Перейти к содержимому
Edmonton

Каким же должно быть распределение СУ?

Recommended Posts

pivopiv
* - Пас - используется нападающимим и защитниками - хороший пас увеличивает шанс реализации момента, плохой - наооборот, уменьшает. Пас также имеет небольшой эффект на количество шансов у команды.

Ты не думаешь, что ключевое слово здесь - небольшой? smile.gif

У меня сильное подозрение, что навык нападения (суммарный) влияет на количество бросков гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pivopiv

Хорошо быть молодым, здоровым и богатым smile.gif

А если из этиз 30 наоборот залетит 4, а из 20 3?

Тут надо какой то баланс искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Ну не зна...

Меня долго не было.

Когда был сезона три-четыре назад, однозначно краям нужен был бросок больше чем нападение, про пас тогда вапще речи не было.

Сейчас центру да, нужен пас, краям вроде не очень.

Ну, то есть от лишнего паса плохо не будет, но качать его до 15 при нападении 30, имхо не надо.

110/90 или около того, видимо так. Плюс центру пас при таких пропорциях 40 видимо (с такими су у меня нет, поэтому относительные цифры), краю пас тоже около 20 не помешает, но не в ущерб напу и броску

Сезона 3-4 назад, бросок играл роль паса. Отсюда и двойная его важность была)

Сила влияет на качество отбора, на доминирование и т.д. Ну и соответственно понижает шансы противника на бросок, и повышает кол-во своих)

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
Я может неправильно выразился, но я имел ввиду эту графу, как показатель качества бросков относительно возникших возможностей. Именно так она была обьявлена в новостях в своё время:

"Статистика броска линии в отчете о матче - данное значение базируется на действительном качестве бросков, нанесенных линией в матче. Цифра "0" обозначает, что линия не нанескла вообще ни одного броска."

Именно про неё я и говорю. В матчах сборных постоянно попадаются цифры больше 100)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton

Короче по вашим спорам я уловил.

Вратарь:

Вратарство - 100

Скорость - 60

Защ:

Оборона - 100

Сила - 40

Пас - 15

Бросок - 20

Крайний нап:

Нападение - 100

Бросок - 85

Скорость - 30

Центр:

Нападение - 100

Бросок - 50

Пас - 30

Скорость - 30

ТАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

центру не скорость а силу, и при 100 напада желательно уже 40 паса и 40 силы.

Защитнику 15 паса и 20 броска, это не туда и не сюда. лучше всё это в чтонить одно.

По вртарю я бы предпочёл 100-(75-80) но это уже моё личное имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ashim

на основе моих наблюдений, защитнику нужен намного больше бросок нежели чем пас. Ну и про самообладание не забывать wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
на основе моих наблюдений, защитнику нужен намного больше бросок нежели чем пас. Ну и про самообладание не забывать wink.gif

читай посты мраго и меня выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg_k27
Короче по вашим спорам я уловил.

Вратарь:

Вратарство - 100

Скорость - 60

Защ:

Оборона - 100

Сила - 40

Пас - 15

Бросок - 20

Крайний нап:

Нападение - 100

Бросок - 85

Скорость - 30

Центр:

Нападение - 100

Бросок - 50

Пас - 30

Скорость - 30

ТАК?

По моим ощущениям это ОНО, эх мне бы такой состав smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
Я может неправильно выразился, но я имел ввиду эту графу, как показатель качества бросков относительно возникших возможностей. Именно так она была обьявлена в новостях в своё время:

"Статистика броска линии в отчете о матче - данное значение базируется на действительном качестве бросков, нанесенных линией в матче. Цифра "0" обозначает, что линия не нанескла вообще ни одного броска."

Именно про неё я и говорю. В матчах сборных постоянно попадаются цифры больше 100)

Посмотрел кучу матчей - не нашел ни разу больше 100. unsure.gif Я ,хоть убей, не понимаю, как можно нанести больше бросков, чем было возможностей?

В прошлом сезоне у дерта раза три было 120% как это может быть я тоже не понимаю. Ну разве что 100% своих атак плюс контратаки с перехвата добавляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец
В прошлом сезоне у дерта раза три было 120% как это может быть я тоже не понимаю.

Да ладно, у словаков может быть ВСЁ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gorn5

посмотрите сегднешний матя сборной = 107% biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
В прошлом сезоне у дерта раза три было 120% как это может быть я тоже не понимаю.

Да ладно, у словаков может быть ВСЁ )))

Вот когда будет больше 100% взбрасываний))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Ну а что всё же с пасом для вратаря? Можно ли пас 10 считать достаточным для вратаря 100/70 или всё же выше надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

2Марго: сегодня мои в меньшинстве 101% набросали)

Теперь задача: как, ***, такие цифры могут получиться?)

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Что-то я с пасами запутался smile.gif

если например при забитом голе нет сообщения что он был забит после "такого-то" паса, это что значит что пас игроков в этой голевой атаке никакой роли не играл или он например не играл роли тока при завершающем броске который привёл к взятию ворот?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy

Если в статистике заброшенной шайбы имеются ассистенты, значит пас сыграл решающую роль.

Если нет дополнительных коментариев, значит он не был "запоминающимся". Обычный голевой пас smile.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

А вот уровень паса влияет на бросок только последнего ассистента или же и второго тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
Я может неправильно выразился, но я имел ввиду эту графу, как показатель качества бросков относительно возникших возможностей. Именно так она была обьявлена в новостях в своё время:

"Статистика броска линии в отчете о матче - данное значение базируется на действительном качестве бросков, нанесенных линией в матче. Цифра "0" обозначает, что линия не нанескла вообще ни одного броска."

а что же это всё-таки за циферка то?)

Качество бросков... ммм?!... что это за качество бросков и как это понимать? Вот например есть циферка 50%, это что значит что полива бросков были качественные, а половина некачественные (но тогда опять же какие считать теми, а какие этими?), или же половина попали в створ, а половина не попала, или же это действительное среднее число качества бросков, но если это так то тогда не должно быть больше 100%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
А вот уровень паса влияет на бросок только последнего ассистента или же и второго тоже?

Думаю только последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

А вот ещё кстати нашёл довольно интересный момент в одном своём товарищеском матче 9864967

24:32	гол после слабого паса - Pйter Nyнri - 1:1
(Veniamin Pushkarev)

47:33 Добивание гол после великолепного паса - Benjamнn Bбtovskэ - 1:2
(Veniamin Pushkarev, Alexander Eltsin)

Если я правильно помню, то первый ассистент в списке является последним отдавшим голевой пас, и если так то получается один игрок отдал в матче сильно разнящиеся по качеству пасы. От чего у нас ещё зависит качество паса игрока, помимо соответственно его уровня паса?

Изменено пользователем DenUf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Как вариант от нападения и скорости)

ЗЫ: То что у одного пас 50, а у другого 30 не говорит о том. что первый будет постоянно отдавать пасы лучше, чем второй. Только о том, что у него ВЕРОЯТНОСТЬ ЭТОГО ВЫШЕ.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
Как вариант от нападения и скорости)

Т.е.?) Разве эти параметры влияют на качество паса? А защита соперника никак не влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Нападение и скорость влияют на получение шайбы и отсюда качество броска. Вполне вероятно, что таким же образом влияют на качество паса.

ЗЫ: естесственно это моё ИМХО)

ЗЫЗЫ: отсюда возможно следует, что навык нападения у центров, в обороне используется вместо навыка защиты.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Нападение и скорость влияют на получение шайбы и отсюда качество броска. Вполне вероятно, что таким же образом влияют на качество паса.

Ну не знаю, мне вроде казалось что нападение и скорость влияют на вероятность броска, а не на его качество и что сомнительно чтоб они влияли и на пас, по-моему это слишком сложно для словаков.)))

ЗЫЗЫ: отсюда возможно следует, что навык нападения у центров, в обороне используется вместо навыка защиты.

Что-то сложное ты сказал.))

Изменено пользователем DenUf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×