Перейти к содержимому
AVTOGRAD

Чемпионат мира 2006

Кто станет чемпионом мира по хоккею в 2006 году?  

58 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто станет чемпионом мира по хоккею в 2006 году?

    • Чехия (CZE)
      3
    • Швеция (SWE)
      8
    • Словакия (SVK)
      1
    • Канада (CAN)
      8
    • Финляндия (FIN)
      4
    • Швейцария (SUI)
      0
    • Россия (RUS)
      30
    • США (USA)
      0
    • Латвия (LAT)
      1
    • Украина (UKR)
      0
    • Беларусь (BLR)
      1
    • Дания (DEN)
      0
    • Словения (SLO)
      0
    • Италия (ITA)
      0
    • Казахстан (KAZ)
      2
    • Норвегия (NOR)
      0


Recommended Posts

Гость Sintagma

Да всё это ерунда. Поражение 0-11 в турнирной ситуации точно такое же значение имеет что и 0-1. Может даже положительно подействует на команду, подстегнёт в какой-то мере. Провал бывает только один и у Латвии он уже состоялся.

И представьте ситуацию что Латвия обыгрывает США. И всё - 1/4, и кто тогда вспомнит про 0-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Да всё это ерунда. Поражение 0-11 в турнирной ситуации точно такое же значение имеет что и 0-1. Может даже положительно подействует на команду, подстегнёт в какой-то мере. Провал бывает только один и у Латвии он уже состоялся.

И представьте ситуацию что Латвия обыгрывает США. И всё - 1/4, и кто тогда вспомнит про 0-11

Всё так и будет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
waikei
Да всё это ерунда. Поражение 0-11 в турнирной ситуации точно такое же значение имеет что и 0-1. Может даже положительно подействует на команду, подстегнёт в какой-то мере. Провал бывает только один и у Латвии он уже состоялся.

И представьте ситуацию что Латвия обыгрывает США. И всё - 1/4, и кто тогда вспомнит про 0-11

во-во, рано падать духом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magic_valery

А как обстоят в Москве дела с гостиницами? Тоже цены повысят на 50-70% во время ЧМ из-за большого прогнозируемого спроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Давайте сменим пластинку. Я тут пошуршал газетами и выведал, что в следующем году ЧМ пройдет в Москве (!!!) в городе на Москве-реке, там где Кремль стоит и Петровка работает.

Это вроде было давно известно biggrin.gif Ледовых дворцов хватает, дополнительных и временных строить не требуется tongue.gif Все должно пройти гладко.

Главная задача - не допускать на ЧМ немецких, амерских и канадских судей smile.gif

вот национальность тут не причем... великолепный хоккей Россия-Канада на ОИ судил... американский судья... что-то не припомню нареканий =)

Ну, грубо говоря, претензий к канадским и американским судьям исторически пруд пруди smile.gif История берет свое начало с 60 какого то года, со времен наших первых матчей с канадцами.

Где то читал прикольную аналитику, которая касалась правда только 70х годов. Так вот, шведы, финны, чехи...етс судили по европейски - тогда гнали канадцев, и кстати всегда за дело, ибо быдла среди игроков у них через одного. Канадцы же и американцы, волшебным образом узревали нарушение правил на пустом месте. До сих пор памятен последний, 3й матч в серии USSR - NHL All Stars 1979 года, когда канадский хокеист находился на пятачке, облокотился на нашего вратаря, при этом умудрялся бить его локтем по шлему, за что наши чуть не схлопотали 2(!!!) удаления, против 1 у канадцев. Ситуацию спас отказ нашей команды выходить на лед до окончания разбирательства. Тогда еще Михайлов матерился на судью трехэтажным русским матом и колотил клюшкой о борт biggrin.gif Кстати этот матч наша сборная выиграла 6-0.

Изменено пользователем Hansen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Сейчас посмотрел еще раз этот момент. Вру, не локтем, было нанесено 3 прямых удара по шлему Мышкину. Сначала было дано по 1му удалению у каждой из команд, а потом почему то решили удалить еще одного игрока нашей команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Сейчас посмотрел еще раз этот момент. Вру, не локтем, было нанесено 3 прямых удара по шлему Мышкину. Сначала было дано по 1му удалению у каждой из команд, а потом почему то решили удалить еще одного игрока нашей команды.

а в каком виде у тебя матчи? на кассете или на компе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hansen
Сейчас посмотрел еще раз этот момент. Вру, не локтем, было нанесено 3 прямых удара по шлему Мышкину. Сначала было дано по 1му удалению у каждой из команд, а потом почему то решили удалить еще одного игрока нашей команды.

а в каком виде у тебя матчи? на кассете или на компе?

В mpeg'e. С миру по нитке собирал smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

В mpeg'e. С миру по нитке собирал smile.gif

а где ты живешь? =))) как-нибудь бы тоже заполучить охота... много там? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hansen

Живу в Москве, есть вся суперсерия 72, + суперсерия 76, + всякие супер матчи СССР против Канады, или ЧССР. Гигов 20, может 30, не считал. Постоянно выискиваю что то, чего у меня пока еще нет.

ЗЫ. Кстати интересный факт, вот все эти наши звезды НХЛ после олимриад постоянно гундят, что мол хоккей изменился, что он стал более скоросной, что типа по советски уже не сыграешь... етс. Так вот. Советский хоккей был такой же скоростной и при этом очень комбинационный. То есть, все эти тухлые оправдания наших псевдо звезд сейчас, это не более чем детские отмазки по незнанию. Теперь я понимаю и Тихонова, и Крикунова в отношении к НХЛовцам. Не стоят они тех почестей, которыми их одаривают в России, совсем не стоят, за исключением очень немногих.

Изменено пользователем Hansen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Udgerf

Народ я все конечно понимаю, но объясните вы мне (скажу сразу матч посмотреть не удалось и болею я за Канаду) почему как только разгромный счет, так именно у нас (постсоветское пространство) сразу заходит разговор типа "Судья куплен", почему надо было перестраиваться под НХЛовский стиль игры, ведь сейчас как никогда условия самые лучшие были бы именно для советской сборной, с ее техничными и быстрыми игроками??? Почему когда Латвия забила 4 шайбы во втором периоде Словенцам при так же 8-ми удалениях, никто не кричал, какой судья "урод"??? Почему мы вечно все валим на других???? Извините если кого обидел, просто достало, ибо играть надо, а какой результат это уж после игры надо разбираться в команде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Все просто. Все молодые игроки от несправедливости сникают и игра как правило ломается не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Udgerf

То, что наши играли плохо, я не спорю ( см. посты выше). ........ Но тогда давайте оставим 6 команд в высшем девизионе, и не будем мучать остальных.

Я все понимаю и не всем нравиться судейство, просто никогда не знаешь что людям нужно. Был Союз канадцы и штаты играли в силовой хоккей, вся общественность кричала "грубияны", теперь все перевернулось и те же канадцы играют быстро и достаточно технично, теперь не дотронься и опять не так!!! Просто всем нам свойственно ошибаться, но кто выйдет сам туда судить??? Кто сможет сделать это лучше судьи из америки, России, Латвии и др. Честно скажу за это я и уважаю тот же самый НХЛ. Как бы не судил матрас, ни игроки, ни тренеры никогда не скажут что он такой растакой поломал команде игру. В любом интервью они ищут проблемы в себе, а у нас все наоборот, что в хоккее, что в футболе, кто бы и как бы не проиграл 50% матчей заканчиваются нападками на судью. Но реально спорить не буду, мне и самому некоторые удаления особенно сначала были непонятны, потом начинаешь понимать, что же такое новые правила wink.gif Просто раньше за те же дейтвия свистнули бы без вопросов. Ну а то что судья может свистнуть не в ту сторону, его потом коллеги по цеху разберут, всеж и на полосатых ответственность ой как велика, на них как правило только нападают и как правило обе болельщицкие партии. Раз туда раз сюда, все бывает, просто такой вот он хоккей щас пошел, сделать с этим, по крайней мере нам все равно не удасться, потому просто желаю всем командам и болельщикам красивой игры и роста мастерства и опыта wink.gif

А по поводу 6-ти команд, сам знаешь уже пройденный этап. Просто это опять же школа для команд послабее. В России тоже кричали с началом турнира, мол при таком судействе ловить нечего ибо в неравных составах играть не могут, но играют же, и та же Латвия со Словенцами собрались и показали очень хороший хоккей (честно скажу не ожидал), главное не опускать руки и учиться на собственных ошибках wink.gif Играть с грандами все таки тяжелее конечно, но ведь ничего нереального нет, Белорусы помниться Шведов обыграли благодаря самоотдаче, так что еще ниего не закончилось, а только начинается, если ребята собирутся и будут играть на скажем "высокой мотивации", без потери КД, все возможно, и тех же штатовцев обыграть реально а норвегию так иподавно, так что удачи!!!!

Изменено пользователем Udgerf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magic_valery

Игровой день начался двумя матчами команд ведущих борьбу за выживание в высшем дивизионе.

Группа G:

Словения - Дания 3:3

Италия - Казахстан 3:2

Этот игровой вечер сулит нам интересными играми в обоих группах.

Группа E:

Чехия - Норвегия

Финляндия - США

Группа F:

Швейцария - Словакия

Швеция - Беларусь

Пока я писал эти строки, Норвегия неожиданно открыла счёт в матче с Чехией.

А Словакия ведёт в счёте в матче против крепкой и цепкой Швейцарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Sintagma

Надеюсь датчане останутся в вышке smile.gif

А за швейцарцев обидно, как-то без огонька играют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hocker

Швейцарцы молодцы ! Отыгрались с 2-0 и теперь у Словаков почти нет шансов на выход в 1/4 !

Изменено пользователем Hocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Margo счастливо отдохнуть cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ловчий
а вот еще что:

- размазали казахов

- победили белорусов

- разгомили украинцев

осталась еще только Латвия wink.gif

До встречи в четвертьфинале... wink.gif

теперь не выйдет sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
magic_valery

США - Латвия 4:2

Что тут комментировать? Всё по делу. Было бы странным, если США не победила. А так США играет и все спокойно спят, кроме арабского мира. Кстати, они тоже имеют возможность смотреть хоккей.

Беларусь - Украина 9:1

Да, я видел лица беларусев, когда они пели гимн, это было что-то. Такой радостной и удовлетворённой команды я ещё не видел.

Казахстан - Словения 5:0

Могут же собраться казахи, когда в натуре надо решающие матчи играть.

Италия - Дания 0:5

Итальянцы так не играют. Данчане вытащили свои картёжные 21 очко и игра на этом закончилась.

По ходу ЧМ получается захватывающая борьба, особенно в гонке на выживание: Дания (3 очка), Казахстан (2 очка), Италия (2 очка), Словения (1 очко).

А на втором этапе группового турнира групп E и F интринга лишь заключается в том, смогут ли Словакия обыграть Швецию и попасть 1/4 финала или попращаться заранее.

Изменено пользователем magic_valery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Sintagma

У вылетающих болею за Данию т Словению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hansen

Россия - Швейцария 6-3!!!

Молодцы наши ребята! Отличная рабочая победа. Конечно, не все складывалось так гладко, как хотелось бы. Однако наши смотрелись куда как увереннее швейцарцев, поэтому счет более чем закономерен. Продолжаем уверенно идти без поражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wolf

Россия - Швейцария 6:3.

Хорошо показали себя в игре с вязкой командой. Респект!

Защита по прежнему на пятаке не успевает. 2-й гол сырников очень красочно это проиллюстрировал. При таком среднем кипере как Звягин дефы обязаны убивать всех ещё на подступах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

domi28

да с защитой проблемз, посморим как сеня сыграем со шведами, хотя для нас ентат матч ниче не значит ибо мы вроде первое место себе гарантировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость theperson

а кто порголосовал за казахстан?? первого я знаю - это я (: , а кто второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×