Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AVTOGRAD

ХАшный вестник

Recommended Posts

Adrann

Согласен. Если найти людей которые реально готовы заниматся газетой, то Хашный вестник вполне реально возродить, а так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

batyams
А стоило-то , всего навсего, выпускать по 2, а то и одному номеру в месяц.

Я об этом с самого первого выпуска писал unsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UnBall

День добрый уважаемые коллеги. Прочёл топик о вашем проекет Х.В. Грустно, что он пропал - хорошая была газета. НО, есть идея! Как уже писал Дариван, у нас в Беларуси выпускается свой еженедельник "Хоккейная Планета" и я её галвный редактор. Выпуски выходят каждую неделю по понедельника. На носу 38-й номер.

Так вот об идее, что если нам объеденить усилия и попробывать делать совместный этакий журнальчик "Хоккейная ПланетаВестник" (рабочее название :-))))

Давайте поговорим на эту тему. Очень бы хотелось услышать российских журналистов и редакторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma

Сергей, я вашу газету читаю с самого первого номера. Но! Я ещё читаю очень выборочно, например обзоры белорусских лиг и кубка младших лиг просто пропускаю, а это 2/3 газеты. И думаю многим российским пользователям это тоже будет неинтересно. Точно так же как и в обратную сторону - российские лиги белорусским менеджерам.

Вообще, конечно, твоя идея очень неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kymar
Позволю себе вставить свои 5 копеек по поводу ХА-шного вестника.

Вы, ребята, взялись за хорошее дело. Только Вы молоды и горячи. Поэтому, с вами произошло то, что сгубило немало отличных начинаний. Фитиль сгорел-свеча погасла.

А стоило-то , всего навсего, выпускать по 2, а то и одному номеру в месяц. Зато качественно и без напрягов по времени. И себе бы в радость и другие успевали соскучиться.

Такая вот банальная история...

а ты, MarGo9, только и делаешь, что везде свои 5 копеек вставляешь smile.gif

Самое интересное, куда ни загляни, что не делай, везде скажут, что ты еще молод и т.д., "фитиль сгорел" laugh.gif

Так скажи вот мне, пожалуйста, где же были все взрослые, опытные, мудрые дяденьки, у которых фитиль уже не сгорит, когда я обращался с просьбой написать статейку, когда я обращался с просьбой некоторое время взять руководство газетой на себя???

Как раз таки, эти самые взрослые товарищи, при обращении к ним с просьбой, всегда придумывали что-то, чтобы не писать статейку. Если бы я знал, что в итоге так получится, то я бы и издавал газету раз в месяц, а так постоянно набиралось материала каждую неделю, потом Фсе закончилось sad.gif

Я бы и сейчас без проблем возобновил выпуск газеты, если бы хотя бы 2-3 человека сказала на 100%, что готовы быть корреспондентами и каждую неделю(или хотя бы каждые 2 недели) предоставлять материал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
Я бы и сейчас без проблем возобновил выпуск газеты, если бы хотя бы 2-3 человека сказала на 100%, что готовы быть корреспондентами и каждую неделю(или хотя бы каждые 2 недели) предоставлять материал...

Мол.чел

а идеи каких статей Ваши. А что Вы сами написали?

Просто для собственного любопытства??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma
Но... если бы мне предложили поставить в тотализатор на то, сколько проживет газета - я бы сорвал хороший куш. wink.gif

laugh.giflaugh.giflaugh.gif это ты сильно сказанул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kymar

Я бы и сейчас без проблем возобновил выпуск газеты, если бы хотя бы 2-3 человека сказала на 100%, что готовы быть корреспондентами и каждую неделю(или хотя бы каждые 2 недели)  предоставлять материал...

Мол.чел

а идеи каких статей Ваши. А что Вы сами написали?

Просто для собственного любопытства??

ты наверное одним глазом читал выпуски и имя автора статьи не дочитывал, вот весь список моих статей:

2 выпуск:

5 лига – «подвал» или путевка наверх?

3 выпуск:

1)5 лига – «подвал» или путевка наверх? (окончание)

2)Кубок Шестых Лиг.

6 выпуск:

1)Лига V 6 Who is who?

2)Хоккейный клуб Besorogy Начало пути…

7 выпуск:

1)Сравнительная таблица выступления основной и молодежной сборных России

2)Мировая лига От начала к концу.

3)Интервью с гуру)) (писал вопросы и рассылал менеджерам)

4)Обзор голкиперов клубов первой Российской лиги Элитные стражи ворот.

8 выпуск:

1)Зал славы ХА Лучшие из лучших

2)Книга рекордов ХА Кто во что горазд?=)

3)Интервью

9 выпуск:

Рубрика «Молодые дарования» Голкиперы (интервью с хозяевами игроков, по его итогам писал статью)

10 выпуск:

1)Рубрика «Молодые дарования» Защитники (интервью с хозяевами игроков, по его итогам писал статью)

2)Экспериментальная страничка 10 и 18 сезоны Кто сильнее?

11 выпуск:

1)Рубрика «Интервью» Тренер молодежной сборной России 15-16 сезонов Sintagma

2)Рубрика «Интервью с гуру»

3) Рубрика «Молодые дарования» Центрфорварды (интервью с хозяевами игроков, по его итогам писал статью)

12 выпуск:

Рубрика «Интервью» Главный тренер молодежной сборной России 17-18 сезонов gonzza

+ искал статьи разнообразные (в том числе странички из истории, статьи из "Хоккейной планеты" и т.д.)

думаю, достаточно wink.gif

не скажу, что все идеи статей принадлежат лично мне, но большая часть - мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kymar
Но... если бы мне предложили поставить в тотализатор на то, сколько проживет газета - я бы сорвал хороший куш. wink.gif

если бы меня спросили, MarGo9 напишет хоть одну статью или только после развала газеты скажет, что он так и знал, что вы все молоды, я бы поставил на 2))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий

Мол.чел

а идеи каких статей Ваши. 

ты наверное одним глазом читал выпуски и имя автора статьи не дочитывал, вот весь список моих статей:

не статьи.. с ником внизу... а идеи???

написать что-то о чем-то конкретном довольно легко. biggrin.gif

Но... если бы мне предложили поставить в тотализатор на то, сколько проживет газета - я бы сорвал хороший куш.

я думаю он был бы мал - так как большинство поставили бы именно на это wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kymar
Мол.чел

а идеи каких статей Ваши. 

ты наверное одним глазом читал выпуски и имя автора статьи не дочитывал, вот весь список моих статей:

Но... если бы мне предложили поставить в тотализатор на то, сколько проживет газета - я бы сорвал хороший куш.

я думаю он был бы мал - так как большинство поставили бы именно на это wink.gif

я тебе ответил на твой вопрос: "А что Вы сами написали?"

не статьи.. с ником внизу... а идеи???

написать что-то о чем-то конкретном довольно легко.  biggrin.gif

так раз легко, то че же сам не написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kymar

Вот прямо сейчас спрошу, кто из менеджеров готов хотя бы раз в 2 недели предоставлять интересную статью для газеты?

1)Я

есть еще желающие?

раз так легко писать, так давайте возродим газету! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma
Вот прямо сейчас спрошу, кто из менеджеров готов хотя бы раз в 2 недели предоставлять интересную статью для газеты?

1)Я

2) Ловчий

3) Марго

biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UnBall

Блин ребята я фшоке!!! Зачем вы ругаетесь?!?! Это же мало того что глупо, так ещё и обижает инициативного человека.

Я например, когда пришол в ХА и задался целью создать вестник тоже встретил много удивлённых взглядов и многие сказали мне что газета не проживёт и пару месяцев. А что сейчас? А сейчас у нас 38-й выпуск на носу, и годовщина "Хоккейной Планеты" в феврале!!! Думаю, это более чем нормальный срок. А знаете, что помогло и помогает, нашей газете выживать? Правильно - это во-первых читатели ради которых мы пишем и каждый отзыв которых потом, буть то критика или похвала, ловим как глоток свежего воздуха, и конечно же журналисты! Без своей команды, я бы не справился - признаюсь честно, но меня окружают верные товарищи, которые тратят своё время и работают на чистом энтузиазме! Так давайте будем добрее друг к другу и я чесно говоря не верю что в РОССИИ не найдётся человек 5-7 желающих как-то разнообразить свою игру и стать журналистами. Думаю нужно лучше поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ardal

Мнение тренера,национальной сборной Белорусии надо уважать!

Я влезаю в эту тему,по той простой причине,что был одним из вдохновителем Napalmа на издание газеты,потом он передал все kymar,и как аксиома( в которую не хочется верить)хочешь завалить дело-доверь kymar!

Я писал и в личку и на e-mail обоим примерно тоже,что в этом топике пишет MarGo9,но увы!

Про себя скажу-Ребята,я далеко не мальчик,обременен работой,семьей и проч.,играю в лиге VI.10 и тем не менее готов освещать события в своей лиге и все,на большее у меня нет просто времени.

Кроме того,для всего Российского общества ХА я объявляю-что готов нанять главного редактора газеты с з/п-СП на год,3-х корреспондентов с з/п СП на 3 месяца для выпуска газеты!

Есть желающие?Пишите в личку!Разработаем вместе программу развития,тактику,стиль,пойдем другим путем.И все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks87
Кроме того,для всего Российского общества ХА я объявляю-что готов нанять главного редактора газеты с з/п-СП на год,3-х корреспондентов с з/п СП на 3 месяца для выпуска газеты!

Есть желающие?Пишите в личку!Разработаем вместе программу развития,тактику,стиль,пойдем другим путем.И все получится!

Могу тебе помочь с оплатой з/п, если понадобиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UnBall

Зарплата это очень круто! У нас бы ребята и за спонсорпак думаю были бы просто счастливы. Кстати, Ardal, что ты думаешь по поводу объеденить усилия и выпускать единый журнал?

P/S/ Рибята, мы всё-таки БелАрусь. Я понимаю, что вы может автоматом пишете, а нам слух режет. Буду благодарен если учтёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSkA
Я например, когда пришол в ХА и задался целью создать вестник тоже встретил много удивлённых взглядов и многие сказали мне что газета не проживёт и пару месяцев. А что сейчас? А сейчас у нас 38-й выпуск на носу, и годовщина "Хоккейной Планеты" в феврале!!! Думаю, это более чем нормальный срок. А знаете, что помогло и помогает, нашей газете выживать? Правильно - это во-первых читатели ради которых мы пишем и каждый отзыв которых потом, буть то критика или похвала, ловим как глоток свежего воздуха, и конечно же журналисты! Без своей команды, я бы не справился - признаюсь честно, но меня окружают верные товарищи, которые тратят своё время и работают на чистом энтузиазме! Так давайте будем добрее друг к другу и я чесно говоря не верю что в РОССИИ не найдётся человек 5-7 желающих как-то разнообразить свою игру и стать журналистами. Думаю нужно лучше поискать.

МОЛОДЧИНА ! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma
Кроме того,для всего Российского общества ХА я объявляю-что готов нанять главного редактора газеты с з/п-СП на год,3-х корреспондентов с з/п СП на 3 месяца для выпуска газеты!

Есть желающие?Пишите в личку!Разработаем вместе программу развития,тактику,стиль,пойдем другим путем.И все получится!

Оплата до или после? wink.gif Если до, то где гарантия, что этот самый редактор/журналист не пропадёт потом вместе с полученным авансом СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ

Не нужно искать виноватых, нужно проблему решать. (с) мой босс

Цитата к слову. Уж больно читать не приятно последние несколько страниц топика.

По сабжу. Есть один замечательный онлайн проект в котором очень хорошо развита пресса. В данном проекте в течение 3 лет был главредом ведущего издания. В течение 3 лет мы удерживали лидирующие строчки рейтинга изданий (на данный момент в том проекте 15 газет). Потом устал и отошел от дел. Это я к тому, что опыт есть огромный. сейчас испытываю нечто вроде ностальгии по журналистике. Прекрасно осознаю что в СЭ мне не публиковаться, а писать-то хочется. smile.gif) Короче. Готов стать членом инициативной группы по возрождению ХАшного вестника. Работать готов даже бесплатно. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krom

Готов стать членом инициативной группы по возрождению ХАшного вестника.

Вот это конструктивный подход к делу wink.gif , еще парочку вот таких же энтузиастов как Said23 и вестник снова увидит свет. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ardal

Оплата до или после? wink.gif Если до, то где гарантия, что этот самый редактор/журналист не пропадёт потом вместе с полученным авансом СП.

Редактору сразу,если будет несколько желающих,предлагаю устроить выборы,регистрация кондидатов до 1.12

2 декабря дружно голосуем до 24 часов по времени ХА.

Я так понимаю один кондидат уже есть-Said23.Переходим от слов к делу!

Три самых активных журналиста по итогам сезона получат СП на три месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

Дайте я скажу. Я всю эту кашу заварил, поэтому часть шишек от Кумара принимаю не себя. Поэтому все наезды на него воспринимаю, как на себя.

Марго - ты не прав насчет оптыных мудрых дяденек. Мне почти 35 и я с полным правом могу себя к ним отнести. и вообще, камараде - побольше позитива))

Ловчий - ты не прав, потому что На самом деле очень много идей подал Кумар, о которых я и не догадался бы. и написал он на самом деле не мало.

Кумар - ты не прав, потому что всегда ввязываешься в словесные перепалки, которые порою заканчиваются личными оскорблениями - будь спокойней. не доводи до предела-а-а, до предела не доводи-и-и (ЧайФ)

Я неправ - потому что заварил эту кашу, которую приходится расхлебывать другому человеку. Мне за это стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ
Napalm - ты не прав потому что продолжаешь эту словестную перепалку.. smile.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ardal
Napalm - ты не прав потому что продолжаешь эту словестную перепалку.. smile.gif)

Все ребята,тему прошлого вестника закрыли!ША!

Высказываемся,предлагаем-каким будет новый вестник.Записываемся в журналисты,регистрируемся в редакторы.Все в наших руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×