Перейти к содержимому
Гость FarEast

Ha-organizer

Recommended Posts

sas

вот эта инструкция?

Импортер позволяет скачивать информацию с сервера ХА в автоматическом режиме. Для работы программы необходимо установленного MS .NET Framework 3.5.

Сейчас работает импорт только игроков. Матчи не импортируются.

ВНИМАНИЕ: Т.к. информация по игрокам в БД до сих пор ищется по имени, то имена могут немного различаться с тем, что есть в БД и с тем как отображаются имена на веб-странице. Поэтому перед первым импортом советую:

Сохранить резервную копию файла ss_arena.mdb

Убедится, что БД приобрела нужный формат. Для этого достаточно запустить ss_arena.exe, которая при запуске проделывает необходимые действия.

Залесть в БД и произвести замену имен у игроков, если конечно это потребуется

Произвести импорт

Проверить все ли игроки на месте :) Если нет, то найти в БД пропавших и котороые до сих пор в команде, и внимательно посмотреть что не так в имени и произвести замену имени. Произвести еще раз импорт и проверить.

Если все нормально, то копируем сохраненную копию БД и производим импорт игроков.

Замечание: файлы программы и ss_arena.mdb должна находиться в одной директории.

и как в ней разобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

ок, давай по порядку, что именно тебе не понятно в этой инструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Для импорта информации об игроках используй ХАИмпортер, ссылку на который я дал выше. Ручками импортировать ничего не надо.

ЗЫ А если хочешь ручками, то надо делать Ctrl+A и Ctrl+C. Как ты пытаешься копировать, так уже давно не работает.

Изменено пользователем ShurikEv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fomins

а я все таки жду полного релиза...

чтобы открыл прогу, нажал 2-3 кнопки и появилось то что тебе надо, потом тассуй так как тебе хочеться составом или чем то еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimochka

Всем привет!!!

Может я что пропустил, новая версия ХА-органайзера готова или ещё нет....уже 32 сезон заканчивается, а матчи импортироваться перестали с 25 тура 31-го сезона :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirL

Все бы хорошо, только вот слетают настройки позиций игроков в Органайзере. Как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenrir

извините за глупый вопрос наверно,но какие значения лучше ставить в weights ??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fomins

Шурик видимо не находит время на прогу... несолидно...обещал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XPyMc

у меня чет не запускаетса ха органайзер

помогите а?

может чет туплю

ошибку выбивает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

ХА органайзер с момента перехода ХА на новый дизайн (середина прошло года) нерабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos

Очень жалко что такая программа приказала долго жить, :unsure: Уже точно её не будет в новой программе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sunlover
ХА органайзер с момента перехода ХА на новый дизайн (середина прошло года) нерабочий.

неправда!!! работает!!! только все ручками надо делать!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Да, нет... Ручками, знаете ли, можно и в табличном процессоре вести, и даже самому бд сделать - это не то уже...

Давно не слежу за органайзером, уже несколько лет, может быть кто-нибудь знает разрешал ли ФарИст (автор программы) показывать другим исходник органайзера или нет?

И ссылку бы на такой его ответ увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimochka
неправда!!! работает!!! только все ручками надо делать!!!!!!!!!!!

А что именно делать, тренировки получалось заносить(убирал форму(в скобках)) а как результаты матчей вносить так и не понял :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sunlover
А что именно делать, тренировки получалось заносить(убирал форму(в скобках)) а как результаты матчей вносить так и не понял :wacko:

ну мне только игроков надо заносить :) чтобы состав в различных сочетаниях подбирать... а матчи мне не нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fomins

ШурикЕВ обещал давно заняться прогой, даже немного делал что то, но говорит что времени нет у него..

Два года жду ... видимо за два года не было совсем времени... либо ему пофиг уже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Суть моего предложения в следующем:

если найдутся заинтересованные програмеры, желающие разобраться в органайзере и сделать его современным и работающим, то можно попросить исходники у тех, кто ими обладает, уверен в этом не откажут и никто не будет против!

Я тоже помогу в этом вопросе. Могу даже подсказать по работе с БД, если программист начинающий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fomins
Суть моего предложения в следующем:

если найдутся заинтересованные програмеры, желающие разобраться в органайзере и сделать его современным и работающим, то можно попросить исходники у тех, кто ими обладает, уверен в этом не откажут и никто не будет против!

Я тоже помогу в этом вопросе. Могу даже подсказать по работе с БД, если программист начинающий...

похерена тема, можно не ждать

видимо никому это ненадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolob

Оно, конечно, надо. Но вот никто не может сделать. :angry: Обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Есть ещё HAssist для владельцев спонсорпака.

На самом деле написать такую программку не проблема, только я не вижу в ней толка. Но если вы меня убедите в её полезности, то можно и сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirL

Для меня самое ценное в органайзере - возможность определить веса и на их основе получить рекомендации по тренировкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх
Для меня самое ценное в органайзере - возможность определить веса и на их основе получить рекомендации по тренировкам

А какой в этом смысл, сначала брать с потолка веса, а потом под них подстраивать тренировку? Никто не скажет какие веса должны быть верными и как они изменяются с ростом СУ. Если уж делать программу, то нужно чтобы эта программа собирала статистику и обменивалась ей с другими пользователями, и на основе собранной статистики уже делала какие-то рекомендации.

Например, мы знаем что умение пас увеличивает вероятность гола, но не знаем как. А программа может собрать статистику за десятки или, если будет обмен с другими пользователями, за тысячи матчей и определить:

а) игрок какой позиции чаще отдаёт первый пас. Это позволит нам сказать для каких позиций умение пас наиболее важно.

б) как в зависимости от умения пас у игрока изменяется тип паса (от плохого до гениального) который он выдаст. Так мы можем приблизительно найти значения при которых изменяется эффективность умения пас, а так же, возможно, предел после которого пас качать нет смысла.

в) процентное соотношение по типам пасов. Это позволит нам понять насколько плохой пас хуже гениального.

Изменено пользователем Али Гарх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fomins

ты главное начни, а дальше мы зададим тебе направления :)

язык до Киева доведет как говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirL
А какой в этом смысл, сначала брать с потолка веса, а потом под них подстраивать тренировку? Никто не скажет какие веса должны быть верными и как они изменяются с ростом СУ. Если уж делать программу, то нужно чтобы эта программа собирала статистику и обменивалась ей с другими пользователями, и на основе собранной статистики уже делала какие-то рекомендации.

В том-то и прикол, что "никто не скажет какие веса должны быть верными". Каждый будет доказывать правильность своего видения победами. И да, я считаю, что распределение скиллов - величина скорее относительная, чем абсолютная. Хоть в 18 лет, хоть в 26, самообладание, например, должно быть 5% (на мой взгляд, разумеется) и я его так и буду тренировать. В принципе, можно реализовать, чтобы веса зависили от возраста или СУ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×