Перейти к содержимому
AVTOGRAD

01.10 Версия 1.9.4

Recommended Posts

AVTOGRAD

01.10 Версия 1.9.4

К сожалению, разработка версии 2.0 еще не окончена, поэтому мы решили запустить изменения на рынке НСА отдельной версией 1.9.4. Список изменений:

Изменения в системе неограниченно свободных агентов:

Автоматическое продление контракта (страница игрока -> Контракт) теперь по умолчанию будет отключено. Если вы не хотите самостоятельно отслеживать контракты НСА и продлевать их (например, из-за вашего отсутствия), тогда вам необходимо вручную включить опцию автоматического продления контракта для каждого игрока.

Компенсация предыдущему владельцу игрока будет выплачиваться в размере 50% от наивысшей ставки. Все транзакции будут отслеживаться на предмет неоправданного завышения (читинг)!

Чтобы сохранить НСА вы должны будете заплатить 100% от самой высокой ставки (+/- 0-25% в зависимости от его настроения, и уже от оставшейся суммы - 40%, 70% или 100% в зависимости от продолжительности контракта).

автор Duzzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jora

Чего словаки с НСА перемудрили. У меня есть игрок Semen Shubin, вчера ему делали предложения, а сегодня мне выдали:

Незащищенный игрок дата окончания торгов 05.10., 23:50:00.

Предложение о покупке в размере 2 было сделано командой domoss kings.

(1 of that sum as a compansation money to his previous owner)

Длительность контракта (в днях): 210

Зарплата: 89 297

Игрок ожидает предложения от своей команды.

This player is преданный in your team he will demand 75% of the highest offer from other teams to stay in your team

Choose the parameters of this player's new contract:

Contract for 70 дня/дней, личный бонус игроку 0, зарплата 101 203 - Хорошо

Contract for 70 дня/дней, личный бонус игроку 0, зарплата 101 203 - Хорошо

Contract for 140 дня/дней, личный бонус игроку 1, зарплата 101 203 - Хорошо

Contract for 210 дня/дней, личный бонус игроку 1, зарплата 101 203 - Хорошо

И вот тут вознакают вопросы:

1. "Предложение о покупке в размере 2". Это 2 чего?,Условной единицы ХА или 2 зарплаты? Или еще чего-нибудь. Уж больно какая-то смешная и глупая ставка. Пусть хоть и тренер команды новичек в ХА, можно же было сделать какую-нибудь проверку на минимальную ставку.

2. Чем отличаются контракты на 70 дней? Их аж два. Выбирал и один, и другой, все одно и тоже, ничего не меняется.

3. Почему игрок, являясь преданным и с лояльностью +2, хочет играть в 10 словацкой лиге за 89 297, а у меня же за 101 203? Это ошибка, косяк или еще что-то в расчетах словаков в реформе НСА или так и должно быть? А может словкаки для себя некоторый бонус сделали? Почему идет повышение зарплаты почти в 3 раза? Из-за одной только звездочки.

Изменено пользователем Jora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirL

Наверное Mark Johnson быстро бегает! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
Ха! А как Вам вот такой матч? Обратите внимание на два последних гола... wink.gif

http://www.hockeyarena.net/public_match_in...atch_id=8796540

Нифига себе. Это что получается. Игрок на сбрасывание не выцарапывал шайбу, а первым же МОЩНЕЙШИМ удар отправил в ворота соперника, не исключено, что рекошетом от борта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gorn5

А какой самый быстрый гол в реальном хоккее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kymar
Ха! А как Вам вот такой матч? Обратите внимание на два последних гола...  wink.gif

http://www.hockeyarena.net/public_match_in...atch_id=8796540

Нифига себе. Это что получается. Игрок на сбрасывание не выцарапывал шайбу, а первым же МОЩНЕЙШИМ удар отправил в ворота соперника, не исключено, что рекошетом от борта...

если посмотреть внимательно, то там перед голом еще и голевой пас есть biggrin.gif

сколько же они допинга перед матчем выпили, что за 1 секунду успели выиграть вбрасывание, сделать передачу и садануть по воротам неотразимо laugh.giflaugh.gif

причем, голевую передачу сделал защитник, значит после вбрасывания шайба отошла к своим воротам, защитник отпасовал вперед и вингер забил...совершить такое в реале даже секунд за 5 довольно трудно (если вообще возможно, хоккей никогда не смотрю, поэтому мне трудно судить)... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma
(если вообще возможно, хоккей никогда не смотрю, поэтому мне трудно судить)... smile.gif

И это говорит будующий тренер молодёжной сборной России! laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jora

Это было вчера:

Чего словаки с НСА перемудрили. У меня есть игрок Semen Shubin, вчера ему делали предложения, а сегодня мне выдали:

Незащищенный игрок дата окончания торгов 05.10., 23:50:00.

Предложение о покупке в размере 2 было сделано командой domoss kings.

(1 of that sum as a compansation money to his previous owner) 

Длительность контракта (в днях): 210 

Зарплата: 89 297 

Игрок ожидает предложения от своей команды. 

Contract for 70 дня/дней, личный бонус игроку 0, зарплата 101 203 - Хорошо

Может мне кто-нибудь ответит все таки. Или кто спросит на интерфоруме.

Сегодня смотрю на своего игрока, а там уже другие цены стоят:

Длительность контракта (в днях): 210

Зарплата: 89 447

Игрок ожидает предложения от своей команды.

This player is преданный in your team he will demand 75% of the highest offer from other teams to stay in your team

Choose the parameters of this player's new contract:

Contract for 70 дня/дней, личный бонус игроку 0, зарплата 101 373 - Хорошо

И это тоже норма? Завтра будет еще больше?!

Изменено пользователем Jora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirL
(если вообще возможно, хоккей никогда не смотрю, поэтому мне трудно судить)... smile.gif

И это говорит будующий тренер молодёжной сборной России! laugh.gif

А что, игра очень хорошо копирует реальный хоккей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kymar
(если вообще возможно, хоккей никогда не смотрю, поэтому мне трудно судить)... smile.gif

И это говорит будующий тренер молодёжной сборной России! laugh.gif

ты уже признаешь мою победу? cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeni
А какой самый быстрый гол в реальном хоккее?

не заню как в матчах различных регулярных чемпионатов, а на чемпионатах мира самый быстрый гол 2 секунды, со вбрасывания с центра площадки. Выигрыш вбрасывания, пас крайнему и тот практических сходу бросает и забивает. Вроде как Чехи забили самый быстый гол, но могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kymar
А какой самый быстрый гол в реальном хоккее?

не заню как в матчах различных регулярных чемпионатов, а на чемпионатах мира самый быстрый гол 2 секунды, со вбрасывания с центра площадки. Выигрыш вбрасывания, пас крайнему и тот практических сходу бросает и забивает. Вроде как Чехи забили самый быстый гол, но могу ошибаться.

хм...вот нашел в яндексе:

Самый быстрый гол в хоккее на льду был забит Дугом Смейлом через 5 секунд после начала матча.

http://www.k-w.ru/aif/sp7.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akat

несколько лет назад из наших кто-то дубль секунд за 7 сделал. а еще помню лет десять назад в 7 матче серии кто-то из Баффало со сбрасывания в зоне соперника забил, думаю там шайба не больше секунды летела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akat

вот НХЛовские рекорды с википедии взял:

* Fastest goal from start of game: Doug Smail (Dec. 20, 1981), Bryan Trottier (Mar. 22, 1984), Alexander Mogilny (Dec. 21, 1991) all at 5 seconds.

* Fastest goal from start of period: Claude Provost (Nov. 9, 1957) and Denis Savard (Jan. 12, 1986) both at 4 seconds.

* Fastest goal by a player in his first NHL game: Dave Christian, 7 seconds (Feb. 29, 1980)

* Fastest two goals from start of game: Mike Knuble, 27 seconds (Feb. 14, 2003)

* Fastest two goals: Nels Stewart (Jan. 3, 1931) and Deron Quint (Dec. 15, 1995) both at 4 seconds.

* Fastest three goals: Bill Mosienko, 21 seconds (Mar. 23, 1952)

* Fastest three assists: Gus Bodnar, 21 seconds (Mar. 23, 1952)

* Fastest overtime goal: Alexander Ovechkin, Mats Sundin, and David Legwand, all at 6 seconds.

хет-трик за 21 секунду это жесть blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kymar
* Fastest goal from start of game: Doug Smail (Dec. 20, 1981)

вот как-раз об Дуге Смэйле и идет речь в моем посте smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец
На интерфоруме ICKO ответил, что шайба, в понимании движка, всё время в движении. Из этого следует, что вбрасывания расчитываются отдельно.

Уууууу, как все запущено... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
На интерфоруме ICKO ответил, что шайба, в понимании движка, всё время в движении. Из этого следует, что вбрасывания расчитываются отдельно.

Опа! blink.gif А зачем тогда нужны эти вбрасывания, для статистики? Это получается что преимущество по вбрасываниям никак не увеличивает шансов на гол ohmy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BooRiy
Опа!  blink.gif  А зачем тогда нужны эти вбрасывания, для статистики? Это получается что преимущество по вбрасываниям никак не увеличивает шансов на гол  ohmy.gif

Из этого следует, что и силу центрам качать не надо biggrin.gif

вот и приехали wacko.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest

Марго, это ведь ты написал. Прокомментируй откуда ты это взял и насколько все достоверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel
На интерфоруме ICKO ответил, что шайба, в понимании движка, всё время в движении. Из этого следует, что вбрасывания расчитываются отдельно.

Опа! blink.gif А зачем тогда нужны эти вбрасывания, для статистики? Это получается что преимущество по вбрасываниям никак не увеличивает шансов на гол ohmy.gif

То что они рассчитываются отдельно не значит что после матча, например до игры и влияют на количество бросков

я так понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
icko|HA - 18:21:12, 04.10.07

islander1|TR - 14:51:08, 04.10.07

and about the other issue. the puck is moving instantly in the engine and there are ways to make it look like the puck was moving at realistic speeds. this obviously was a bit bugged situation.

I think that's what the main complaint here originally was. The lack of realism in the time of goals.

of course it is intended to correct all these small bugs, i'll make some major tweaking after the line's tactics and chemistry will be launched.

http://www.hockeyarena.net/manager_discuss...0827&new=0#last

Да, Марго, запутал. Про вбрасывание тут ничего не говориться конечно. Я так понял он имел ввиду что нет как таковых остоновок в игре. Тое есть играют, играют, потом бац - вбрасывание. И на это уходит 0 секунд. Просто произошло данное событие после которого шайба оказывается у одного из центральных нападающих. Естественно за секунду он может не только бросить по воротам но и отдать пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
Слушай, если честно, я не думаю, что движок расчитывает каждый матч от первой секунды до 3600-ой последовательно. Слишком сложно, для более чем 15000 матчей в день. Боюсь, что берутся основные цифры команд, потом поправки на второстепенные коэффициенты (напр. опыт, форма), премии, мотивация и т.д... И выдается результат...

Отсюда и все эти баги с забитыми за 3 сек. от начала шайбы, или через 1 секунду от вбрасывания.

А мне кажется что именно так и делается, иначе статистика была бы совсем не реальная. А в чем сложность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
Я не компьютерный гуру, но ИМХО, сложность в том, что едва-ли ICKO обладает серверами на уровне Пентагона. А именно такие "скорострельные" машины нужны, чтобы последовательно посчитать 3600*15000 секунд за 3 часа обновления. А ведь это только матчи. Надо еще треньки, трансферы, стадионы и прочее посчитать. Вот и думай.

Ну естественно просчитывается не каждая секунда. Просто мне как программеру сложно представить алгоритм который ты предлагаешь. То есть конечно он гораздо прощще, но тогда бы результаты были бы далеки от реальных. И тогда бы сильная команда всегда бы побеждала бы слабую. Но если представить что такой движок учитывает все нюансы, то он работал бы еще дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец
И обсчитывать надо каждую секунду, а не выборочно. Что голы из моего примера и доказывают. Только так можно объяснить гол уже на первой секунде периода.

Зачем каждую секунду? Сначала одно рандомное число - кол-во прошедших за данный "эпизод" секунд, скажем от 6 до 24 (15 в среднем), второй - расчет игровой ситуации (гол, владение, бросок, потеря, перехват, борьба за шайбу, удаление...) И если уж получается гол после вбрасывания, так забить его или ассистировать должен центр, а не хер знает кто... Я понимаю, что здесь этого нет, но так было бы более-менее реалистично))

А еще мне показалось, что слишком часто с добиваний забивают защитники... Оно и понятно, силы-то у них дофига, отскоки в основном оказываются у них))) Но по хорошему и это надо как-то привести в соответствие wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makarych

А какой самый быстрый гол в реальном хоккее?

По моему в НХЛ существует такой рекорд, и одним из его правообладателей ... является Саша Могильный - 5 секунд с начала матча! Про самый быстрый гол в мире ... затрудняюсь ответить ... но в принципе 1 сек - "нереальная реальность" ... это как в анекдоте ... Сбоная России ведет 3-0 ... и на поле выходит сборная Бразилии!!!

Изменено пользователем makarych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×