Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига IV.1

Recommended Posts

Eugene76

С началом сезона Всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frv

Добрый день, Всем!

И судя по "сравнению" и вообще по игре - хуже моего вратаря-ушлепка в лигах даже нет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витас

Всем привет! Дарку особенно... B) Четыре сезона не виделись. :) Добро пожаловать обратно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dark

Спасибо,очень приятно,что еще помнят меня тут))).Рад к Вам присоединится,но возможно не на долго я сюда,деньги на руках есть,380Млн,будем усилятся скорее всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SerKuz

Если деньги были, зачем вылетал? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dark

Появились в середине сезона,а там ужэ никого я бы не мог догнать дажэ с покупкой игроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витас

Sponge Bob Square Pants - Казаки-Москва (Cossacks) 7:8. Валидольный матч получился... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vor4un

Взгляд изнутри (часть 1).

Команды сыграли 6 игр из 30, 1/5 часть сезона пройдена - можно оценить силы и возможности соперников на начало сезона, посмотреть достоинства и недостатки команд в нашей лиге. Что я и попытался сделать в небольшом обзоре.

Итак, начнем наш обзор с 3 команда-аутсайдеров, команд, не набравших пока ни одного очка: SKA LENINGRAD, Butovo Iron и Beerdrinkers. Команды имеют по 0 очков - но положение и силы команд - разные.

Beerdrinkers смотрятся пока очень плохо - 53 пропущенных шайбы (!) и ни одной забитой. Почему? По СУ состав команды не самый слабый, даже сильнейший из данных команд, но никаких даже поползновений в сторону изменения игры не видно. Менеджер забросил команду? Вратарь много пропускает? И то, и другое? Команда - самая молодая в лиге, но никакое отсутствие опыта не может привести к таким результатам. Отмечу, максимальные в лиге кассовые сборы, кол-во фанов у команды - довольно большое, но сейчас их кол-во будет неуклонно падать.

Butovo Iron - не новичок в лиге, но уровень команды по СУ - один из самых низких, при этом команда довольно возрастная (средний возраст 27,5 лет). В прошлом сезоне команда показывала неплохие результаты (за счет опыта?) и удержалась в лиге, но в этом пока бледная тень самой себя.

SKA LENINGRAD - это первый новичок в лиге, самый низкий средний СУ в лиге, большие расходы и малые доходы. В данном случае положение команды ожидаемо и логично. Небольшое количество пропущенных голов - заслуга вратаря, играющего лучше, чем остальная команда. В ходе сезона вряд ли нас ждет серьезное усиление данной команды, только если у менеджера не запрятана толстая кубышка :).

Впереди еще почти весь сезон и есть время изменить ситуацию, но пока - эти 3 команды главные претенденты на понижение в классе.

Следующая пара команд находящихся на границе вылета - ХК ДОМИНО и Khabarovsk Oilers.

Если Khabarovsk Oilers будет очень трудно остаться в лиге, то у ХК ДОМИНО проблема по-моему, одна - вратарь.

Khabarovsk Oilers имеет менее развитый стадион, при этом самая возрастная команда лиги (29 лет средний возраст) - думаю, о развитии команды за счет тренировок здесь говорить не стоит. Остается один путь - покупка игроков на стороне (что и делается менеджером команды, потратившим на покупки уже почти 120 млн.). Вопрос - есть ли еще деньги в команде, или менеджеру придется искать для выполнения задачи на сезон (остаться в лиге) внутренние резервы?

У ХК ДОМИНО же ситуация намного лучше и настоящее положение обусловлено игрой вратаря - отбиваемость всего около 82%. При этом в команде довольно молодые и перспективные игроки, которые по ходу сезона будут серьезно прогрессировать.

Далее идет группа команд, занимающих места с 5 по 11 (разница всего 4 очка), команды которые имеют одинаковые шансы занять

места даже в высшей пятерке - Молот, Imhotep, Sponge Bob Square Pants, Ufa Knights, HC Neptun, Moscow Jaguars, Казаки-Москва (Cossacks). Говорить о проблемах здесь пока не имеет смысла - прошло слишком мало игр, уровень команд примерно одинаков, места занимаемые командами могут измениться за 1 игру. Приведу лишь несколько характеристик данных команд без оценки возможностей.

Молот - "старейший" менеджер лиги (скоро 3 года регистрации команды!), самая "зарабатывающая" команда, но при этом слабо развита инфраструктура клуба, возрастная команда. Молот имеет все шансы обыграть любую команду, думаю, останется в зоне ПО.

Imhotep - небольшое кол-во забитых шайб (но при этом 6-е место), высокий средний СУ команды, довольно возрастные игроки. Наверное, обязаны закрепиться в зоне ПО.

Sponge Bob Square Pants - самая забивающая команда лиги (5,3 шайбы за игру!), но при этом хотелось бы отметить что 4,33 из этих шайб (более 80%) забивают 3 игрока, и пока они не травмированы - команда показывает хорошую игру. Отмечу уравновешенные характеристики команды, почти во всех характеристиках находится в первой пятерке-шестерке, плюс опытный менеджер. Кстати, 3 первых места в статистике по набранным очкам - игроки этой команды.

Ufa Knights - 8 место, большие кассовые сборы, по всем остальным характеристикам находится примерно на своем месте. Пока удивляет лишь небольшая разница шайб и отмечу хорошие показатели молодежи (% тренировок и другие показатели молодых игроков) - смена есть :).

HC Neptun - команда поиграла в 3-й лиге, самое маленькое кол-во игроков в команде (пока) и, как мы знаем, - самые большие запасы наличности :), которые будут потрачена (как обещал менеджер) на приобретение новых игроков. Если выделенные деньги еще усилят команду, то место в четверке команде вполне по силам.

Moscow Jaguars - пока занимает не свое место, команда - сильнейшая в лиге по среднему СУ, слишком большая разница шайб для команды, занимающей 10-е место. Должны в итоге занять место намного выше настоящего.

Казаки-Москва (Cossacks) - самые маленький стадион в лиге, отсутствие сильного вратаря пока сводит на нет довольно высокий средний СУ команды. Отмечу более чем 50-тимиллионные продажи игроков с начала сезона.

Теперь - временная четверка лидеров.

Imperial Attack - первое место, полная инфраструктура клуба (единственный в лиге), при этом очень молодая команда (средний возраст 24 года), сплав молодости и опыта, самый большой фан-клуб, разница шайб +20. Что еще можно сказать? Команда нацелена и имеет все возможности на повышение в классе.

MetallicA - еще одна команда не потерявшая пока ни одного очка и способная на повышение в классе, высокий средний СУ, опытный менеджер и игроки. При этом феноменальная реализация бросков - более 18%!

TCHSS tlt - команда удивлящая меня. 3 место со средним СУ около 8-го места? Реализация почти 15%! Наверное, стоит сказать "спасибо" отличной игре голкипера команды (1 место в рейтинге, минимальное кол-во пропущенных шайб). Команда довольно возрастная, минимальный фан-клуб в лиге. Считаю, что дальнейшая часть сезона будет труднее для команды и удержаться на данном уровне у нее не получится, но зона ПО - вполне вероятна.

Futurama - замыкает четверку, высокий уровень СУ за счет возрастных игроков, остальные характеристики команды довольно средние и остаться на 4-м месте (благодаря хорошей игре вратаря) будет очень затруднительно.

Вот общий взгляд на команды в нашей лиге. Это мое субъективное мнение, основанное на статистике и прошлах сезонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витас

Vor4un: Большой респект тебе за такой отличный обзор. B) Добавлю: у Ягуаров молодой, неопытный воротчик. Иначе они были бы вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SerKuz

Я сам в шоке, бросков много - навык не малый, а забивают мизир. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dark
Я сам в шоке, бросков много - навык не малый, а забивают мизир. B)

Но этого мизера достаточно тебе для победы! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SerKuz
Но этого мизера достаточно тебе для победы! ;)

Но счёт 4-1 меня бы устроил больше. Количество бросков как раз 4 к 1. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dark
Но счёт 4-1 меня бы устроил больше. Количество бросков как раз 4 к 1. B)

Моя игра от обороны не дала тебе этого сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JaguarDen
Vor4un: Большой респект тебе за такой отличный обзор. B) Добавлю: у Ягуаров молодой, неопытный воротчик. Иначе они были бы вне конкуренции.

Всем привет. :)

Все так. Ближайшие пару сезонов посвятим обкатке Степана Хаванова. Там и опыта прилично будет, да и навыки подрастут. А вот дальше уже можно будет задуматься и о повышении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene76

А обкатку моего самого перспективного нападающего Антипа Леванова грубо прекратили на 7 дней 18-летние хулиганы от Пивопивов :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SerKuz

Imperial Attack настроился серьёзно, идёт красиво. Тем всё больше хочется статистику ему испортить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витас

Imperial Attack настроился серьёзно, идёт красиво. Тем всё больше хочется статистику ему испортить. :rolleyes:

Ну да... Тоже подумал примерно так же. Стоило чуть вырваться вперед.... Так теперь все команды будут настраиваться, как на последний бой. :D Расслабтесь, мне просто везет. :rolleyes:

З.Ы. Невиданная активность у нас на форуме за последние несколько сезонов. Так держать! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
З.Ы. Невиданная активность у нас на форуме за последние несколько сезонов. Так держать! B)

Под вашей лигой, две очень общительных лиги, 5.2 и 6.4, т.ч. с каждым следующим сезоном топик будет ещё более общительным, я вот например тоже бы хотел почувствовать запах 4.1 в ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SerKuz

Imperial Attack настроился серьёзно, идёт красиво. Тем всё больше хочется статистику ему испортить. :rolleyes:

Ну да... Тоже подумал примерно так же. Стоило чуть вырваться вперед.... Так теперь все команды будут настраиваться, как на последний бой. :D Расслабтесь, мне просто везет. :rolleyes:

З.Ы. Невиданная активность у нас на форуме за последние несколько сезонов. Так держать! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JaguarDen

Нептун явно еще не усилился... 11-2, Причем обе шайбы пропущенны в меньшинстве.. Своих 5 шайб в неравных составах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene76

Перспективнейший защитник Владимир Римский, так и не попавший в состав юниорской сборной и немного огорченный этим событием, все же продолжал набирать очки в нашей лиге. И вот наконец, впервые за свою карьеру 20-летний игрок попал в список звезд недели. Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sawyer

Всем привет, наконец-то выбрался из зоны вылета).

Vor4un - спасибо за обзор, денег на игроков ещё хватает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×