Перейти к содержимому
Alexis

Сила есть, ума не надо.

Recommended Posts

Alexis

При прочих равных пара ваших защитников имеет силу 50, вторая пара 40.

Как бы вы их распределили между 2-мя звеньями: атакующим и сдерживающим. И почему, собссно, именно так) С какой агрессивностью изпользовали бы эти звенья(СО возьмём в диапозоне 15-20 для всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximus

Имеется в виду звенья неравных составов?

Если да,то зачем агрессивность,а если нет,то как понять,какое звено сдерживающее,какое атакующее.

А ещё разницу маленькую ты в качестве примера выбрал,по-моему.

А напы одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

domi28
При прочих равных пара ваших защитников имеет силу 50, вторая пара 40.

Как бы вы их распределили между 2-мя звеньями: атакующим и сдерживающим. И почему, собссно, именно так) С какой агрессивностью изпользовали бы эти звенья(СО возьмём в диапозоне 15-20 для всех)

ну вообще, по идее, у сдерживающего звена сила должна быть выше, ведь сила влияет на выигрывание борьбы и блокировку. Также для сдерживающего звена можно сделать и агрессивность повыше, я думаю при таком СО можно рискнуть играть с высокой агрессивностью. (я немного не понял СО всего звена или СО пары защитников? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

2Максимус: имеются в виду звенья равных составов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
При прочих равных пара ваших защитников имеет силу 50, вторая пара 40.

Как бы вы их распределили между 2-мя звеньями: атакующим и сдерживающим. И почему, собссно, именно так) С какой агрессивностью изпользовали бы эти звенья(СО возьмём в диапозоне 15-20 для всех)

ну вообще, по идее, у сдерживающего звена сила должна быть выше, ведь сила влияет на выигрывание борьбы и блокировку. Также для сдерживающего звена можно сделать и агрессивность повыше, я думаю при таком СО можно рискнуть играть с высокой агрессивностью. (я немного не понял СО всего звена или СО пары защитников? )

Если обоснуешь почему СО защиты должно быть выше СО атаки буду за тебя на выборах голосовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

theperson

Моё ИМХО атакующих взял у которых по 40, и агресивность среднюю. Другую пару в оборонительное звено и агресивность высокую пусть прессуют всех))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Моё ИМХО атакующих взял у которых по 40, и агресивность среднюю. Другую пару в оборонительное звено и агресивность высокую пусть прессуют всех))

Агрессивная тактика основана на суммировании силы и СО. какие ещё есть мнения?

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

domi28

Если обоснуешь почему СО защиты должно быть выше СО атаки буду за тебя на выборах голосовать)

Ну так как вероятность блокировки или выигрывания борьбы зависит не только от силы, но и от агрессивности линии, соответственно для здерживающей 5ки необходим больший СО, чтоб при большой агрессии не наполучать много удалений. Получается на атаку СО ваще не влияет, тока на защиту и к-во удалений.

Изменено пользователем domi28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
Если обоснуешь почему СО защиты должно быть выше СО атаки буду за тебя на выборах голосовать)

Ну так как вероятность блокировки или выигрывания борьбы зависит не только от силы, но и от агрессивности линии, соответственно для здерживающей 5ки необходим больший СО, чтоб при большой агрессии не наполучать много удалений. Получается на атаку СО ваще не влияет, тока на защиту и к-во удалений.

В комбинации с подходящей агрессивностью линии Сила может значительно увеличить доминирование линии.

Можно допустить, что это влияет на кол-во бросков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

domi28
В комбинации с подходящей агрессивностью линии Сила может значительно увеличить доминирование линии.

Можно допустить, что это влияет на кол-во бросков.

Полностью с тобой согласен, агрессия влияет на атаку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akat
и выигрывание вбрасываний важно.

сомневаюсь, хотя возможно. но все-таки сомневаюсь, как вбрасывания рассчитываются, все также как раньше сезонов десять назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BooRiy
Хороший вопрос! Вот и надо было все это у ИККО спрашивать. Теперь, задним умом, я бы много хороших вопросов задал. wink.gif

Он бы ответил что-то типа *не понял вопроса* или *конечно влияет* или что нибудь в этом же направлении biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA
Согласен. Агрессия влияет на атаку. Так как увеличивает владение шайбой. По этой причине , видимо, и выигрывание вбрасываний важно.

выигранное взбрасывание это товя атака. Я думаю взбрасывания очень важны в игре. Чем больше выигрываешь взбрасываний, тем больше шансов атаковать противника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
выигранное взбрасывание это товя атака. Я думаю взбрасывания очень важны в игре. Чем больше выигрываешь взбрасываний, тем больше шансов атаковать противника

Не всегда перевес в сбрасываниях превращается в перевес по голам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
Не всегда перевес в сбрасываниях превращается в перевес по голам

точнее никогда, если, конечно, команды по силе примерно равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA
точнее никогда, если, конечно, команды по силе примерно равны.

Да ну....... Выиграв взбрасывание, шайба у твоей команды, особенно в большинстве.

вбрысывания очень важны. Я так думаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
Да ну....... Выиграв взбрасывание, шайба у твоей команды, особенно в большинстве.

вбрысывания очень важны. Я так думаю))

они важны, конечно, но не настолько как в реальном хоккее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA
они важны, конечно, но не настолько как в реальном хоккее.

Жаль что не видно игры. Сделали бы графику)) (МЕЧТАЙ Уитни :lol: ) было бы круто и видно было бы что важнее или нет. Я, так всегда взбрасывания уделяю большое внимание

Мое мнение такое

Вингеры главное бросок скорость пас

Цнтры сила бросок

защи сила скорость бросок самообладание

Вот главные уменя по всем позициям....

плюс если L вингер с хорошей скоростью то R может быть с плохой но с хорошим пасом, а L вингер плюс хороший бросок вот крылья нападения сформированы. + центр с хорошей силой для взбрасывания = с хорошим пасом на защей или вингеров выиграв взбрасывание на заща допустим с хорошим броском есть шанс после броска забить гол(если в зоне соперника). если нет то защ делает пас на вингера допустим на L вингера тот прорывается по влангу либо за ворота либо делает пас на центра или правого вингера с хорошим броском..

ГОЛ!!!!!

Ну как вам картинка.

Вбрасывания важны! Никто меня не переубедит.

П.с.

Слабая команда в ЛЕГКА выиграет у сильной. Если допустим центров сильной поставить с плохой силой. Ну на край - даст бой))взбрасывания\ это 30% успеха думаю разработчики тоже это учитывали

Это же симулятор :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
Мое мнение такое

Вингеры главное бросок скорость пас

Цнтры сила бросок

защи сила скорость бросок самообладание

Вот главные уменя по всем позициям....

плюс если L вингер с хорошей скоростью то R может быть с плохой но с хорошим пасом, а L вингер плюс хороший бросок вот крылья нападения сформированы. + центр с хорошей силой для взбрасывания = с хорошим пасом на защей или вингеров выиграв взбрасывание на заща допустим с хорошим броском есть шанс после броска забить гол(если в зоне соперника). если нет то защ делает пас на вингера допустим на L вингера тот прорывается по влангу либо за ворота либо делает пас на центра или правого вингера с хорошим броском..

Вбрасывания важны! Никто меня не переубедит.

П.с.

Слабая команда в ЛЕГКА выиграет у сильной. Если допустим центров сильной поставить с плохой силой. Ну на край - даст бой))взбрасывания\ это 30% успеха думаю разработчики тоже это учитывали

Это же симулятор :lol:

Вот ты сейчас о чем? Если про игру ХА, то ты не прав ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA
Вот ты сейчас о чем? Если про игру ХА, то ты не прав ;)

конечно про ХА почему не прав. зачем тогда характеристики игроков то се если игрок норм пасует он и будет пасовать в большинстве случаев если сила то и будет взбрасывания выигрывать чаще обчного и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

theperson
конечно про ХА почему не прав. зачем тогда характеристики игроков то се если игрок норм пасует он и будет пасовать в большинстве случаев если сила то и будет взбрасывания выигрывать чаще обчного и т.д.
Перечитай форум ВЕСЬ. И ты поймешь как сильно ошибаешься.

P.S. если не хочешь весь читать то прочитай хотя бы ЭТУ ТЕМУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
конечно про ХА почему не прав. зачем тогда характеристики игроков то се если игрок норм пасует он и будет пасовать в большинстве случаев если сила то и будет взбрасывания выигрывать чаще обчного и т.д.

да ты пойми, что логика в игре не в точности повторяет логику реального хоккея. Например в игре для вингера сила второстепенна. центру она нужна только для вбрасывания, но чтобы получить реальную отдачу от выигранных вбрасываний, нужно наверное раз в 5 превосходить соперника в этом компоненте. Самообладание нужно всем, потому что в игре удаляют всех игроков (ну кроме вратаря) в равной степени. Центру важен пас. Уж не знаю почему, но видимо так задумано, что центры чаще пасуют.

Ты почитай в руководстве. Там же все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA

да...... ноо в руководстве же написано что сила это второстепенное умение центра. для взбрасываний. тогда зачем она нужна если взбрасывания не важны в игре)) тактика у всех разная и чемпионат всех расставит на свои места )) ыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jora
Да ну....... Выиграв взбрасывание, шайба у твоей команды, особенно в большинстве.

вбрысывания очень важны. Я так думаю))

Разработчики думают маленько по-другому :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA

не пойму в отчете матча рейтинг пятерок как меряется у какой пятерки больше цифра та сыграла лучше или как

Рейт - Рейтинг пятерки, основаный на среднем навыке и опыте внутри команды, 1 = лучше, 2 = 2-ая лучше, ... обясните подробней. а то смотрю стату и не полностью её понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×