Перейти к содержимому
AVTOGRAD

Чемпионат мира 2006

Кто станет чемпионом мира по хоккею в 2006 году?  

58 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто станет чемпионом мира по хоккею в 2006 году?

    • Чехия (CZE)
      3
    • Швеция (SWE)
      8
    • Словакия (SVK)
      1
    • Канада (CAN)
      8
    • Финляндия (FIN)
      4
    • Швейцария (SUI)
      0
    • Россия (RUS)
      30
    • США (USA)
      0
    • Латвия (LAT)
      1
    • Украина (UKR)
      0
    • Беларусь (BLR)
      1
    • Дания (DEN)
      0
    • Словения (SLO)
      0
    • Италия (ITA)
      0
    • Казахстан (KAZ)
      2
    • Норвегия (NOR)
      0


Recommended Posts

AVTOGRAD

Кто станет чемпионом мира по хоккею в 2006 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magic_valery

Я долго не думал за кого голосовать. Правда, хотел было ставить на Финляндию, что она станет чемпионом, но вспомнил, что Россия здорово сыграла в Евротуре в Стокгольме (Швеция).

Я думаю, Финляндия и Россия, вот прогнозируемый финал, но... Не будем забывать Канаду, хоть пока представленний о ней перед Чемпионат Мира не имеем, навярняка, свой хоккей продемонстрирует на втором этапе турнира.

А ещё Швеция попытается опротестовать мой прогноз. Однако, воля к победе, защита и умеренная атака финов и атака России, вот успех залога побед будущих финалистов. Вот, только не много беспокоит защита России и вратарская линия. Хотелось бы услышать мнения коллег, может они успокоят меня и я зря так волнуюсь.

Что касается Латвии, то выход во второй этап турнира будет решением минимум задачи, а выход в четвертьфинал - огромный успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petia

Проголосовал за наших не просто из-за патриотизма, но и из-за того, что искренне палогаю, что нашим пора победить!!!Эта команда может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость nikefest

Вот тоже хотел написать в Петином стиле, а потом вспомнил что одни и те же разговоры каждый год. И так тоскливо стало, что все время верим и переживаем, нагоняем пафоса и доказываем, что эта команда одна из фаворитов и что она может... А на деле получаем дворовый хоккей в стиле: "Да ладно, не корову проигрываем". Ведь знаю что буду каждую ночь сидеть и смотреть, и переживать, и славить и тут же обкладывать. Но такое ощущение, что ни нашим тренерам, ни нашим игрокам ни функционерам этого не надо. У них есть какие-то личные амбиции или материальный интерес, или долг перед тренером. Но выигрывает команда, которая бьется за своих болельщиков и которая любит побеждать ради победы, ради чуства всенародной любви и славы. У нас, к сожалению, это утеряно. Извините за такой пессимизм.

А что касается прогнозов, то мне бы хотелось, чтобы Белорусы, например выиграли медали, или Словаки. Это сильные команды не присыщенные победами, но которые очень хотят их добиться. Особенно словакам нужно доказать что единственное их чемпионство не случайно. И как обычно, не хочу, чтобы североамериканцы вмешивались в борьбу за медали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Udgerf

Дума, что после провала на Олимпиаде, Канадцы очень захотят выиграть второй подряд ЧМ. Тем более, что команда будет далеко не звездная и для многих из игроков это будет единственный шанс попасть в сборную. Потому как обычно думаю Канада полурезервным составом может стрельнуть. Ну а если не они то желаю успеха России и только ей. Надеюсь что финал будет именно Россия-Канада и пусть победит сильнейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость tovarisch

Проголосовал за финов, которые в финале должны уделать канадосов cool.gif , наши имхо пройдут не дальше 1/4 unsure.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lis

наши имхо пройдут не дальше 1/4 unsure.gif .

Если мне память не изменяет то и в 2002 в Гетеборге на наших никто не ставил, а ведь не хватило тогда самой малости......

Изменено пользователем Lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Sintagma

Был бы у чехов нормальный вратрь, ставил бы на них. А так на Олимпиаде Вокоун ничего не показал, а запасные кто там был и того хуже. И вот если б не вратрь - тка-то у чехов нормальная команда на ЧМ может приехать, Рейнджерс же вылетел из Стэнли.

Вообщем пока не голосовал. Пару дней подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tovarisch

Если мне память не изменяет то и в 2002 в Гетеборге на наших никто не ставил, а ведь не хватило тогда самой малости......

Не знаю, вот смотря на шведские игры... столько удалений, в большинстве ноль, обороны нет, ну может разыграются, подтянутся... будем болеть wink.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ловчий

Детройт в ауте - ждем Пашу smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость akat

посмотрел я на составы соперников: по-моему если уж таких лохов не обыгрывать то крикунова на пенсию надо отправлять. если еще и Дацюк подъедет - сливайте воду братья армяне, золото наше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tovarisch

посмотрел я на составы соперников: по-моему если уж таких лохов не обыгрывать то крикунова на пенсию надо отправлять. если еще и Дацюк подъедет - сливайте воду братья армяне, золото наше.

Походу, Вам там после чемпионства Трактора и сам черт не страшен biggrin.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wolf

Проголосовал за Канаду. На Шведских играх не впечатлили не чехи, не шведы, не фины. Впечатлили наши. Но на ЧМ опять сольют, традиция уже такая. Остаются канадцы, америкосы невсчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость nikefest
Детройт в ауте - ждем Пашу smile.gif

Не будет Паши sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wolf

Тренерский штаб сборной Швеции назвал состав команды на ЧМ-2006.

Вратари: Стефан Лив, Юхан Холмквист, Даниэль Хенрикссон.

Защитники: Маттиас Тимандер, Магнус Юханссон, Санни Линдстрем, Пер Холлберг, Ронни Сундин, Андреас Холмквист, Кенни Юнссон, Йонни Одуйя.

Нападающие: Тони Мартенссон, Эспер Матссон, Кристиан Берглунд, Рихард Валлин, Юнас Нордквист, Матиас Юханссон, Никлас Бэкстрем, Джоел Лундквист, Андреас Карлссон, Бьорн Мелин, Фредрик Эмвалл, Фредрик Варг, Мика Ханнула, Юрген Юнссон, Стефан Петтерссон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Udgerf

Состав сбоной Финляндии:

Вратари: Фредрик Норрена («Линчепинг», Швеция), Никлас Бэкстрем («Кэрпэт»), Синухе Валлинхеймо («Ювяскюля»).

Защитники: Аки-Петтери Берг («Торонто», НХЛ), Оли Малмиваара (СайПа), Лассе Кукконен («Кэрпэт»), Пекка Сараво («Лулео», Швеция), Микко Луома («Мальме», Швеция), Микко Лехтонен («Кэрпэт»), Петтери Нуммелин («Лугано», Швейцария), Туукка Мантила («Таппара»).

Нападающие: Юсси Йокинен («Даллас», НХЛ), Антти Миеттинен («Даллас», НХЛ), Микко Койву («Миннесота», НХЛ), Яркко Рууту («Ванкувер», НХЛ), Яни Рита («Питтсбург», НХЛ), Туомо Рууту («Чикаго», НХЛ), Эса Пирнес («Блюз»), Рику Хал («Давос», Швейцария), Томек Валтонен («Йокерит»), Томми Сантала («Йокерит»), Яри Виухкола («Кэрпэт»), Юкка Хентунен («Лугано», Швейцария), Вилле Пелтонен («Лугано», Швейцария), Томи Каллио («Фрелунда», Швеция), Юсси Песонен («Ильвес»).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Ловчий

Вот это интереснее wink.gif

Главный тренер словацкой сборной по хоккею Франтишек Хосса объявил состав команды на ЧМ-2006.

Вратари: Карол Крижан, Ян Лашак, Растислав Стана.

Защитники: Доминик Гранак, Томаш Гарант, Рене Выдарены, Станислав Худец, Милан Юрчина, Душан Мило, Рихард Стехлик, Мартин Штрбак.

Нападающие: Милан Бартович, Мартин Цибак, Иван Черник, Михал Худец, Марцел Хосса, Мариан Хосса, Рихард Капуш, Андрей Коллар, Мирослав Ковачик, Ростислав Павликовски, Томаш Суровы, Любомир Вайц, Мирослав Залешак.

Плюс календарик и сайт турнира

Изменено пользователем Ловчий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tovarisch

Действительно интересно, Словаки пролетают... играло раньше одно звено, теперь и того нет rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lis

Мне вот что интересно: кто за Казахстан проголосовал? blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Udgerf

На этом ЧМ, как бы там ни было выинрает та команда, у которой желания будет больше. Составы команд (фаворитов) не блещут звездными именами, так что надеюсь увидим зрелищный и результативный хоккей. А не ту фигню, что была на Олимпиаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Ну, на самом деле, пора бы уже заметить, что кроме сборных России, Канады и США нормального хоккея никто больше не показывает. Ну Чехи со Словаками иногда могут зажечь. Но Финны? Шведы? Когда они нормально и главное красиво играли?

Не даром ведь очень многие хоккейные аналитики в мире назвали хоккейный финал в Турине одним из самых скучных в истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Udgerf

Заявки комнад можно найти по этой ссылке:

http://www.iihf.com/Hydra/Tournaments_06/o...s.jsp@compId=46

Пока нет составов двух команд Канады и Чехии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость theperson
Мне вот что интересно: кто за Казахстан проголосовал? blink.gif

Я (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nikefest
Ну, на самом деле, пора бы уже заметить, что кроме сборных России, Канады и США нормального хоккея никто больше не показывает. Ну Чехи со Словаками иногда могут зажечь. Но Финны? Шведы? Когда они нормально и главное красиво играли?

Не даром ведь очень многие хоккейные аналитики в мире назвали хоккейный финал в Турине одним из самых скучных в истории.

Не согласен. Особенно с первой частью. Во-первых, что значит нормальный хоккей? А во-вторых не надо судить только по Олимпиаде. А все аналитики говорят о том что Финляндия играет в советский хоккей, только мастерством пониже. А что советский хоккей был не красивым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sintagma

Буду болеть за швейцарцев tongue.gif

А чемпионом станет скорее всего Канада - проголосовал за них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×