Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига IV.7

Recommended Posts

Sharkie

Итак, продолжим)) Обзор третьего тура)

Trouble Moscow Capitals™ 5:3

Trouble снова побеждает. На тот раз переиграть хоккеистов rin'ы стало проблемно для Moscow Capitals. Еще в первом периоде хозяева заявили о своих претензиях на победу. Удаление в составе гостей точным броском реализовал Евгений Машкин. Во втором гости своей игрой доказали, что их рано списывать со счетов и сначала Юрий Матушкин, а потом и Тарас Погонин зажигают красный свет за воротами кипера Trouble. Правда в промежутке между этими голами хозяева смогли забросить шайбу.Отличился Евгений Кулаков. Развязка в матче наступила в третьем периоде. Хозяева провели ударный отрезок и а течении 6 минут удалось отличиться Александру Измайлову, Сергею Моисееву и Степану Лебедеву, тем самым сняв все вопросы о победителе в этом матче. Столичные бросились отыгрываться. но все, чем они смогли ответить - это шайба Дениса Гришина. Еще по этому матчу хочется сказать, что лучше не удаляться против хоккеистов Рины. Реализация большинства у хозяев - 75 процентов.

Omsk Curly Bisons Elektrostal KidZ 2:1

Бизоны одержали победу в упорнейшем матче. Все самое интересное произошло во втором периоде. Сначала на 30-й минуте гостей наказывает за грубость Стефан Кудроч. На 35-ой минуте Алек Дрэйпер удваивает счет, реализовав красивейшую атаку. А вот дальше произошло самое интересное. Степан Полованец выигрывает вбрасывание. Шайба попадает к Густаву Моравцу, который сразу же переправляет ее на Пола Шабмансхаусенна, который в одно касание наносит бросок от красной линии. И что самое удивительное, шайба в воротах! На эту комбинацию Детям понадобилась всего 1 секунда! Вот это скорость)) Но эта шайбатак и осталось последней в матче

Dust Sharks SeverAzot 4:1

Новички в лице Акул дали бой фаворитам - команде гостей. Уже на 9-ой минуте лидер Акул в прошлом сезоне Либор Гудачек забивает первую шайбу в матче. Но через 2 минуты Асет Агибаев сравнивает счет. А вот то что случилось во втором периоде, тренер Акул не может объяснить. Симон Джонссон, Ричард Турдон и Квеси Фортин (проводящий свой последний матч за Акул) забрасывают в воорота Корнелия Кривды 3 шайбы. В итоге после 2-го перода хозяева вели в счете при относительно равной игре. В третьем периоде СеверАзот перешел на игру в три звена, что сразу дало результат - преимущество гостей стало видно невооруженным глазом, но блестяще сыграла защита гостей и Агрис Азиллис, который оставил свои ворота в неприкосновенности. В итоге - первая домашняя победа Акул

Holy Weapons LIPIKI 1:2

Holy Weapons терпят третье поражение подряд. На этот раз их победили LIPIKI. Хотя хозяева подарили своим болельщикам надежду на победу. Уже на 2-ой минуте Борис Цибула выводит хозяев вперед, реализовав численное преимущество. Но во втором периоде гостям удается сравнять счет. В большинстве отличился Ондрей Чижмар. А в самом начале третьего периода Киприан Швехла выводит гостей вперед. Больше заброшенных шайб зрители не увидели.

TorpedoMak Княжна Ольга(Princess Olga) 2:4

В очередном матче 3-го тура сошлись в противостоянии 2 новичка лиги 4.7 Уже на 6-й минуте "команда-выходец" из 3-ей лиги выходит вперед. Отличился Людомил Барнаш. Но нижегородцы не только отыгрались в первом периоде, но даже вышли вперед, благодаря голам Дмитрия Карпова и Эрвинса Байсбардинса. Но в оставшихся 2-х периодах забивали только хабаровчане. Шайбы на счету Людомила Барнаша, Артема Матвеева и Михаила Бодунова. В этом матче стоит отметить 7(!) удалений игрока хозяев Анатолия Рузакова. Всего же хозяева заработали в этом матче 11 2-хминутных удалений

AVANGARD (OMSK) UVZ team 0:1

Дуэль вратарей наблюдали зрители, пришедшие на матч между Омским Авангардом и UVZ team И эту дуэль выиграл вратарь гостей - Наум Соловьев, отразивший все 20 бросков по своим воротам, а вот его визави Костэл Окачи с броском Геннадия Молотова в середине 3-го периода справиться не смог. Эта шайба оказалось единственной в матче и гости одержали очередную победу

Arsenal (Tula) Boдник 2:4

Водник одерживает третью победу подряд, в то время как Арсенал терпит третье поражение кряду. Хотя начало для канониров было успешным. Сначала в меньшинстве отличился РУслан Макаров, потом в большинстве Анатолий Марченко. Но в промежутке между этими шайбам гостям удалось отличиться. Шайба на счету Всеволода Чащина. А во втором периоде гости дожали молодых игроков хозяев. Три безответные шайбы на счету Анатолия Браташа, Петра Писарева и Камиля Новака.

ZENIT SPB Black Sharks 1:3

Игроки зенита терпят второе поражение подряд. На этот раз их переиграли Black Sharks. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На шайбу игрока гостей Тиберия Орписа питерцы ответили точным броском Людвига Линдберга, а во втором периоде гости "переплавали" хозяев, что вылилось в 2 заброшенные шайбы, авторами которых стал Евгений Владимиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makaray
Итак, продолжим)) Обзор третьего тура)

Omsk Curly Bisons Elektrostal KidZ 2:1

Бизоны одержали победу в упорнейшем матче. Все самое интересное произошло во втором периоде. Сначала на 30-й минуте гостей наказывает за грубость Стефан Кудроч. На 35-ой минуте Алек Дрэйпер удваивает счет, реализовав красивейшую атаку. А вот дальше произошло самое интересное. Степан Полованец выигрывает вбрасывание. Шайба попадает к Густаву Моравцу, который сразу же переправляет ее на Пола Шабмансхаусенна, который в одно касание наносит бросок от красной линии. И что самое удивительное, шайба в воротах! На эту комбинацию Детям понадобилась всего 1 секунда! Вот это скорость)) Но эта шайбатак и осталось последней в матче

НХЛ и КаХаэЛ курят )) ХА рулит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rina
Итак, продолжим)) Обзор третьего тура)

Trouble Moscow Capitals™ 5:3

Trouble снова побеждает. На тот раз переиграть хоккеистов rin'ы стало проблемно для Moscow Capitals. Еще в первом периоде хозяева заявили о своих претензиях на победу. Удаление в составе гостей точным броском реализовал Евгений Машкин. Во втором гости своей игрой доказали, что их рано списывать со счетов и сначала Юрий Матушкин, а потом и Тарас Погонин зажигают красный свет за воротами кипера Trouble. Правда в промежутке между этими голами хозяева смогли забросить шайбу.Отличился Евгений Кулаков. Развязка в матче наступила в третьем периоде. Хозяева провели ударный отрезок и а течении 6 минут удалось отличиться Александру Измайлову, Сергею Моисееву и Степану Лебедеву, тем самым сняв все вопросы о победителе в этом матче. Столичные бросились отыгрываться. но все, чем они смогли ответить - это шайба Дениса Гришина. Еще по этому матчу хочется сказать, что лучше не удаляться против хоккеистов Рины. Реализация большинства у хозяев - 75 процентов.

С MacArrowым гоняли сегодня 19 игру, 9 выиграл я, 8 он при 2ух ничьих, у нас с ним всё ровненько. Так что следующую игру должен проиграть я. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MacArrow
С MacArrow'ым гоняли сегодня 19 игру, 9 выиграл я, 8 он при 2ух ничьих, у нас с ним всё ровненько. Так что следующую игру должен проиграть я. :)

Проигрыш на совести одной из двух четвёрок меньшенства... Причём - нонсенс! Это звено по всем параметрам превосходит другое. А пропускает всегда, когда выходит на лёд :( Уж и не знаю чё с ними делать....

МАТЧ

Sharkie, очередное огромное спасибо за обзор!

З.Ы. Дебют моего украинского вратаря, ИМХО, удался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pogorelov

Я в шоке от сегоднешнего матча и вчера еще думал выставить замену вратаря, но из-за поршивой скорости инета нестал, а надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharkie

Традиционный обзор прошедшего тура. На этот раз сильно краткий.

Moscow Capitals™ Omsk Curly Bisons 0:4

Бизоны уверенно переиграли столичных. Но при всем при этом, омичи должны благодарить своего вратаря - Доминика Хаусера, который отразил все 30 бросков в створ своих ворот. Дубль на счету Александра Хантака

Trouble Dust Sharks 2:1

Trouble одерживает 4-ю победу подряд, но хоккеисты Акул попили кровушки у соперника. Сафет Младенович на 6-ой минуте выводит гостей вперед. Хозяева отыгрываются через 3 с небольшим минуты. Шайба на счету Макара Габидуллина, а дальше наступил бенефис вратаря гостей Артема Антонова, отбившего 51 (!) бросок по своим воротам. Но все-таки в третьем периоде и он не справился с выстрелом Геннадиса Фельдманса.

Elektrostal KidZ LIPIKI 0:2

Дети никак не могут найти свою игру в этом сезоне. ОЧередное порадение, на этот раз хохяев засушили игроки команды LIPIKI. Дубль на счету Мартина НАскала. А георгия Чажару хватило 25 сеэйвов для шат-аута

SeverAzot Княжна Ольга(Princess Olga) 2:1

Еще одну тружовую победу одержали хоккеисты СеверАзота. На голы Асета Агибаева и Михаила Нестерова гости смогли ответить лишь точным броском в большинстве Людомила Барнаша за 3,5 минуты до конца встречи.

UVZ team Holy Weapons 2:3

Holy Weapons ожерживают свою первую победу в чемпионате. И хотя хозяева забили первую и последнюю шайбу в этих матчах (шайбы на счету Брэдфорда Лемонса и Сергея Фирсова), гости в промежутке между этими 2-мя голами ответили тремя результативными атаками. Дубль на счету Бориса Цибулы и гол Петра Хрнсира (Petr Hrnčíř)

Boдник TorpedoMak 6:1

самый крупный счет был зафиксирован в поединке между архангельским Водником и нижегородским ТорпедоМак. Нижегородцы не смогли ничего противопоставить хорошо организованным хозяевам, и только гол 20летнего Тимура Пономарева может посужить им утешением. У архангелогородцев дубли на счету Давида Нартова и Деонида ОВчинникова

Black Sharks AVANGARD (OMSK) 2:1

А вот Black Sharks в отличие от своих сородичей одержали победу с темже счетом 2-1. Ихотя омичи забили первыми. Шайбу забросил Эйнар Котов, но акулы нашли в себе силы отыграться. Сначала Апполониуш Дрозд сравнивает счет а через некоторое время Марсель Зайер забивает победную шайбу в матче

ZENIT SPB Arsenal (Tula) 2:0

Еще один сухой матч увидели зрители в Санкт-Петербурге. Голов Квеси Лангана и Ллойда Паттерсона в концовке третьего периода хватило для победы над молодыми туляками.

В целом по впечатлениям первой недели могу сказать, что сезон получится очень интересным, так как любая команда может преподнести сюрприз. Свой старт считаю суперудачным, так как перед сезоном думал, что набрать 3 очка в этой лиге будет за счастье) а тут 2 победы и 2 поражения с разницей в 1 шайбу.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rina

Шарке! Буду к твоему Антошке ключики подбирать, 53 броска и 2 гола это хамство!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

А мой старт предсказуем, хотя если честно, думал что лига посильней - думал буду лететь по 5-7 шайб, а тут всего в 2-3)). Может в 3 пятерки поиграть и попиковать, глядишь и в 4-ке останусь?))) Шутко. качаю молодежь дальше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharkie
Шарке! Буду к твоему Антошке ключики подбирать, 53 броска и 2 гола это хамство!!!

Это не хамство)) это он у меня просто играет уже 4-ый сезон подряд практически без замен)))Спаситель мой)) На него вс надежда)) и на то что первые 2 звена забьют)

А вообще я удивлен его игре сегодня :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharkie

Товарищи солиговцы, кто-нибудь вытащил сегодня будущих звезд?)

У меня чтото второй сезон по нулям..... После Фимина и Карасева никто хороший больше не тащится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm
Товарищи солиговцы, кто-нибудь вытащил сегодня будущих звезд?)

У меня чтото второй сезон по нулям..... После Фимина и Карасева никто хороший больше не тащится...

Пришел сплошной хлам - четверых выгнал сразу. один 18 летка с СУ 57 пусть потрениться на продажу (75/63), может удасться продать дороже 10000 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rina
Пришел сплошной хлам - четверых выгнал сразу. один 18 летка с СУ 57 пусть потрениться на продажу (75/63), может удасться продать дороже 10000 )))

Такая же хрень, оставил двух калек на продажу и то завтра посмотрю, как тренироваться будут, а то выгоню нах. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nicolt

Такая же хрень, оставил двух калек на продажу и то завтра посмотрю, как тренироваться будут, а то выгоню нах. :angry:

вот и у меня такие же пришли, всех 4-х выгнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharkie

Очередной мини-обзор на подходе) Давно я не делал 5 обзоров кряду)

Dust Sharks Moscow Capitals™ 0:4

Тур открывался матчем в Дзержинске. ОЧень неудачно сыграл этот матч Артем Антонов, после 8 бросков, пропутсивший 3 гола и отправившийся отдыхать. А вот его сменщик Агрис Айзилис отразил 32 броска и был признан первой звездой матча. Но все равно беззубое нападение Акул ничего не смогло поделать с обороной столичных и Симеоном Сираковым, который засушил хозяев. Особенно хочется отметить убийственную реализацию большинства гостей. Оба раза удалившиеся акулята не просидели и 30 секунд как им приходилось возвращаться на площадку.

LIPIKI Omsk Curly Bisons 5:2

Липики потихонечку выбираются на лидирующие позиции в лиге. В 5-м туре были повержены Бизоны. И хотя готси усилиями Александра Хантака и Кристиана Тэйлора вели в начале периода со счетом 0-2, провальная игра обороны во втором периоде позволила хозяевам не только догнать соперника, но и выйти вперед. А в третьем периоде хозяева забили 5-ю шайбу, доведя счет до разгромного. 3 очка на счету Мартина Маскала (1+2)

Княжна Ольга(Princess Olga) Trouble 1:3

И все-таки команда Trouble пока что остается действительно сложной проблемой для команд-соперников. Хоккеисты Рины одерживают 5-ю победу подряд. На этот раз гости увезли 3 очка из Хабаровска. Забив по шайбе в каждом периоде, гости не без труда удержали победный счет, позволив хабаровчанам забить только шайбу престижа в середине третьего периода. КТо же первый отберет очки у Рины?)

UVZ team Elektrostal KidZ 2:2

Единственную ничью в этом туре "сгонялм" UVZ team и Дети из Электростали. 2 раза хозяева выходили вперед. Шайбы на счету Юрия Тимошина и Евдокима Потайчука и 2 раза гости отыгрывались. Шайбы на счету Якуба Чалупки и 32летнего ребенка Пола Шабманнсхаусена. А овертайм победителя не выявил. Таким образом, команды в этой встрече разошлись миром

Boдник SeverAzot 5:0

Воднику одерживает 5-ю победу подряд, а СеверАзот никак не может найти свою игру. 5 голов архангелогородцев при полном попустительстве атаки гостей хватило для того, чтобы Водник отпраздновал очеедную победу, а Михайло Расич засушил свой первый матч в этом сезоне.

Holy Weapons Black Sharks 0:2

Черные Акулы одерживают очередную победу. Голы Иштвана Якаба и Вихара Буцханова приносят гостям заслуженную победу, а безупречная игра Яна Бенды первый сухарь в этом сезоне

TorpedoMak ZENIT SPB 1:2

Нижегородцы поупирались в матче с Питерским Зенитом. На 9-ой минуте Каспарс Шуна открывает счет, а на 12-ой Людвиг Линберг увеличивает преимущество гостей, забросив шайбу в меньшинстве. И хотя в третьем периоде нижегородцы перешли на игру в три звена, этого хватило лишь на шайбу Эрвиса Бейсбардиса.

AVANGARD (OMSK) Arsenal (Tula) 8:0

И в посдежнем матче тура тульский молодняк был разгромлен омской дружиной. Дубли АДама Коварика и Анатолия Летанина, а так же шайбы Растко Парезановича, Жильета Синки, Эйнара КОтова и Яна Логачева приносят хозяевам уверенную победу со счетом 8-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lemuriec

Такая же хрень, оставил двух калек на продажу и то завтра посмотрю, как тренироваться будут, а то выгоню нах. :angry:

Я уже на приход из молодежки даже не реагирую: за последние 5 сезонов ни одного стоящего игрока (хотя вру, был один воротчик)... В этот раз тоже 4 коту под хвост и одного потренировать и на продажу, но все равно лажовый игрок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MacArrow
Пришел сплошной хлам - четверых выгнал сразу.

Аналогично! :(

Зато мне на воротчиков прёт! Уже 8 молодых с отсутствием слабого места вратаря. Ток вот перспективных вего парочка... Остальных вырастим на продажу. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rina
. КТо же первый отберет очки у Рины?)

Завтра с Водником играю, вот он и отберёт у меня очки. Кстати завтра у нас с ним 30ый матч в чемпе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pogorelov

Молодежка тоже давно уже хороших играков неприходили, этот раз дваих оставил понаблюдать, пока треньки за 30%.

Как поднимать форму игрокам, в межсезонье форма упала и сильно нестримиться востанавливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MacArrow
Как поднимать форму игрокам, в межсезонье форма упала и сильно нестримиться востанавливаться.

Ага... Тоже та ещё проблемка! :unsure: И всё ещё падает. :( Ваще непонятки с этой формой. ИМХО, намудрили словаки с ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rina
Ага... Тоже та ещё проблемка! :unsure: И всё ещё падает. :( Ваще непонятки с этой формой. ИМХО, намудрили словаки с ней...

Я уже давно на форму перестал обращать внимание, такое ощущение, что форма игроков живет отдельной жизнью от них. Как и обещал, с Водником потерял очки, хотя мог бы и выиграть. Но у Водника отрабатывает свои деньги воротчик, всё решил один гол в овертайме. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nicolt
Я уже давно на форму перестал обращать внимание, такое ощущение, что форма игроков живет отдельной жизнью от них. Как и обещал, с Водником потерял очки, хотя мог бы и выиграть. Но у Водника отрабатывает свои деньги воротчик, всё решил один гол в овертайме. :unsure:

реально форма как лишняя графа непонятно на что влияет, у моих в этом сезоне падает с такой же скоростью как и у всех :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pogorelov

Четыре команды из нашей лиги прошли в третий круг НК.

У моей команды это уже будет вторая попытка выступления в третьем круге НК, первая я уже забыл когда была. Только противник со второй лиги, так что подзаработаем деньжат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MacArrow
реально форма как лишняя графа непонятно на что влияет, у моих в этом сезоне падает с такой же скоростью как и у всех :wacko:

Графа не лишняя. По идее, а точнее - как задумано в менеджерах, должна зависеть от того как сыграл игрок в матче, т.е. завязана на рейтинг игрока в матче. А вот этот показатель тоже непонятно как расчитывается... Но такое ощущение, что это всё же две независимые переменные.. :blink:

По описаниям самих словаков, действительно, не стоит заморачиваться с этим показателем.. Но ведь он влияет на игру! Как вот не заморачиваться? :wacko:

ЗЫ. Бой болгарский вратарь видимо почуял конкуренцию с приходом его украинского коллеги :) Две сухие игры! B)

Надеюсь он продолжит в том же ключе! :rolleyes: (тьфу-тьфу-тьфу :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharkie

Гребанная тактика.. Казалось, что разобрался в ней.. Ан нет, одна лишняя галочка и матч коту под хвост..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pogorelov

Обзор 7- тура:

Княжна Ольга(Princess Olga) 3:2 Moscow Capitals™

Хоть играки Moscow Capitals™ и имели значительное преимущество владении шайбой, но отличная игра голкипера Natan Brezgunov (Княжна Ольга(Princess Olga)) и первое удаление гостей дал возможность открыть счет хозяевам матча. Но гости быстро сравняли счет и закончили второй период с ничейным счетом. Весь трагизм этого матча развернулся в третьем периоде, игроки Moscow Capitals™ провалились в игре в большинстве и контратака хозяев приводит к золотому голу этого матча.

UVZ team 0:3 LIPIKI

В отличии от прошлого сезона команда LIPIKI нашла свою игру еще в первой половине этого сезона и в этом матче разгромила команду хозяев UVZ team, когда все пришедши зрители ждали более ровной игры.

Boдник 8:1 Dust Sharks

Команда хозяев разгромила новичка лиги Dust Sharks, можно сказать провел тренировку перед почти 7000 зрителей, разыгрывая различные комбинации для взятия варот. Но можно отметить Алексея Орлова не позволившему голкиперу Водника уйти с очередным сухарем.

Black Sharks 4:2 Omsk Curly Bisons

Каждая команда разыгрывала свою тактику. Второй период прошедший в равной игре но более удачный для хозяев решил результат матча. Третий период проходил под диктовку Black Sharks, хоть играки Omsk Curly Bisons и пытались сравнять счет.

ZENIT SPB 1:3 Trouble

Один из лидеров лиги встречался в С. Петербурге с командой среднего дивизиона, закономерная победа Trouble. Можно отметить блестящую игру голкипера Alexey Matushkin (ZENIT SPB).

Arsenal (Tula) 0:6 Elektrostal KidZ

Дети электростали, которых можно назвать уже ветеранами, разгромили без опытный молодняк из Тулы.

AVANGARD (OMSK) 1:1 SeverAzot

В этом матче блистали голкиперы обеих команд, и держал всех зрителей в напряжении, так как любая ошибка одной из команд и результат мог стать победным и такая удача первым представилась игрокам Авангарда реализовав игру в большинстве. До самой последней минуты зрители наблюдали продолжение интриги смогут ли хозяева уйти сегодня победителями, но мастерство Denis Doležal переводит игру в овертайм, который не выявил победителя.

Holy Weapons 2:1 TorpedoMak

Встреча двух новичков лиги решали какая лига круче 5.14 или 5.13 (не в обиду лиге 5.13 я там тоже бывал). Результат на лицо победа и приемущество на площадке были у Holy Weapons под родными трибунами, теперь будем ждать следующего круга этой разборки но уже на выезде.

Давно не писал обзоров, так что необижайтесь если немного корявые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×