Перейти к содержимому
AVTOGRAD

Простое общение

Recommended Posts

sedov
Что, расписался в несостоятельности??? На личности перешел, пустомеля?

Ты уникальный нахал - рассуждаешь о том, о чем понятия не имеешь.

Справедливости ради хочу заметить, что не он первый начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

Sedov не соглашусь, именно гистеро начал описывать рай в беларуси, а я дурак не понимаю как мне повезло. Гистеро пишет про наше производство и прочее, про достижения.... вот мне анекдот вспомнился

Сидит бабуля белорусское тв смотрит... смотрит, а потом выключила телевизор и плакать начала. к ней внучка подходит и говорит:

(В) бабуль, что случилось, чего плачешь.

(Б) Да вот в беларуси жить хочу

(В) Бабушка так ты же и живешь в беларуси

(Б) Нет я не в этой жить хочу, а в той, что по телевизру показывают!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Sedov не соглашусь, именно гистеро начал описывать рай в беларуси, а я дурак не понимаю как мне повезло. Гистеро пишет про наше производство и прочее, про достижения.... вот мне анекдот вспомнился

Сидит бабуля белорусское тв смотрит... смотрит, а потом выключила телевизор и плакать начала. к ней внучка подходит и говорит:

(В) бабуль, что случилось, чего плачешь.

(Б) Да вот в беларуси жить хочу

(В) Бабушка так ты же и живешь в беларуси

(Б) Нет я не в этой жить хочу, а в той, что по телевизру показывают!!

Этот анекдот не про "бабусю в беларуси", а про то, что там хорошо, где нас нет. Такой анекдот тебе и немцы могут рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

Ой гистеро, посмари укр тв не знаю как при януковиче, а ющенко там каждый день поносили и говорили, что все плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Ой гистеро, посмари укр тв не знаю как при януковиче, а ющенко там каждый день поносили и говорили, что все плохо

дык, демократия же... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Sedov не соглашусь, именно гистеро начал описывать рай в беларуси, а я дурак не понимаю как мне повезло. Гистеро пишет про наше производство и прочее, про достижения.... вот мне анекдот вспомнился

Сидит бабуля белорусское тв смотрит... смотрит, а потом выключила телевизор и плакать начала. к ней внучка подходит и говорит:

(В) бабуль, что случилось, чего плачешь.

(Б) Да вот в беларуси жить хочу

(В) Бабушка так ты же и живешь в беларуси

(Б) Нет я не в этой жить хочу, а в той, что по телевизру показывают!!

я имел ввиду переход на личности

а так человек имеет свою точку зрения, мб ошибочную, мб нет, он её излагает, это нормально

но вот какие-то пассажи у кого тут писюн больше я впервые увидел не от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Для начала процитирую одного из богатейших людей Америки, постоянного участника Билдербергской группы

Систему капитализма можно сравнить с империей, которая является более глобальной, чем какая-либо из существовавших ранее империй. Она управляет всей цивилизацией, и как в случае с другими империями, все, кто находится за ее стенами, — варвары.

...

Империя почти невидима, поскольку не имеет официальной структуры. Большинство ее граждан даже не знают, что они подчиняются ей, или, более корректно, они признают, что подвержены действию не личных и иногда разрушительных сил, но они не понимают, что представляют собой эти силы.

Аналогия с империей в данном случае оправдана, потому что система мирового капитализма не управляет теми, кто к ней принадлежит, и из нее нелегко выйти. Более того, она имеет центр и периферию, как настоящая империя, и центр получает выгоды за счет периферии.

Еще важнее то, что система мирового капитализма проявляет империалистические тенденции. Она отнюдь не ищет равновесия, а одержима экспансией. Она не может быть спокойна, пока существуют какие-либо рынки или ресурсы, которые еще не вовлечены в ее орбиту. В этом отношении она мало чем отличается от империи Александра Великого или Аттилы Гуна, а ее экспансионистские тенденции могут стать началом ее гибели. Я не имею в виду географические завоевания, я имею в виду ее влияние на жизнь людей.

...

Система мирового капитализма по своей природе является чисто функциональной, а функция, которой она служит, является (и это не удивительно) исключительно экономической: производство, потребление, обмен товарами и услугами.

Важно отметить, что обмен включает не только товары и услуги, но и факторы производства. Как указали Маркс и Энгельс 150 лет назад, капиталистическая система превращает землю, труд и капитал в товар. По мере того как система расширяется, экономическая функция начинает доминировать над жизнью людей и обществ. Она проникает в сферы, которые раньше не считались экономическими, такие, как культура, политика и профессиональные знания.

Сорос Дж. Кризис мирового капитализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Глобальные финансовые рынки приносят выгоду странам, находящимся в центре международной рыночной системы, в особенности США. Финансовые рынки "всасывают" большую часть сбережений и прибыли, создаваемых во всем мире, перекачивают их в центр, откуда они затем вновь отправляются на периферию либо непосредственно через финансовые инструменты вроде акций и облигаций, либо опосредованно через транснациональные корпорации.

Центр является поставщиком финансовых и всех прочих услуг, начиная от информации и высшего образования и заканчивая развлечениями, и одновременно "базой" для большинства транснациональных корпораций. Поэтому он получает львиную долю всех доходов.

Это не означает, что страны на периферии не могут также получать выгоду от международного разделения труда и международного распределения капитала.

Страны, находящиеся в центре международной рыночной системы, пользуются еще одним преимуществом: в их ведении находится управление всей системой. Финансовые рынки по своей природе нестабильны, а международные потоки капитала — тем более. Без регулирования и контроля финансовые рынки не могли бы функционировать. На глобальном рынке такое регулирование и контроль осуществляют власти, находящиеся в центре. Благодаря этому чаша весов склоняется в пользу центральных стран.

Главной резервной валютой является доллар, а все существующие международные финансовые учреждения находятся под влиянием США и других стран, образующих центр международной рыночной системы. Именно они определяют политику. Они принимают во внимание происходящее во всем остальном мире, но их первейшей заботой является обеспечение стабильности и процветания у себя дома. Это предоставляет центральным странам громадное преимущество.

Это наглядно проявляется в событиях новейшей истории. Последние 20 лет были ознаменованы финансовыми кризисами: великим международным долговым кризисом, который начался в 1982 году и продолжался несколько лет; мексиканским кризисом 1994 года и так называемым эффектом текилы, который затронул всю Латинскую Америку; кризисом развивающихся рынков 1997 года, который начался в Азии и охватил весь мир, вызвав дефолт в России и покончив с девальвацией бразильского реала в январе 1999 года. Страны в центре в основном не пострадали, потому что всякий раз, когда для них возникала угроза, органы денежно-кредитного регулирования принимали соответствующие меры для предотвращения краха международной финансовой системы. Этого нельзя сказать о финансовых системах периферийных стран: они были разорены. Это вызвало громадное неравенство в экономических и финансовых показателях центра и периферии: в то время как на периферии один кризис сменялся другим, центр сохранял завидную стабильность и продолжал процветать. Глобальные финансовые рынки создали очень несправедливые "правила игры".

Сорос Дж. Тезисы о глобализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Я человек тёмный поэтому могу ошибаться. Но вот что получается.

С одной стороны вроде как рыночная экономика и частная собственность эффективнее плановой с жёстким гос управлением. Человек он ведь по природе своей тунеядец, без кнута работать не хочет.

При капитализме тунеядцев в шею гонят. Работать хочешь не хочешь, а надо. При социализме тут либо репрессии и экономический скачок, либо лояльное отношение к тунеядцам (перевоспитание, взятие на поруки) и застой.

Хотя с другой стороны, чем такой застой плох? Джинсов индийских, конечно, по 10 пар не было, но кто работал, тот и машину и свою квартиру (свою в том смысле, что платить за неё приходилось 15 рублей в месяц и выгнать из тебя не могли хоть ты даже алкаш и платить за неё не можешь, хотя и числилась она за организацией) к 30-ти годам имел, а некоторые ушлые диссиденты ещё и телевизор отечественный цветной марки Шауляй за 600 рублей.

В США, Японии или Германии простой труженик имел, конечно, больше, но во-первых, за это с него работодатель 3 шкуры снимал, а во-вторых, всё-таки это передовые капстраны, "гнездо империализма" так сказать и это совсем не значит, что жителей Латвии или Беларуси автоматом к этой кормушке подпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
При капитализме тунеядцев в шею гонят. Работать хочешь не хочешь, а надо. При социализме тут либо репрессии и экономический скачок, либо лояльное отношение к тунеядцам (перевоспитание, взятие на поруки) и застой.

и вот мне как раз кажется что вы как раз все перепутали, все с точностью до наоборот

Изменено пользователем sedov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY
Ой гистеро, посмари укр тв не знаю как при януковиче, а ющенко там каждый день поносили и говорили, что все плохо

незнаю..как то не замечал.... зато агл "почмырить" любимая тема, неуспеваеш открыть браузер, тут же из инета ссыпятся ссылки о том какой плохой и скоро конец всей Беларуси... включиш рос. ТВ... уже целые сериалы... предачи...

(кстате по БТ чего то в "ответные" сериалы вроде не снимали :rolleyes: ... хотя не вкурсе)

насчет МАЗов... на каждый товар, есть свой покупатель.... хочеш бери дешевое с тамими же запчастями, или дорогой импорт, но ценник там приличный, а по запчастям не редко запредельный..

по поводу низкой безработице в Латвии, MarGo9 ты лучше скажи тем вашим гасторбайтерам, которые работают у меня на стройке... которые до этого по полгода сидели без работы, а коммунальные в ~300$ никто не отменял...

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY

кстате, valasaty, по поводу видео о выборах..странная логика... всё "доказательство" в одном бюллетене где оппы хоть более менее набрали себе голосов? и даже в нем агл победил... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buz

уважаемый valasaty в настоящее время занят - он в милиции на "разговоре". Ждем подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

buz, без коментариев. Я смарю все такие умные просто писец.

ARTY, тебе мне больше нечего сказать, раз ты доволен, все у тебя хорошо. Тогда и ладненько. Смари Площадь. Железом по стеклу, там очень много страшных фактов. А я пойду пропью 50 доларов честно заработанных и бутылку бырла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY

valasaty, я не хочу сказать что у нас всё хорошо или что всё плохо, есть хорошее, есть плохое... в политике в том числе... я человек нейтральный... но требовать эмбарго для своей страны или тупо "засунуть" её в Европу, я бы точно не стал

а "Площадь. Железом по стеклу" это версия властей на события 19.12 ...интересно почитать внятный ответ со стороны оппозиции...

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

arty, ок а ты вот все факты требуешь, а приведи лучше ты мне хоть 1 нормальный факт, а то я напишу что-нить ты обосрешь и все, давай наоборот

Да только эти власти путаются постоянно, то 1 машина, то 2, то санников избил некляева, то малого искали обвещанного взрывчаткой. То говорят что некляев русскими куплен, то тут расследование что ему деньги дают из штатов. То там все пьяные то их готовят на базе боевиком. взрывчатку показывают, с надписью "взрывчатка" как еще не нашли "взрывчатка для некляева"

Изменено пользователем valasaty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY

valasaty, я же выше писал, согласен с Некляевым дело мутное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

Так а помойму все это дело шито белыми нитками? или я не прав

Изменено пользователем valasaty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Giz
Сидит бабуля белорусское тв смотрит... смотрит, а потом выключила телевизор и плакать начала. к ней внучка подходит и говорит:

(В) бабуль, что случилось, чего плачешь.

(Б) Да вот в беларуси жить хочу

(В) Бабушка так ты же и живешь в беларуси

(Б) Нет я не в этой жить хочу, а в той, что по телевизру показывают!!

Отличный анекдот, такой же по сути я слышал году в 92м, а вместо Беларуси был Советский Союз. Только сейчас он мне не кажется смешным. Хочу в тот Советский Союз, который был не по телевизору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость BarsukiPox
Отличный анекдот, такой же по сути я слышал году в 92м, а вместо Беларуси был Советский Союз. Только сейчас он мне не кажется смешным. Хочу в тот Советский Союз, который был не по телевизору.

Господа я конечно не в тему сейчас напишу пару строк.. Но я соглашусь с собеседником что сами же уничтожили свою страну, под средством жосткой пропоганды западной культуры... То что творилось тогда сейчас напоминает обстановку в Белоруссии..

Насчет будущего:

Многие пророки и ясновидящие на протяжении веков заявляли об особой роли России. Так один из "Секретов Фатимы" завершался словами о том, что когда Россия вновь обратится к вере и к святом сердцу Девы Марии - страна воссияет над миром и такова её миссия. Древние манускрипты пролистал Андрей Леонов. Эфир от 16.05.2010.

Простите за флуд, это тем кому интересно, сам я люблю такие материалы...

Оказывается ещё Геродод называл Русский народ Гипербореями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sedov

а правда что в Белоруссии литровая банка Туборга 7 рублей 50 копеек русских стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Господа я конечно не в тему сейчас напишу пару строк.. Но я соглашусь с собеседником что сами же уничтожили свою страну, под средством жосткой пропоганды западной культуры... То что творилось тогда сейчас напоминает обстановку в Белоруссии..

Насчет будущего:

Многие пророки и ясновидящие на протяжении веков заявляли об особой роли России. Так один из "Секретов Фатимы" завершался словами о том, что когда Россия вновь обратится к вере и к святом сердцу Девы Марии - страна воссияет над миром и такова её миссия. Древние манускрипты пролистал Андрей Леонов. Эфир от 16.05.2010.

Простите за флуд, это тем кому интересно, сам я люблю такие материалы...

Оказывается ещё Геродод называл Русский народ Гипербореями.

красавчик

а я Света, звезда иммунитета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость BarsukiPox
красавчик

а я Света, звезда иммунитета

Я рад за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×