Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ловчий

Ванкувер 2010. Хоккей. Мужчины

Ванкувер 2010. Хоккей. Мужчины.  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. Какая сборная выиграет Олимпийский турнир?

    • Канада
      13
    • Россия
      22
    • Швеция
      4
    • США
      5
    • Финляндия
      1
    • Чехия
      1
    • Словакия
      1
    • Кто-то другой
      2


Recommended Posts

rswift
Какая, на хрен, фортуна! :blink: Это офигенно показательный пример: где КХЛ (и прочие евролиги) и где НХЛ. Я ответственно заявляю - маленькие площадки - это прежде всего скорость мышления. И быстрые руки. А потом и контактная борьба. Лучшие европейские сборные смотрятся в Ванкувере против североамериканцев как мальчики для битья. Просто пропасть какая-то.

Ты прав, это "офигенно показательный пример", но не качества лиг. Не важно, насколько одна лига сильнее другой и сильнее ли вообще. Когда моя родная "Сибирь" плетясь в подвале турнирной таблицы два раза делает Салавата и в сухую обыгрывает СКА, то все понимают, что залогом успеха здесь является супернастрой с одной стороны и недооценка с другой. А что говорить, когда встречаются сопоставимые по классу команды? Четвертьфинал нельзя оценивать с позиции мастерства-это битва характеров и в этот раз русской самоотверженности не было и в помине. Все очень просто и те, кто хоть раз участвовал в более менее серьезных соревнованиях отлично осознают значение настроя на поединок. Если его нет, то никакое прочее превосходство решающей роли не имеет. Россия проиграла духом, вот и все дела. Хотя это, все время, считалось ее главным преимуществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий

м-да.... матч в чысытую проигран был...

Овечкина, Малкина и Ковальчука не было видно - интересно если б нашей сборной рулил Бэбкок они бы тоже в тени остались??

Зина, какого он на льду делал? Что без 4 звеньев мы играть не умеем?

Почему проигрывая 1-4 после первого, наши коучи не сделали ничего???

вот Будро, когда Вашингтон проигрывает 3-4 шайбы, посто отдает 3 период на откуп Овечкину - Бэкстрему - Семину ))) И те редко подводят..

правда они почти все время проводят на льду... так почему здесь проигрывая после 2 периода 3-7, нельзя было сделать ударное звено, хотя это не Вашингтон... тут можно было и два собрать... отдать им все время... ну 3 какое-нить сдерживающее еще сделать, для коротких передышек... и равануть в догонку??? а у нас тока Федорова ставят у Овечкину и Семину... все мол это панацея ))))

из казанского звена - ваще шутов сделали =)) 3 из 7 голов на них, два на Радулове-Козлове и Ко (кароч втором КХЛовском)

а канадцы молодцы... четко играли в обороне... либо прессинговали, либо кучковались пред синей линией и нефига не позволяли )))

оборона канадцев (к слову) оченно напомнила оборону словаков )) а главное такая игра и там и тут проканала )))

так что, не знаю чем там занимались коучи ))) похоже думали куда им медаль дома повесить )))

------

из одной статейки "Куда бежать и что делать, не понимал никто"))

...коллега с "НТВ-Плюс" Сергей Крабу добрался до Ильи Брызгалова раньше нас. И спросил его о том, каким был тренерский план на игру. Oписать его реакцию непросто – её надо было видеть. Кстати, благодаря программе "Ледовый континент", ради которой Крабу и готовил тот сюжет, у вас есть и такая возможность. Для тех, у кого смотреть нашу телепрограмму нет времени, попробую всё же описать это словами. Брызгалов горестно хмыкнул, посмотрел куда-то в сторону и переспросил: "План на игру? Выйти и сыграть в хоккей, вот и весь план".

Ну ведь не может такого быть, правда? Не могли же Вячеслав Быков с Игорем Захаркиным отправить свою сборную на лёд в решающем матче против канадцев, у которых аж пар из ноздрей валил, с такой установкой! Наверняка ведь было что-то ещё! Но если и было, в сознании Брызгалова отпечаталось только это.

Спустя пару минут пищи к размышлениям на тему подготовки к "матчу жизни" добавил и Набоков. Вот фрагмент разговора с ним:

— Вам часто приходится выходить на лёд против "Анахайма", форварды которого Гецлаф и Перри сыграли сегодня решающую роль в матче. Предполагали, что от них может исходить такая опасность?

— Мы собирались вчера с ребятами, обсуждали всё это. Но между обсуждением и делами — большая дистанция. Сегодня мы просто не выполнили задание на игру.

— А соперника хорошо изучили? Теории перед матчем было достаточно?

Тут Набоков опустил голову и замолчал секунд на пять. А затем подавленно вымолвил фразу, которую произнёс в Ванкувере в первый и последний раз:

— Я не буду отвечать на этот вопрос.

И не надо, Евгений, не отвечайте. Мы всё поняли.

------

вот примерно так и думали победить ))) зачем нам изучать каких-то там канадцефф ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AEV12345
Несколько ключевых моментов - если тренер набрла команду из богатеньких дочек - в первую очередь она сама на это подписалась. втройне виновата. Второе - если команда ВСЯ не слушает своего тренера - надо гнать тренера, а не разгонять команду. Прдставьте себе футбольный Локомотив М несколько сезонов назад - не состав же расформировали, а тренера убрали. все логично.

Одним словом - БАРДАК.

Как я понял наши девченки даже Чемпионами Европы были, поэтому я вижу одну причину зазвездились (капитан Прививкова), а на таких турнирах выпячивать себя на передний план последнее дело. Во всех видах спорта наших это губит. Хотя со Шведками прокатило (но где мы и где теперь Шведки ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA
Напалму + 100!!!

Это вообще, очень глубокая тема. Как "звездят" спортсмены (заметьте на налоги с людей), мы уже видим.

А разве с артистами не тоже самое? Клоуны и клоунесы, собирающие с людей деньги за фанеру, потом так отрываются от народа, что смотреть противно.

Лишь единицы понимают, что откуда растет и кто для кого существует.

точняк красавец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ardal

Ну,что друзья сегодня смотрим финал Канада-США!

Какие будут прогнозы?

Ставлю на молодую американскую команду!

Пофантазирую- канадцы в начале игры обрушат шквал атак на ворота американцев, но первыми пропустят шайбу, канадцы сравняют счет, а затем выйдут вперед 2:1.Где то к середине третьего периода,статус кво будет востановлено 2:2.В конце матча или в овертайме, американцы забъют "золотую" шайбу 2:3!Америка ликует,Канада плачет! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA

Мне кажется что США сомнет Канаду уж счета на этой олимпиаде слишком зашкаливают ))) Фины, Россия))

Думаю в первые десять минут США забьет пару голов Канада сумеет отыграть одну шайбу в конце периода

Во втором периоде США клепанет ещё тройку

Третий период будет почти сухим Думаю Канада соорудит в конце третьего сильный пресинг в зоне США но сможет забить только один гол)) ну и в итоге счет 5-2 США ликует

Если честно нравиться мне США больше Канады классная команда, все сбалансировано.. Ставлю на них!!

А кстати во сколько матч по москве напишите плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

я однозначно за Канаду ;) мега-игроки и мега-команда.думаю счёт будет 4-2 в пользу Канады :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

А мне вообще даже по барабану кто там и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm
Самая злючая статья, что видел по итогам ОИ:

Шарлатаны

Все по делу. Только мягко сказано.У меня по-жестче фразы были в течение всех этих дней. И самое главное - просвета не видно. в Сочи сильнее, чем тот отстой, мы команду не соберем. Все в стране рушится - всем не до спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gordey
Все по делу. Только мягко сказано.У меня по-жестче фразы были в течение всех этих дней. И самое главное - просвета не видно. в Сочи сильнее, чем тот отстой, мы команду не соберем. Все в стране рушится - всем не до спорта.

да нормально все у нас в стране....с чего ты взял? если работать, то можно и заработать не плохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
Самая злючая статья, что видел по итогам ОИ:

Шарлатаны

Вот пидарасы. Ненавижу таких уродов. Вчера Быков был гений тренерского мастерства, а сегодня он оказывается в тактике ничего не понимает. :angry:

Брызгалов просто посмеялся над этим журналюгой и над его вопросом. Как бы он ему в интервью тактику рассказал. Да он бы нихрена и не понял бы этот пидор. Тактику тренеры обычно рисуют, а еще и скрывают от посторонних глаз. Лишь бы потявкать теперь. Или выслужаться перед кем-нибудь. Не может тренер такого уровня играть на "интуитиве" и столько выигрывать. ;) В конце концов он и с командами в КХЛ преуспевает. А вот Набоков правильно сказал: "Но между обсуждением и делами — большая дистанция"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA

я вот с этим согласен. Да и в принципе со всем... Тренерский штаб нужно менять это безусловно!! Что в хоккее, что в биатлоне, что в керлинге.. да и в санках думаю тоже, молодых ставить надо...а в России привычка с СССР осталась что начальство должно быть старым и толстым!!!

У нас сколько молодых, я щас не про зимние Хоркина, Попов и так далее, которые закончили карьеру и могут представлять и олимпийские комитеты и все, но блин эти сидят толстяки и не слазят со своих мест!!! да фигурное катание... Слутская!! почему всех этих людей не приглашают??? а они не против это точно вам говорю!!!

а хоккей продули именно из за тренерского состава

Ну хорошо, не угадали тренеры с вратарем. Но что это было за издевательство над Набоковым, которого канадцы разбомбили 21 (!) броском в первом периоде, и который, пропустив четырежды, был сам не свой? После гола Морроу «в раздевалку» Набоков «поплыл», и это было очевидно абсолютно всем, кроме Вячеслава Быкова. Вместо того, чтобы передернуть игру и встряхнуть команду хоть каким-нибудь изменением (а уж смена вратаря не просто напрашивалась, а взывала и вопила о немедленной необходимости ее сделать!), тренер отправил Евгения позориться дальше. Результат – шайбы Перри и Уэбера, забитые первыми же канадскими бросками во втором периоде, невообразимые 1:6 к началу 25-й минуты и ни малейших шансов на спасение матча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA

хахаха

Семин, Ковальчук, Радулов, а также казанское звено в полном составе (в четвертьфинале откатавшее на "минус 13") завалили весь турнир. За вычетом, разумеется, матча с Латвией, в котором, думаю, неплохо смотрелся бы даже талисман Oлимпиады Мукмук.

это точно Мукмук бы всех порвал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rswift
Я про страну не буду... Типа - не мое дело. А вот про хоккей, а именно КХЛ - скажу.

Ну НЕТУ экономического обоснования существования КХЛ. Нет совсем... КХЛ существует на ВАШИ налоги (за счет местных бюджетов) или доходов госкорпораций (ГАЗПРОМ и пр.). Я, например, как миноритарный акционер ГАЗПРОМА, резко против такого "убийства" прибыли и игр Медведева. Но кто нас спросит. Доходы от матча и прочего (продажа прав трансляции, реклама и пр.) не покрывают и 20% бюджета клубов. Это абсолютно некоммерческая лига! В НХЛ такого быть не может. Если у владельца появляются убытки, он ждет не долго... Или переезжает, или продает.

КХЛ-же решает какие угодно задачи (отвлечение-развлечение народа, игрушка для элиты, новая возможность растащить бюджеты - нужное подчеркнуть ;) ), но только не коммерческие.

А как же Динамо Рига?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm
да нормально все у нас в стране....

Ты как будто в другой стране живешь Война из чечни расползлась на весь наш Кавказ. почти 2 месяца антиправительственные акции протеста иду в Калининграде. Арестовывают правозащитников, покаявшихся ментов. количество олигархов выросло. а безработица - тоже, рука об руку действуют две взаимоисключающие структуры - ФАС и Госкорпорации, трубы нефти и газа - все толще, а достаток народа не зависит от цен на нефть - в 2004 году нефть стоила всего 40 баксов и жили мы лучше на порядок. чем сейчас. когда она почти 80. И ты говоришь - все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
Тренерский штаб нужно менять это безусловно!! Что в хоккее, что в биатлоне, что в керлинге.. а хоккей продули именно из за тренерского состава

ОООО, еще одно трепло. Сам-то в прошлом году после ЧМ че писал и про тренеров и игроков? :angry:

Или они за год резко играть разучились и понимать в хоккее перестали?

Болтуны и пи...лы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
ОООО, еще одно трепло. Сам-то в прошлом году после ЧМ че писал и про тренеров и игроков? :angry:

Или они за год резко играть разучились и понимать в хоккее перестали?

Болтуны и пи...лы

М-да.... В Квебеке правильнее сказать Канада проиграла, а не Россия выиграла.... Когда Канаду давят они гнутссо, это четко показали словаки в 1/2.

Да и сборные сравни, наших в Квебеке и Ванкувере и Канаду... у нас в Квебеке не было Гончара, Малкина и Дацюка - ну в финале Стенли они играли ))), а вот у Канада как раз тока 4-5 из того состава попали в Ванкувер.... Плюс два года назад Федоров был помоложе =)) и Зарип голы колотил, а не как в этом сезоне )) вот и вся разница... скажу по секрету нас на Олимпиаде точно также бы и США вынесла )))

а смотря матч Канада - Россия ... мысль была тока... как бы нам 10 не закылыпали ))) но канадцы в 3 периоде успокоились ))) поняли что рыпатссо уже никто не буит )))

Кто и как виноват, это не мне судить... но игры в Ванкувере не было... состав тренеры так и не нашли... матчи НХЛ 100% не смотрят, раз не могут Семина и Овечкина поставть порозЫнь, не зная (наверное) что в Вашингтоне они не всегда вместе играют, а-ля Зарип-Мороз )) но бывает канешно... Центра им весь турнир искали ))) разве что Зина на одной ноге с ними не играл ))) Да и что ваше Зина в 1/4 делал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

на счёт тренера сборной(то что надо давать шанс молодым) Быков как раз и есть молодой.некоторые решения тренера конечно удивили(незамена Набокова и Гребешков в большинстве).зато если бы выиграли то все бы сказали что Быков гений раз нестандартно использовал игроков и победил.вот это его наверно и подвело.даже после побед нужна была критика а после поражений нужна поддержка.

никто не заметил похоже что североамериканские сборные хорошо играют когда олимпиада у них(естественно имею в виду с тех пор как игроки НХЛ тоже играют на олимпиадах).зато в европе проваливаются.так что в Сочи по-любому наши будут главными претендентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AEV12345
М-да.... В Квебеке правильнее сказать Канада проиграла, а не Россия выиграла.... Когда Канаду давят они гнутссо, это четко показали словаки в 1/2.

Да и сборные сравни, наших в Квебеке и Ванкувере и Канаду... у нас в Квебеке не было Гончара, Малкина и Дацюка - ну в финале Стенли они играли ))), а вот у Канада как раз тока 4-5 из того состава попали в Ванкувер.... Плюс два года назад Федоров был помоложе =)) и Зарип голы колотил, а не как в этом сезоне )) вот и вся разница... скажу по секрету нас на Олимпиаде точно также бы и США вынесла )))

а смотря матч Канада - Россия ... мысль была тока... как бы нам 10 не закылыпали ))) но канадцы в 3 периоде успокоились ))) поняли что рыпатссо уже никто не буит )))

Кто и как виноват, это не мне судить... но игры в Ванкувере не было... состав тренеры так и не нашли... матчи НХЛ 100% не смотрят, раз не могут Семина и Овечкина поставть порозЫнь, не зная (наверное) что в Вашингтоне они не всегда вместе играют, а-ля Зарип-Мороз )) но бывает канешно... Центра им весь турнир искали ))) разве что Зина на одной ноге с ними не играл ))) Да и что ваше Зина в 1/4 делал ))

Под руководством Быкова 31 матч (беру только ЧМ и Олимпиаду) сборная проиграла 1!!! раз в основное время (последний матч), так что команда боеспособная и не сказала последнего слова. Полуфинал со Словаками (это полное не уважение к ним, канадцы играли также как со Швейцарцами, знали что одолеют, напомнило финал с Финами в Москве)

А в Квебеке команда была у Канады не слабее . Просто сил у них хватило на 1,5 периода, и желание в этот раз такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
А в Квебеке команда была у Канады не слабее . Просто сил у них хватило на 1,5 периода, и желание в этот раз такого не было

да ты что? =) ёёёёё... обессили на последнюю треть ))) капец )))

и про не слабее красиво )))

и про 31 победу с одним поражение красиво... на Олимпиаде их было два )) плюс очеено помню пистон от финов в Москве ))) а уж как его Еременко помнит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA
на счёт тренера сборной(то что надо давать шанс молодым) Быков как раз и есть молодой.некоторые решения тренера конечно удивили(незамена Набокова и Гребешков в большинстве).зато если бы выиграли то все бы сказали что Быков гений раз нестандартно использовал игроков и победил.вот это его наверно и подвело.даже после побед нужна была критика а после поражений нужна поддержка.

никто не заметил похоже что североамериканские сборные хорошо играют когда олимпиада у них(естественно имею в виду с тех пор как игроки НХЛ тоже играют на олимпиадах).зато в европе проваливаются.так что в Сочи по-любому наши будут главными претендентами.

солгасен. Быкова не трогать отличный тренер у всех бывают ошибки.. Но у него была всего одна, хотя и на олимпиаде, ну и что? бывают и поражения ребята... Вы тут в небесах не летайте сборная России не боги, так же как и Канадцы, просто в этом матче был чисто тренерский провал, но от этого Быков не перестает быть Быковым, которого мы знаем и любим!! Который выиграл 2 чемпионата мира, и кто бы там не говорил что на чемпионатах не те составы, но ведь они у всех не те, так что условия равные... и чемпионат мира это все же не грень подзалупная!!! )) а ёпта ЧЕМПИОНАТ МИРА!! тоесть планеты земля)) Если уберут Быкова я буду очень расстроен... Он отличный тренер! Результаты показывает!! и в Сочи уверен если он останется, то мы победим. Если нет, то не судьба нам выиграть золото дома... уж простите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
так что в Сочи по-любому наши будут главными претендентами.

а будет ли в Сочи НХЛ ???

на чемпионатах не те составы, но ведь они у всех не те, так что условия равные...

не согласен... смотри выше... у наши в Квебеке не было всего троих (Дацюк, Малкин и Гончар), а у тех же канадцев было всего 5 (Стаал, Гецлаф, Нэш, Хитли и защ Кейт) из этого состава, т.е. не было 18!!! игроков.

upd.. пардон... четверых, я про Брызгалова забыл ))

т.е. все отличие нашей сборной образца Квебека и Ванкувера, это вместо Прошкина - Гончар, и вместо Сушинского-Горовикова-Терещенко, Дацюк-Малкин-Козлов.... вот собстна и все, ну плюс вместо Бирюкова (Еременко) - Брызгалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Storm

У канадцев можно 3-4 сборных собрать и все могут претендовать на золото, так что на ЧМ хоть и были другие игроки, это не на много Канаду ослабляло.. просто в этот раз они буквально горели желанием порвать Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
У канадцев можно 3-4 сборных собрать и все могут претендовать на золото, так что на ЧМ хоть и были другие игроки, это не на много Канаду ослабляло.. просто в этот раз они буквально горели желанием порвать Россию.

я не понимаю... как можно сравнить кманды Канады ))) тем более 3-4 ))) если они проведут турнир мы это выясним...

я просто говорю что наша сборная не изменилась, а канадцы ее поменяли ))) и измененная команда разнесла нас в пух и прах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Storm

Сравнивать можно как угодно, аналитики всегда находят чем "померить" команды. Их "изменённая" сборная с Швейцарией в ничейку сгоняла между прочим. Всё же остаюсь при своём мнении, что игру сделали не другие игроки Канады, а запредельная мотивация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×