Перейти к содержимому
AVTOGRAD

Простое общение

Recommended Posts

ARTY
На самом основном участе, в здании дворца республики, где весь день сидела наблюдатели и журналисты. Точно не помню ну с этого участа обнародавали результаты так вот лука -30% с чем-то., у всех остальных по 25%

откуда инфа? ссылку плиз (хартию не давать)

надеюсь это не как с молоком за "1тыщу"

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Ты знаешь, дружище. И на Кубе, и в Венесуэле 20 лет назад не было и сотовых телефонов. А сейчас есть. Хоть там и тоталитарные режимы. Прогресс все равно идет вперед, от этого не уйдет ни один диктатор.

меня как-то мало волнует прогресс на Кубе и в Венесуэле.

То есть ты хочешь сказать что с тех пор как в совке джинсы стоили около среднестатистической зарплаты прогресс шагнул далеко вперед что их стоимость упала настолько что они подешевели и стали общедоступны, про мандарины я так вообще молчу.

Изменено пользователем sedov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
А кто в этом виноват, скажи-ка мне? Разве не сами китайцы и их власть? Заваливают дешевыми полуотравленными продуктами весь мир за счет того, что население получает нищенскую зарплату, а понятия "пенсия" в стране нет ВООБЩЕ!!! Вот, как раз, цена "своего" пути в случае Великого Китая. Я,кстати, убежден, что это куда более реальный, и главное опасный, соперник и для Вас и для нас (ЕС) и да же для амеров.

А если ты под понятие "гнущих спину" подводишь и , например, Сингапур или Южную Корею, то я могу тебе только пожелать хоть в конце жизни увидеть у себя такой уровень жизни, как живут они.

а ты не перекладывай с больной головы на здоровую, все что ты написал не отменяет того факта что ЕС ведет паразитическую политику по отношению к менее развитым государствам, кого-то разворовывая, кого-то эксплуатируя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buz

Ну говорят и в сев. корее есть мобильная связь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Как говорили раньше: ложь, вранье и провокация.

Большинство из пишущих тут свои посты и понятия не имеют о чем говорят. Причем чем меньше знают, тем убежденнее забивают "гвозди" из своих взглядов.

Так вот: ЕС - не просто "один из", а самый главный донор и беднейших африканских стран и Палестины и Сектора Газы (где работы нет вообще), и всевозможных благотворительных организаций. И еслиб ты был поинформированней, то знал бы, что ЕС - передовое объединение стран по части альтернативных источников энергии, биотоплива и пр. сберегающего природу.

Мать моя, я не верю своим глазам, что тут написано. Марго, тебе и вправду лечиться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Как говорили раньше: ложь, вранье и провокация.

Большинство из пишущих тут свои посты и понятия не имеют о чем говорят. Причем чем меньше знают, тем убежденнее забивают "гвозди" из своих взглядов.

Так вот: ЕС - не просто "один из", а самый главный донор и беднейших африканских стран и Палестины и Сектора Газы (где работы нет вообще), и всевозможных благотворительных организаций. И еслиб ты был поинформированней, то знал бы, что ЕС - передовое объединение стран по части альтернативных источников энергии, биотоплива и пр. сберегающего природу.

согласись, что бы вешать ярлыки, как это делаешь ты, тоже особых знаний не надо.

Вся их "благотворительность" это не более чем подсаживание на кредитную иглу тех кого они еще не подсадили и вовлечение в экономическую зависимость развивающихся стран.

Альтернативные источники энергии чему? Это все такая же клоунада как и вся эта истерика с "глобальным потеплением", как будто в этом "передовом объединении" не пилят и не воруют. Только разведанных источников традиционных видов энергии хватит не на одну сотню лет, а они на зерновом спирте двигатели делают, когда полмира голодает, благотворители, вот умора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Мать моя, я не верю своим глазам, что тут написано. Марго, тебе и вправду лечиться надо.

от чего лечится то? :ph34r:

обычный продукт пропаганды "передового объединения стран", такой же и мы все, каждый правда по своему, все нормалек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

ARTY, а я хартию если и читаю, то ссылки никогда в пример не привожу. Ту ссылку не найду уже, писали на тутбае. http://vkontakte.ru/video12830126_158733543 Вот посмари, репортаж Общенационального Российского Телевидения - ему веришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

А ваще ARTY если даже тебе это надо доказвать, то пашел я ... уезжаю в эмиграцию, живите как хотите. На русских ребят нечего обижаться, они пока живут в другой стране.

И еще, напомните мне, те кто говорит, что людей бить правильно, кто в середине 90х штурмовал здание парламента, а его милиция не пускала, ему тогда еще костюм порвали, не свои, а у кореша одолжил, а???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Гистеро, про россию не буду, а вот про беларусь... Ты пишешь, что беларусь осталась независимой и не будет плясать под дудку запада. Тогда вопрос, к тебе не как к русскому человеку, а просто человеку, с чего ты взял, что беларусь сейчас независима. Она зависима от россии, и так будет всегда от этого никуда не деться, своих ресурсов, тут особо нет. И почему многие русские так болезненно относятся к тому, что беларусы или украинцы хотят, стать частью европы, про чем сохранив абсолютно хорошие отношения и к россии

Можешь задавать мне вопрос, как белорусскому человеку. У меня в Гомеле куча родственников. Сейчас вы контролируете 30% мирового рынка тяжелых самосвалов, перерабатываете нефтепродукты и продаете их в Европу (то есть Россия является вашим сырьевым придатком), производите сельскохозяйственную продукцию, проводольственные товары всевозможных видов и экспортируете(!) это все, даже шьете и продаете военную форму для немецкого бундесвера...:) Да, денег не заоблачно, но их и не может быть много. Так как, во-первых, они зарабатываются своим трудом (колоний в Африке, как у ЕС, у вас нет) и деньги эти настоящие, а не банки спекуляциями на фондовом рынке бумажками торгуют (как это было до кризиса в той же Прибалтике). И деньги эти делятся между населением более-менее нормально. Не так, как в России, 65 миллиардеров и 100 млн. нищих. Я уже спрашивал, кто-нибудь из оппозиции Лукашенко в своей программе собирался улучшить социальные условия, поднять уровень жизни, увеличить объемы экспорта, увеличить пенсии, и т.д.? Вся их программа - это "стать частью Европы", "честные выборы" и "свобода". А что за этим стоит конкретно? (кстати, в языке имеется много слов, у которых нет конкретного смысла, слова, с так называемой, "размытой универсальностью", которые можно совать в любой контекст, они действуют на эмоции, но что именно под ними подразумевается, сказать нельзя. Когда ты слышишь в речах политиков или в СМИ эти слова, нужно сразу быть начеку: "ага, идет программа промывки мозгов". К таким словам относятся, например: демократия, свобода, правда, честные выборы, терроризм, справедливость, прогресс, рационализм, гуманизм, права человека, идеалы, умная экономика, модернизация, донор беднейших стран, изменение климата и др.)

А что будет конкретно, посмотри на нашу разлюбезную Латвию. Безработица среди молодежи 30%. Самый высокий уровень безработицы в ЕС (ок. 23%), и в лидерах ЕС по кол-ву людей, живущих на грани бедности (данные 2008 г.). Промышленности нет, сельского хозяйства нет. А ты знаешь, что орали их оппозиционеры в 90 годы при отделении от СССР? Ведь у них была и промышленность и сельское хозяйство. Так вот они орали "Завалим Европу беконом и станем богатейшей страной Европы". Ну и кто им это позволил сделать? ЕС сначала уничтожила все их средства производства, и теперь Марго как раз занят трудоустройством латышей на мясокомбинатах Германии. И эти самые беконы Латвия импортирует, а латыши работают на фермах Ирландии (кстати, тоже одной из самых бедных стран ЕС, так что прикинь, какого оно в Латвии). И твое поколение ждет такая же судьба. А что это значит "безработица" вообще? Вон там buz привел, типа у вас 1млн. человек "экономически неактивных" и 7,5 млн. электората. В либеральной экономике экономически неактивные люди не нужны, и ваш электорат резко за пару лет уменьшится до 6,5 млн человек. Трудоспособное население уедете на заработки, часть в криминал, часть за черту бедности

А ты полагаешь, что меня, как белоруса, заботит "сохранятся ли хорошие отношения с Россией"? При чем тут отношения вообще? Ты разберись сначала что скрывается за маской этих горлопанов с площадей, и пойми, что ты имеешь сейчас, и приобретешь ли ты что-нибудь конкретное, если твою страну отдадут на разграбление транснациональным корпорациям ЕС. Я уж не знаю, что там у тебя лично с материальной ситуацией, но если еще не очень, то Лукашенко тут ни при чем. Съезди посмотри, как немцы-студенты тут живут. По 4 человека в квартире (WG называется), едят дешевую еду, бегают на учебу и подрабатывают на стройках и официантами. Это нормально! Ничего, будет тебе за 30-тник, обрастешь вещами еще, это все не уйдет. Суть не в том, дружить ли с Европой или Россией. Суть в том, чтобы не продать свою страну (то есть благосостояние) ради не имеющего никакого смысла лозунгов. Вон Анатоль запостил манифест вашей оппозиции, да еще на английском языке. Это же просто прямой призыв к геноциду белорусского народа!

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

Гистеро, все что ты написал, про производство, правительство россии говорит, мы покупали белорусские трактора, ценой развала 4 тракторных заводов в россии. Все что производится в беларуси полный шлак. Мазы да никому они нафиг не нужны. Мне 1 дальнобойщик рассказывал. Что мазы на урал гоняют сцепкой по 2, где-то на пол-пути меняются местами, только потому что, хрен каждый из них, без ремонта проедет 4 000км. И это новый автомобиль (если его так можно назвать). На заводе холодильников Атлант, знакомый работал. Говорит что их ставят вверх уже в 4 ряда. Сельхоз продукцию выпускаем - даже на наших полях работают немецкие комбайны.

У главы по витебской области спрасил "командир", - какая рентабельность - 7% , - и это с дотациями, -да, - а если без государственной помощи, - тогда -7, -значит работаете в убыток, - да так вся страна работает. (Это показали по государственным СМИ).

Шмотки у нас шьют (не знаю как немцы-вояки) ну я их точно не одену.

Про студентов гистеро, ты молчи, ты давно наверно был студентом не зпомнишь. У нас кто живет в квартире в 3м хотя бы, уже "мажор" люди в разваливающихся общагах живут, тут можешь поверить я сам студент был я в этих общагах. И как наши студенты работают, тоже могу рассказать кто официантом, кто курьером, летом на стройке, что б одежды себе купить. Кто хочет сразу много зарабатывать те траву барыжат (ну они особо долго на свабоде не ходят 8-13 лет в спину и сиди).

И еще ты может не знаешь как наши мазы японцы на ура покупают, переплавляют и нормальные машины делают. Про беларуские автобусы (не поверите же все равно)- ехал я как-то в питер на мазе, когда я в него сел, запустил дежурную шуточку, хотя автобус относительно новый, а это корыто точно до питера доедет. Посмарели косо на меня, но зато под беларуской границей это чудо стало. 1,5 часа водилы возились вроде сделали. Но это пол беды. Как периехали границу начался сильный ливень. Так вот этот Тазик, даже гермитичным не могут сделать на 3 и 4 ряд сидений сзади лился нормальный дождь, не повезло мне именно там и сидел. И ехал мокрый.

Про наше продовольствие, да есть не спорю, и даже очень на уровне. Но только, ты наверно знаешь какие поля дают большие урожаи, и чем пичкают нас самих и братьев русских. А с чернобыльских земель это все. У нас в стране уже нет радиации, вышла вся. Не веришь, спраси у Buzа, он те раскажет как когда-то давно ехал в крым на автобусе через 30ти километровую чернобыльскуюю зону. Так вот туда украинцев не пускают, а беларускам везде дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
У главы по витебской области спрасил "командир", - какая рентабельность - 7% , - и это с дотациями,

Это смотря какие дотации. В США дотации фермерам превышают 60 млрд. долларов в год. На Западе сельское хозяйство - это бюджетная отрасль, сидящая на дотациях. В среднем по 24 развитым странам бюджетные дотации составляют 50% стоимости сельхозпродукции (а в Японии и Финляндии - до 80%).

А уж по поводу того, чем нас пичкают, это особая тема. Я лично овощи и фрукты из Испании не покупаю принципиально.

Тут тоже общаги есть, комната 10 кв. метров, кровать, стол и больше ничего. Так что студент, он и в Африке студент... :) Я, лично, подозреваю, что если вы "станете частью Европы", то очень многим, кто сейчас студент, будет уже не до учебы вообще. А тем, кому учеба сейчас доступна, она будет недоступна вовсе.

В общем, все относительно. Только сравнивать нужно не с Европой, а с тем состоянием, когда вы станете "частью Европы". Европой вам не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

пффф....все проехали, спорить не благодарное дело.

P.S правильно, не покупай фрукты из Испании.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Всё, г-да Гистеро и Седов...

С такими зомбаками, как вы более говорить не желаю. Если раздача халявного бабла, за которое потом нас же и взрывают - это "подсаживание на кредитную иглу", то идите вы в баню, блаженные. А точнее, параноики.

Весь интернет забит такими умниками, всё объясняющими теорией заговора. То масоны. То евреи. То мировой капитал. То американцы. Иногда инопланетяне. У некоторых чернокожие виноваты.

Привыкли быть в дерьме, так и других обмазать хотите. Вместе- то веселее.

Тошнит...

Любезнейший, зачем столько эмоций, где я упоминал что какие-то заговоры? По-моему это все Ваши фантазии, не более того.

Хотя конечно же думаю что такая позиция как считать свое место проживание центром цивилизованного мира, а весь остальной мир дерьмом несколько ущербна, попахивает манией величия. Куда уж этому голубому шарику до маленькой и гордой птички, все лучшее и прогрессивное там и нигде больше. Очень правильная позиция, осталось только всех недовольных поставить на место, как это сейчас делает одно небезызвестное государство меж двух океанов, неся демократию на крыльях своих бомбардировщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Мальчик, чтоб у тебя не было иллюзий по поводу "чей пропаганды я продукт" - поясню:

когда ты еще под стол пешком ходил, я уже Союз разваливал и дисиденствовал. И получал за это по полной...

Ух ты, вот это да, теперь хоть буду знать кто вершил историю 20-го века, может еще чем отметились, не скромничайте, почту за честь быть на одном форуме с такой грандиозной личностью.

От себя еще добавлю - я до сих пор под стол пешком хожу, только не понимаю, почему Союз-то недоразвалили? Надо было Татарстан татарам, Бурятию бурятам, Туву Тайваню, Молдавию - румынам, Прибалтику с Белоруссией Речи Посполитой, или все еще впереди и я тороплю события?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm
меня как-то мало волнует прогресс на Кубе и в Венесуэле.

То есть ты хочешь сказать что с тех пор как в совке джинсы стоили около среднестатистической зарплаты прогресс шагнул далеко вперед

Именно это я и хочу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

Демократия по-литовски ))

Даже специальная статья есть в УК Литвы про СССР ))) Если бы мы на каждого, кто мою страну обижал записывали статью в УК, эта книжица законов была бы намно-о-ого больше, чем сейчас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость BarsukiPox
RoM заблокирован.

И прекращаем нести пургу. Уважайте друг друга.

RoM давно уже перед всеми здесь извенился, и перестал в этой теме писать как уже 3 - 4 дня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sedov
Именно это я и хочу сказать.

ну что тут сказать, каждый выбирает себе сам предмет своих идеалов, а по мне так лучше так когда на зарплату можно купить 30 штук этих джинсов и мандарины в свободной продаже, нежели "Вести с полей" и итоги очередного пленума ЦК КПСС по телевизору смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Потратил на тебя кучу драгоценного времени... Жаль... Мог РЕАЛЬНУЮ пользу людям в это время принести. Такие как ты этим и опасны - отнимаете время у тех, кто что-то может и делает. :angry:

Еще что нибудь развалить например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
А инвестиции халявных денег по разным ЕС-овским программам в промышленность исчисляются миллиардами евро. Для маленькой Латвии это очень много.

Это был лозунг 30-ых годов. И это было правдой. Вся Европа ела наш бекон.

Нет, это был лозунг 90-х годов, для таких, как ты юнцов, которым ты тогда был. А данные после 2009-го года стали еще хуже по известной причине.

А про миллиарды евро "халявных денег" - это такое же "донорство", что и в Африку по твоим скудоумным понятиям. Про охрану окружающей среды, что ты там писал - это уровень 18-летних девочек в зеленых кепочках, раздающих флайеры на улицах про экологически чистую энергию. Тебе еще учиться и учиться. А все ссылки, что я привел, находятся в открытом доступе. Хорошо еще, что признал, что латыши превратились в рабов Запада, хотя ты это и пытаешься представить в радужном свете. Теневая экономика у них процветает... Ха-ха-ха Кстати, это тебе не понять, что такое свободный рынок. Для тебя он никогда не будет свободным, потому что ты только обслуживающий персонал тех, кто этим рынком управляет. Но на МBA этому не учат, слишком много будете знать, плохо будете спать. Индекс БигМака - вот максимум, что вам позволительно знать о свободном рынке. Свободный рынок - это из того же разряда, что и свободные СМИ, или общество свободных людей, что отлично вписывается в твою фрагментарную матрицу.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Господа, давайте только без взаимно закидывания друг друга какахами, а то нашел единственную живую тему на форуме, а тут все как везде. Хотя конечно же это лучше чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

Гистеро, я уже понял, что ты не отвечаешб на неугодные тебе вопросы, ну все же, зачем так мучаться в этом ужасном капитальстически-рабском мире??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Что, расписался в несостоятельности??? На личности перешел, пустомеля?

Ты уникальный нахал - рассуждаешь о том, о чем понятия не имеешь. И рассказываешь всем о странах, где никогда не был. Причем с таким напором, будто тебе ФСБ по утрам сводку происшествий за день подает. Угомонись, клоун!

Иди повесели детишек во дворе!

Кстати, эти девочки в зеленых кепочках уверены, что самый большой вред экологии земли наносят индейцы амазонки, убивающих редких птиц на свои перьевые головные уборы, а просвященная Европа посылает к ним свои миссионеров, которые разъясняют таким растаким индейцам, что так делать не надо... :))

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×