Перейти к содержимому
AVTOGRAD

Чемпионат мира 2006

Кто станет чемпионом мира по хоккею в 2006 году?  

58 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто станет чемпионом мира по хоккею в 2006 году?

    • Чехия (CZE)
      3
    • Швеция (SWE)
      8
    • Словакия (SVK)
      1
    • Канада (CAN)
      8
    • Финляндия (FIN)
      4
    • Швейцария (SUI)
      0
    • Россия (RUS)
      30
    • США (USA)
      0
    • Латвия (LAT)
      1
    • Украина (UKR)
      0
    • Беларусь (BLR)
      1
    • Дания (DEN)
      0
    • Словения (SLO)
      0
    • Италия (ITA)
      0
    • Казахстан (KAZ)
      2
    • Норвегия (NOR)
      0


Recommended Posts

Hansen

Вырвали!!! А я уж было пессимизмом заниматся стал rolleyes.gif

Напряженнейший матч! Но, думается, нашим этот матч сильно на пользу, для экспириенса, своеобразное крещение трудной победы. Тем более, что Чехи и Финны любят подобным образом к воротам прижиматся.

Как говорится, если бы этого матча не было, то его нужно было бы придумать =)

Изменено пользователем Hansen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Sintagma

Я считаю, что на последних ОИ Гретцки одназначно лопухнулся с составом.

Еще бы инвалида-Линдроса привез.

Вот уж кого-кого, а Линдроса он возьмёт в последнюю очередь. В отместку за Наганское капитанство.

Грабовский так за динамо не играл, как за сборную играет. Нашим с него пример надо брать.
А наши коментаторы переживают, что он за Белоруссов играет, он ведь в Потсдаме родился, мог бы и за Германию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ловчий

Игру смотрел с 3 периода. Опоздал sad.gif

Увидев 1-2 ни секунды не сомневался в победе. И честно говоря не понимаю как он мог быть 1-2???? А вот еще узнал, что Овечкин буллит не реализовал. Забил бы такого не было smile.gif. Хотя вспоминая его игры за Динамо - он частенько буллиты не забивал wink.gif

Всех с победой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hansen

Попрошу Федорова не трогать ни руками, ни словами. Он, да наверное еще Могильный с Зубовым - единственные, кто в америке играет в классический русский хоккей. Хотя наверное в твоем понимании это что-то другое означает, наверное что-то типа "ковальчук-буре-афиногенов".

Не имею ничего против Федорова, тем более что помню его еще по игре в ЦСКА. Однако в "русский хоккей" он, как впрочем и все остальные, не играет ровно с того момента, как приехал в НХЛ. Это например видно по ураганному супер матчу 94года Россия - Канада. Уже тогда от русского хоккея не осталось и следа. Сейчас же, в силу своего возраста и как следствие потери скорости Федоров больше играет в пас - оттого и иллюзия biggrin.gif

Ковальчука презираю, парнише ничего кроме скорости не поставили - слишком рано уехал и черезчур был раскручен на западе, а у нас до некоторых пор не вникали, что это за фрукт. По поводу Буре, Тихонов в одном из интервью сокрушался, что не успел научить его игре в пас - опять же, игрок типично для НХЛ получился.

Под "русским" (читай - советским) хоккеем я понимаю игру великих суперсерий, большинство из которых нашими было выиграно. Это 72-92 года.

Не являюсь сторонником НХЛовцев в сборной именно потому, что они не играют в наш хоккей, может они и помнят все тактические приемы...етс но они банально от такого хоккея отвыкли, а некоторые, типа Ковальчука и вовсе ему почти не учились.

В матче с казахстаном например было совершенно точно видно, что это советская школа: все эти раскатки, "кренделя", импровизация - шедевр!

Рекомендую кстати иногда смотреть матчи суперсерий и финалов того, старого хоккея, времен молодого Фетисова, играющего Михайлова, Зимина, Харламова, Якушева.

Точно тебе говорю, смотреть на НХЛовское убожество не захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skywalker

Рекомендую кстати иногда смотреть матчи суперсерий и финалов того, старого хоккея, времен молодого Фетисова, играющего Михайлова, Зимина, Харламова, Якушева.

Точно тебе говорю, смотреть на НХЛовское убожество не захочется.

Яи не говорил, что НХЛ мне нравится больше нашего хоккея.

Все эти кассеты у меня есть и просмотрены не раз wink.gif О такой игре можно забыть, и уже давно. Но у меня также есть записи с играми Детройта середины 90, и мне никто не докажет, что R5 играла не в советский хоккей. Федоров всегда играл в пас и это не от скорости зависит, хотя не спорю этот сезон не ахти какой.

По буре и ковальчуку наши мнения совпадают-гнать таких мегасупезвезд. А лучше американцам продать.

Давайте не брать в расчет игру с казахами. Всем понятно, что они нам не конкуренты. Все турниры последних лет об этом свидетельствуют. А вот сегодн. игра показатель. Картинка куда-то опять пропала. Игры нет.

Сумбур один. Слава Богу на этот раз выиграли, теперь надо словаков надрать, чтоб в 1/4 выйти спокойно. А вот там с финами такое не прокатит, да и с канадой тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Margo пошутил biggrin.gif ,казахи там были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
magic_valery

Кто владеет английским языком, почитайте как оцениваются силы всех команд после двух туров. smile.gif

http://live82.ihwc.net/english/article/ranking/

Воспринимаете это с юмором и несерьёзно.

Изменено пользователем magic_valery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Sintagma

Почтовая служба Латвии собирается выпустить в обращение марку с изображением хоккейного вратаря в бело-красно-синей форме и надписью "Чемпионат мира по хоккею 2006" на английском и латышском языках. Номинальная цена марки составит 55 сантимов.

В это же время Латвийский центральный банк в честь хоккейного первенства мира выпустит в обращение монету номиналом в один лат с символикой турнира. На одной ее стороне изображен государственный герб страны, на другой - две фигурки хоккеистов, шайба и надпись "Чемпионат мира по хоккею Рига 2006", выполненная также на двух языках. Чеканка монеты будет производиться в Берлине. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
magic_valery

Почтовая служба Латвии собирается выпустить в обращение марку с изображением хоккейного вратаря в бело-красно-синей форме и надписью "Чемпионат мира по хоккею 2006" на английском и латышском языках. Номинальная цена марки составит 55 сантимов.

В это же время Латвийский центральный банк в честь хоккейного первенства мира выпустит в обращение монету номиналом в один лат с символикой турнира. На одной ее стороне изображен государственный герб страны, на другой - две фигурки хоккеистов, шайба и надпись "Чемпионат мира по хоккею Рига 2006", выполненная также на двух языках. Чеканка монеты будет производиться в Берлине.

Вот куда деньги уходят из бюджета страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magic_valery

Спасибо, команда РОССИИ и её фаны, за то, что твёрдо помните день Победы "9 мая" и, несмотря, на трудный график, смогли посетить памятник Победы в Риге, возложить цветы, помянуть павших в бою за освобождение страны от фашизма!!!

Изменено пользователем magic_valery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magic_valery

Сегодня 4 матчами в группах A и D открывается 3 тур игр ЧМ:

Группа А:

Словения - Латвия

Норвегия - Дания

Решающий бой для первого квартета команд. Проигравший - борется за выживание, победитель получает возможность поборотся на втором этапе.

Группа D:

Чехия - Финляндия

Канада - США

Дополнительные два очка некому не помешают по дороге в четвертьфинал.

Но силы по максимуму тратить тоже не хочеться. В любом случае, нас ждут захватывающие, интересные матчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Sintagma

Латвию с победой! biggrin.gif Так держать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hansen

Даже радосно за сборную Латвии, когда эта симпатичная сборная играет и выигрывает без политической подоплеки. Поздравляю с победой! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skywalker

С Питерского ЧМ переживаю за хоккейную сборную Латвии. Болелы у вас супер, особенно выездные. Мне кажется так как у вас хоккей любят только в Канаде.

Рад что прошли седня Словению, хотя я было начал сомневаться. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magic_valery

День просто отличный выдался:

Неожиданная победа Норвегии над Датчанами заставила меня задуматься, что всё возможно (ассоциации с Randomom). Норвегия своей заслуженной победой заработала билет во второй этап.

Прекрасная победа Латвии порадовала многочисленных её фанов и осветила зелёным цветом дорогу во второй этап.

США и Канада - вечные соперники одного континента. На этот раз на нейтральном поле сильнее оказались канадцы. Сегодня они показали свой характер и волю к победе. Свой гол забил Кросби.

Супер игра выдалась на Арене Рига между Чехией и Финляндией. Побывав на своём первом матче ЧМ, ощутил всю атмосферу страсти и эмоций игры. Неутомимые финны проявили свои качества и умения бороться до конца и спасли игру. Боевая ничья сулит очень интрегующее продолжение в последующих матчах.

А напоследок по пути домой увидел салют в честь дня Победы.

P.S. Разглядел вблизи финнов, такие все накаченные, крупнее даже русских богатырей. Что финн или финнка, все такие крупные, такой тоннаж был на Арене Рига! Теперь понимаю почему в Финляндии алкоголь под строгим ограничением, пьют алкоголь как витаминки и при этом буянят не на шутку.

Латвийские охранники уже почувствовали всю могучесть финнов на себе.

Изменено пользователем magic_valery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magic_valery

Сегодня нас ожидают неменнее интересные матчи 3 тура ЧМ:

Группа C: Словакия - Россия

Словакия потеряла Хоссу, но это не значит, что она сдалась. России сегодня не надо расслабляться, Словакия мотивирована на победу, ведь с двумя очками в кармане на первом этапе - это не то, на что она рассчитавала.

Группа B: Италия - Украина

Украине нужно побеждать, чтобы остаться в компании тех, кто будет играть на втором этапе. Вчера они активно разминались на тренировке в хорошем настроении, несмотря на два поражения. Италии нечего терять - надо идти ва- банк.

Группа C: Казахстан - Беларусь

Это второй матч, на котором я буду присутствовать. Думаю, скучно не будет. Белоруссы должны брать два очка.

Группа B: Швеция - Швейцария

Швецарцы умеют побеждать "среднечков", но смогут ли они огорчить шведов в борьбе за лидерство в группе? Сегодня вечером мы это узнаем.

Изменено пользователем magic_valery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Hocker

А в другом матче (УКР-ИТА) всё весело  - там Шахрайчук с Энтони Иобом ( внимание модераторам - это фамилия  ) подрались на площадке

В каком периоде не знаешь ? У нас тут повтор показывают, хочу только драку посмотреть tongue.gif

Изменено пользователем Hocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sintagma

Блин, я после матча Словакия-Россия выключил телек и ушёл sad.gif Самое интересное, получается пропустил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ловчий

Россия - Казахстан 10-1... как наши укатают словаков и белорусов - я даже не хочу предполагать =)

После матчей группового этапа , хотелось-бы услышать мнение болельщиков о игре российской сборной.

я видел всего 5 периодов

3 с казахами и 3-и периоды с белорусами и словаками - как я понял все самое лучшее.

smile.gif

Вот и завтра только на 3 период успею sad.gif

Изменено пользователем Ловчий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
waikei

На льду видно команду, причем это не только в потасовках заметно, как бывало раньше. Очень здорово подтянули игру в большинстве, процент реализации подрос заметно. "Укатки" как я пытался напророчить не получилось, но в целом 2 других матча были выиграны спокойно и почти без проблем =) все проблемы нам создали судьи, как обычно =)

(субъективно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Hocker

Смотри концовку матча с 16-ой минуты.

Пы.Сы. Только это у тебя займёт 15 минут. Там куча разборок. Но это того стоит!

Эх жаль у нас не показали как Шахрайчук зажигал в подтрибунке, хотя украинцы с камерой туда убежали .. biggrin.gif

А на поле он так себе - пару раз ударил, полноценной драки как я ожидал не получилось sad.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
domi28

посморел полностью тока один матч со словаками и чесно говоря меня приятно удивила наша команда, игра в атаке и в неравных составах. в большинстве очень прилично смотримся, есть движение быстрый пас вообщем хороший контроль шайбы. единственное что напрягает так ето оборона и вратарь. звягин неуверенно стоял со словаками, хотя несколько раз выручил.

кароче эта зборная мне нравится, сложилось впечатление что любой игрок нашей команды способен один взломать оборону соперника!

голосовать чесно говоря низная за кого, вродебы у шведов хорошая команда, да и чехи тоже неплохим составом приехали. канадцы для меня загадка. еще фины серьезные претенденты на медали. вобщем как обычно тупо верю в нашу победу, в этот раз вроде небезосновательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Ну, в общем то сборная России сыграла вполне по русски - сначала создала себе проблемы, а потом их героически решала. Матчам это придало интриги, смотрелись они на одном дыхании, да и Крикунову с нашими витязями было чему поучится, что учесть, на будещее сделать выводы.

Волнует однако немного другое. Допустим таким макаром, учтя все ошибки а также принимая во внимание опыт евро хоккей тура 06, мы сможем пройти все сборные с "вязким" хоккеем - от обороны то есть: Швеция, Швейцария, Финляндия, Чехия, Украина, Белоруссия...етс А что делать с канадцами и штатами? Это честолюбивые ребята, которые при разнице в 1 шайбу в их пользу не запираются кучкой в воротах, а наоборот - действуют с еще большим напором.

Имхо, к матчам в канадцами и амерами наши готовы менее всего. Поэтому встречатся с ними ранее полуфинала нашей сборной ой как нежелательно. Победить их сможем только с боевым настроем, сцепив зубы и умерев на льду.

PS. Очень понравилось предложение из статьи обозревателя "Советского спорта" Поболеть за нашу команду пришли семь тысяч фанатов. Все в свитерах сборной… Латвии. Лишь единицы облачены в бело-сине-красные кольчуги.

Мда... Все таки душевные в Латвии люди. Респект!

Изменено пользователем Hansen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Крикунов жжет на пресс конференции после матча со словаками biggrin.gif

– Овечкин, Григоренко и Семин играли после простуды и неважно выглядели…

– А кого нам еще выпускать? Петровича (тренера сборной Бориса Михайлова. – Прим. ред.), что ли, в нападение ставить? У нас нет ни одного защитника, который мог бы с равным успехом сыграть в нападении. Раньше был Гимаев в сборной СССР, сейчас – нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×