Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ловчий

Ванкувер 2010. Хоккей. Мужчины

Ванкувер 2010. Хоккей. Мужчины.  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. Какая сборная выиграет Олимпийский турнир?

    • Канада
      13
    • Россия
      22
    • Швеция
      4
    • США
      5
    • Финляндия
      1
    • Чехия
      1
    • Словакия
      1
    • Кто-то другой
      2


Recommended Posts

Ловчий

Овечкин, Малкин........

лучше отметыте Набокова.... =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gordey

Честно говоря, олимпиада, какая-то гавнянская....:((((

чуствую, что будет только две золотых медалей, это у Плющенко, и сб.России по хокею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
Честно говоря, олимпиада, какая-то гавнянская....:((((

чуствую, что будет только две золотых медалей, это у Плющенко, и сб.России по хокею :)

а кстати глоба так и предсказал - две золотые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gordey
а кстати глоба так и предсказал - две золотые.

если можно, кинь ссылку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
Ни фига себе! :unsure: А сам не понимаешь?

У нас все население - 2,3 млн. человек, включая стариков и детей.

А Овечкины и Малкины рождаются раз в 10 лет на 20-30 млн.

Вот и всё...

И, если уж на то пошло, сравним после Олимпиады количество медалей в пересчете на население. ;)

Детская отмазка. Чехия не намного больше Латвии - но они пртенденты на золото.

Ты еще скажи какой позор для России, что из такого количества народу не могут собрать сборную чемпионов для хоккея на траве :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Возьмем к примеру футбол :)

Сборные по футболу стран с населением меньше, чем в России показывают лучшие результаты, чем сборная РФ по футболу (не считаем неожиданный выстрел на ЧЕ).

Да и ваще, к чему эти сравнения и сопоставления. У каждой страны свой коронный вид спорта. Поэтому говорить "а вот если бы, то мы тогда бы", я считаю, неправильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm
У каждой страны свой коронный вид спорта. Поэтому говорить "а вот если бы, то мы тогда бы", я считаю, неправильным.

Блин, похоже у России пока нет коронного вида спорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Giz

Я понял, наши самые страшные конкуренты - сборные Китая и Индии, страшно подумать, сколько у них там могло народиться Овечкиных, Дацюков и Малкиных, не меньше сотни, согласно пропорциональности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA
Детская отмазка. Чехия не намного больше Латвии - но они пртенденты на золото.

Ты еще скажи какой позор для России, что из такого количества народу не могут собрать сборную чемпионов для хоккея на траве :wacko:

а при чем тут чехия...? Российская сборная по хоккею классная, я давно такой не видел и дело не встоставе и именах.. Не даром 2 раза обыграли Канадцев, А уж у них хоккей можно записать в религию!! ))

Это спорт все и выигрывают и проигрывают, но ныняшняя наша сборная не проиграет прям уверен.. Потому что настрой хороший и дело тут не в Малкиных, Овечкиных, Дацюках и так далее они все там Малкины и Овечкины и Ковальчуки...

А если о именах заговорили, то все просто, развивать надо молодежные школы. Вот я уверен что из МХЛ через пару тройку лет выйдут реальные Малкины и так далее... 100 пудов. Потому что школа и стиль у нас есть и богатая история, хоккейная.

Блин, похоже у России пока нет коронного вида спорта...

шахматы

женский тенис

подводный фетбол кстати без шуток

гандбол

прыжки в высоту Исинбаева

Дакар наши Камазы

и хоккей конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm
шахматы

женский тенис

подводный фетбол кстати без шуток

гандбол

прыжки в высоту Исинбаева

Дакар наши Камазы

и хоккей конечно

шахматы - в них умеют играть все, но серьезно мало кто занимается

женский тенис - спорт за бабло и отношение к нему соответствующее

подводный фетбол кстати без шуток - не смеши мои копыта))

гандбол - я лично не знаю НИ ОДНОГО человека. который занимается этим видом спорта

прыжки в высоту Исинбаева - Кто придет на смену Исынбаевой, или ты думаешь, она будет на вершине вечно?

Дакар наши Камазы - А что в Камазе от Камаза?Ну и - если наши МИГи летают быстрее других самолетов, можно ли назвать это спортом?

и хоккей конечно - просто повезло с поколением. В Туле такой вид спорта. например , неизвестен - у нас даже крытой арены в городе с полумиллионным населением нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий

а меж тем сегодня, т.е. завтро с утра... у России уже вторая игра, таперича со Словакией =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

наша сборная наверно в конце концов обгонит Чехию по медалям.

в Бразилии тоже не везде и не в каждом городе есть футбольные стадионы.и вабще по какому критерию определяется национальный вид спорта?в хоккей наши играют хорошо,к нему много интереса и гнать на хорошее поколение не надо(так было всегда) да и катков нормально.при желании большом можно заниматься без проблем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

и ещё про деньги в теннисе добило :blink: в Англии в футбол наверно за поесть играют или в Канаде за спасибо :lol: без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm
и ещё про деньги в теннисе добило :blink: в Англии в футбол наверно за поесть играют или в Канаде за спасибо :lol: без обид

Однако в чемпионате Англии никогда не говорят про призовой фонд, в отличие от нескольких десятков тенисных турниров, в которых играют в течение года))

То что хоккей - это наше все, я согласен, потому что прожил 6 лет в Череповце и видел это вживую. А туляки этим обделены. Даже матчи областного первенства (не больше 5-10 команд на всю область) проходят в Алексине - это почти на границе с Московией))

Про футбол - ну есь в Туле стадион на 25 тыщ. а кому он нужен? Пока был Арсенал в 1 диве, на него ходили по 12- 18 тыс на каждую игру, когда команду обанкротили и спустили в ЛФЛ, на матчи ходят человек по 100-200 максимум. Ну и где болельщики то?

Список потерянных для футбола городов и провинциальных команд написать? Судьбу Торпедо и ФК Москва знаешь? Там кстати и Самара на подходе. Я уж не говорю про Воронеж, Саратов, Волгоград, Камышин, Иваново, Тверь и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ
Однако в чемпионате Англии никогда не говорят про призовой фонд, в отличие от нескольких десятков тенисных турниров, в которых играют в течение года))

То что хоккей - это наше все, я согласен, потому что прожил 6 лет в Череповце и видел это вживую. А туляки этим обделены. Даже матчи областного первенства (не больше 5-10 команд на всю область) проходят в Алексине - это почти на границе с Московией))

Про футбол - ну есь в Туле стадион на 25 тыщ. а кому он нужен? Пока был Арсенал в 1 диве, на него ходили по 12- 18 тыс на каждую игру, когда команду обанкротили и спустили в ЛФЛ, на матчи ходят человек по 100-200 максимум. Ну и где болельщики то?

Список потерянных для футбола городов и провинциальных команд написать? Судьбу Торпедо и ФК Москва знаешь? Там кстати и Самара на подходе. Я уж не говорю про Воронеж, Саратов, Волгоград, Камышин, Иваново, Тверь и т.д.

Нижний Новгород ещё(Локомотив).заметь эту тему начал не я(про разорившиеся команды).всё равно хоккей преобладает над другими видами.значит он национальный :)

хотя я так и не понял к чему ты перечислил все эти команды.как-то постепенно от темы куда далеко ушёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
4bf399d32f2238d0713ecf9aa09afcc0.jpg
пока что после первого тура все выглядит не плохо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm
Нижний Новгород ещё(Локомотив).заметь эту тему начал не я(про разорившиеся команды).всё равно хоккей преобладает над другими видами.значит он национальный :)

хотя я так и не понял к чему ты перечислил все эти команды.как-то постепенно от темы куда далеко ушёл)

Это - о наличии коронного вида спорта в России. А все это - вот к чему. Все наши результаты на этой олимпиаде, а точнее - их отсутствие - прямое следствие социально-экономической и политической ситуации в стране. Сколько лет щас олимпийцам? 20- 30. То есть они рождены в период с 1980 по 1990 годы, когда одна страна развалилась, а новая своим становлением до сих пор стагнирует. Все, что было заложено еще при СССР - разрушено до основания, а все остальное - разворовано и вывезено в швейцарские банки.. Все лучшие спортсмены давно живут и тренируются за границей. У кого поменьше патриатизма - давно уже выступают за другие страны - в Словакии - Кузьмина, Австрии - Ботвиньев. австралийский биатлонист - выходец из России и т.д. Пока что мы только разбазариваем. Даже Сочи-2004 - это в всего лишь медиа-проект, и в первую очередь он направлен на отмывание бабла теми, кто выиграл с помощью откатов тендеры на строительство объектов. А с детским спортом - не слышал скандал с детской хоккейной командой Омска, по-моему? Чтобы ребенок играл в команде - говорят открытым текстом - платите деньги. Вот и получается. что сынок олигарха возит клюшкой по льду, а нормальный парень из бедной семьи, который МЕЧТАЕТ стать хоккеистом. может даже имеет талант, сидит на лавке и пускает слезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petia
а кстати глоба так и предсказал - две золотые.

Ну если Плющенко не упадёт, то мы в хоккее без медали...

Хотя я предпочту не верить Глобе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gordey
Ну если Плющенко не упадёт, то мы в хоккее без медали...

Хотя я предпочту не верить Глобе)

чесно говоря, если выбирать между Плющем и сб.России по хокею, то выбираю второе))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gordey
Это - о наличии коронного вида спорта в России. А все это - вот к чему. Все наши результаты на этой олимпиаде, а точнее - их отсутствие - прямое следствие социально-экономической и политической ситуации в стране. Сколько лет щас олимпийцам? 20- 30. То есть они рождены в период с 1980 по 1990 годы, когда одна страна развалилась, а новая своим становлением до сих пор стагнирует. Все, что было заложено еще при СССР - разрушено до основания, а все остальное - разворовано и вывезено в швейцарские банки.. Все лучшие спортсмены давно живут и тренируются за границей. У кого поменьше патриатизма - давно уже выступают за другие страны - в Словакии - Кузьмина, Австрии - Ботвиньев. австралийский биатлонист - выходец из России и т.д. Пока что мы только разбазариваем. Даже Сочи-2004 - это в всего лишь медиа-проект, и в первую очередь он направлен на отмывание бабла теми, кто выиграл с помощью откатов тендеры на строительство объектов. А с детским спортом - не слышал скандал с детской хоккейной командой Омска, по-моему? Чтобы ребенок играл в команде - говорят открытым текстом - платите деньги. Вот и получается. что сынок олигарха возит клюшкой по льду, а нормальный парень из бедной семьи, который МЕЧТАЕТ стать хоккеистом. может даже имеет талант, сидит на лавке и пускает слезы.

вы батенька пессимист....не все так уж и плохо....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ
Это - о наличии коронного вида спорта в России. А все это - вот к чему. Все наши результаты на этой олимпиаде, а точнее - их отсутствие - прямое следствие социально-экономической и политической ситуации в стране. Сколько лет щас олимпийцам? 20- 30. То есть они рождены в период с 1980 по 1990 годы, когда одна страна развалилась, а новая своим становлением до сих пор стагнирует. Все, что было заложено еще при СССР - разрушено до основания, а все остальное - разворовано и вывезено в швейцарские банки.. Все лучшие спортсмены давно живут и тренируются за границей. У кого поменьше патриатизма - давно уже выступают за другие страны - в Словакии - Кузьмина, Австрии - Ботвиньев. австралийский биатлонист - выходец из России и т.д. Пока что мы только разбазариваем. Даже Сочи-2004 - это в всего лишь медиа-проект, и в первую очередь он направлен на отмывание бабла теми, кто выиграл с помощью откатов тендеры на строительство объектов. А с детским спортом - не слышал скандал с детской хоккейной командой Омска, по-моему? Чтобы ребенок играл в команде - говорят открытым текстом - платите деньги. Вот и получается. что сынок олигарха возит клюшкой по льду, а нормальный парень из бедной семьи, который МЕЧТАЕТ стать хоккеистом. может даже имеет талант, сидит на лавке и пускает слезы.

слышал о скандале)ну ты приколист :lol: а где же про коронный вид спорта.про это только 1 строчка.а дальше опять про разорение,разруху...про нашу страну.или я чёта не понимаю.как-то пишешь так необычно.всё равно что я напишу:"меня зовут Максим и я из России".здесь не поспоришь и ответить нечего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA
шахматы - в них умеют играть все, но серьезно мало кто занимается

женский тенис - спорт за бабло и отношение к нему соответствующее

подводный фетбол кстати без шуток - не смеши мои копыта))

гандбол - я лично не знаю НИ ОДНОГО человека. который занимается этим видом спорта

прыжки в высоту Исинбаева - Кто придет на смену Исынбаевой, или ты думаешь, она будет на вершине вечно?

Дакар наши Камазы - А что в Камазе от Камаза?Ну и - если наши МИГи летают быстрее других самолетов, можно ли назвать это спортом?

и хоккей конечно - просто повезло с поколением. В Туле такой вид спорта. например , неизвестен - у нас даже крытой арены в городе с полумиллионным населением нет.

ШАХМАТЫ - Российская шахматная школа кстати очень катируется вв мире и много людей играют под флагом России

ЖЕНСКИЙ ТЕНИС - Ну конечно за бабло, там все за бабло играют, тенис изначально игра высших слоев, ещё в начале его появления из за этого так и повелось. Но заметь дай мне хоть мильярд))) но выиграть я не смогу потому что не умею играть))) да они играю за бабло, но мастерство не купишь)))

ПОДВОДНЫЙ ФУТБОЛ не смешу. Реально есть такой вид спорта, проводятся чемпионаты мира, европы, да о нем мало кто знает, но мы там нереально всех рвем. Конечно он не национальный, но мы там сила сильная)

ГАНДБОЛ - Ну может ты и никого там не знаешь, но женщины сб. России и клуб Медведи очень даже сильные а сб. Россия так вообще вроде как последние чемпионы европы, если не ошибаюсь, это и не важно, важно то что Есть российская школа гандбола тоесть не в понимании поля и стадионы, а в понимании ШКОЛА - ТИРЕ стиль.

ДАКАР - самолеты тут причем есть гонки это тоже спорт, да может и нет там камаза внутри, в чем я конечно сомниваюсь, потому что камазовские двиги реально хорошие, но заметь в рено, пежо, субару вряд ли тоже стоит двиг который выпускают массово для продажи. Естественно он улучшен.

ХОККЕЙ - Ну эт ты загнул)) хоккей всегда был силен в россии и даже не важно что плохо организованна работа с молодежью, есть база которая ещё с СССР осталась, опять говорю не про стадионы, а про школу в понимании обучение и традиции...

а твой разговор про то что нет площадок и так далее я так отвечу. Я жил в Красноярске так там в каждом дворе, это без приувилечения в каждом прям... Есть коробки хоккейные, но почему то хоккей у них не развит вообще. Есть команда которая играет, но там вообще развал и разруха после матча бухают))))))

а про женскую команду там, так вообще жесть. Не говорю про то что в России зарегистрированных хоккеисток 257 вроде человек)) но красноярская женская команда без денег находит таланты, которые потом переманивают к себе московские клубы и не платят деньги, но факт в том что команда есть, но вот с финансами проблема... парадокс?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV
шахматы

женский тенис

подводный фетбол кстати без шуток

гандбол

прыжки в высоту Исинбаева

Дакар наши Камазы

и хоккей конечно

Продолжим...

Бокс, Дзюдо, Вольная борьба, Греко-римская борьба, легкая атлетика, Худ. и спортивная гимнастика, ... (не помню название девушки плавают в верх ногами :D )...

список можно еще продолжать... это только виды спорта кот первые пришли на ум и сборные команды которых всегда реальные претенденты на золотые награды на всех турнирах, в том числе на олимпиадах... а уж про повальное увлечение этими видами спорта... ну кроме тех кто вверх ногами... и говорить нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gordey
Продолжим...

Бокс, Дзюдо, Вольная борьба, Греко-римская борьба, легкая атлетика, Худ. и спортивная гимнастика, ... (не помню название девушки плавают в верх ногами :D )...

список можно еще продолжать... это только виды спорта кот первые пришли на ум и сборные команды которых всегда реальные претенденты на золотые награды на всех турнирах, в том числе на олимпиадах... а уж про повальное увлечение этими видами спорта... ну кроме тех кто вверх ногами... и говорить нечего

а я бы, с синхронистками, поплавал бы в бассейне...повально...))) и к верх ногами....и ваще по-разному бы))))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm
а я бы, с синхронистками, поплавал бы в бассейне...повально...))) и к верх ногами....и ваще по-разному бы))))) :lol:

О, и я тоже))) Даже несмотря на то, что плавать не умею))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×