Перейти к содержимому
AVTOGRAD

Чемпионат мира 2006

Кто станет чемпионом мира по хоккею в 2006 году?  

58 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто станет чемпионом мира по хоккею в 2006 году?

    • Чехия (CZE)
      3
    • Швеция (SWE)
      8
    • Словакия (SVK)
      1
    • Канада (CAN)
      8
    • Финляндия (FIN)
      4
    • Швейцария (SUI)
      0
    • Россия (RUS)
      30
    • США (USA)
      0
    • Латвия (LAT)
      1
    • Украина (UKR)
      0
    • Беларусь (BLR)
      1
    • Дания (DEN)
      0
    • Словения (SLO)
      0
    • Италия (ITA)
      0
    • Казахстан (KAZ)
      2
    • Норвегия (NOR)
      0


Recommended Posts

waikei

читай пост выше =) а дудят на всех матчах, даже на Россия-Казахстан дудели что есть мочи, видимо наши болельщики тоже закупились дудками =)

Изменено пользователем waikei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Udgerf
Болею естсно за РОССИЮ!!!! Но голосую за Канаду, думаю что они счас лучшие в хоккее. А то что Шэнахан приехал-это прикольно, не видел его в сборной с самого Нагано.

Кстати канадцы в прошлом году не выигрывали ЧМ. Может ты с молодежкой перепутал? wink.gif

Согласен реально перепутал wink.gif

видимо фраза должна звучать так - "канадцы очень хотят выиграть третий ЧМ за последние четыре года" =) только с таким составом им не видать победы+) разве что подъедет тяжелая артиллерия из-за океана

Именно так и должна звучать была эта фраза. Но вот только по поводу состава, абсолютно не согласен. Мы все дружно видели насколько "интересными" и "захватывающими" были матчи на Олимпиаде, а ведь во всех командах была эта самая "тяжелая артилерия". Фигня все это, на моем веку лучшими ЧМ ЧЕ и ОИ были связаны с так называемым "любительским хоккеем", когда у нас играли игроки в основном из родного чемпа, к канадцам и штатовцам приезжали играть студенты юниоры и т.д. (а именно так и начинали Кария, Линдрос и т.д. и т.п.). В этих чемпах играли люди кому было что доказыавть и поэтому и гры были намного напряженнее. А на тех же ОИ (Ни одна!!!!!! сбоная не показала нормального комбинационного, силового, скоросного да какого либо стоящего хоккея вообще). Так куча НХЛ-овцев, привыкших играть на маленькой поляне. Для таких будет реально спасением лица выступление в Ванкувере в 2010-м на маленьких полях. Так что состав как раз нормальный, без особливо громких имен, то бишь как и все 2-3 выделяющихся хоккеиста. Буду с нетерпением ждать финала, дай бог все же это случиться Россия-Канада wink.gif Там и погладим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Sintagma

Думаю на ЧМ сильно тяжёлая артиллерия не подъедет. Они после Олимпиады видете ли устали.

Хотя например Кросби же есть - а какое ему будущее прочат сами знаете. Так что неизвестно что лучше - звёздный старикан, который еле-еле кататься будет, или 1 и 2 номера Колдер Трофи, которые активные и азартные, да ещё и негласно друг с другом продолжают соревноваться. + наиболее вероятный Колдер следующего сезона.

ИМХО - мне чемп нравится. И игроков интересных много, и результаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Udgerf

Кстати забыл еще по поводу состава написать, Канадцы мало того что не стали много звезд-стариконов везти с собой, так еще и наоборот сделали нормальную тройку, которая уже играет не один турнир вместе, начиная с молодежки ребята вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waikei

ну это можно долго обсуждать и у каждого свое мнение =) на мой взгляд наш нынешний состав порядком сильнее канадского, вот и все... =) ждем Россия-Белоруссия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waikei
Кстати забыл еще по поводу состава написать, Канадцы мало того что не стали много звезд-стариконов везти с собой, так еще и наоборот сделали нормальную тройку, которая уже играет не один турнир вместе, начиная с молодежки ребята вместе.

у нас, в отличие от предыдущих лет, тоже такие тройки есть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Не думаю, что Шанахан сильно усилит канадцев. Это тоже самое, как если бы в нашу сборную приехали Федоров или Могильный, которые уже забыли, не то что такое классический русский хоккей, а даже что такое русский язык biggrin.gif

Вообще, на ЧМ польза от ветеранов сомнительна ИМХО.

А Шанахан это типичная канадская псевдо звезда, приличное хамло, не столько забивает и играет красиво, сколько рушит всех подряд и из себя выводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waikei

Опыт никогда не мешал еще ни одной команде... особенно в ПО.. также ни одной команде еще не помешал лишний боец, который не сдасться и будет сражаться до конца... а это и есть Шэнахан... не знаю правда как у него сейчас с формой и здоровьем.

что до псевдо-звезды - свыше 1300 игр в НХЛ и 6 сотен шайб - я сомневаюсь, что Кросби или Овечкин его сильно превзойдут, если вообще превзойдут... а кубок стэнли им мб и подержать-то не придется никогда...

Изменено пользователем waikei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waikei

хотя конечно Шэнахан это не такое усиление состава как Торнтон, Хитли или Бродо =)

Изменено пользователем waikei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Udgerf

хотя конечно Шэнахан это не такое усиление состава как Торнтон, Хитли или Бродо =)

Хотя Торнтон-Нэш на данный момент тоже усилением были бы сомнительным ИМХО. Один раз ребята выстрелили, после этого Торнтон выступает очень хорошо, но почему то только на североамериканском люду. ИМХО Шэнахан нужен был для контроля и наставления молодым ребятам, но вот никто думается мне его на ведущие роли и не брал ибо реально канадцы - одна из самых молодых команд на ЧМ. И привезти сюда усиление из супер пупер звезд, просто бы значило перечеркнуть желание молодых парней играть (хотя что значит перечеркнуть желание, они в команде и рубиться по любому будут до конца). Кстати настоящий состав как и состав к ОИ вызвал много пересудов и споров в Канаде. И после ОИ, где супер звезды ничегьо не показали, это противоположный вариант может сработать.

Про Бродо разговор конечно отдельный, но и он не всегда на 100% надежен, бувает и выкинет фортель (но это в принципе у всех так). Но Дьяволы врядли проиграют ПО так рано так что Мартин канадцам в любом случае не светит.

ну это можно долго обсуждать и у каждого свое мнение =)
Изменено пользователем Udgerf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waikei

Это все правильно, хочу заметить только, что супер-звезды на ОИ ничего не показали потому, что им и не дали показать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Udgerf
Это все правильно, хочу заметить только, что супер-звезды на ОИ ничего не показали потому, что им и не дали показать =)

Ну не знаю, мне так больше кажется, что не то что не дали, а либо сами не хотели, либо попросту уже не могли, а это касается не только канадцев но и ту же сборную России и в принципе другие команды, в исполнении обеих команд (России и Канады) матч в 1/4 был единственным стоящим пожалуй за весь турнир, за все остальное "бей-беги" Кол с бааааальшим минусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skywalker
Буду с нетерпением ждать финала, дай бог все же это случиться Россия-Канада wink.gif Там и погладим.

Я тоже за финал Росси VS Canada wink.gif

Причем меня не растроит любой исход. Ну если только чуть-чуть smile.gifph34r.gif

Канадцы и наши пока самые задорные и по игре и по счету. Их реально прет играть. Эх,молодежжжж... А Шэнни еще покажет здесь что к чему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skywalker

Не думаю, что Шанахан сильно усилит канадцев. Это тоже самое, как если бы в нашу сборную приехали Федоров или Могильный, которые уже забыли, не то что такое классический русский хоккей, а даже что такое русский язык biggrin.gif

Вообще, на ЧМ польза от ветеранов сомнительна ИМХО.

А Шанахан это типичная канадская псевдо звезда, приличное хамло, не столько забивает и играет красиво, сколько рушит всех подряд и из себя выводит.

Попрошу Федорова не трогать ни руками, ни словами. Он, да наверное еще Могильный с Зубовым - единственные, кто в америке играет в классический русский хоккей. Хотя наверное в твоем понимании это что-то другое означает, наверное что-то типа "ковальчук-буре-афиногенов".

Да за сборную они не играют, но на это много разных факторов влияет. Зато если бы они на последнюю олимпиаду приехали все немного было бы по-другому(спасибо пашке еще раз tongue.gif ). Вспомни Нагано и СЛС. Федоров там лучшим был,хотя как всегда незаметным.

ИМХО, лучше сборной отказать, чем играть за нее как некоторые мега-звезды.

Изменено пользователем Skywalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skywalker
Опыт никогда не мешал еще ни одной команде... особенно в ПО.. также ни одной команде еще не помешал лишний боец, который не сдасться и будет сражаться до конца... а это и есть Шэнахан... не знаю правда как у него сейчас с формой и здоровьем.

что до псевдо-звезды - свыше 1300 игр в НХЛ и 6 сотен шайб - я сомневаюсь, что Кросби или Овечкин его сильно превзойдут, если вообще превзойдут... а кубок стэнли им мб и подержать-то не придется никогда...

Благодаря новым правилам в НХЛ превзойдут, по 5-7 шайб в среднем стали забивать. Но это заслуг БШ не умоляет. В этом сезоне он сыграл так как раньше, в лучшие годы, думаю что агрессии он точно в игру канадцев добавит.

А что им еще нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skywalker
Это все правильно, хочу заметить только, что супер-звезды на ОИ ничего не показали потому, что им и не дали показать =)

Ну не знаю, мне так больше кажется, что не то что не дали, а либо сами не хотели, либо попросту уже не могли, а это касается не только канадцев но и ту же сборную России и в принципе другие команды, в исполнении обеих команд (России и Канады) матч в 1/4 был единственным стоящим пожалуй за весь турнир, за все остальное "бей-беги" Кол с бааааальшим минусом.

Я считаю, что на последних ОИ Гретцки одназначно лопухнулся с составом.

Не взять в сборную ни Спеццу, ни Сталя, ни Кросби - это слов нет какая ошибка. Зато 3-х метровый Пронгер и невразумительные в этом году Доан и Игинла "играли". ? Еще бы инвалида-Линдроса привез.

Кстати налажал в матче с Россией именно Пронгер,причем 2 раза.

Россия - Канада был лучшим матчем 2-х последних олимпиад. Ну можно еще с ним сравнить групповой матч сша-Россия в СЛС. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waikei
Опыт никогда не мешал еще ни одной команде... особенно в ПО.. также ни одной команде еще не помешал лишний боец, который не сдасться и будет сражаться до конца... а это и есть Шэнахан... не знаю правда как у него сейчас с формой и здоровьем.

что до псевдо-звезды - свыше 1300 игр в НХЛ и 6 сотен шайб - я сомневаюсь, что Кросби или Овечкин его сильно превзойдут, если вообще превзойдут... а кубок стэнли им мб и подержать-то не придется никогда...

Благодаря новым правилам в НХЛ превзойдут, по 5-7 шайб в среднем стали забивать. Но это заслуг БШ не умоляет. В этом сезоне он сыграл так как раньше, в лучшие годы, думаю что агрессии он точно в игру канадцев добавит.

А что им еще нужно.

Гретцки забивал больше ста за сезон при старых правилах. В этом сезоне при новых лучший игрок забил 56, правила непричем, просто защита стала лучше и игра изменилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waikei

мда... как показывает игра, любая дворовая команда может нашару забросить, а потом прижаться к своим воротам и стоять там, дожидаясь фола в нападении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Какое то магическое невезение!!! 3!!! штанги. Тотальное доминирование нашей сборной, не менее 10 неиспользованных момента за 2 периода и счет 2-1 не в нашу пользу. Слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waikei

То, что я сказал "любая дворовая" не значит, что белорусы - дворовая команда... это называется гипербола. Никакой игры белорусы не показывают и выигрывают, вот о чем речь...

Изменено пользователем waikei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skywalker

что до псевдо-звезды - свыше 1300 игр в НХЛ и 6 сотен шайб - я сомневаюсь, что Кросби или Овечкин его сильно превзойдут, если вообще превзойдут... а кубок стэнли им мб и подержать-то не придется никогда...

Благодаря новым правилам в НХЛ превзойдут, по 5-7 шайб в среднем стали забивать. Но это заслуг БШ не умоляет. В этом сезоне он сыграл так как раньше, в лучшие годы, думаю что агрессии он точно в игру канадцев добавит.

А что им еще нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skywalker

То, что я сказал "любая дворовая" не значит, что белорусы - дворовая команда... это называется гипербола. Никакой игры белорусы не показывают и выигрывают, вот о чем речь...

Белорусы играют 2 номером, какой игры ты от них требуешь? wink.gif

Им главное простоять и продержаться, других задач нет.

А вот то, что Россия до сих пор не ведет в счете - настораживает, а еще появляется чувство дежавю. blink.gif

Изменено пользователем Skywalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waikei
То, что я сказал "любая дворовая" не значит, что белорусы - дворовая команда... это называется гипербола. Никакой игры белорусы не показывают и выигрывают, вот о чем речь...

Белорусы играют 2 номером, какой игры ты от них требуешь? wink.gif

Им главное простоять и продержаться, других задач нет.

А вот то, что Россия до сих пор не ведет в счете - настораживает, а еще появляется чувство дежавю. blink.gif

я не требую ничего от белорусов, я говорю, что счет не соответствует игре =)

тем временем 3-2 =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skywalker

Наконец-то!!!! УРА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waikei

что до псевдо-звезды - свыше 1300 игр в НХЛ и 6 сотен шайб - я сомневаюсь, что Кросби или Овечкин его сильно превзойдут, если вообще превзойдут... а кубок стэнли им мб и подержать-то не придется никогда...

Благодаря новым правилам в НХЛ превзойдут, по 5-7 шайб в среднем стали забивать. Но это заслуг БШ не умоляет. В этом сезоне он сыграл так как раньше, в лучшие годы, думаю что агрессии он точно в игру канадцев добавит.

А что им еще нужно.

Гретцки забивал больше ста за сезон при старых правилах. В этом сезоне при новых лучший игрок забил 56, правила непричем, просто защита стала лучше и игра изменилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×