Перейти к содержимому
AVTOGRAD

Простое общение

Recommended Posts

RoM
Ты над всей информацией смеешься? Или только над тем, что впервые слышишь? :)

я пол России обьездил, слышал что население еще сравнивают уровень жизни, ценой Булки хлеба... Но не гамбургерами, в некоторых регионах их просто нет, я имею ввиду макдональдса :)

Изменено пользователем RoM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY
Двушка в спальном районе (приватизированная) потянет на 50 Ls/мес. "коммуналки" летом и 80-90 Ls/ мес. в отопительный сезон

Молока столько разного... но средняя цена около 0,5 Ls.

Литр бензина теперь стоит 0,82 Ls.

странно мне один знакомый латыш сегодня подвердил, что ему все! коммунальные обходятся в 160лат(~300$), правда это трёшка.. и в Риге... другой вообще называет 300 только уже Euro... видать и вы, как и мы с моими белорускими коллегами, в разных странах живете :rolleyes:

valasaty, путаеш что то.... 1литр 3,5% молока в пакете стоит 1600-1700 (0,55$) ....

по поводу поезда...да ну нах, лучше уж на нашем... не так давно имел "удовольствие" ехать в украинском поезде... было ощущение, что оказался в далеких 90х... базар на колёсах... на рынке и то ассортимент меньше)... а проводница всё пыталась втюхать чай по 5тыс...:)

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Giz
А что в России Биг Мак по разному стоит? blink.gif В зависимости от региона?

В моем родном городе Алексин в Тульской области Макдоналдса нет. Нет его даже в Туле, являющейся региональным, как-никак, центром. Зато в Москве их чуть менее 100. А в России в целом 270. Т.е. больше 1/3 Маков приходится на Москву. Учитывая, гм, разный уровень доходов в различных регионах, статистическая информация будет некорректной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY
....Enter embargo on export of the Belarus oil and fuel into the European Union!

эх... умиляет... как всё же опозиция "любит" свою страну... постоянно призывая ввести эмбарго и всевозможные санкции против Беларуси... а некоторые, особо активные, и Россию...вывешивая на своих блогах видео с казнь российских солдат во 2ю чеченскую...с довольными комментариями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm
В моем родном городе Алексин в Тульской области Макдоналдса нет. Нет его даже в Туле, являющейся региональным, как-никак, центром. Зато в Москве их чуть менее 100. А в России в целом 270. Т.е. больше 1/3 Маков приходится на Москву. Учитывая, гм, разный уровень доходов в различных регионах, статистическая информация будет некорректной.

Ничего удивительного, если учесть, что каждый десятый житель страны, занимающей 1/6 часть суши, - москвич))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
эх... умиляет... как всё же опозиция "любит" свою страну... постоянно призывая ввести эмбарго и всевозможные санкции против Беларуси...

Вот и получается, что дубиной по башке этим поэтам и есть защита Родины и государства и забота о людях. Такая защита есть долг любой власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY

Anatol, всем давно извесна позиция наших нац. оппов "кто не снами тот против нас" и те ~80% "только мерзавцы и дураки".... (а что было именно в районе этих 80% это факт, а не придуманые вами мифические 30%...) и готовы хоть атомную бомбу скинуть на свою страну... лишь бы не было агл.. :)

В БПСМ и Ко не работаю, если ты это хотел услышать, я просто человек который умеет думать свой головой, а не тупо смотреть БТ или взахлёп читать хартию, где люди промывают мозги еще похлеще чем гос. ТВ, я люблю свою страну и вижу, что делается в ней хорошего, и радуюсь этому, а также, что и плохого...

надеюсь ичерпывающе ответил...

PS насчёт Ю.Осетии и Абхазии, в том то и дело, что ЕС пригрозил санкциями, а РФ не поддержала...

да и имхо, в сегодняшнем переделе мира, Беларусь должна встать на жёсткую позицию и не признавать вообще никого, нейтралитет... т.к. это всегда сказывается на отношениях с соседями...

PS2 насчет Чечни ... опять лиш бы написать или есть доказательства?

реальнее было увидеть бел. нацев там, как засветились их украинские "коллеги" , т.к. как любят Дудаева и ко и ненавидят "ненавиcных москалей", нац. оппы видно на митингах и на некоторых форумах и блогах...

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Кстати, по поводу мирных митингов. Оппозиция пытается навязать мысль, что де, народ вышел мирно, никого не трогал, стекла не бил, а узурпатор наслал на них ОМОН, били девушек, детей и прочее. И этот факт выдвигают в качестве доказательства, что Лукашенко не набрал 80%, мол, зачем же было разгонять тогда. Такое "доказательство" могут приводить либо люди, ничего не понимающие в технологиях оранжевых революций, либо сами манипуляторы (через "свободные СМИ"). Так вот нет. Мирность и ненасильственость выступлений оппозций, приуроченных к дате выборов, - это ТЕХНОЛОГИЯ, а не какое-то там "право народа". (Кстати, народ тут вообще ни при чем. Белорусская оппозиция - это не народ).

Довели до совершенства ее политтехнологи оранжевых революций США. Эта технология (в числе других технологий) успешно применялась уже давно, но для молодого поколения особенно памятны примеры в Грузии и на Украине. Магия мирных митингов действует на слабую власть, которая еще не научилась работать по демократическим методам (демократическим - то есть театральным, с промывкой мозгов и манипуляциями). Подробнее об этом можно почитать здесь. Лучше сначала, но можно со слов "Ненасильственный характер действий со стороны оппозиции (особенно если".

Текст для подготовленного читателя, требуется определенный уровень интеллектуального развития, поэтому valasaty может не беспокоится, для него будет "слишком много букаф"...

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

Я вот тебе гистеро поражаюсь, ты может в минск приезжай, стань личным переводчиком великого. А то как называется моя страна, ты знаешь лучше всей беларуской диаспоры в ха. Сколько проголосовало на выборах ты тоже целиком и полностью знаешь. А тех людей которые лично ходили и голосовали - им ты расказываешь, что они придурки. И ты в отличие от нас на 100% заешь, кто бил стекла. Ты молодец вообще. Тока ты сидишь хрен знает где и знакомишься с информацией немонятно с каких ресурсов. А анатоль, которому ты хочешь жизнь обьяснить, он был там, возле этих погромов и оттаскивал тех отморозком, бивших стекла, с видом приятной наружности работника кгб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

А даже если взять твою дурацкую логику проплаченной оппозиции. То сашка, 3 месяца до выборов кричал, что все они марионтки кремля, и он знает кто им в москве дает деньги. Можешь покапаться найдеш его выступления.

ARTY, по поводу железки с тобой не согласен ну да ладно, а узнал гамбургер в питере стоит 26р = 0,85$. Так ты гришь вижу, что делается хорошее, ну так ради интреса хоть немного расскажи, что такого есть, чем стоит гордится. Льготы отменили тоже гордость??

Изменено пользователем valasaty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
А даже если взять твою дурацкую логику проплаченной оппозиции. То сашка, 3 месяца до выборов кричал, что все они марионтки кремля, и он знает кто им в москве дает деньги. Можешь покапаться найдеш его выступления. Сколько проголосовало на выборах ты тоже целиком и полностью знаешь. А тех людей которые лично ходили и голосовали - им ты расказываешь, что они придурки.

Я не рассказываю, что они придурки. Я позвонил своим теткам и племянникам в Гомель и спросил, за кого они голосовали. Так что информация у меня прямо с "экзит-полов"...:)

Самый прикол в том, что оппозиция кричала, что Лукашенко не набрал 80% еще до начала этих выборов...:) (это, кстати, тоже технология).

Как известно, для того чтобы что-то понять, иногда нужна дистанция и взгляд со стороны, поэтому часто лучше видно, когда "сидишь хрен знает где", как ты выражаешься. Ты тоже ничего не поймешь, если всю жизнь будешь сидеть в своем городе и мечтать о далеких странах, где "демократия", "свобода, правда, справедливость" и "честные выборы". Я в твоем возрасте тоже был таким, поэтому знаю, что говорю. Советую тебе выбрать одну из таких мифических стран, скажем, США, пожить там интегрированно (поработать или поучиться) и попробовать чего-нибудь там добиться. Только тогда есть шанс, что ты будешь лучше разбираться, что происходит сейчас в твоей собственной стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty
Я не рассказываю, что они придурки. Я позвонил своим теткам и племянникам в Гомель и спросил, за кого они голосовали. Так что информация у меня прямо с "экзит-полов"...:)

Самый прикол в том, что оппозиция кричала, что Лукашенко не набрал 80% еще до начала этих выборов...:) (это, кстати, тоже технология).

Ну я то тоже спрашивал, пока никто из людей с которыми я общаюсь, семьи, работе, университете. Никто не голосовал за 80%.

А ты знаешь,что не все так ровно. На самом основном участе, в здании дворца республики, где весь день сидела наблюдатели и журналисты. Точно не помню ну с этого участа обнародавали результаты так вот лука -30% с чем-то., у всех остальных по 25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Ну я то тоже спрашивал, пока никто из людей с которыми я общаюсь, семьи, работе, университете. Никто не голосовал за 80%.

А ты знаешь,что не все так ровно. На самом основном участе, в здании дворца республики, где весь день сидела наблюдатели и журналисты. Точно не помню ну с этого участа обнародавали результаты так вот лука -30% с чем-то., у всех остальных по 25%

Да пойми ты, что "честные выборы" - это мифология, которой пичкают нас западные манипуляторы. Современные технологии таковы, что нет никакого резона раз в 4 года спрашивать у народ его мнение, кого он хочет в президенты. Современные технологии давно уже это мнение ФОРМИРУЮТ! Нигде, ни в одной стране мира нет честных выборов! Народ всегда проголосует за того кандидата, за которого надо. И так это везде: в Германии, Франции, Италии, США и т.д. Более того, в западных демократиях власть специально привязывают к какой-то личности, а политику проводят другие люди. Поэтому понижение уровня жизни, например, сваливают на эту личность, ее меняют, но статус-кво остается... Какой выбор есть у немцев? Либо черно-красно-желтое правительство, либо красно-черно-желтое, либо желто-черно-красное...:) А у американцев с их одно партийной системой республиканско-демократической (или демократическо-республиканской, кому как нравится). А у итальянцев? Между "социалистом" Проди и мафиозо Берлускони? Выборы - это просто театр для электората и отработка новых решений политтехнологов с миллиардным бюджетом.

Поэтому совершенно не важно, набрал ли Лукашенко 80% или не набрал. Просто он противостоит демократическим манипуляционным технологиям, воздействующим на неискушенного избирателя. Саакашвили тоже сейчас набирает по 80% и Запад не кричит о маниуляциях, он у них в истинных демократах ходит. Потому что это просто борьба геополитических интересов, а не поиск правды. Неужели ты в самом деле думаешь, что когда Запад критичит о "манипуляциях", то он хочет, чтобы воссторжествовала правда? :)

Поэтому если ты уж рассуждаешь о Лукашенко, то не в цифрах голосования рассуждай, а в экономических показателях, в доступности медицины, детских садов, зарплате, качестве жизни. Причем, ты уверен, что если поэты придут к власти, то будет лучше? Я очень неуверен. Кстати, хоть один из оппоизиционеров в своей избирательной компании говорит об увеличении пенсий, повышения качества и доступности образования, постройке спортивных учреждений для детей и юношества? Что там на слогане у Милинкевича? "Свобода, правда, справедливость"? Ха-ха-ха.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

Да не я так не думаю, и уверен, если бы не было этого кутежа с битьем стекол, и жестким избиением людей, европа признала выборы, и начался хоть какой-нибудь, более менее диалог с западом, а так реально все в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Да пойми ты, что "честные выборы" - это мифология, которой пичкают нас западные манипуляторы.

Уважаемый, Вы бы лучше чем на митингах с трибуны лозунги вещать лучше бы еще бы пару новых выпусков "Новостей ХА" оформили. Всем бы лучше было бы, а что толку от этой всей болтологии "хорошо-плохо, ты не знаешь, а я точно знаю".

ЗЫ. На правах ценного совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mage

RoM заблокирован.

И прекращаем нести пургу. Уважайте друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Geistero, у меня к тебе последний вопрос созрел:

за что ты так русских не любишь?

Пояснить?

Поясняю... Почему ты считаешь, что та модель, которая привела к процветанию все успешные страны не годится для России или Беларуси?

Что русские или беларусы рылом не вышли? :angry:

Или, по твоему, д-р Геббельс был прав и это все нации "недочеловеков"?

Которым только рабство годится и Царь-батюшка?

Ответь пожалуйста на это, хотя я понимаю, что приемчик из разряда запрещенных...

Ты че Марго вообще? С какого ты перепугу придумал, что я не люблю русских? Ходишь там строем под флагом НАТО и ходи. Поставляешь рабов на немецкие мясоперерабатывающие заводы и поставляй. Если у тебя мозги забрали, то кто в этом виноват? В обществе свободных людей он живет. Прежде чем болтать глупость про "модель процветания", ты сначала бы хоть подумал, за счет чего и кого Запад процветает. Экономист называется. Это ты в рабстве у Запада и хочешь чтобы и белорусов туда же. И не тебе, представителю буферного придатка, указывать, что годится для России. Да, в России бардак, но это наш бардак и мы с ним сами разберемся. А с вами уже давно разбираются ваши хозяева в Вашингтоне и Брюсселе.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
RoM заблокирован.

И прекращаем нести пургу. Уважайте друг друга.

чего злой такой, мне, например, интересно почитать отдельные посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

Гистеро, про россию не буду, а вот про беларусь... Ты пишешь, что беларусь осталась независимой и не будет плясать под дудку запада. Тогда вопрос, к тебе не как к русскому человеку, а просто человеку, с чего ты взял, что беларусь сейчас независима. Она зависима от россии, и так будет всегда от этого никуда не деться, своих ресурсов, тут особо нет. И почему многие русские так болезненно относятся к тому, что беларусы или украинцы хотят, стать частью европы, про чем сохранив абсолютно хорошие отношения и к россии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
под свои имперские знамена ставить ты не имеешь право... это уже было... и уроки все извлекли. Ну или почти все...

извлекли и встали под чужие имперские знамена, так и бегали взад-вперед из под одних под других, свобода выбора - демократия, хочешь под

этих, а хочешь под этих, заслужили, добавить нечего, молодцы, уважаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

Верните мне СССР. Хочу ириски по 1р 50 коп, яйца по 1 р 30 коп, хочу бесплатные летние лагеря для своих детей. Хочу невредимым вернуться домой, даже если ночью, с дружеской попойки. Хочу чтоб воров и коррупционеров сажали на 25 с конфискацией. Хочу, чтобы и азербайджанец, и грузин, и украинец, и беларус вновь стал мне братом, и чтоб люди не спрашивали друг друга - а ты какой национальности? Чтобы в деревнях снова держали коров. Чтобы не было бомжей и беспризорников. Чтобы учитель, врач, клоун - это звучало гордо. Чтобы на моих улицах не резали прилюдно баранов и не отплясывали лезгинку. Чтобы м..ки с мигалками не носились по встречке. Чтобы я, наконец, мог навещать своих родителей, живущих за 800 км не раз в 2 -3 года, а тогда, когда захочу. Чтобы мои дети получали нормальное образование, а не натаскивание для ЕГЭ. И еще много всяких "чтобы". Думаю, большинство россиян, которые успели прихватить жизни в СССР меня поддержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Верните мне СССР. Хочу ириски по 1р 50 коп, яйца по 1 р 30 коп, хочу бесплатные летние лагеря для своих детей. Хочу невредимым вернуться домой, даже если ночью, с дружеской попойки. Хочу чтоб воров и коррупционеров сажали на 25 с конфискацией. Хочу, чтобы и азербайджанец, и грузин, и украинец, и беларус вновь стал мне братом, и чтоб люди не спрашивали друг друга - а ты какой национальности? Чтобы в деревнях снова держали коров. Чтобы не было бомжей и беспризорников. Чтобы учитель, врач, клоун - это звучало гордо. Чтобы на моих улицах не резали прилюдно баранов и не отплясывали лезгинку. Чтобы м..ки с мигалками не носились по встречке. Чтобы я, наконец, мог навещать своих родителей, живущих за 800 км не раз в 2 -3 года, а тогда, когда захочу. Чтобы мои дети получали нормальное образование, а не натаскивание для ЕГЭ. И еще много всяких "чтобы". Думаю, большинство россиян, которые успели прихватить жизни в СССР меня поддержат.

ты забыл про индийские джинсы за 120 рублей и 3 канала по телевизору, мандарины в наборах, да и полное отсутствие всего того что ты написал в городе Бабаево Вологодской области и тысячам ему подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Да хватит штампами рассуждать!!!!!!!!! :angry:

Если ЕС - это Империя, то впредь прошу называть меня "троллейбусом с вертикальным взлетом"! Более вменяемых аргументов на этот бред не имею!

ну если ты будешь настаивать, то не могу отказать...

Нет, конечно же ЕС это благотворительная организация которая ставит своей целью подъем уровня жизни в странах третьего мира, бескорыстная помощь всем голодающим и прочим нуждающимся в благах цивилизации в вдали от своих границ. Это же очевидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
ЕС - Империя! :lol: :lol: :lol: Ты хоть в Википедию загляни что этот термин значит...

да хоть горшком называй, сути это не поменяет

кстати, заглянул в вики, очень даже подходит под второе определение, или по твоему вся юго-восточная Азия не гнет свои спины и не проливает пот что бы добропорядочные яппи меняли себе смартфоны и машины каждые полгода, выкидывая "морально устаревшие" модели на помойку?

Изменено пользователем sedov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm
ты забыл про индийские джинсы за 120 рублей и 3 канала по телевизору, мандарины в наборах, да и полное отсутствие всего того что ты написал в городе Бабаево Вологодской области и тысячам ему подобных.

Ты знаешь, дружище. И на Кубе, и в Венесуэле 20 лет назад не было и сотовых телефонов. А сейчас есть. Хоть там и тоталитарные режимы. Прогресс все равно идет вперед, от этого не уйдет ни один диктатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×