Перейти к содержимому
AVTOGRAD

Простое общение

Recommended Posts

Geistero
Призер КМ
Гистер, наивного дурачка из себя не строй...! И других лечить не надо!

Эта хрень направлена не на митинги и разрешения на них (это и так давно было), а против акций, типа аплодирующих прохожих или одновременно вдруг замерших на улицах людей.

Это ты из себя дурачка не строй. Ты прекрасно знаешь, на что направлены акции апплодирующих "прохожих" в Белоруссии...

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
я вначале прочитал "Гитлер" :D

Сегодня ночью ночевал на даче ,ну и смотрел вчера по тарелке юбилейный КВН.Там была безъобидная пародия на луку.Сын смотрел этот же КВН с задержкой на час и шесть минут в Минске по кабельному.Говорит,что как раз номера с участием нашего ЧП и УЕ не было.Лукашисты уже тени своей боятся

гистер,я тя ща буду Гитлером(с большой буквы называть) B)

Просьба, Гитлером меня не называть, я твой ник не искажаю. А цензура на телевидении есть тоже везде. Тем более, пародию же показали... Или тебе хотелось, чтобы ее крутили 24 часа в сутки?

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
И что??????? :rolleyes:

Есть вещи, которые невозможно запретить..., даже при коммунизме. Дышать например... Или ходить по улицам...

Покажие мне, кто и где в Белоруссии запрещает дышать или ходить по улицам? И собираться на протесты никто не запрещает. Там написано, что нужно получить разрешение властей. Это так везде в демократических странах.

А вот утверждать обратное или приписывать такие законы типа тоталитарным режимам - это обман и манипуляция жертв дуроскопа. Оппы (и не только в Белоруссии) как раз этим занимаются, представляя Запад (их эталон, к чему следует стремиться) раем, где типа нет цензуры, а кругом свобода и демократия. Поэтому я не Лукашенко оправдываю, а просто объясняю положение вещей, как они на самом деле есть, а не как они представляются тебе или Buz. А то одному уже померещилось, что ему запрещают проводить пьянки с ХА-товарищами, а другому, что ему запрещают дышать и ходить по улицам.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buz

"к пикетированию приравнивается совместное массовое присутствие граждан в заранее определенном общественном месте (в том числе под открытым небом) и установленное время для совершения заранее определенного деяния, организованное, в том числе, через глобальную компьютерную сеть Интернет или иные информационные сети, для публичного выражения своих общественно-политических настроений или протеста" вот цитата. Остановка общественного транспорта в час пик тоже подпадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
"к пикетированию приравнивается совместное массовое присутствие граждан в заранее определенном общественном месте (в том числе под открытым небом) и установленное время для совершения заранее определенного деяния, организованное, в том числе, через глобальную компьютерную сеть Интернет или иные информационные сети, для публичного выражения своих общественно-политических настроений или протеста" вот цитата. Остановка общественного транспорта в час пик тоже подпадает

Ну, если вы толпой с транспарантами "Долой правительство" заблокируйте движение общественному транспорту, то да. В Европе, если ты такое вытворишь, заранее не получив разрешение муниципалитета, полицейский разобьет тебе голову дубинкой.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
ГистерО, не смешно! Ты уже явно перебарщиваешь! И дуроскоп есть..., и стереотипы... и много чего еще...

Но то, что в Беларуси, скажем так, общественное устройство не совсем такое, как на Западе, помоему очевидно даже Зюганову. :D

Так что тормознись...

П.С. А для ЧЕГО власть принимает такие законы мы и так понимаем.

Обрати внимание, что на Западе уже давно такие законы существуют, регулирующие общественные собрания, а в Белоруссии до сих пор не было.

А общественные устройства могут быть разные. Запад - это не универсальный идеал. Тем более общественное устройство тут вообще ни при чем. Идет война геополитических интересов. Когда Запад отхватит себе и Белоруссию, то и тогда там не будет так, как на Западе. На мой взгляд, будет хуже, чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Да, если мыслить стадами и быдлосборами, то ты, безусловно прав. А если мыслить Человеками и личностями, то ты написал глупость и находишься в плену обычных стереотипов о борьбе систем. Никому, кроме самих беларусов, не становится хуже или лучше от принятых там законов. Они никак не влияют ни на твою, ни на мою жизнь. А подводить заумный базис под простое право Человека выражать власти свое "фи" - это моветон.

Ну тогда что-то не так в т.ч. с демократическими режимами Запада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Ну, когда на Западе будет вещать белорусское телевидение с пародиями на тамошних президентов, тогда будем считать, что на Западе воцарилась демократия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buz

гистейро ты нас вообще за отсталых считашь? и думаешь что у нас не было законов о массовых мероприятиях? Да у нас один из самых жестких законов - вон оппам вообще выделили площадку где собачек выгуливают на окраине города - они уже лет 10 в другом месте не могут собраться. Просто не было легальной управы на такие перфомансы как хлопанье или очередь в обменник. а теперь это все можно отнести к пикетированию (раньше за это давали 15 суток за мат и справление нужды в общ. месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
гистейро ты нас вообще за отсталых считашь? и думаешь что у нас не было законов о массовых мероприятиях? Да у нас один из самых жестких законов - вон оппам вообще выделили площадку где собачек выгуливают на окраине города - они уже лет 10 в другом месте не могут собраться. Просто не было легальной управы на такие перфомансы как хлопанье или очередь в обменник. а теперь это все можно отнести к пикетированию (раньше за это давали 15 суток за мат и справление нужды в общ. месте)

Но в законе же написано "с целью выражения общественно-политических настроений или протеста". При чем тут очередь в обменник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Я не сомневался, что тебе недоступна ирония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

По числу заключенных на душу населения Белоруссии ещё очень далеко до США. Так что батьке есть ещё над чем/кем работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
А какая, скажи на милость, связь между низкой криминализацией общества (или, как вариант, плохой раскрываемостью) и посадками по политическим мотивам?

А разве в Белоруссии кто-то сидит по политическим мотивам? Сидят за хулиганство, нарушение общественного порядка. Так и Брейвика можно отнести к жертвам политического террора. Парень не согласен с политикой государства, а его судят, понимаешь...

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

Амерам щас несладко)) Скока там народу поарестовали за последние пару месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buz

гистейро, реально было - мутили флешмоб типа стать в очередь в обменник/за квасом. Менты и там были и заюирали людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
гистейро, реально было - мутили флешмоб типа стать в очередь в обменник/за квасом. Менты и там были и заюирали людей

абстрагируясь от "борьбы за свободу и демократию", а что это за занятие такое у белорусской молодежи, вставать в очереди в обменник/за квасом? В чем прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm
Там никто не сидит... Ты разницу между "задержанием" и "арестом" понимаешь?

не-а, не понимаю)) Посмотрим как американцы отнесутся к разгону палаточных лагерей. Ждем, что будет дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Там никто не сидит... Ты разницу между "задержанием" и "арестом" понимаешь?

ты оказывается не только мировое светило в экономике, но еще и в юриспруденции, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Знать, что 2Х2=4 обязанность любого вменяемого человека, даже интернетного тролля. ;)

ой, тебе и арифметика подвластна, да ты прямо интеллектуальный монстр какой-то, признавайся где такое образование получил, Сорбонна или Гарвард?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
А какая, скажи на милость, связь между низкой криминализацией общества (или, как вариант, плохой раскрываемостью) и посадками по политическим мотивам?

Чем меньше криминализация общества, тем больше посадок по "политическим" мотивам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm
А разница абсолютно принципиальная и много что объясняет.

Задержание - это когда тебя "задерживают до выяснения или т.п. на 24-48 часов (в разных странах по разному). Это "право полиции". Задерживать подозрительных лиц или при беспорядках. По прошествии соответствующих часов надо либо отпускать, либо предьявлять обвинение. И вот тогда, если тяжесть обвинения предусматривает арест, то и следует "заключение под стражу". Ну и отсчет нового срока до рассмотрения в суде (тоже регламентированного по разному, в зависимости от страны).

Заранее извиняюсь перед господами юристами, если изложил не совсем профессионально. ;) Не совсем моя тема...

А разницы в этом нет никакой при самом факте задержагия или ареста - все равно получаешь люлей в пачку и дубинкой по почкам. Могут и мордой б асфальт. И не важно - Манежка, Минск это или Уолл-Стрит. Вот что я имею в виду. Демократии нет нигде. Только одна видимость. Как толко власть в любом государстве мира видит угрозу своему благополучию, идут задержания и аресты. И нас...ть им на демократию. потому что она - ручная. Вот возьми в Сирии Ассад взял и выпустил из тюрем политзаключенных. Что это? Демократия? Жест доброй воли? А они. выпущенные . объединились с другими мятежниками и штурмовали сегодня здание какого-то силового ведомства. И причем и Запад, и Восток подтверждают, что количество жертв примерно 50 на 50 среди военных и сил оппозиции. Неужели ты думаешь, что в Сирии регулярным войскам, усиленным авиацией и бронетехникой противостоят манифестанты с плакатами? Не выпускал бы Ассад их из тюрьбмы и не было бы сегодняшней бойни. А ты видел как сирийский народ отреагировал по всей стране на исключение страны из ЛАГ ? Вот мне и интересно, в свете арабских событий, в какой момент Америка скажет демократии гуд бай, на каком этапе она начнут затягивать гайки)) А ты аресты, задержания... Несерьезно это все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Ты путаешь демократию со вседозволенностью и анархией.

Не думаю, что Напалм путает демократию с анархией.

Скорее, ты путаешь западные демократические режимы с демократией.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm
Не думаю, что Напалм путает демократию с анархией.

Скорее, ты путаешь западные демократические режимы с демократией.

Совершенно верно.

Какая же тут демократия, когда ветеран войны живет на лавке в парке, потому что у него нет денег и жилья. а холеный манагер, которого он защищал, владеет ообняками. И не думаю я, что самые трудолюбивые в мире - этот тот самый 1%. а остальные 99, те что выходят на улицы - это лодыри и тунеядцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Марго, а ты вправду считаешь, что наличие двух или более кандидатов на президентских выборах в западных демократиях означает наличие выбора?

А то некоторые белорусы думают, что если им организуют "свободные выборы", то они на них будут выбирать. А уход Лукашенко для некоторых, так вообще означает наступление в Белоруссии эры "Свободы, Правды, Справедливости" (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Да. Мой, уже не малый ;) жизненный опыт, подсказывает, что наличие выбора всегда лучше его отсутствия.

Уходишь от ответа. Твой ответ: Я считаю, что наличие выбора лучше, чем его отсутствие.

Вопрос был задан по другому: Ты считаешь, что наличие двух и более кандидатов на выборах в западных демократиях - это наличие выбора?

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×