Перейти к содержимому
Geistero

Лиги II

Recommended Posts

Arhey
9 часов назад, CARP сказал:

Для достижения довольно высоких (близких к максимальным) результатов. Этот путь не единственный, но в моем понимании наиболее удобный. Иногда довольно трудно найти на рынке такого игрока, которого ты хотел бы видеть у себя в команде. Количество таких игроков на уровне СУ=500+ ограничено и борьба за покупку бывает довольно жесткой в плане финансов. Вырастить игрока самому - это гарантия высокой СУ и нужного тебе распределения навыков. Ну и вообще гарантия наличия такого игрока в твоей команде.

Для примера - мои результаты на прошлом витке (можно найти мой блог и посмотреть). 

Турнирные достижения на витке (сезон):

Мировая Лига -  :s007:(83), :s005:(86), :s005:(87)

Кубок Кубков :s007:(85)

Кубок России :s005:(81), :s006:(84)

ПО первака :s005:(81), :s005:(82), :s005:(85), :s005:(86), :s005:(87), :s005:(88)

РЧ первака :s006:(81), :s005:(83), :s005:(84), :s005:(85), :s005:(86), :s005:(87), :s005:(88)

В товарищеских турнирах я тогда решил не принимать участия...

 

Это я знаю, но это единичный пример. В основе всё летают туда-сюда. Некоторые мимо меня 2-3 круга сделали. И по частоте "пролета", я не вижу, что высоких целей добились.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
2 часа назад, Arhey сказал:

Это я знаю, но это единичный пример. В основе всё летают туда-сюда. Некоторые мимо меня 2-3 круга сделали. И по частоте "пролета", я не вижу, что высоких целей добились.

Есть еще вариант исполнения витков, который довольно часто встречается. Например, у многих менеджеров фан в игре в том, чтобы подготовить игроков для сборной России. Турнирные результаты своего клуба им при этом почти безразличны.

Еще вариант - экономический. Молодежь частично закупается (желательно недорого), а частично достается из ДЮСШ. После прокачки такую молодежь можно продать с приличным наваром и удвоить/утроить свой бюджет. И потом опять виткануть, с уже более качественными игроками.

Виток - неотъемлемая часть геймплея в этой игре. Но не меньше менеджеров, которые никогда не ходят на виток. Как-то так сложилось...

Каждый менеджер занимается в этой игре тем, чем ему интересно заниматься, и получает удовольствие от игры так, как ему нравится.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpectNSK
4 часа назад, Arhey сказал:

Это я знаю, но это единичный пример. В основе всё летают туда-сюда. Некоторые мимо меня 2-3 круга сделали. И по частоте "пролета", я не вижу, что высоких целей добились.

Виток сложная штука с экономической точки зрения. Найти баланс удаётся не всем и в 27 лет приходится пойти на новый виток. Благо, что в ХА можно играть и как в "менеджер" и как в " монополию". Каждому своё, а лучше совмещать :)

Мне вот очень интересно, нашёл лия баланс на витке. И чтоб удовлетворить интерес, я готов подождать год, а то и полтора. А кому-то хочется побед, но прямо сейчас и их я прекрасно понимаю)

Важный вопрос, кого больше среди победителей лиги и еврокубков? Виточников или тех, кто за поступательное развитие? Я вот думаю, что виточников и виткую :) Призываю экспертов

Изменено пользователем SpectNSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpectNSK
4 часа назад, Arhey сказал:

Это я знаю, но это единичный пример. В основе всё летают туда-сюда. Некоторые мимо меня 2-3 круга сделали. И по частоте "пролета", я не вижу, что высоких целей добились.

А ещё если стратегически мыслить, то то что делают эти парни очень верно. Экономические витки очень прибыльны

Но я пока думаю, что не готов отдавать реальных 3-5 лет ради идеального витка.

И придётся выжимать максимум из текущего витка, опять ж при условии, что я нашёл баланс и выиграю в монополию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpectNSK

Ну и момент удачный ,в РФ по моему возрасту и дороже меня виткует только ЦСКА Stefanbridge. Пару кубков отобрать у него можно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch

:drinks:Правильно сказали - всем интересно играть в две модели развития, и если люди повторяют из года в год свою систему то значит она проверена и они получают кайф! Каждый по своему! За вариативность ( тост)! 
 

Изменено пользователем Alexeitch
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
В 14.09.2022 в 21:24, SpectNSK сказал:

Важный вопрос, кого больше среди победителей лиги и еврокубков? Виточников или тех, кто за поступательное развитие? Я вот думаю, что виточников и виткую :) Призываю экспертов

Подозреваю что большая часть монстровидных команд по СУ это всё же именно торговцы, а не виточники. Торговая модель имхо даёт больше возможностей к созданию такой команды и её поддержании.
Я например на витки никогда не ходил, хотя и большим числом титулов как у того же Карпа похвастаться не могу) Выигрывал НК, брал п/о вышки, из еврокубков брал КК. Правда у меня было несколько периодов с большим игровым простоем, когда я вообще не играл, и команда сильно теряла в своём поступательном развитии откатываясь назад. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуброво
Призер КМ

Я вот то же кубок КК хочу. Красивый он. Только так и не понял как туда выйти.

А за что дается кубок лучшему менеджеру?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
2 часа назад, Дуброво сказал:

Я вот то же кубок КК хочу. Красивый он. Только так и не понял как туда выйти.

А за что дается кубок лучшему менеджеру?

 

Чтоб попасть в КК надо выиграть Национальный Кубок или допустим быть финалистом если победитель кубка выйдет в МЛ.
По поводу лучшего менеджера тоже не очень понятно. В 84 сезоне мне его дали, но ничего великого в том сезоне вроде не сделал) Играл в третьей лиге, да взял регулярку и п/о. Может за количество побед в сезоне дали, хз. :)

  • Поздравляю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуброво
Призер КМ
7 минут назад, Denuf сказал:

Может за количество побед в сезоне дали, хз. :)

Я в перваке 30 побед сделал (в 90-ые), в основное время и не дали. Так, что вряд ли за победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ
1 час назад, Denuf сказал:

В 84 сезоне мне его дали, но ничего великого в том сезоне вроде не сделал)

  Офигенный кубок. Даже не знал, что такой есть. Красавчик)) Это кубок Импресарио!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

У меня таких 2 штуки есть на Бета-сервере. Я там постоянно в ТОПах по этому показателю и А-шкой и В-шкой.

Дается за победы. Но важно не просто побеждать. Нужно при этом иметь невысокую командную СУ. Меньше, чем у соперников.

Изменено пользователем CARP
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpectNSK
12 часа назад, CARP сказал:

Дается за победы. Но важно не просто побеждать. Нужно при этом иметь невысокую командную СУ. Меньше, чем у соперников.

И по-моему ещё сложность лиги влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
13 часа назад, pollo20 сказал:

  Офигенный кубок. Даже не знал, что такой есть. Красавчик)) Это кубок Импресарио!!! 

А я тут причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ
1 час назад, Impresario сказал:

А я тут причем?

Ты лучший менеджер ХА:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
18 часов назад, CARP сказал:

Дается за победы. Но важно не просто побеждать. Нужно при этом иметь невысокую командную СУ. Меньше, чем у соперников.

А вот как, ясненько, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
5 часов назад, pollo20 сказал:

Ты лучший менеджер ХА:drinks:

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ
1 минуту назад, Impresario сказал:

:rofl:

смешно ему:) а это так:) А вот то что педо летим 1-0...это смешно:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
6 минут назад, pollo20 сказал:

смешно ему:) а это так:) А вот то что педо летим 1-0...это смешно:))

Ща Кутепов привезет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ
1 минуту назад, Impresario сказал:

Ща Кутепов привезет))))

есть надежда на него:)либо кк получит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
1 час назад, pollo20 сказал:

есть надежда на него:)либо кк получит:)

Не привез))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ
21 минуту назад, Impresario сказал:

Не привез))))

Вот такой у нас футбол.... Похер. Ну а педо молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ
В 12.09.2022 в 23:44, pollo20 сказал:

Россиян совсем стороной обошел....Николай походу собирает всех:) У Кандея тоже,пока достаточно тихо

Ну я наконец-то подобрал составчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуброво
Призер КМ
9 часов назад, Kandey сказал:

Ну я наконец-то подобрал составчик

Поздравляю! Без травм. Латыш будет монстром!

Отличный боевой состав получился.

Я тут мониторю молодняк и Латвия на U-20 будет выглядеть фаворитом. Одна из самых сильных команд по СУ.

1788c5322e885661763e51fc2c855d0f.jpg

У Словаков то же все в порядке по численности СУшных игроков.

Фины и Чехи то же в поряде.

Картина печальная. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×