Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига V.2

Recommended Posts

SlonikV
Ну как жеш?.. а тот полуфинал? :rolleyes:

Тот полуфинал, да сказка, но тут Спрайт про другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
Тот полуфинал, да сказка, но тут Спрайт про другое...

Слоняш, так ты за ПО решил побороться? сливаться в 6.4 не хочешь уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV
Слоняш, так ты за ПО решил побороться? сливаться в 6.4 не хочешь уже?

в 6.4 изначально не хотел) Первостепенная задача не вылет, а ПО это дело хорошее я ЗА )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene76

За кого болеете сегодня, мужики, параллельно дискутируя? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aVito
Тот полуфинал, да сказка, но тут Спрайт про другое...

Разве? Ведь вроде менеджер Кристалла сказал что будет сливать 1/2.. или я чё-то путаю?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aVito
Ну а если говорить про игроков с отрец. потенциалом, то возможно и нет смысла их покупать, с другой стороны если у него опыта за 200, то почему бы и не купить за 2-3 ляма? он и результат принесёт, на полсезона-сезон его хватит, а за счёт этого команда на плаву остаётся, а это залог успеха, когда прирост болельщиков, либо своих растить, сначала лет до 23-24, потом с нулевым опытом его в состав втыкать, вон Ослы на последнем месте идут, а мне допустим уже не интересно после 5-ки ещё раз выигрывать 6-ку, не тот уровень, а молодёжи нету, да и база у мне неразвита

Да какая разница, чё там выигрывать, пятую или шестую.. главное чтоб команда развивалась, а не какой-то там уровень, а без молодежи и стадика развитие невозможно. Покупать старичье - это тупиковый путь, в любом случае не получится купить целую команду таких игроков, которые вывезут высоко, а держаться всеми силами за пятую - какой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV
Разве? Ведь вроде менеджер Кристалла сказал что будет сливать 1/2.. или я чё-то путаю?..

Путаешь ))) Сливать хочет Трактор )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
Да какая разница, чё там выигрывать, пятую или шестую.. главное чтоб команда развивалась, а не какой-то там уровень, а без молодежи и стадика развитие невозможно. Покупать старичье - это тупиковый путь, в любом случае не получится купить целую команду таких игроков, которые вывезут высоко, а держаться всеми силами за пятую - какой смысл?

Хм, а что мешает покупать незащищей с потом от 18, и продавая их дороже когда у них остаётся 6 покупать на эти деньги ещё лучше незащищей, это тупиковый путь? + параллельно можно и воспитанников в состав подтягивать

А уровень есть уровень, как никак задача выиграть мировую лигу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV
...как никак задача выиграть мировую лигу ;)

:D браво :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aVito
Хм, а что мешает покупать незащищей с потом от 18, и продавая их дороже когда у них остаётся 6 покупать на эти деньги ещё лучше незащищей, это тупиковый путь? + параллельно можно и воспитанников в состав подтягивать

А уровень есть уровень, как никак задача выиграть мировую лигу ;)

Чтобы пробиться на самый верх, нужно иметь максимальных игроков. И где же их брать? Просить команды первых лиг чтоб уступили? ^_^

А вот своих таких вырастить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
За кого болеете сегодня, мужики, параллельно дискутируя? :)

Не знаю как другие, я хочу увидеть АкБ - Магнит в финале

У тя там как делы в 4-ке, какие планы на ближайшие 2-3 сезона, курс в котором будешь двигаться определил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene76
Не знаю как другие, я хочу увидеть АкБ - Магнит в финале

У тя там как делы в 4-ке, какие планы на ближайшие 2-3 сезона, курс в котором будешь двигаться определил?

Планы пока что только на текущий сезон - не вылететь... Сезона два так поиграю, а потом можно уже будет более высокие цели ставить, благо молодежь растет.

Но согласен с тем, что своих на три пятерки воспитывать не очень приятное и рискованное занятие, это себе могут позволить только богатые клубы. А одну отличную пятерку взрастить можно, а остальных игроков уже докупать по необходимости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66

Афигенно рванул Премьеров 9-1 :blink: Зря блин дух тратил, была же мысль не играть на высокой, или вообще на низкой сыграть

Изерги продали своего суперворотчика Джордана, за 5 лямов, с потенциалом -12 и купили двух датчан за лям игрока с СУ171 и пот -6 и СУ 189 и пот -6, кто из них воротчик ХЗ

Оба оказались защи, слава богу B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV

Прикольно сыграли )) Вратари наверное рожицы друг другу корчили, поэтому на шайбу у них времени не хватало ))

Мне двух защей при этом вынесли... они пытались успокоить вратаря )) ладно хоть не на долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV

Кстати оформил сегодня не вылет B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
Кстати оформил сегодня не вылет B)

А я вот хоть и иду на 6-ом месте, но сегодня можно сказать мог оформить не попадание в ПО, рассудил ток что, проанализировав шансы преследователей на попадание в ПО

За 3 тура до конца, можно сказать что первые 5 мест уже практически наверняка сыграют в матчах на вылет, а вот:

Начать разбор я решил с того, что судя по результатам матчей последних 3 команд, им уже ничего не нужно, и поэтому всё в своих руках у Премьеров, т.к. последние 3 игры, они играют со всеми ими тремя, 8 очков, думаю с Премьерами вроде бы всё ясно.

9место PREMIERE (Lokomotiv-NN (Nizhny Novgorod); торпедо2008; Moscow Donkeys) 41 + 9 = 49

2 матча с аутсайдерами играют Звёзды, занимающие 10 место это +6, ну и наверно ещё + 3 в сегодняшней игре со мной итого опять +9 :(

10место Northern Star (НС Khabarovsk; (Lokomotiv-NN (Nizhny Novgorod); торпедо2008) 39 + 9 = 48

Дальше получше, и это ещё больше уравнивает шансы 6-7-8 и 9-10 мест, в случае если последние не допустят осечек, команда AmurHabs, сыграет в следующих 2 турах с Ладой и Волками, и почему-то кажется, что одну из этих игр, Хабаровчане проиграют, кому, сказать сложно. + Волки играют против как раз Лады в последнем туре, но у Волков следующий тур проходной против Ослов, а это по логике +3 очка, у Лады же календарь наверно самый сложный из всех 5 претендентов на 3 путёвки, итог, Волкам даю +6 очков

7место Siberian Wolves (Moscow Donkeys; AmurHabs; LADA TEAM) 42 +6 = 48

Набравшая в последнее время ход Лада, всё же наверно проиграет Хабам, которые набрали ещё лучший ход, но считаю что победят в последних 2 турах +6

8место LADA TEAM (AmurHabs; BloodyHawks; Siberian Wolves) 41 +6 = 47

До проведения этого прогнозика планировал я сыграть сегодня на низкой, в случае победы возможно и побороться за место повыше, в случае поражения ещё 2 матча на низкой, т.е. я не в таком выгодном положении как идущие ниже, с N-ым количеством матчей с аутсайдерами, у меня же такой 1 с Изерги, и то которые чуть покрепче последних 3 команд, т.к. борятся за невылет, и осечка с которыми меня практически выкидывает из ПО, рискну предположить себе +6, надеясь что у Извергов воротчик хороший так к матчу со мной и не появиться, а Гринвилль будет качать дух перед ПО, и проиграет мне итого +6

6место НС Khabarovsk (Northern Star; Greenville; isergi) 43 +6 = 49

Итоговое расположение прогноз:

1. Kristall Electrostal 8. Siberian Wolves

2. Трактор - 7. НС Khabarovsk

3. AmurHabs - 6. PREMIERE

4. Greenville - 5. BloodyHawks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aVito

Вот, посмотрите:

http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=...mp;team_id=6563

я уже говорил про этого чувака, он 4 сезона назад купил уменя 17-летнего вундеркинда, тогда он играл в третьей(!) лиге, а щас играет в шестой <_< .

Позор, скатился? Зато какой он задел создал, посмотрите на его игроков - уверен с ними он поднимется на самый верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV
Набравшая в последнее время ход Лада, всё же наверно проиграет Хабам, которые набрали ещё лучший ход, но считаю что победят в последних 2 турах +6

8место LADA TEAM (AmurHabs; BloodyHawks; Siberian Wolves) 41 +6 = 47

Ой и меня посчитали ))) Я за ПО не борюсь в этом годе) у мну есть план на оставшиеся игры и поверьте сливов не будет... попаду хорошо, нет так нет, хотя сыграть с Кристаллом или Трактором на вылет было бы интересно...

З.Ы. Дух у меня небесный :z_2:

2. Трактор - 7. НС Khabarovsk

Спрайт Трактор будет проигрывать только в 1/4, так что у тебя какой то не удачный план... или не работает пока... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV
я уже говорил про этого чувака, он 4 сезона назад купил уменя 17-летнего вундеркинда, тогда он играл в третьей(!) лиге, а щас играет в шестой <_< .

Позор, скатился? Зато какой он задел создал, посмотрите на его игроков - уверен с ними он поднимется на самый верх.

Кто же против, я кстати поддерживаю идею о выращивании 1/2 боевого состава с измальства и докупкой на слабые позиции ветеранов, вот думаю в след. сезоне еще парочку молодых ввести в состав, только вот вместо кого? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
Спрайт Трактор будет проигрывать только в 1/4, так что у тебя какой то не удачный план... или не работает пока... :D

Ну во-первых я недавно его 1-0 выиграл, ну а во-вторых, это лишь прогноз, ясное дело, что я такого не хочу, идеальным было бы 3-е место, но похоже что не видать мне его уже, меньше нужно было терять очков на старте, и в играх с аутсайдерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisi
Кто же против, я кстати поддерживаю идею о выращивании 1/2 боевого состава с измальства и докупкой на слабые позиции ветеранов, вот думаю в след. сезоне еще парочку молодых ввести в состав, только вот вместо кого? )))

Что далеко ходить у нас кристалл примерно такой политики придерживается у него все основные игроки доморощенные

С другой стороны только на своих расчитывать тоже как повезет, я уже наверное полгода нормального игрока из своей 100% школы не видел, покупать чужих денег не хватит, вот и беру средних( снормальной работой но маленьким потенциалом) и рощу. Да и сидеть год полтора смотреть как тебя регулярно выносят то же не интересно, выигрывать то хочеться сейчас :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanger

Вобсчем распишу какой план я придумал сезонов так 9 назад :) Вдруг кому интересно будет :)

Покупая только ветеранов - не закрепиться даже в 4-ке. Поэтому основная идея была какая: Каждый купленный игрок должен быть лучше кого-нить из имеющихся

Первое что я сделал - забив на результат (тогда из 6-ки не вылетали, да и был я там в лидерах :)), и покупая дешевых игроков (с небольшой зарплатой) - прокачал трен.базу и реб.центр до 100%, т.к без этого никуда.

Далее. Когда трен.база стала где-то 70%, я начал за сравнительно небольшие деньги (от 1 до 20 лямов за штучку :)) приобретать молодых игроков, с небольшим (65-80) рабом, но максимальным потом.

Ну и последний, самый длительный этап. Продавал ветеранов при поте 12,18,24 покупая на их место ТОЛЬКО молодых, с тем расчетом, что к такому же поту они опережают проданных игроков по СУ и базовым скиллам.

На данный момент от той молодежи осталось человек 5. Те кто, куплены после них - уже будут играть как минимум до 12 пота, может до 6. С ними планирую закрепиться в 4-ке.

Ну и продолжаю покупать молодых, уже с приличным раб/потом и стартовыми скилами.

Помимо этого еще играют роль 2 фактора.

1) С каждым сезоном среднее СУ в каждой лиге растет. Медленно, но растет. Надо хотя бы не отставать :)

Банальнейший пример - моя сегодняшняя команда опережает по среднему СУ все команды лиги 4.1 шестисезонной давности.

2) Все-таки иногда из школы приходят хорошие игроки. Это помогает, но для этого пришлось паралельно, потихоньку качать школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
Вобсчем распишу какой план я придумал сезонов так 9 назад :) Вдруг кому интересно будет :)

Неплохой бизнес-план, только вот моё мнение, что при такой политике далеко не уйдешь:

1.Потому как когда одни на пике, то другие только начинают закрепляться в составе, т.е. момента когда каждый на пике и команда полетит, чтобы всех рвать не будет.

2. Пока ещё играют челы по 25-28 лет, 18-22 летние почти только и делают, что качают скилы чтобы когда-то попасть в состав, получая опыт только в товарках, т.е. когда они достигнут пота 0-6-12, их опыт не будет столь внушительным, чтобы, опять же всех рвать

Этим я хотел сказать, что если и перейду к политике собственного воспитания молодых, то только резко, продав всех старше 22-23 лет, и поставив сразу в состав и спецбригады, молодёжь, которая будет показывать из-за получения практики высокие тренировки, параллельно копя и опыт, данный вариант чреват крахом в один прекрасный момент, и это его минус, с другой стороны нужно следить за следующими поколениями, хотя пока непонял как этого добиться, ведь на одну игру оба состава не выставишь, т.е. один из них останется без опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV
вот и беру средних( снормальной работой но маленьким потенциалом)

Вот это зря... сливки снять не успеешь... пока опыт наберут нормальный уже пота мало останется...

У меня с Рабой 60% и пот -1 пару перцев со школы 17-ки тренятся выше 30 почти стабильно... щас в товарках опыт набирают, через 2-3 сезона будут норм и в состав, а там им еще играть и играть...

...- прокачал трен.базу и реб.центр до 100%, т.к без этого никуда.

...приобретать молодых игроков, с небольшим (65-80) рабом, но максимальным потом.

как с моего плана слизал )))

Дальше тоже примерно о том же думаю... Давай ты продолжай, а я за тобой послежу, если что внесем коррективы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanger

По 1 пункту. Задачи "всех рвать" (с) пока не уйдут все игроки, которых я покупал недорого и не стояло :) Еще раз повторяюсь их осталось 5 человек. Вот они уйдут и тогда будем всех рвать. А сделать всю команду на пике пока просто нереально.

Ну как далеко не уйдешь... Среднее СУ за 7 сезонов выросло на 50, а средний возраст (а самое главное средний пот) остался тем же. Думается это показатель :) А с учетом того, что каждый игрок покупается чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО быть лучше кого-то из имеющихся в составе, то прогресс неотвратим :)

По 2 пункту. У меня игроки в основу попадают в 22-24 года. Когда я их покупаю им 18-20 (в основном). Да эти сезоны они играют в товарках, набирают свои 30-50 опыта и вперед - жечь в 4 пятерке основы :) Когда у них пот подходит к 12 - опыта у них под 100 всяко набирается - думается ничо так :)

А следить за след.поколением очень просто. Когда ты покупаешь молодого или среднего по возрасту игрока - надо видеть вместо какого ветерана он будет играть и обгонит ли его по скилам при равном поте? Если да - то велкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×