Перейти к содержимому
AVTOGRAD

Простое общение

Recommended Posts

ARTY
http://www.charter97.org/ru/news/2011/1/13/35188/

Здесь Вы можете посмотреть видиоролик,который вчера смотрели депутаты Европарламента

глянул мельком...показательный фильм... пропагандиская война в сми продолжается.. а где полная и правдивая информация без умалчивания фактов? опы же борятся за свободу и демократию! (или я ошибаюсь?) ... видео однозначно указывает кто виноват.... так же как и "Площадь. Железом по стеклу"... как полагаю, так же как и БТ умолчивает факты жёсткого разгона и пытается придумать историю с Некляевым, так же и оппы не показывают, реальный погром ДМ и провоцирование омона... списывая это как обычно на неких провокаторов (на многих из которых, уже и заведены уголовные дела ), а так же призывы к свержению власти...

сейчам еще начнут тредовать от ЕС эмбарго и санкции...

А в чём собственно разница между БТ и charter97?

и еще пишешь "о повалных арестах и обысках"... что то у меня обыска небыло..и у соседей..и у всех кого я знаю... да и даже ты судя, что спокойно сдесь пишешь и бывший на площади с "посерьёзней чем скребок для льда" как то не аресован... не делай из мухи слона... обыски по заведенному уг. делу, проводятся у всех кто причастен к беспорядкам...

поддерживаю Буза, что банит твои собщения на нашем форуме, т.к. они мало того, что не имеют отношение к хоккею, но однобоки и зачастую, мягко говоря, это просто деза... (см. выше)

MarGo9, вот я о том же... не стоило бы вам раскачивать этот маятник... меньше было бы проблем...

Napalm, имхо тут ты не прав... взятки конецно берут везде, но у нас, покрайне мере, их боятся брать, так что не стоит сравнивать ваш уровень коррупции, где это помуему считается уже нормой жизни, с нашим..

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
что опять? всё деньги делят... снова рос. нефтяным алигархам на новые яхты не хватает... :D

Я не думаю, что Россия позволит себе понизить уровень жизни в Белоруссии до точки кипения. Это было бы самоубийством для России. Хотя от наших кремлевских либерастов все можно ожидать. Создается впечатление, что они уже давно "полетели к другим планетам" и живут сегодняшним днем, отжимая из страны все, а после них хоть потоп, своих детей они уже давно переправили на Запад. Но, все же, надежда остается, что кто-то там еще есть с государственными мозгами. Просто дело в том, что для россиян белорусский проект является примером того, как надо бы жить. Переняв структуру рыночной экономики, белорусы смогли сохранить основные достижения в социальной сфере, стабильность и развитие, сохраняясь как независимое госудаство (что не смогла сделать та же Латвия и остальные придатки ЕС). И все это под страшным давлением как со стороны Запада, так и со стороны России. Лукашенко, с одной стороны, не позволяет отдать страну на разграбление Западу, и, с другой, умело использует геополитическое положение страны, чтобы вести экономические игры с Россией, и также, в свою очередь, не позволяет российским олигархам превратить Белоруссию в то, во что они превратили Россию. А что ему еще остается делать, скажите на милость?

Почему же тогда российская власть насаждает в России мнение, будто белорусы де нахлебники и потребители российских природных ресурсов, да еще и неблагодарные не проявляют лояльность к России? (Во-первых, спросили бы лучше себя, почему в России компрадорская экономика, построенная на вывозе природных богатств страны под контролем кучки воров, и почему российский народ с этого ничего не имеет.). Дело в том, что российские элиты начало раздражать постоянное сравнение с Белоруссией, поэтому они заняты принижением ее достижений. Будто-то бы все у нее только за счет России. Однако сама Россия обладает куда большим потенциалом и в плане ресурсов и в плане людей, но вследствие преступной политики элит, не в состоянии выстроить хотя бы что-нибудь приблизительно подобное. Поэтому, уважаемые белорусы, не нужно испытывать какое-то чувство вины или неловкости, когда слышите от какого-нибудь русского, будто белорусы живут за счет России. Это чушь полная. Лучше задать вопрос, почему Россия не использует имеющийся у нее потенциал, чтобы построить нормальную экономику со всеми достижениями цивилизации, включая социальную сферу.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY
почему в России компрадорская экономика, построенная на вывозе природных богатств страны под контролем кучки воров, и почему российский народ с этого ничего не имеет.

вот и я всегда удивлялся почему у вас бензин не бесплатный (или покрайней мере достаточно дешевый, т.к. бесплатного ничего нельзя делать)... как это в нефтяных странах Востока?:)

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

ARTY, а какие есть очевидные факты, провоцировании спецназа?

Изменено пользователем valasaty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm
Napalm, имхо тут ты не прав... взятки конецно берут везде, но у нас, покрайне мере, их боятся брать, так что не стоит сравнивать ваш уровень коррупции, где это помуему считается уже нормой жизни, с нашим..

Ну да, наша коррупция - это что-то... Вот если АГЛ уйдет - либерасты придут к власти - и у вас такое же будет.

Вон, первое что нашел в инете - Счетная палата отказалась предоставлять отчет о проверке Транснефти в связи с хищениями при строительстве Восточного нефтепровода.

Изменено пользователем Napalm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Анатоль, тебе здесь нечего ловить. Вот даже диссидент со стажем пощады просит. Куда уж тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

ARTY, ты задаешь вопросы, а на мой не отвечаешь, так что хорошего , что я не вижу??

Я вот лично в шоке, в мой беларусский розум, это не вкладывается, как в киеве, могут работать круглосуточные хлебные магазины, в которых не продают не водку не сигареты, а только хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх
Вот вы типично восточные люди. Компромисс для вас - признак слабости. ;) Сразу ЧМОрить... "Пощады просит"...

Никакой пощады всем "красным" не будет!!! И не от меня... от истории!

Вы вроде как остались на своих позициях и ни к какому компромиссу не пришли.

А кому пощады не будет ещё не ясно. Китайчеги то похоже задавят америку и всю её западную демагогию и придётся тебе бедный Марго через 10-15 лет труды Дэн Сяопиня штудировать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

http://nn.by/?c=ar&i=48913

Ну вот, кто еще будет спорить, что тот кто занимается такой ерундой, имеет мозги. Вкратце, кто не понимает беларусского. В беларуси из продажи исчезли все книги. Кандидата поэта-песенника Некляева. Можно тока под заказ из москвы привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY
ARTY, а какие есть очевидные факты, провоцировании спецназа?.

тут см. с 11:40

где то было еще...

врятли это увидят депутаты Европарламента :rolleyes:

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buz

Аатоль, ты видать не белорус, раз отвечаешь вопросом на вопрос. Отвечаю - я не дурной. А вот по тебе есть вопросы у многих в Беларуси. Может тебе досталось 19 дубинкой по какому нибудь важному органу? Давай вспомним наш последний конфликт - 00.15 новый год - я залажу на нащ белфорум и вижу сообщение от толи - ну думаю неужели с НГ поздравил? - предчувствие меня не обмануло - пусть сдохнет диктатор и прочая муть которая ни к ХА ни к НГ не имеет никакого отношения. Я сношу твой пост. Потом были разные дибильные стишки, требования вернуть твой пост - короче к часу ночи - было уже просто буз-3,14дорас. Модеры из России, чтоб вы сделали? я забанил. Причем Анатоль - ты не подросток - у тебя сын уже в универе тебе за 40 - адекватности хочется от тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty
тут см. с 11:40

где то было еще...

врятли это увидят депутаты Европарламента :rolleyes:

По твоему это провакация??? ты наверно столкновение с копами нормальных не видел

http://vkontakte.ru/video16632170_157677369?noiphone посмари на досуге)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Geistero, давай заключим пакт: мы с тобой сюда (в эту тему) не лезем. Это просьба... Ну будь Человеком, соглашайся. А то от твоих постов на меня таким холодным ветром из прошлого веет, аж оторопь берет. Чистый Отдел Пропаганды КПСС.

От моих постов у тебя берет оторопь из-за скудности твоего образования и отсутствия критического мышления. Даже valasaty, несмотря на юность своих лет, проявляет больше пытливости ума, чем ты. Если бы ты был в состоянии еще немного думать, то обратил бы внимание, что то, что я пишу - это никакое не прошлое, а самое, что ни на есть, настоящее! Впрочем, и в прошлом было не по другому. Что касается отдела пропаганды КПСС, то если для тебя Маркс и Грамши слишком сложны, почитай таких "красных", как Бжезинский, Киссинджер и Сорос. Может тогда ты заполнишь какие-то белые пятна в своем мозаичном розовом мире. Впрочем, меня это не волнует.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
http://nn.by/?c=ar&i=48913

Ну вот, кто еще будет спорить, что тот кто занимается такой ерундой, имеет мозги. Вкратце, кто не понимает беларусского. В беларуси из продажи исчезли все книги. Кандидата поэта-песенника Некляева. Можно тока под заказ из москвы привезти.

Да, ребята не правы. Это говорит только о том, что они еще не научились работать по демократически. Как сказал Джон Даллес (госсекретарь США),

«Если бы я должен был избрать только один принцип внешней политики и никакой другой, я провозгласил бы таким принципом свободу слова».

Это только малограмотные могут думать, будто свободные СМИ и свобода слова - это типа права человека в свободном обществе. На самом деле - это технология и метод управления, то есть наоборот - метод порабощения человека и продвижение собственных интересов на территориях чужих стран (внешняя политика), ну и на внутреннем рынке она отлично применяется, чтобы оболванивать собственное население. Вдумайтесь - "только один принцип", то есть данная технология находится на самой верхней точки в иерархии управления. КГБ нужны новые кадры, которые бы научились использовать свободу слова в своих интересах.

Художников нельзя запрещать, их надо использовать в своих интересах, тем более, у большинства из них ум, как у младенца. Этому надо у Запада учиться. Дали грантик, какую-нибудь премию на фестивале, и вот глядишь, художник уже, сам того не замечая, начинает говорить, снимать, писать правильные вещи.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY
По твоему это провакация??? ты наверно столкновение с копами нормальных не видел

http://vkontakte.ru/video16632170_157677369?noiphone посмари на досуге)))

valasaty, на видео все прекрасно видно.... а твой ответ в стиле "где вы видите жёсткий разгон? мы как на западе, не использовали ни газ, ни водомёты... просто спокойно оттеснили толпу"... )))

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

Гистеро, http://www.sb.by/post/111079/, вот тогда читай это. На лицо официальная пропаганда, уже спецслужбы европы избили Некляева. Понимают, что с некляевым нехорошо получилось, пытаются списать, то на бомбу, то на колья, то на детей, то на санникова, то уже на европу и шпионов. Смешно, вот поэтому я им и не верю. Статья, кстати написана, в исконно беларусском стиле последних 16 лет. Сложный процесс, разбирается на мелкие кусочки, и каждый раскрывается, с помощью заговора. Когда вдуманно , читаешь всю статью в итоге понимаешь, что полный бред. А эффект, это производит, тока на мою бабулю, которая уже особо ни по телеку ни в газете, не слышит, да и не понимает. А вот слова как БОМБА, ГРАНАТОМЕТЫ. Звучит громко

ARTY, ты ссылку, посмотрел, вот там провацируют, бьют и поджигают копов. А на видео - что сказать, не считаю тут ничего страшного (это мое мнение, для некотрых, это может показаться ужасным). Потолкали стадо копов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Гистеро, http://www.sb.by/post/111079/, вот тогда читай это. На лицо официальная пропаганда, уже спецслужбы европы избили Некляева.

Что-то не нашел, где написано, что спецслужбы европы избили Некляева.

А вообще текст меня не удивляет. Я читал, как происходили цветные революции и их технологии в Грузии и на Украине. Все по той же схеме. И это уже свершившиеся факты, так что вопрос уже не в том, верить этому или нет, а вопрос в том, знаешь ли ты это или нет. В силу осведомленности/неосведомленности с подобными технологиями можно принимать информацию или ставить ее под сомнение. Это нормально. Но ты же не думаешь, что политическая жизнь и, в частности, выборы (сценарии цветных революций всегда приурочиваются к дате выборов) проходят в эдаком закрытом вакууме только между Лукашенко и избирателями, и что Запад и их спецслужбы, СМИ вообще это не интересует. Достаточно почитать хотя бы западную прессу, чтобы оценить масштабы, кол-во вовлеченных денег, людей, возможности и профессионализм этой машины. Ну а дальше уже думай.

Кстати, ты задавал мне "неудобный вопрос", почему я живу в Германии и не возвращаюсь в Россию, полагая, что то несовершенство Запада, о котором я пишу, никак не стыкуется с тем фактом, что я там живу. Мол, раз живу, значит там лучше. Это вовсе не неудобный вопрос, и ответ на него очевиден для любого уже упакованного человека после 35...:) Этот вопрос никак не связан с системой, а только лишь вопрос личной жизни.

Ну, во-первых, я живу и в России, и в Германии. Я гражданин России с российской пропиской и нахожусь на ее территории постоянно. Ну а через год-два планирую пожить в Италии. Хочется подучить итальянский и вообще интересно. А вообще я был в хрен знает скольки странах, в т.ч. в Африке и США. Мне это интересно, хотя я знаю людей, которым нафиг эта заграница не нужна.

Дело в том, уважаемый valasaty, что совершенных систем не бывает. СССР тоже был несовершенен, но в нем было очень много положительного и хорошего. Проблема в том, что советские люди были оболганы, им (как сейчас тебе) посулили блага, если СССР не будет, а в результате они не получили ни эти блага, и потеряли то хорошее, что было в СССР. Не все, конечно. Естесственно, у Абрамовича не было бы Челси, самой большой яхты и миллирдов, если бы СССР продолжал существовать. А интеллигенция, требующая тогда свободы слова, действительно получила право приобретать целые телеканалы. Правда, достались они не всем... :) Ну да это лирика.

Если же говорить о тебе и мне, и местожительстве, то человек не может жить одновременно везде, приходится выбирать какое-то одно место, хотя хотелось бы пожить и на Востоке, и на Западе, и на Юге. Разве это не интересно? Но как-то оседаем мы в каком-то одном месте, и это место будет тоже несовершенным в любом случае. И, находясь в этом месте, тебе приходится строить как-то свою жизнь, стремиться к чему-то, сначала учиться, потом работать, создавать семью. И твое личное благополучие (если оно есть) не означает, что система, в которой ты живешь, лучше другой. Это только означает, что тебе лично удалось создать для себя благополучие. Ну живу я в самом престижном районе Берлина на 120 метрах, но это не значит, что я не вижу немцев, заглядывающих в каждый мусорный бак в метро в надежде увидеть там бутылку, чтобы ее сдать и получить свой "пфанд". А моя подруга на прошлой неделе заезжала с мужем по пути в Австрию на горнолыжный курорт, и живут они на берегу моря в Светлогорске, Калининградской области в собственном доме с участком и куда богаче меня. То есть им удалось это сделать и в России, хотя и они видят каждый день ползущих с магазина старушек, позволивших себе самое дешевое молоко из порошка (впрочем, другого в Калининграде нет) и пачку пшенки. То есть личная жизнь, то, как ты ее выстроишь, уже зависит только от тебя. Ни Лукашенко, ни Некляев, ни кто-либо другой, тебе не обеспечат достаток. И где ты себя найдешь, уже исключительно вопрос твой собственный. Так что успехи в личной жизни - это твои успехи, а спор о системах жизнеустройства - это уже отдельный разговор.

Но, даже если у тебя будет все отлично, нельзя не замечать, что в мире каждые 10 секунд умирает от голода ребенок, что половина богатств Земли сосредоточено в руках 2% населения, что самый богатый человек в мире из Мексики, где каждый 4-й живет в жилищах на земляном полу, как в доисторическую эпоху; что 2 млрд. человек в мире не имеют доступа к туалету и чистой воде, что каждый пятый в мире не умеет ни читать, ни писать, что дешевые товары в супермаркетах Запада создаются руками детей, работающих по 12 часов в сутки, что полмиллиарда людей живут на менее чем 1 доллар в день, а 1,5 млрд. - на 1 доллар в день, что в Африке гибнут миллионы людей ежегодно в войнах, которые разжигает Запад с целью ограбления этих стран. Относится ли все это к тебе и к твоей стране, в которой ты имел возможность учиться в школе, учиться в институте, иметь квартиру с душем?

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
не пуская всякие западные фонды, хренонды, тренды, бренды, хрененды на свою землю, это у нас вызывает симпатии, однозначно.

говори за себя :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Просто дело в том, что для россиян белорусский проект является примером того, как надо бы жить. Переняв структуру рыночной экономики, белорусы смогли сохранить основные достижения в социальной сфере, стабильность и развитие, сохраняясь как независимое госудаство (что не смогла сделать та же Латвия и остальные придатки ЕС).

Я не знаю где ты живешь, но складывается такое ощущение что в термосе с толстыми стеклами, и наблюдаешь жизнь в России и Белоруссии как фантазию в своем мозгу, основанную на телепедерачах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Почему же тогда российская власть насаждает в России мнение, будто белорусы де нахлебники и потребители российских природных ресурсов, да еще и неблагодарные не проявляют лояльность к России?

не знаю кем это мнение насаждается, но то что газ Россия продает Белоруссии дешевле чем кому либо другому это факт, и даже дешевле чем на внутреннем рынке самим же российским потребителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
вот и я всегда удивлялся почему у вас бензин не бесплатный (или покрайней мере достаточно дешевый, т.к. бесплатного ничего нельзя делать)... как это в нефтяных странах Востока?:)

мб по тому что приходится его тянуть из вечной мерзлоты через пол земного шара, а не качать из песка прямо под задницей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
А кому пощады не будет ещё не ясно. Китайчеги то похоже задавят америку и всю её западную демагогию и придётся тебе бедный Марго через 10-15 лет труды Дэн Сяопиня штудировать :lol:

:lol::lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Ну будь Человеком, соглашайся.

Гейстеро девушка? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Вот вы типично восточные люди. Компромисс для вас - признак слабости. ;) Сразу ЧМОрить... "Пощады просит"...

Никакой пощады всем "красным" не будет!!! И не от меня... от истории!

Ну почему же признак слабости, это признак воли, признак собственного достоинства, точнее его отсутствия. Вот ты любишь кричать "красные сволочи" и коммунисты аннексировали маленькие беззащитные страны. Отличная позиция, выкапывать трупы из могил и прикрываться ими.

Только давай уж я так поступлю. Пока страны Прибалтики ложились как площадные девки под Совок, нищая на тот момент Финляндия и тем более в сравнении со странами Прибалтики, на смерть отстаивала свои интересы, армия Финляндии были около 10 раз меньше чем войска ЛенВО участвовавшего в Талвисота, а про уровень техобеспечения и вообще разговора нет. И тем не менее они защищали свою Родину, и на деле, а не на словах.

И что мы видим на сегодняшний момент - убогая Финляндия превратилась в одну из ведущих стран мира по экономическим показателям, а беззащитная Прибалтика, которая отдавалась тому кому это ей это было выгоднее на тот момент то Совку, то Третьему Рейху, так и влачит свое убогое существование, лишь политически спекулируя на тех 45 годах, когда она была в составе СССР, кстати на особых условиях, которых не было ни в других республиках СССР.

Уже 20 лет как Прибалтика живет отдельно от СССР, а её жители все визжат, о том во всех бедах виноваты русские, немцы, поляки, монголы, неандертальцы, (я никого не забыл?) вместо того что бы работать и развивать свое государство.

Вот что такое компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
не знаю кем это мнение насаждается, но то что газ Россия продает Белоруссии дешевле чем кому либо другому это факт, и даже дешевле чем на внутреннем рынке самим же российским потребителям.

Угу, а если будет продавать дороже, то у тебя или меня сразу доходы повысятся... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×