есть, если на матче мало болельщиков из-за высоких цен на билеты, то мотивация игроков сильно падает.

я имел ввиду не это. Мотивация падает у всех игроков одинаково. Но в жизни есть такие игроки, которые совсем не могут без болельщиков, а есть и такие, которым пофиг. Это в игре не учтено.

А услышат админы или нет.. ну не услышат.. ну и ладно... мне итак неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hocker

Сегодня смотрел СУ своей команды и удивился. У чела в списке показывается СУ 99, а когда захожу посмотреть инфу об игроке показывает 103 biggrin.gif .

Оказалось Пас (и может самообладание) не учитывается в СУ.

Глюк проявляется тока в списке игроков.

Надо бы Словакам показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Duzzy
Сегодня смотрел СУ своей команды и удивился. У чела в списке показывается СУ 99, а когда захожу посмотреть инфу об игроке показывает 103 biggrin.gif .

Оказалось Пас (и может самообладание) не учитывается в СУ.

Глюк проявляется тока в списке игроков.

Надо бы Словакам показать

Словаки в курсе wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tovarisch

ЗЫ2. На вопросы "когда?", "как будут определяться для существующих игроков" ответов нет!!!. Может быть, пока нет wink.gif

Ну что, кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу? Будут "новые" скиллы работать, или может они уже работают? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sintagma

Может завтра запустят. Вроде обещали на 13-й сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
magic_valery
Ну что? Те, кто, не тренировал новые скиллы оказались правы? Так понимать? Словаки, в очередной раз, кинули...

Вот в этот раз словаки, сдаётся мне, зря протянули. Это приведёт к оттоку игроков. Есть предел терпению. Хотя: пожуём-увидим.

Да, так как разработчики сами дали информацию о том, что можно будет перебросить с существующих на новые умения необходимое число пунктов.

Поэтому, заисключением молодого вратаря и двух защитников на продажу, я не уделял внимание на тренировках этим скиллам.

Я бы дабавил, что отток менеджеров уже набирает ход. Ситуацию в Латвии я охарактеризую в посвещённой теме для Латвии.

Конечно, с вводом нового движка и некоторых функции, некоторые могу вернуться в ХА, но всё зависит от впечатлении, которые проявяться у менедеров при опробывании новинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petia
Ну что? Те, кто, не тренировал новые скиллы оказались правы? Так понимать? Словаки, в очередной раз, кинули...

Вот в этот раз словаки, сдаётся мне, зря протянули. Это приведёт к оттоку игроков. Есть предел терпению. Хотя: пожуём-увидим.

Да, так как разработчики сами дали информацию о том, что можно будет перебросить с существующих на новые умения необходимое число пунктов.

да?!?!? где-то я это упустил значит.

А отток это явление было, есть и будет всегда, причины могут быть разные, так что пожалуй не надо связывать это с затянутым вводом нового движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miks

Народ , извиняюсь за оффтоп , но чтот не нашёл похожую тему под мой вопрос.

Вот вы про новые скиллы и т.д. , а я хочу спросить про старые 8)

Такую добрую штуку как замена вратаря 8)

Кто-нибудь вообще может объяснить как она работает ?

установки на матч -

количество пропущенных голов -3

в течение - 10 минут

разница голов - 3

проигрываю 2-7

вратарь не меняется ))

разница голов тоже чтоль ко времени привязывется ?

или как ваще ?

или идти учить словацкий ? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GaLL

количество пропущенных голов -3

в течение - 10 минут

разница голов - 3

если твоя команда пропускает 3 шайбы подряд

в течение 10 минут

и к этому моменту ты проигрываешь 0-3 (1-4, 2-5, 3-6 и т.д.) или больше,

то вратарь меняется.

Например:

в первом периоде ничья 0-0,

в промежутке между 18-ой минутой первого периода и 8-ой второго

ты пропускаешь 3 шайбы и ниодной не забиваешь.

Вратарь меняется.

Изменено пользователем GaLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец
ты пропускаешь 3 шайбы и ниодной не забиваешь.

Вратарь меняется.

Чё за бред? blink.gif Забитые шайбы здесь вообще не при чем, учитываются только пропущенные wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GaLL
ты пропускаешь 3 шайбы и ниодной не забиваешь.

Вратарь меняется.

Чё за бред? blink.gif Забитые шайбы здесь вообще не при чем, учитываются только пропущенные wink.gif

точно-точно. извеняюсь rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miks

спасиб

по пропущенным то ясно

а вот разница ?

разница голов тоже привязывается к установленному времени ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Sintagma
Miks, для вопросов есть специальный форум - HELP. Так что тебе жёлтая карточка, всем кто отвечал тут на вопрос - устное предупреждение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miks

ну вообщето я хелп не заметил

виноват...

и видимо это такое серьёзное преступление , что достойно сразу жёлтой карточки

вот из-за таких ситуаций честно говоря теперь и заходить не хочется на форум. Спасибо админ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Ну вот и ввели эти чудо-скиллы. Что теперь будет? blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×