Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AVTOGRAD

Хоккей

Кто станет Олимпийским чемпионом по хоккею (мужскому) /опрос по просьбе Petia/  

67 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто станет Олимпийским чемпионом по хоккею (мужскому) /опрос по просьбе Petia/

    • Россия
      41
    • Канада
      14
    • Сша
      0
    • Словакия
      0
    • Чехия
      2
    • Финляндия
      5
    • Швеция
      3
    • Германия
      0
    • Кто-то другой
      2


Recommended Posts

Гость Sintagma

Посмотрел нашу голосовалку. На Финляндию 2 голоса, на Швецию всего 1. Кто ж эти провидцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tovarisch

Посмотрел нашу голосовалку. На Финляндию 2 голоса, на Швецию всего 1. Кто ж эти провидцы?

На финов еще вчера было ноль smile.gif . Так что врядли это провидцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Milster

Наши вчера проиграли вчистую. Похоже действительно не восстановились после матча с Канадой.

Финнов не причисляют к Скандинавам из-за языка, он входит в совершенно другую группу. Хотя некоторые включают в Скандинавию не только Финляндию, но и Фарерские острова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petia
Посмотрел нашу голосовалку. На Финляндию 2 голоса, на Швецию всего 1. Кто ж эти провидцы?

На финов еще вчера было ноль smile.gif . Так что врядли это провидцы...

да уж, действительно никто неугадал, я ещё в начале с отцом поспорил кто будет чемпионом, он сказал Чехи, я Фины =)

(в рамках спора нельзя было говорит Россия)

И почему-то я совсем не рад, что почти угадал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость tovarisch

Вы как хотите, а я буду болеть за шведов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Han potian
Ну что-ж, нас ждет потрясающий финал!!! Поверьте, он будет поинтересней даже " засушенного" матча Россия-Канада. Это будет битва века. И зря вы ругаеете свою сборную. Они очень сильны. Может, даже, как никогда. Но финики просто неподражаемы. ВСЕ победы , почти без пропущенных, это говорит о многом. Думаю они чемпионы олимпиады.

P.S. Финны НЕ скандинавы. Это абсолютно точно. Это очень распространенная ошибка.

Встреча двух откровенно порожняковых команд, одна из которых постоянно сливала свои матчи, чтобы в четвертьфинале встретиться со швейцарцами, а другая ждала ошибок соперника и сама в атаку не шла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gbagrami
Вы как хотите, а я буду болеть за шведов.

А я, наверное за финнов. Уж очень не хочется, чтобы команда, которую наши надрали 5-0, выиграла турнир. Еще грустнее будет... unsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Greatest LAV
Вы как хотите, а я буду болеть за шведов.

Команда, откровенно заявляющая о сливе матча ради подбора будущего соперника, не должна становиться Олимпийским чемпионом. Так же, как и команда, проигрывающая по 0:5.

Другое дело - команда, победившая перед этим в 7 матчах из 7, имеющая лучший показатель по игре в неравных составах, на голову превзошедшая соперников тактически. Прием Рууту принимать во внимание не буду, т.к. имею отличное от распространенного мнение.

Это мое понимание Олимпиады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tovarisch

Ну должен же кто-то сделать финов blink.gif . А то так неинтересно smile.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sintagma

Буду наверное за финов болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Greatest LAV

Противно, больно, хрен знает как на душе... Будем успокаивать себя тем, что на этой Олимпиаде у нас огромная куча новичков без опыта, которая к Ванкуверу обрастет мясом, мудростью игроцкой и прочими "такими" фенечками, и вот тогда-то наступит для нас полная Объедария.

Забавно... Перед Играми бредом считал фразы типа "если все выиграем, но хоккей проиграем - Олимпиада провалена" или, наоборот, "если единственное золото будет в хоккее - значит, приехали не зря". А сейчас именно такие чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gbagrami

И очередной стыд, срам и позор... sad.gif

Просто кошмар какой-то. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gbagrami
Противно, больно, хрен знает как на душе... Будем успокаивать себя тем, что на этой Олимпиаде у нас огромная куча новичков без опыта, которая к Ванкуверу обрастет мясом, мудростью игроцкой и прочими "такими" фенечками, и вот тогда-то наступит для нас полная Объедария.

Забавно... Перед Играми бредом считал фразы типа "если все выиграем, но хоккей проиграем - Олимпиада провалена" или, наоборот, "если единственное золото будет в хоккее - значит, приехали не зря". А сейчас именно такие чувства.

Больно ужасно...

Только сколько лет еще так будем себя утешать? Каждый раз одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Milster
После матча за бронзу позволю себе высказать наблюдение со стороны про российскую сборную.

.

Вот такие соображения. Готов к дискуссии.

1. Есть перспективная молодежь.

Это было известно и до олимпиады, и никакой результат на олимпиаде этого бы перечеркнуть не мог. Про молодежь в других странах не знаю.

2. Российский хоккей больше не является комбинационным.

    Доказательства:

    Индивидуальное мастерство, в понимании россиян, это "слалом" и обводка,  а не точный  и своевременный пас на клюшку партнеру (как у первого звена финнов).

    Были обыграны команды, действующие в североамериканском стиле.

Более точно. Сборная России более не играет в комбинационный хоккей. Наши атаки - это скоростной прорыв, обводка бросок. Это великолепно срабатывает против слабых команд, у игроков которых не хватает индивидуального мастерства. Комбинационная игра проявлялась временами, но быстро исчезала. Отсюда и неумение реализовать большинство. В большинстве часто шли те же скоростные атаки, а долгих розыгрышей было немного.

4. Присутствует "советский" стереотип:

    типа мы всегда лучшие, а кто так не думает  - тот козел.

    При не подтверждении этого тезиса де-факто -> виноват тренер. Ату его

Со стороны виднее, это скорее про болельщиков, а не про сборную. Игроки вину с себя после поражения в полуфинале не снимали.

5. Все еще будет. У всех конкурентов были " старые" команды. Койву, Сундин, Селянне, Ягр, Форсберг и т.д. - это их последняя Олимпиада.

У нас тоже очень много старичков: Ковалев, Каспарайтис и для многих других олимпиада последняя.

Мне лично грустно и обидно после двух последних матчей. После матча с Канадой, казалось, что эта сборная способна на многое, гораздо больше, чем четвертое место. Но видно, только показалось. Нужно делать выводы по итогам и начинать работать. Но похоже в нашей федерации выводов сделано не будет, как и после предыдущей олимпиады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petia

А поражение от Чехов считаю закономерным, было совершенно понятно, что наши играли без какого-либо желать, ну на какой хер(извеняюсь unsure.gif ) нашим так сказать звёздам эта бронза, вот и тренер их не смог настроить.

Петя! Больше извинений принимать не буду, буду наказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ЦСКА

Крикунова на свалку!!!!!!!!!!! mad.gif

Он вечно четвертый на Олимпиадах!!! (что с Белорусами, что с нами) wacko.gif

Я считаю, что четвертое место это полный провал Крикунова!!!!!

Я не поверю, что такие забивающие в НХЛ игроки, такие как Ковальчук (72 очка), Овечкин(66), Дацюк (около 63), да и другие Яшин, Ковалев, Фролов, Гончар ... настолько слабее Финских и Чехских игроков!!!!!!!! По большому счету у Финов только 4 человека можно причислить к сильным игрокам!!!!

Каспер - молодец!!!! Койву надо было-бы ваще избить!!!!

Я поражаюсь выдержке наших игроков в игре с Финами... если-бы я был на площадке я бы полюбому сорвался и отбуцкал Селляне или Койву!!!!!

Я всегда возмущался по поводу нахождения Ковальчука в одном звене с Ковалевым!!! ohmy.gif Это два разных игрока им противопоказано играть вместе!!!!!

Сразу вопрос: почему в Вашингтоне могут организовать игру только на Овечкине, в Атланте Ковальчук царствует, Дацюк в детройте хорошо выступает... а наши тренеры толком даже использовать их талант не могут!!!! mad.gif Ковальчук забил тольков одном матче, и это тот игрок который находится в тройке снайперов!!!!

Крикунов объявил об уходе из Сборной после ЧМ в Латвии, ну ё-моё, его больше вообще подпускать к сборной нельзя уже!!!!!!

Из таких игроков не создать боеспособный коллектив - это надо было постараться!!!!! mad.gif

вывод:

Крикунов - урод, ЦСКА - ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nikefest
Крикунова на свалку

Крикунов - урод

Да вы совсем тут все охренели ? ohmy.gif

Крикунова уговаривать надо остаться. Уже все попробовали, порулили. Что у кого получилось серьезное? Крикунов евротур выиграл, бронзу принес. Сейчас в проигрыше чехам виноваты только игроки.

В сборной нужно планомерно работать не один год. А то как обычно пару матчей проиграли все сразу орать что тренер плохой. Вот так у нас в футболе и в хоккее получается, что никак систему наладить не можем.

Наша федерация должна платить тренеру хорошие деньги, должна быть команда которая весь олимпийский цикл работает в России и НХЛ исключительно на сборную причем и на чемпионатах мира и на олимпиаде и на евротуре.

Все наши молодые звездочки прекрасно знают Крикунова, он знает их. Если они будут находиться в постоянном контакте у нас будет команда. У сборной будет стиль. Эти ребята будут приезжать хоть с Луны и таким мастерам чтобы вспомнить наигранные связи комбинации от силы потребуется 1-2 игры.

Еще у нас хороший менеджер - Буре. Знаковая фигура. Он может быть тем психологом, который будет дополнением к Крикунову. На сколько я понял игроки ему тоже доверяют. Про Третьяка в этот раз почему-то забыли. Юрзинов, Михайлов.

Ну скажите, кто кроме них еще сможет что-то сделать? Им надо создать тепличные условия, оберегать и не вмешиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Milster

Ну вот началась истерика.

Типичный фанат.

Одни эмоции, никаких аргументов, в хоккее он разбирается лучше, чем Крикунов, Юрзинов и Михайлов вместе взятые. Главный виновник поражений им был найден еще до начала Олимпиады. А теперь "Ату" его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nikefest

Теперь позвольте на счет игры. Комбинационный хоккей у нас остался. И все ребята умеют в него играть. Не думаю, что в детских школах сейчас начали учить канадскому стилю. Просто как уже говорил комбинации наигрывать надо. И когда у наших не получается они скатываются на индивидуальные действия, как они в НХЛ играют, потому что это легче всего.

Проиграли наши командам, которые играли от обороны. А они всегда так с нами и играли даже при союзе. Только при союзе наши были на голову сельнее и такие матчи вытягивали, а сейчас у нас класс упал, у остальных поднялся (особенно у финов). Но вообще полуфинал фины играли на результат. Вчера еще можно было смотреть матч, чехи хоть что-то делали. А фины - это тошнилово. Да, у нас был не комбинационный хоккей. А у финов тогда что? Вообще антихоккей. А чехи и финики кроме как с нами больше не с кем так не играют, между прочим. Нашим чуть было прибавить в скорости этот хваленый порядок рассыпался.

Но зато мне понравилось, что наши научились играть в силовой хоккей, спасибо Каспарайтису. Только, почему-то в полуфинале и вчера они про это забыли. С Канадой не боялись так играть, а финов с чехами испугались. Да надо было пару человек по борту размазать еще в первом периоде и с петакчка их игроков убирать, и они бы так не вешались на шею.

Ну еще про Ковальчука не могу не сказать. Ну не нужен он сборной, НЕ НУЖЕН!

Извиняюсь за такое многословие, если кому-то не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nikefest
Ну вот началась истерика.

Типичный фанат.

Одни эмоции, никаких аргументов, в хоккее он разбирается лучше, чем Крикунов, Юрзинов и Михайлов вместе взятые. Главный виновник поражений им был найден еще до начала Олимпиады. А теперь "Ату" его.

blink.gif А я вроде наоборот за Крикунова. И разви мои аргументы не оргументы? sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sintagma

Прочитал один из комментариев на спортс.ру

DVD, 25 февраля 2006, 12:39

Увы и ах, к сожалению так сложилась турнирная сетка. Матч с канадцами должен был быть финальным. После таких матчей очень тяжело собраться на борьбу в последующих. У меня сразу же возникли тревожные предчувствия, после того, как увидел, как наши радуются победе над канадцами, словно выиграли золото. Не сумели восстановиться прежде всего морально, ведь столько эмоций было выплеснуто. Представьте, что сегодня вы отымели охренительную длинноногую блондинку, с третьим размером груди и шикарной задницей, а через день вам подсовывают хромую, кривую, косую, плоскую беззубую (Пелтонен!) замухрышку, на которую даже и смотреть страшно.

Вот наши и не смогли. Не смогли собраться на борьбу, прежде всего психологически.

А фины? А что фины, они, конечно, молодцы, сыграли как и обещал Селяне на зубах, костьми легли, но свое первое поражение получат в финале. Победа над нами сыграет с ними такую же злую шутку, которую сыграла с нами победа над Канадой.

С первым абзацем совершенно согласен.

А насчёт финнов и шведов - так в этих командах все звёзды играют наверняка последнюю Олимпиаду. И наверняка понимали перед полуфиналами - или сейчас или может быть вообще никогда. Сами понимаете как такой настрой, помноженный на скандинавское хладнокровие и огромный опыт (Форсберг, Сундин, Лидстрём, Койву, Селянне и др.) влияет на игру. И команды играли в свой хоккей, в который умеют.

А вот какого-либо определённого стиля в игре России я не заметил, вход в зону был невразумительный, чаще всего либо вброс (причём бороться там почти некому), либо 1 на 1 (как правило утыкался в защитника).

И ещё большинство! Ну в современном хоккее нельзя на что-либо надеяться не умея забивать 5 на 3.

Хотя конечно очень жаль и очень обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sintagma

В четвертьфиналах шведы в синих шлемах обыграли швейцарцев, у которых были красные шлемы. У финнов шлема были синие, у США белые. В матче Россия-Канада синих шлемов не было вообще. Ну и чехи, играя в синих шлемах, обыграли красношлемных словаков.

В полуфиналах: шведы играли в синих шлемах, чехи в красных. Финны играли в синих шлемах, руские в красных.

В матче за 3 место русские играли в красных шлемах, чехи в синих.

Следовательно финал выиграет та команда, которая выйдет на матч в синих шлемах. А то что или шведы, или финны будут в синих шлемах - 100%

biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ловчий
Следовательно финал выиграет та команда, которая выйдет на матч в синих шлемах. А то что или шведы, или финны будут в синих шлемах - 100%

biggrin.gif

А если обои будут в синих smile.gif Тогда всех дисквалифицируют и России дадут серебро wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Milster

nikefest,

Я писал свое сообщение в ответ ЦСКА, а не тебе.

Когда я начинал писать свой ответ, твоего сообщения еще не было. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×