Перейти к содержимому
Denuf

Тема для общения менеджеров ХОЛ

Recommended Posts

Denuf

Страничка рекламы)

HOL - Хоккейный онлайн менеджер российского производства. Из ХАшников в него уже играют: я, Гонза, Мастер, Алексеич, Северок, Дуби (вроде как, т.к. под другим ником). Ещё начинал Полло, но похоже из-за сборной тут на ХОЛ уже не было времени. Так что потихоньку мы уже вкатываемся и начинаем зажигать)
Сейчас там концовка сезона, потом будет несколько дней межсезонья и старт нового, т.е. вполне неплохое время для старта в игре кого заинтересует.
Так же мы там регулярно проводим товарищеский турнир "Кубок Хоккей Арены" среди "наших", благо есть такой функционал, что даёт дополнительный интерес. :nhl2:

Можно конечно для ХОЛа создать отдельную тему, но особо не нашёл где, если только в Флейме)

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
В 21.06.2022 в 14:49, Denuf сказал:

Страничка рекламы)

HOL - Хоккейный онлайн менеджер российского производства. Из ХАшников в него уже играют: я, Гонза, Мастер, Алексеич, Северок, Дуби (вроде как, т.к. под другим ником). Ещё начинал Полло, но похоже из-за сборной тут на ХОЛ уже не было времени. Так что потихоньку мы уже вкатываемся и начинаем зажигать)
Сейчас там концовка сезона, потом будет несколько дней межсезонья и старт нового, т.е. вполне неплохое время для старта в игре кого заинтересует.
Так же мы там регулярно проводим товарищеский турнир "Кубок Хоккей Арены" среди "наших", благо есть такой функционал, что даёт дополнительный интерес. :nhl2:

Можно конечно для ХОЛа создать отдельную тему, но особо не нашёл где, если только в Флейме)

По первому впечатлению ХОЛ выглядит логичнее ХА. А самое главное, кто играл в ХА, тот там отлично в рейтингах участвует. Мастер с Денуфом занимают первые строчки рейтинга новичков. Короче, нужно играть.

  • Плюсую 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
В 06.09.2022 в 15:38, kurill сказал:

По первому впечатлению ХОЛ выглядит логичнее ХА. А самое главное, кто играл в ХА, тот там отлично в рейтингах участвует. Мастер с Денуфом занимают первые строчки рейтинга новичков. Короче, нужно играть.

Да, но рейтинг похоже там строится в основном на результатах и если ты выбираешь в начале модель с упором на развитие молодёжи (что например сделал Гонза и сейчас делает Дуби) то высокого места в рейтинге новичков не будет. :)
Ну и собственно ждём нового ХА пополнения в ХОЛе, товарищеские турниры среди наших мы там проводим регулярно, так что чем больше будет команд тем интереснее. Полло ты вроде после сборной хотел вплотную заняться ХОЛом)

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
18 часов назад, Denuf сказал:

Да, но рейтинг похоже там строится в основном на результатах и если ты выбираешь в начале модель с упором на развитие молодёжи (что например сделал Гонза и сейчас делает Дуби) то высокого места в рейтинге новичков не будет. :)
Ну и собственно ждём нового ХА пополнения в ХОЛе, товарищеские турниры среди наших мы там проводим регулярно, так что чем больше будет команд тем интереснее. Полло ты вроде после сборной хотел вплотную заняться ХОЛом)

Рейтинги - это частность. Там крутость в другом. Механизм Камень-Ножницы-Бумага введен и в тактики и в сами скиллы игроков. Т.е. там нет одного шаблона как в ХА, там хорошая вариативность. Есть еще интересные характеристики химия и сыгранность.

Плюс, гениальная штука неофициальные товарищеские матчи, можно за день проверить влияние многих настроек на игру.

Еще отличная вещь логи по игре, в ней показана реальная вероятность события. Т.е. не нужно фантазировать, просто смотри цифры.

Опять же, отличная помогайка тренера, это не куцые ПОСЛЕматчевые показатели ХА, это ДОматчевые итоговые характеристики, которые зависят от настроек.

Короче, ХОЛ логичнее и богаче по настройкам. Можно за пару недель собрать рабочий состав, причем подбор игроков очень разнообразный, разные механизмы набора команды.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
1 час назад, kurill сказал:

Рейтинги - это частность. Там крутость в другом. Механизм Камень-Ножницы-Бумага введен и в тактики и в сами скиллы игроков. Т.е. там нет одного шаблона как в ХА, там хорошая вариативность. Есть еще интересные характеристики химия и сыгранность.

Плюс, гениальная штука неофициальные товарищеские матчи, можно за день проверить влияние многих настроек на игру.

Еще отличная вещь логи по игре, в ней показана реальная вероятность события. Т.е. не нужно фантазировать, просто смотри цифры.

Опять же, отличная помогайка тренера, это не куцые ПОСЛЕматчевые показатели ХА, это ДОматчевые итоговые характеристики, которые зависят от настроек.

Короче, ХОЛ логичнее и богаче по настройкам. Можно за пару недель собрать рабочий состав, причем подбор игроков очень разнообразный, разные механизмы набора команды.

Всё это круто, но если верить старожилам, то рандома там не меньше, если не больше и читерство с акками никто не отслеживает. А так как можно производить обмен игроков,  то можно спокойно мутить между "своими" командами разные схемы, если время есть и желание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
49 минут назад, Master Damon сказал:

Всё это круто, но если верить старожилам, то рандома там не меньше, если не больше и читерство с акками никто не отслеживает. А так как можно производить обмен игроков,  то можно спокойно мутить между "своими" командами разные схемы, если время есть и желание. 

Пока нет смысла отслеживать, слишком мало народу 200-300 человек. И большого преимущества не получить, благодаря потолку зарплат игроков.

Себе просто со стартовых денег собрал нормальную команду. Нахватает 4 защитников, но уже уперся в потолок зарплат. А так собрать команду и выигрывать не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ

И еще, в ХА нужно 3 сезона, чтобы набрать жирку и создать нормальную команду, а это 70 * 3 = 210 дней (7 месяцев)

В ХОЛ уже через пару недель можно играть вменяемой командой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
2 часа назад, kurill сказал:

И еще, в ХА нужно 3 сезона, чтобы набрать жирку и создать нормальную команду, а это 70 * 3 = 210 дней (7 месяцев)

В ХОЛ уже через пару недель можно играть вменяемой командой.

Это кажется так... Как ты уже написал, ты упёрся в потолок... Кроме того, без постройки базы, ты эти проблемы не решишь, как минимум без постройки Менеджмента и Маркетинга ты будешь терять деньги. Лиги  МХЛ это в большей степени боты и команды из молодежи, такие мощные игроки, как твой вратарь, например, там не нужны... 

Сейчас ты теряешь деньги, а должен зарабатывать для стройки ММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ

Я вот зарегался. Потыкал везде, но нифига не понял. И разбираться желания не много, если честно. Старый стал, наверное.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
8 часов назад, Said23 сказал:

Я вот зарегался. Потыкал везде, но нифига не понял. И разбираться желания не много, если честно. Старый стал, наверное.. 

тоже желания разбираться не было.

По наводке @Denuf зарегистрировался потыкался и чего-то лень стало разбираться. Потом дотыкался до рейтинга менеджеров-новичков, @Denuf и @Master Damon на первых местах. Сразу мотивация - я что ли хуже. Пошел руководство читать, все подряд. Очень толково написано и еще одна мотивация распробовать игру. Потом зашел в составы @Denuf и @Master Damon, в отличие от ХА там основные параметры известны без изучения.

После этого отличный способ закрепить знания и заработать приличные деньги - выполнить задания. Занимает их выполнение 1 день.

Все, дальше просто получаешь удовольствие от игры.

Строишь маркетинг и менеджмент. Закупаешь игроков с зарплатой меньше 700 и от 40+общего рейтинга.

 

ЗЫ отжать на странице https://hockey-online.org/ru/selection/prospects/ галку Другие менеджеры могут предлагать сделки по драфтпикам.

Иначе будут донимать разводилы на эти драфтпики.

 

Изменено пользователем kurill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
6 часов назад, Said23 сказал:

Я вот зарегался. Потыкал везде, но нифига не понял. И разбираться желания не много, если честно. Старый стал, наверное.. 

Ну ты уж много хочешь, зайти в новую игру и сразу за 5 минут в ней разобраться))
Само собой придётся потратить какое-то время на освоение, всё же онлайн менеджеры это не совсем простые игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
В 09.09.2022 в 16:54, Master Damon сказал:

то рандома там не меньше

Ну с рандомом разработчик всё же пытается бороться судя по свежим обновам. Идут корректировки и на шанс реализации бросков, и на шанс удалений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Можно удалить сообщение)

Изменено пользователем Denuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Что, игра хлопнулась??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

У меня не заходит.. Может хакнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Только я оформил выход в 3 лигу..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ

У меня заходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Там просто сертификат закончился, надо чтоб Олег его обновил. Но вы можете зайти и в обход сертификата, просто в браузере укажите это игнорить по типу:

Скрытый текст

G9ry5xQ.png

Но это в зависимости от браузера что пользуетесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanbridge
Призер КМ

Наших там вроде прилично собралось. Чё вообще как стоящая вещь относительно ха, стоит нырять?

Изменено пользователем Stefanbridge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ
16 минут назад, Stefanbridge сказал:

Наших там вроде прилично собралось. Чё вообще как стоящая вещь относительно ха, стоит нырять?

ха мне нравился больше))может это конечно привычка...почти 11 лет...но больше я по этому форуму скучаю)))

Играбельно) создатель наверное похож на бегунка из ха....какие то элементарные вещи не хочет делать(по тому же интерфейсу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanbridge
Призер КМ
5 минут назад, pollo20 сказал:

ха мне нравился больше))может это конечно привычка...почти 11 лет...но больше я по этому форуму скучаю)))

Играбельно) создатель наверное похож на бегунка из ха....какие то элементарные вещи не хочет делать(по тому же интерфейсу)

Да на форум то начхать, можно и тут. =)

Вторая ириска что ли, ну бля... Играбельно уже хорошо. А то хер его знает когда там могут зачехлить, бесят эти свиньи просто уже нереально. Перед казахами если что будет конечно неудобно, ну я постараюсь этот цикл отработать. Дальше вряд ли если ситуация не нормализуется (а это 0,01%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ

Я наш форум...ЭТОТ имел ввиду))Можно...но когда не в игре.....

Я думаю по ХОЛу Евгений(Карп) может дать более развернутый ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Ну по мне ХОЛ вполне играбелен. Я там уже с марта играю и интерес за это время не упал.
Какие-то свои минусы там может и присутствуют, например рандома наверно побольше чем в ХА, может в интерфейсе где-то чего не хватает. Но в остальном имхо игра вполне норм. Сообщество в игре может не сверхактивное, но вполне присутствует, плюс приход наших оживил. А разработчик (Олег), он конечно не так активно поддерживает проект как ранее, но и в тот же момент говорить что он его забросил тоже наверно нельзя. В игре появляется более менее регулярно, редко пропадая на какой-то длительный срок, обновы и улучшения игры примерно раз 1-2 сезона выпускаются...

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ

Я всем бы рекомендовал там,как минимум зарегиться .... и потихоньку развивать инфраструктуру,не забивая голову трансферами,правилами и тп.....просто потихоньку качать стадион)А когда придет время прощания с ха...уже решите,моЁ или нет))

Изменено пользователем pollo20
  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×