Перейти к содержимому
AVTOGRAD

Простое общение

Recommended Posts

Лёха Росс
Молоко "Савушкин продукт" 8050 видел полчаса назад.

8050 - это 30 российских рублей, иди в России купи что-нибудь за эти деньги. и не говори мне что там зарплата больше, там все больше, включая квартплату. тем более что некорректно говорить о цене на молоко по самому дорогому продукту. это как водка за 10$, где цена тары 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха Росс
:D Смешно конечно... Но если-б вы знали КАКИЕ там скидки! :lol:

Например I-pad за 49,99 $ .

Наши, думаю, просто по головам бы залезли. Или сквозь решетку... :lol:

обсуждали эту тему на работе. сошлись на том, что никто-бы не сидел трое суток в палатке ради этого "рая скидок". я мнению своих доверяю. я б точно мимо прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
а эта ссылочка для россиян,которые кипятком писают от лукадрышча вот что показало лукашиское ТВ о митинге в Москве на проспекте Сахорова

http://newsru.com/world/26dec2011/belcens.html

На самом деле немного конечно передернули, но сути не изменили. Несколько тысяч оранжевых хомячков пришли посмотреть воочию героиню Дома-2, да потусить в толпе, это даже и митингом назвать нельзя. Так, народные гулянья посвященные приближающимся новогодним праздникам, с просмотром людей из телевизора на сцене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
а эта ссылочка для россиян,которые кипятком писают от лукадрышча вот что показало лукашиское ТВ о митинге в Москве на проспекте Сахорова

http://newsru.com/world/26dec2011/belcens.html

А что бывают такие? Лукашенко не идеал. Но и демоном его зря выставляете. Вон, в Казахстане закатали в асфальт митинг протеста. Но Назарбаева никто не поливает... Менталитет...

Вот только тот, кто придёт на смену Лукашенко, не будет таким либеральным и гуманным. Это я пытаюсь донести. Хотя уже убедился, что напрасно. Каждый видит только то, что хочет видеть.

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Ты, главное, смотри, чтоб "эти хомячки", когда главный ПодШтазник со своими портянками под раздачу попадет, тебе твои кривульки не переломали. ;) Чем троллить тогда будешь?

Или у таких, как ты специальный орган на этот случай заточен?

Береги себя, Седов, ой береги... ;)

Чуво? Хомячки ломающие кривульки, это все равно что смешарики в телевизоре с 22-сантиметровыми прямульками. Хомячки могут только грызться и потом набивать себе за щеку, те кто по-проворнее за обе. Реалити-шоу выходного дня "Я гражданин!" уже всем порядком наскучило и самые непоседливые московские обыватели возвращаются к своим уютным креслам и клетчатым пледам смотреть Ефимыча и Ксюшу в более комфортной обстановке.

ЗЫ. А кто такой Подштазник?

Изменено пользователем sedov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
А что бывают такие? Лукашенко не идеал. Но и демоном его зря выставляете. Вон, в Казахстане закатали в асфальт митинг протеста. Но Назарбаева никто не поливает... Менталитет...

Может ты в курсе против чего они протестовали? Ну как поведай чего там радива либерманов глаголит.

За их требования не то что закатать в асфальт, так еще и тувалет сверху поставить. Тут не менталитет, а просто нормальные люди поддерживали власти, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Поищи в нете "Штази", а потом перечитай биографию любимого товарища-господина Путина и... откроется тебе Истина. ;)

Ну вот и открылась Истина, он у тебя оказывается Любимый, так и запишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

Интересное фото))

1325021866_kalkulator.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Дуболом!Ещё как поливают!Ты пошустри и посмотри ТВ канал "К+"

К+ давно не смотрел... Я вообще телевизонр не люблю смотреть. Сейчас 10 дней выходных - будет делать нечего - может и до К+ дойдёт очередь.

А что в Солигорске народ-то хотел?

Арти!Ты хочешь,чтобы и твои мама(сестра,жена,дочь ) оказались через десяток лет в такой ситуации,когда в Витебск приедет назарбай или какя-нибудь кремлядь? http://aillarionov.livejournal.com/370155.html

Почитал. И что? Получить дубиной по лицу - не самое худшее. Анатоль! Приезжай в Росси - поживи годочек. Посмотри, как люди пропадают без вести. Сколько убивают полиция/прокуроры/чиновники. Сколько сажают ни за что.

После этого "зазеркалья" режим в С. Корее тебе раем покажется...

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
лучше Лукашенко?

Вот тебе хорошо живётся! Ненавидишь одного Лукашенко и доволен.

А представь как в России: нанавидимых народом сотни, да что там - многие тысячи. Ходорковский, Березовский, Дерипаска, Гусинский, Чубайс, Гайдар, Умаров, Полтавченко, Сурков, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
А представь как в России: нанавидимых народом сотни, да что там - многие тысячи.

Мне кажется что тебе пора обратиться к специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

Смотрю у вас тут весело.. странно что Толю еще не забанили. А ваще стыдно за Анатоля, после него у людей мнение - что в оппы все такие.. печально все это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Смотрю у вас тут весело.. странно что Толю еще не забанили. А ваще стыдно за Анатоля, после него у людей мнение - что в оппы все такие.. печально все это

А что банить. Я ему предлагаю - съездий в Россию. Годок поработай. Столкнись с коррумпированным чиновничеством, платной медициной и т.д. Потом возвращайся обратно и подумай - Беларуси ЭТО нужно?

А ведь есть варианты Молдовы, Таджикистана и прочая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
А еще есть варианты Чехии, Польши, Словении, Эстонии... ;)

МарГо! В этих странах уже был капитализм. Где-то до 1945 года, где-то до 1939. В Эстонии, к примеру, вообще капиталистический путь развития фактически не прерывался. Да, были годы социализма. Но в той же Эстонии было не так, как, например, в Ленинграде. Хотя бы вспомни, как Довлатов фактически совершил "внутреннюю эмиграцию". А в Беларуси не было капитализма. Никогда. И никогда его там не будет ( в той форме, как он есть в Латвии, Эстонии). Моисей 40 лет водил по пустыне. Анатоль проживёт 40 лет? Дай Бог, чтобы прожил! Но эти 40 лет "переходного периода" надо ещё пережить. И большинству (это - ИМХО) это не удастся. Посему есть возможность проэкспериментировать сейчас. Поехать и пожить. Границы открыты. При приёме на работу дискриминации нет.

Ты сам говоришь, что надо ездить по миру. Вот пусть Анатоль поживёт и сделает вывод - нужно ли ему лично такое.

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty
А что банить. Я ему предлагаю - съездий в Россию. Годок поработай. Столкнись с коррумпированным чиновничеством, платной медициной и т.д. Потом возвращайся обратно и подумай - Беларуси ЭТО нужно?

А ведь есть варианты Молдовы, Таджикистана и прочая...

а чем беларусь, лучше таджикистана -по уровню жизни сравнялись с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY
а чем беларусь, лучше таджикистана -по уровню жизни сравнялись с ними

в Беларуси минимальная зарплата 18 долларов? :blink:

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty
в Беларуси минимальная зарплата 18 долларов? :blink:

Средняя зарплата в Таджикистане, по данным Агентства по статистике при президенте республики, в марте 2011 года составила около 472 сомони (примерно $103).

Для сравнения, средняя зарплата в соседних Узбекистане и Киргизии составляла в марте $326 и $158 соответственно, в Казахстане — почти $600, а в России — более $800.

в беларуси, по данным за ноябрь 2011 г - средняя зарплата 280 долларов - ну арти сравни и подумай к чему мы все таки ближе к россии или таджикистану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Парни, я что то упустил или в вышеозначенных странах зарплату выдают в долларах?

Который кстати последнее время не очень убеждает как международная валюта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Я уже говорил, что : "Дорогу осилит идущий" (с).

То, что у кого-то в пути плохо - воруют, насильничают и пр. , еще не повод не делать преобразования.

То, что ты исповедуешь, даже не консерватизм ( т.е. приверженность к традициям и осторожность во всем), а вообще "гимн застою". ;)

"Как бы чего не вышло" - вот что начертано на твоем знамени.

Но ты же молодой человек... Не рано-ли? :D

Я с тобой согласен. Только вот для одного анальгин - лекарство. Для другого - кома и смерть. ты ведь ставишь перед собой цель. Так? А тут я вижу что не цель поставлена. А выбрано средство. К чему оно приведёт - неясно. Анатоль уверен, что к лучшему. Я уверен, что к худшему.

А вот если поставить цель - улучшение жизни людей - то тогда к этой цели может привести не обязательно прямая дорога. Для каждого больного - индивидальные лекарства. Кому-то гомеопатия поможет. Кому-то - радикальные средства. Ты понял мою мысль?

Если не понял, то попробую другими словами объяснить.

А насчёт "молодого человека"... ;) Откуда ты знаешь мой возраст? Я, может старше тебя и Анатоля вместе взятых! :lol: Давай не будем возрастом меряться, ладно? :ph34r: Это к теме не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty
В кой века вынужден согласиться с Седовым. Вы сравниваете абсолютные цифры, которые важны ТОЛЬКО ЕСЛИ ГРАЖДАН ВСЕХ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ СТРАН ВЫПУСТИТЬ ЗАГРАНИЦУ, например к нам. Тут и будет видно, кто их них сколько сможет купить.

НО К УРОВНЮ ЖИЗНИ В СВОЕЙ СТРАНЕ ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, пока мы не соотнесли доходы с уровнем цен.

Мы в такой дискуссии уже приходили как-то к "индексу БИГ-Мака". Тогда меня все засирать начали. :D А ведь это один из самых обьективных показателей.

Согласен что уровень зарплат не может сказать обо всем - надо соотносить цены, так сказать с покупательской корзиной. Ну когда в беларуси средняя зарплата была 500 долларов, никто ж и не думал ее ваще как то сравнивать с таджикистоном, а щас вполне я думаю можно поравнять, хотя.... думаю что в беларуси все же лучше, ну не намного, по крайней мере если равнять по 2010г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty
ВВП на душу населения (в $ естественно) - вот более-менее объективный показатель.

Но и он не учитывает все настроения людей. Есть такое понятие даже - "уровень счастья". ;)

Одни довольны бесплатной медициной и учебой (любого уровня), и оттого счастливы до уср.чки.

Другим не нравится, что на пенсию в 60 лет можно выходить. Раньше хотят... Субъективно всё очень...

ВВП будет не точным в беларуси показателем - что с того что за год на каждого беларуса сделали по 2 велосипеда, 2 маза, 1 трактор, 4 холодильника - все никчемное барахло на складе лежит пылится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
В кой века вынужден согласиться с Седовым.

ты это уже почувствовал? Но это скоро начало, и скоро ты мне уже будешь должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Учитывая сколько должен мне ты

С этого места по-подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
А что подробнее?

Ты на мне тут просто паразитируешь. Найди хоть один мой пост, без своего коммента. ;)

Так что, мил человек, должок за тобой...

Под собой ты конечно же подразумеваешь одно маленькое, но очень суверенное европейское государства, а я для тебя олицистворение Империи Зла? Так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Прекрасно, а я как раз психотерапией, так что у меня есть многое, что можно тебе поведать по этому поводу.

Изменено пользователем sedov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×