Перейти к содержимому
AVTOGRAD

Простое общение

Recommended Posts

sedov
Угу, а если будет продавать дороже, то у тебя или меня сразу доходы повысятся... :)

если что то девичья фамилия моей жены Миллер, так что ты прямо в точку попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
если что то девичья фамилия моей жены Миллер, так что ты прямо в точку попал.

А, ну тогда в термосе с толстым стеклом живешь ты, а я общаюсь совсем с другой категорией россиян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty
Угу, а если будет продавать дороже, то у тебя или меня сразу доходы повысятся... :)

А какого ....., нам должны продавать нефть дешевле чем другим??? чем мы лучше???

Вот.. уже и детей в африке вспомнил хорошо, и Гистеро, я конечно по поводу совка особо спорить не имею права, когда он развалился мне было 1,5 года, ну расскажи что же там было хорошее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY
не знаю кем это мнение насаждается, но то что газ Россия продает Белоруссии дешевле чем кому либо другому это факт, и даже дешевле чем на внутреннем рынке самим же российским потребителям.

вылез тролль, лишбы ляпнуть

внутреняя цена на газ в России в 2010г составляет 50-120$ в зависимости от пояса (округа) смотри тут... для населения и то дешевле.... для Беларуси средняя цена на газ в 2010г составила в районе 150-180$...на 2011 г планировалось около $250... (ссылки в интернете найдеш сам)

смотрите дальше своё НТВ...

теперь для тех кто в танке.. почему для Беларуси газ дешевле...

подписаные документы по ЕЭП и ТС предполагают одинаковые условия для всех учасников, в том числе и цены на энергоносители, если в россии они дешевле, то о какой конкурентоспособности продукции может идти речь, к бабке не ходи ясен пень, что себестоимость производства по низким внутр. ценам будет ниже, чем у других учасников ЕЭП...

да и...почему то Россия не даёт нам купить у Туркменистана газ (как делает это Газпром) за копейки и прокачать его в Беларусь по вашей трубе, заплатив за транзит...

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
для Беларуси средняя цена на газ в 2010г составила в районе 150$

ложь

НТВ я не смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
А, ну тогда в термосе с толстым стеклом живешь ты, а я общаюсь совсем с другой категорией россиян.

Это была шутка.

А если по сути, то мои доходы это мои личные проблемы, и ни чьи другие. Но это не отменяет того факта что режим Лукашенко существует лишь благодаря экономическим поблажкам со стороны России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
да и...почему то Россия не даёт нам купить у Туркменистана газ (как делает это Газпром) за копейки и прокачать его в Беларусь по вашей трубе, заплатив за транзит...

Потому что Баця лох(директор колхоза, только и может что народ омоном разгонять), а Миллер правильный пацан с хорошим образованием, и шарит в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY
Потому что Баця лох(директор колхоза, только и может что народ омоном разгонять), а Миллер правильный пацан с хорошим образованием, и шарит в этом.

ага... "правильный пацан Миллер" скоро сделает смотри тут незнаю какому пацану sedovу, такую цену на газ, что он будет себя чувствовать лохом :D

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
вылез тролль, лишбы ляпнуть

внутреняя цена на газ в России в 2010г составляет 50-120$ в зависимости от пояса (округа) смотри тут...

Господин хорший, будь те любезны, не держите россиян за полных идиотов, это прерогатива нашего правительства. Причем тут цены которые устанавливает Газпром? Пока газ дойдет до потребителя, десятые руки сменяться, причем все так или иначе будут газпромовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
ага... "правильный пацан Миллер" скоро сделает смотри тут незнаю какому пацану sedovу, такую цену на газ, что он будет себя чувствовать лохом :D

волею судеб так сложилось, что из всех коммунальных услуг, за которые мне приходится платить, газ меня интересует в последнюю очередь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY
Господин хорший, будь те любезны, не держите россиян за полных идиотов, это прерогатива нашего правительства. Причем тут цены которые устанавливает Газпром? Пока газ дойдет до потребителя, десятые руки сменяться, причем все так или иначе будут газпромовские.

начинается увиливание...я привел оптовые цены на газ от ГАЗПРОМа для России и Беларуси...

а так конечно...пока дойдет до конечного потребителя, учитывая вашу коррупционную систему еще не раз вырастет... ну и у нас прямо с границы трубы по домам не идут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Но это не отменяет того факта что режим Лукашенко существует лишь благодаря экономическим поблажкам со стороны России.

Ну вот, valasaty, тебе и доказательный пример к моему посту №365...

sedov, если взять Германию, обрубить ей все каналы сбыта, перекрыть доступ к дешевым ресурсам, обрубить контракты их строительных фирм на Ближнем Востоке и закрыть их заводы в Китае, то режим Ангелы Меркель загнется через полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY
волею судеб так сложилось, что из всех коммунальных услуг, за которые мне приходится платить, газ меня интересует в последнюю очередь :rolleyes:

гыы...наивно думать, "повышение цен на газ мне пофиг, потому что у меня дома печка электрическая"... только не забывайте, что часть котельных работает на газу, и электричество вырабатывают отнюдь не ветряки.... тарифами на тепло и электричество я думаю интересуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

valasaty, ты любишь ссылками кидаться, возьми должок, почитай. По мотивам президентских выборов 2006 года, хотя, тут вообще о ВЫБОРЕ страны, и немного эмоционально, но, видимо, накипело.

Бузу тоже будет полезно с его "1 млн. экономически неактивных людей". Автор, правда, не настроен оптимистично относительно будущего Белоруссии, и я, если честно, тоже склоняюсь к тому же. Я даже удивлен, что Лукашенко удалось остаться у власти и на этот раз, но насколько долго удастся удерживать бастион?

http://www.globalrus.ru/print_this/780705/

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
начинается увиливание...я привел оптовые цены на газ от ГАЗПРОМа для России и Беларуси...

а так конечно...пока дойдет до конечного потребителя, учитывая вашу коррупционную систему еще не раз вырастет... ну и у нас прямо с границы трубы по домам не идут....

во первых ты приводя цены на газ в Белоруссии ты написал ложь, завысив цены на 10-30%, во вторых для начала узнай значение слова "коррупция" а потом вставляй в свои фразы, в третьих, я почему то не сомневаюсь, что газ потребителям продает госорганизация, а не дочерние газпромовские как в россии. А это значит что газпром может для России написать оптовую цену хоть 1 евро за кубометр, а конечном итоге его дочерняя организация будет потребителям продавать все равно по той по которой захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
гыы...наивно думать, "повышение цен на газ мне пофиг, потому что у меня дома печка электрическая"... только не забывайте, что часть котельных работает на газу, и электричество вырабатывают отнюдь не ветряки.... тарифами на тепло и электричество я думаю интересуетесь?

мазут и АЭС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Ну вот, valasaty, тебе и доказательный пример к моему посту №365...

sedov, если взять Германию, обрубить ей все каналы сбыта, перекрыть доступ к дешевым ресурсам, обрубить контракты их строительных фирм на Ближнем Востоке и закрыть их заводы в Китае, то режим Ангелы Меркель загнется через полгода.

А я то думаю чего Газпром заделался спонсором Шальке 04, это заговор против самой Ангелы, хотя она такая лапочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY
во первых ты приводя цены на газ в Белоруссии ты написал ложь, завысив цены на 10-30%...

бесят такие товарищи... будут тупить, чем взять и просто поискать см. к примеру тут.... а сколько по вашему ТВ вам говорят?... или вы из лесу?:)

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
бесят такие товарищи... будут тупить, чем взять и просто поискать см. к примеру тут.... а сколько по вашему ТВ вам говорят?... или вы из лесу?:)

приятно осознавать что наиболее продвинутое человечество живет в Белоруссии, и пользуется интернетом для того узнавать новости, остальные, наверное, черпают информацию из транзисторов.

ну и че, даешь ссылку на нонеймовую статью, тем более в домене би, мало ли там что марионетки Лукашенковские в свои клизмы заправляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

что бы не быть голословным, ( а то вдруг и в самом деле решишь что русские одни дураки, и не умеют гуглом пользоваться) почитай по этой ссылке стоимость газа для белоруссии

http://www.regnum.ru/news/1228073.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY
что бы не быть голословным, ( а то вдруг и в самом деле решишь что русские одни дураки, и не умеют гуглом пользоваться) почитай по этой ссылке стоимость газа для белоруссии

http://www.regnum.ru/news/1228073.html

жжош))

ау... уже на дворе 2011г. как .. статья 23.11.2009... цена 2009 года.. надо было вырезку из газеты "Труд"))

ну и че, даешь ссылку на нонеймовую статью, тем более в домене би, мало ли там что марионетки Лукашенковские в свои клизмы заправляют

ага.. страшеный Лукашенко уже поработил половину интернета... см.

gazprom.ru

lenta.ru

interfax.ru

...одни дураки, и не умеют гуглом пользоваться

похоже на то)))

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
жжош))

ау... уже на дворе 2011г. как .. статья 23.11.2009... цена 2009 года.. надо было вырезку из газеты "Труд"))

ага.. страшеный Лукашенко уже поработил половину интернета... см.

gazprom.ru

lenta.ru

interfax.ru

похоже на то)))

ну и что?

разве это как-то отменяет то что я говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4ech

Не знаю может и с опозданием, но хочется пояснить ситуацию с 80% Лукавого, если, конечно, здесь есть люди, которые верят в эту цифру.

Реально он набрал 38-39% (по городу Минску менее 25%) это факт, аксиома, точка.

1) Мая мать была наблюдателем на нашем участке, где всего имеют права голоса около 2100человек. Весь день выборов она отмечала, стоя возле урн, сколько людей проголосовало. Отходила лишь в туалет и то при этом её подменяла напарница. Она насчитала 1200человек. При подсчете голосов она отлично видела как раскладывали билютни по стопкам, более того она видела какая стопка принадлежит какому кандидату. Было 4 (ЧЕТЫРЕ!) практические равные стопки, (у Луки даже немного проигрывала).

Итог: после 40минутного расчета (подчеркиваю НЕ ПОДСЧЕТА!, стопки никто не трогал!) выдали цифры. Проголосовало 19го числа 1600 человек (вместо 1200 реально пришедших). у Луки 78%. (при том что было 4 равные стопки.)... Я думаю комментарии излишне.

2) В день выборов на TUT.BY (популярный белорусский интернет портал) проходила голосование аналогичное реальному, за день зарегистрировано более миллиона посещений, проголосовала несколько десятков тысяч человек. Рейтинг АГЛ чуть более 10% (4е место).

3) При 10 кандидатах набрать даже 50% это не реально. Это Вам скажет любой не проданный политик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buz

Чеч, надо все таки отметить, что еще было досрочное голосование - это раз. Дальше - почему было 4 кучки, а не 11 или 12? Голосование на тут бай - ну это просто шутка сам понимаешь. Я слышал инфу с других участков, что 50% он все же набирал. Дальше - у меня реально за него голосовали друзья - госслужащие - допустим, одна боялась что по отпечаткам пальцев можно пробить за кого она голосовала, а кореш из контрольного ведомства без всякого понуждения за него проголосовал - "типа он мне дал хату построить по 600 долл за квадрат в кредит на 20 лет под 5%". Чеч, сравни это со своей ценой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY

4ech, все прекрасно понимают как проходят выборы при социализме.... сам был свидетелем как человеку давали 4 бюллетня за его родственников, т.к. они не могли придти...и он голосовал за них (несоответсвия цифр в твоём примере)

2) В день выборов на TUT.BY (популярный белорусский интернет портал) проходила голосование аналогичное реальному, за день зарегистрировано более миллиона посещений, проголосовала несколько десятков тысяч человек. Рейтинг АГЛ чуть более 10% (4е место)

незнаю...полазив ненашел такого голосования....ссылку плиз?

да и эти интернет-голосования и экзитполы... думаю не маленький, чтобы понять, что результаты их будут координально противоположные в зависимости кто и на каком портале проводятся

тут тут тут тут тут

3) При 10 кандидатах набрать даже 50% это не реально. Это Вам скажет любой не проданный политик.

при 10 кандидатах? и скольких кандидатов кроме АГЛ реально знал избиратель, который особо не интересуется политикой (а таких большинство)? одного?...двух?... и то те кто на слуху... я даже сейчас всех перечислить не могу.. какие у них могут быть вообще рейтинги по стране?... я перед выборами в шутку посрашивал у своих знакомых..

незнаю как там у вам в минске (а то что мы живем в разных странах я убеждаюсь выше), у нас за все выборы только 2! кандидата позаботились о своих листовках в почтовых ящиках... и то, кроме "Мы пойдём в Европу"(см. страны прибалтики) и мифических обещаниях, типа кредиты за 2% (Рымашевский), больше ничего внятного... некоторые на дебатах по тв и 2х слов без бумажки связать не могут ....и это при том что АГЛ круглосуточно по БТ...какой он хороший...подымает колхозы...борется с врагами и тд и тп..

вот вам и реальные 60-70% АГЛ...

народ голосует.. либо АГЛ либо против всех... вот это факт

и еще обрати внимае, что кроме 10-30тыс в минске (и то, судя по оппозиционой прессе, половина это были "кгбшные провокаторы":)) на площу народ больше не вышел нигде...

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×