Перейти к содержимому
AVTOGRAD

Чемпионат мира 2006

Кто станет чемпионом мира по хоккею в 2006 году?  

58 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто станет чемпионом мира по хоккею в 2006 году?

    • Чехия (CZE)
      3
    • Швеция (SWE)
      8
    • Словакия (SVK)
      1
    • Канада (CAN)
      8
    • Финляндия (FIN)
      4
    • Швейцария (SUI)
      0
    • Россия (RUS)
      30
    • США (USA)
      0
    • Латвия (LAT)
      1
    • Украина (UKR)
      0
    • Беларусь (BLR)
      1
    • Дания (DEN)
      0
    • Словения (SLO)
      0
    • Италия (ITA)
      0
    • Казахстан (KAZ)
      2
    • Норвегия (NOR)
      0


Recommended Posts

waikei

Проголосовал я понятно за кого... а вообще мне кажется, что на фоне ослабленных составов во многих сборных могут удивить как раз швейцарцы... вплоть до выхода в полуфинал...

у нас походу из НХЛ один Овечкин =) напоминает ситуацию на одном из прошлых ЧМ, 99 кажется года, когда приехал один Яшин и стал героем тогда =) посмотрим =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Ну, на самом деле, пора бы уже заметить, что кроме сборных России, Канады и США нормального хоккея никто больше не показывает. Ну Чехи со Словаками иногда могут зажечь. Но Финны? Шведы? Когда они нормально и главное красиво играли?

Не даром ведь очень многие хоккейные аналитики в мире назвали хоккейный финал в Турине одним из самых скучных в истории.

Не согласен. Особенно с первой частью. Во-первых, что значит нормальный хоккей? А во-вторых не надо судить только по Олимпиаде. А все аналитики говорят о том что Финляндия играет в советский хоккей, только мастерством пониже. А что советский хоккей был не красивым?

Я тебя умоляю. Специально пересмотрел по матчу из суперсерий 72 и 76. Ничего не обнаружил похожего между эталонным советским хоккеем и тем, что показывают на протяжении последних 10 лет финны и шведы.

Раньше, в хоккее никто ничего не показывал кроме СССР, ЧССР и Канады. Сейчас вот еще парочка стран приклеилась.

Если отмести прошлое, то скажика мне, кто может играть так как Россия например в 94 году с канадцами, 98 с чехами, в 06 с канадцами. Нету таких матчей у финнов и не будет никогда. У скандинавов очень неуклюжий и вязкий хоккей. Канада, Чехия, Словакия немножко ну и США у канадцев подучились таки играть и все. Все остальное просто скучно смотреть. Реально скучно, ни техники, ни скорости... Так, воспрянут некоторые, типа прибалтов или казахстана на матч с Россией и на этом все пшики и сюрпризы заканчиваются.

Изменено пользователем Hansen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость nikefest
Я тебя умоляю. Специально пересмотрел по матчу из суперсерий 72 и 76. Ничего не обнаружил похожего между эталонным советским хоккеем и тем, что показывают на протяжении последних 10 лет финны и шведы.

Раньше, в хоккее никто ничего не показывал кроме СССР, ЧССР и Канады. Сейчас вот еще парочка стран приклеилась.

Если отмести прошлое, то скажика мне, кто может играть так как Россия например в 94 году с канадцами, 98 с чехами, в 06 с канадцами. Нету таких матчей у финнов и не будет никогда. У скандинавов очень неуклюжий и вязкий хоккей. Канада, Чехия, Словакия немножко ну и США у канадцев подучились таки играть и все. Все остальное просто скучно смотреть. Реально скучно, ни техники, ни скорости... Так, воспрянут некоторые, типа прибалтов или казахстана на матч с Россией и на этом все пшики и сюрпризы заканчиваются.

Ну ты как-то максималистически рассуждаешь: "Эталон", "Нормальный". Дай мне ту "линейку" по которй можно измерить красоту хоккея. Мне например больше нравиться как играла тройка Быков-Хомутов-Каменский. А защитники Фитисов-Касатонов.

финнов(они, кстати, не скандинавы) научил играть в хоккей Юрзинов. И какой хоккей он мог им привить кроме как советский. Пик рассвета у них пришелся на их чемпионство. Ты вспомни, кому первому начала проигрыват советская машина. Именно Финнам. И выигрывали они у наших не как чехи, повисая у наших на шее и обнимаясь у бортов,(вот уж у кого вязкий хоккей), а именно на скорости и комбинацией. У финов просто сейчас нет таких талантов как Курри, Койву. Они действительно по мастерству немного не дотягивают, а стиль у них очень даже симпатичный.

Про шведов не буду спорить, как-то они выпадали из моего анализа.

Канада и США я вообще терпеть не могу. Тупой хоккей по принципу бей-беги. Канадцы претендуют на медали исключительно за счет скорости катания и броска и за счет самоотдачи. Но чехи их всегда драли и драть будут, потому что они умнее. Да даже у наших теперь самый удобный соперник - это америкосы и канадцы.

А наши, и это самое грустное, сейчас показывают никакой хоккей. Иногда крутят карусель как раньше, но мастерство уже ни то, а зачастую сваливаются на канадский стиль. Вброс в зону и давай пихаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость theperson

<...>финнов(они, кстати, не скандинавы) <...>

честно скажу долго смеялся )))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Greatest LAV

<...>финнов(они, кстати, не скандинавы) <...>

честно скажу долго смеялся )))))))))))))))))))))

А между прочим, напрасно! wink.gif Тема уже проскакивала перед финалом ОИТ, который поспешили обозвать скандинавским дерби...

Я, конечно, понимаю, что ЧМ в этом году - максимум третий по значимости турнир, но что он будет настолько непредставительным по составу участников предположить не мог! Самые яркие звезды - Овечкин, Малкин да Кросби. И все! Остальные - максимум середняки средних клубов НХЛ. В такой ситуации шансы взять золото есть даже у латышей да казахов с беларусами. Проголосовал за наших, ибо нефиг. И ибо пора бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sintagma
В такой ситуации шансы взять золото есть даже у латышей да казахов с беларусами.

Швейцарцев забыл. А ведь у них почти 100% команда как на Олимпиаде была. Только вратаря и вроде 1 полевого не хватает.

Что-то мне кажется - швейцарцы очень удивят своим выступлением в Риге. Как бы и вправду медали не получились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hansen

Канада и США я вообще терпеть не могу. Тупой хоккей по принципу бей-беги. Канадцы претендуют на медали исключительно за счет скорости катания и броска и за счет самоотдачи.

Кстати Крикунов озвучил идею о том, что финнов обыграть можно только на скорости, постоянно двигаясь, не позволяя себя затянуть в болото обороны. ИМХО прав Володька, ой как прав! Может быть поэтому у них с финнами проблем не возникает никаких и почти никогда? Канадцы кстати и наших заводят постоянно своей скоростью, хамством и наглостью до такой степени, что принципиальность и зрелищность хоккея возрастает в разы. Что ни говори, а своя функция и стиль у них есть.. в отличие от какой нибудь там польши или финнов.

Но чехи их всегда драли и драть будут, потому что они умнее.

Если они будут показывать "туринский" хоккей, то врятли они кого то выдерут, повыше швейцарцев. Им нужна сборная уровня конца 90х как по духу, так и по стилю игры. Сейчас же получается, что у них по прежнему открытый хоккей, резкие контратаки...етс а огонька в игре нет. Хотя Крикунов от них ждет многого, поэтому думается, на этом ЧМ чехи окажутся с зубами.

Да даже у наших теперь самый удобный соперник - это америкосы и канадцы.

rolleyes.gif

А между прочим сборная России у штатов и канадцев по опросам самый желанный соперник. Исторически так сложилось. Ну и соответственно, что по количеству побед благодаря "красной машине" мы далеко впереди. Начать нам проигрывать с чистого листа, как бывшие "братские" републики они не могут, приходится отыгрыватся, что пока что, слава богу не так то просто.

А относительно желателности....хм Пусть они будут нашими соперниками, но не раньше 1/8 А то мало ли чего. Канадцы вам не шведы. Если уж и не выиграют, то парочку ведущих игроков, "напрощание" покалечат точно.

А наши, и это самое грустное, сейчас показывают никакой хоккей. Иногда крутят карусель как раньше, но мастерство уже ни то, а зачастую сваливаются на канадский стиль. Вброс в зону и давай пихаться.

Да да да! Абсолютно согласен. Но это касается вроде только НХЛовской сборной России, ненышняя сборная игроков суперлиги показывает какой то свой хоккей. Есть смутные подозрения в том, что если они будут продолжать играть в суперлиге, то лет через 5 эти зачатки игры выльются во что то более или менее "советское" а вот если уедут в НХЛ, то фсе... в полку Ковальчуков прибыло dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость nikefest
Да да да! Абсолютно согласен. Но это касается вроде только НХЛовской сборной России, ненышняя сборная игроков суперлиги показывает какой то свой хоккей. Есть смутные подозрения в том, что если они будут продолжать играть в суперлиге, то лет через 5 эти зачатки игры выльются во что то более или менее "советское" а вот если уедут в НХЛ, то фсе... в полку Ковальчуков прибыло

А я и говорю, что они комбинации создают но мастерства это реализовывать не хватает. А мастера все в НХЛ и предпосылок что наши будут оставаться нет.

Еще если бы они уезжали не мальчишкам, то может у них все эти задатки нашей школы оставались. А так молодой очень быстро переучивается и забывает то что учил раньше. Ковальчук ладно, а Афиногенов? Всего год а его уже не узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
magic_valery

Первые матчи самые трудные для всех сборных. Команды, которые несчитаются фаворитами пытаются изо всех сил дать бой фаворитам в первой игре, так называемые причисленные фавориты пытаются найти свою игру, обиться от атак соперника и выжить победу в матче не самым сильным соперником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magic_valery

США - Норвегия 3:1 (0:1, 1:0, 2:0). У победителей три гола на счету Дастина Брауна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magic_valery

С одной стороны плохо, что цены на алкоголь высокие, да и в дефиците она

в Риге, но с другой, если бы цены были дешёвые болельщики просто наглотались бы до состояния "А я лежу на солнышке на части той проезжей, где мне сигналят под мою мелодию, которую я изливаю то ли во сне, а

то ли на яву".

По ходу хоккейного дела двое иностранных болельщика любезно воспользовались услугами правохранительных органов. Только вот вопрос у меня возник: а где они достали жидкость дешёвую под градусами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magic_valery

Ну вот, и второй матч (первый на арене "Рига") на ЧМ закончился в Риге.

5:3 (1:2, 2:1, 2:0)

Неожиданно захватывающий матч получился, и всё благодаря двум командам: Словении за старательность и напор, Финляндии за самую не надёжную игру вратаря и защитников, но неплохую атаку.

7 из 8 шайб были забиты в большенстве - вот это реализация преимущества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Sintagma

У Словении в заявке

12 RODMAN David

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
magic_valery

Игра №3: Дания - Канада 3-5 (0-3, 3-0; 0-2)

Сидни Кросби забил два гола.

Не считая второго периода, канадцы показали зубы в атаке.

Датчане сделали всё что могли во втором периоде - сравняли счёт, но на большее не хватило сил.

Продолжается бой в игре №4: Латвия - Чехия

Наумов во воротах играет блестяще. Трибуны подгоняют хозяев на совершения чуда. А тем временем, улицы Риги все пусты, ни одной машины, ни одного прохожего, все смотрят хоккей кто в палатках, кто на даче, кто дома, кто на работе. Вперёд, Латвия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Латвия-Чехия,супер матч,одна команда атакует,другая защищается и играет на контратаках.

''Человек паук"-Серёга Наумов-стена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
magic_valery

Латвия - Чехия 1-1 (1-1, 0-0, 0-0)

Да!!! Вот это игра!!! Молодцы!!!

Всю ночь будет праздник на улицах Риги. А перед чешским посольством на асфальте появится магические цифры 1:1.

Навярняка, сегодня половина пивного запаса выпита за игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость tovarisch

Если такое судейство будет весь чемпионат, то нашей сборной надо срочно прокачивать селф-контрол biggrin.gif , иначе будем по полматча в меньшинстве играть unsure.gif ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Duzzy
Наши болельщики - лучшие в мире. Я совершенно оглохший!

Я понимаю, если бы ты был осипший, а не оглохший.

Ничего личного, конечно, но постоянное дудение не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sintagma

Наши болельщики - лучшие в мире.

Это точно! Даже немецкие комментаторы, комментирую вчера словенофинов, это подчёркивали biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sintagma

А я сегодня получил билеты на чемпионат мира. Только футбольный tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sintagma

Вот так вот! Бойтесь швейцарцев!! Тем более сегодня исполняется 500 лет как швейцарская гвардия охраняет Ватикан, ну не могли они в такой день проиграть tongue.gif

Изменено пользователем Sintagma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
waikei
Итак: Второй день Чемпионата. В Игру вступают остальные 8 сборных. Удачи россиянам в матче с казахами. Все игры между постсоветскими командами всегда интересны.

ага, только их постсоветские команды и играют изо всех сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magic_valery

Россия - Казахстан 4:1 (4:1)

А что это только первый период? Да, вот это приход голов, вот это результативность.

Да, хоккей отнимает столько эмоции, сил и колорий, что отрубаюсь поспать даже днём.

Сегодняшнее утро вся Латвия встретила в бодром настроении. Кто делал свои первые шаги нового дня по улицам Риги с стаканчиком пива, кто проводил своё свободное время от хоккея с семьёй, любимой девушкой, ну а кто ещё спал на травке на территории разных достопримечательностей. Видимо, впечатления оказались сильнее, чем кружка пива или водичка чистая столичная, вот и прибывали ещё во сне, наслаждаясь дневным солнышком.

Фины были замечены мной по различным пивным на открытом воздухе, швейцарцы разогревались походом по улицам Риги, а некоторые фаны неведомой страны занимались шопингом. Вообще день был солнечным, все друг другу улыбались и двигались в медленном дневном субботнем ритме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Ловчий

Что ж сыграно только 2 периода, мы уверенно выигрываем.

Во многом благодаря 2 быстрым голам - поймали кураж и теперь уже в этом матче нас не остановить. На площадке просто одна команда.

Судейство не-пойми-какое, судья свистит абсолютно все - его надо послать фигурное катание судить - интересно посмотреть сколько штрафа у команд будет в конце.

И по организации - вечные проблемы с табло во время игры - никакой чести организаторам не делают sad.gif (правда я смортю только первую игру чемпионата и очень надеюсь, что в других матчах все будет в полном поряке с организацией).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
magic_valery

...вечные проблемы с табло во время игры...

Табло было сделано в Финляндии, дорого заплатили за него организаторы, но вот работает оно и впрям с перебоями. Вызывали этих финские специалистов по таблу ещё перед ЧМ, но видимо, кое-чего они намудрили.

Надеюсь, в целом, организация ЧМ удовлетворяет всех вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×