Перейти к содержимому

Recommended Posts

CARP

                                    Сегодня, 22 июля, в 22.00 (серв)

                                         Полуфинал Кубка Кубков

nat25.gif HC ZELI NIPPON FIGHTERS (Япония)  -- : --  CARP-Sibir (Россия) nat5.gif

                                        Прямая трансляция матча

Соперник - японская "В"-шка словацкого менеджера. Менеджер в игре 13,5 лет, с 15-го сезона. В Словакии лавров не снискал. В Японии за 17 сезонов взял всего 2 чашки, но зато самые престижные - НК и ПО японского "первака".

СУ-17 команды соперника 470. У меня - 509. Эти цифры не совсем корректные. У соперника за пару часов до матча будет продан неплохой винг. А у меня сейчас травмированы 3 игрока основного состава.

Соперник любопытно играет. В текущем сезоне у него заиграно 5 разных вратарей. Играет на ИНТе и не стесняется выпускать на поле резервистов. Если в двух словах - он довольно непредсказуем! :Cherna-oldgamer: По всему выходит, что в этом матче мне придется играть "от себя". Тем более, что состав позволяет.

Настал черед матчей, в которых разыгрывается комплект медалей КК-85!

Поболеем за наших!

:fans:

8fbc2e3dac80.jpg

 

  • Плюсую 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Вот это результат!

А Викинги, тем временем, в очередной раз завоёвывают национальный кубок! @NEBOSKREB, хорошая борьба, только не хватило реализации в большинстве. Есть над чем работать.

Изменено пользователем Ser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Ухххххххх, какой пролет!

Аж самому понравилось! :derisive:

С наскоку, с короткой скамейкой, ЕК взять не получилось... Но за медаль еще поборемся. И, конечно, в следующем же сезоне будут предприняты некоторые кадровые меры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ

11-4 было бы красивШе)

Жаль конечно,но удачи за бронзу

  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksdon
3 часа назад, CARP сказал:

Ухххххххх, какой пролет!

Аж самому понравилось! :derisive:

С наскоку, с короткой скамейкой, ЕК взять не получилось... Но за медаль еще поборемся. И, конечно, в следующем же сезоне будут предприняты некоторые кадровые меры...

Этот матч смело нужно относить  к разделу "Матчи которые удивляют". Ведь и по СУ большое твое преимущество и форма выше. Вот объясните, почему такое поражение!? Что здесь не так? Мне не понятны такие моменты в ХА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
56 минут назад, aleksdon сказал:

Этот матч смело нужно относить  к разделу "Матчи которые удивляют". Ведь и по СУ большое твое преимущество и форма выше. Вот объясните, почему такое поражение!? Что здесь не так? Мне не понятны такие моменты в ХА.

Возможно-вероятная разница в КД и пробитое а хлам СМ вратаря, как основные возможные причины, ну а дальше сравнивать составы и настройки надо, одно большое преимущество по СУ победу не гарантирует

Кроме этого, неудачные действия в неравных составах. 3 шайбы в меньшинстве из 4 попыток плюс еще две в 4 на 4 в самые определяющие моменты плюс не угадал со стартовой агрессией и на РиК зря перешёл, команда на высокой играла лучше всего. Вот и разгром

Изменено пользователем Master Damon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, aleksdon сказал:

Этот матч смело нужно относить  к разделу "Матчи которые удивляют". Ведь и по СУ большое твое преимущество и форма выше. Вот объясните, почему такое поражение!? Что здесь не так? Мне не понятны такие моменты в ХА.

В ХА довольно высокая рандомная составляющая. За сезон обязательно наберется 2-3-4 "необъяснимых" матча.

На длинной дистанции (например, РЧ) эта рандомная составляющая сглаживается. Все команды страдают от рандома примерно одинаковое количество раз. Поэтому на финише длинной дистанции итоги выглядят более-менее закономерно.

А вот на короткой дистанции (например, ПО) права на незапланированный проигрыш нет. Любой казус сразу сказывается на итоговом результате. Такие матчи запоминаются особо, проигрывать в них очень обидно. С учетом травм в моей команде и еще парочки факторов, на которые я повлиять никак не мог, я вполне мог проиграть вчерашний матч и без рандома. Ну 1, ну 2 шайбы проиграл бы... В принципе, было бы "по делу". Но не (-6)!

У меня этот матч в КК - "дежавю"  игры этого сезона нашей сборной против Казахстана. Только там было не 4-10, а 4-11. Те же травмы перед матчем, та же надежность вратарей около 60%., когда залетает от соперника все подряд, то же преимущество по броскам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
1 час назад, Master Damon сказал:

Возможно-вероятная разница в КД и пробитое а хлам СМ вратаря, как основные возможные причины, ну а дальше сравнивать составы и настройки надо, одно большое преимущество по СУ победу не гарантирует

Кроме этого, неудачные действия в неравных составах. 3 шайбы в меньшинстве из 4 попыток плюс еще две в 4 на 4 в самые определяющие моменты плюс не угадал со стартовой агрессией и на РиК зря перешёл, команда на высокой играла лучше всего. Вот и разгром

Там раскиловка близкая к мексам. У защитников упор на силу. А у краев и центров упор на бросок и пас. Вообщем для своего уровня СУ очень гармоничная раскиловка. А у Карпа силовуха добивается атакующей линией. Плюс КД очень хорошо подтянуло противника.

Видно, что противник в нападении превзошел Карпа, а Карп этого не сделал. Т.е. играл вторым номером. Еще и по броску уступил. Вот и результат.

ЗЫ И опять Карп играл одним пятаком, а противник все три использовал.

Изменено пользователем kurill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, kurill сказал:

Там раскиловка близкая к мексам. У защитников упор на силу. А у краев и центров упор на бросок и пас. Вообщем для своего уровня СУ очень гармоничная раскиловка. А у Карпа силовуха добивается атакующей линией. Плюс КД очень хорошо подтянуло противника.

Видно, что противник в нападении превзошел Карпа, а Карп этого не сделал. Т.е. играл вторым номером. Еще и по броску уступил. Вот и результат.

ЗЫ И опять Карп играл одним пятаком, а противник все три использовал.

Кирилл, ты всегда после матча (кем-то проигранного" даешь "очень глубокий анализ". Вот только выводы твои, как правило, вызывают еще больше вопросов.

Объясни по пунктам, если сможешь:

1. Откуда вывод, что соперник был сильнее в нападении? Рейтинги нападения у команд равные, по 211.

2. Откуда вывод, что моя команда играла "вторым номером"? Это вообще будет очень интересно почитать.

3. Откуда вывод, что моя команда уступила по броску? У моей команды 194 против 179 у соперника. Объясни свои слова.

4. Какой КД был на момент матча у моей команды, а какой КД - у соперника? Можешь просто уровень мотивации написать.

5. При всем перечисленном выше твои слова "вот и результат" - это нормально? При настолько равных показателях или даже превосходстве перед соперником итоговые (-6) - это нормально, поддается логике???

Обязательно отпишись отдельно по каждому из 5 пунктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario
Призер КМ
3 часа назад, aleksdon сказал:

Этот матч смело нужно относить  к разделу "Матчи которые удивляют". Ведь и по СУ большое твое преимущество и форма выше. Вот объясните, почему такое поражение!? Что здесь не так? Мне не понятны такие моменты в ХА.

всё по делу. "Игра от себя" показала себя. Правда в КЗ это прокатывало среди среднего уровня чехов, но на высоком уровне за такое наказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
1 час назад, CARP сказал:

1. Откуда вывод, что соперник был сильнее в нападении? Рейтинги нападения у команд равные, по 211.

 

1 час назад, CARP сказал:

3. Откуда вывод, что моя команда уступила по броску? У моей команды 194 против 179 у соперника. Объясни свои слова.

Не считай 4 пятак, он не играл, а это сразу увеличивает показатели.

 

1 час назад, CARP сказал:

2. Откуда вывод, что моя команда играла "вторым номером"? Это вообще будет очень интересно почитать.

Счет в равных 7:2, тут никак не тянет на первый номер. Можно даже предположить, что по броскам нет в равных преимущества, весь разрыв из-за неравных появился.

 

1 час назад, CARP сказал:

4. Какой КД был на момент матча у моей команды, а какой КД - у соперника? Можешь просто уровень мотивации написать.

Тут можно судить по увеличению статистики, вот https://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_match_info.php&match_id=899923843 для сравнения.

 

1 час назад, CARP сказал:

5. При всем перечисленном выше твои слова "вот и результат" - это нормально? При настолько равных показателях или даже превосходстве перед соперником итоговые (-6) - это нормально, поддается логике???

Да, тут логика есть. На отличной мотивации с хорошей раскиловкой (возможно, еще буст хорватомексов включился) и счет приобретает двухзначные числа.

 

1 час назад, CARP сказал:

Кирилл, ты всегда после матча (кем-то проигранного" даешь "очень глубокий анализ". Вот только выводы твои, как правило, вызывают еще больше вопросов.

Так проще, чем гадать. И тут нет глубокого анализа, он очень поверхностный. Но в матче нет чего-то фантастического, это уже норма ХА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, Romario сказал:

всё по делу. "Игра от себя" показала себя. Правда в КЗ это прокатывало среди среднего уровня чехов, но на высоком уровне за такое наказывают.

Вот, подтянулся самый все знающий.

Да, я играл "от себя". Но это ли причина поражения? Напиши, японец сыграл не "от себя"? Как он показал, что сыграл "от соперника" настолько хорошо, что заработал (+6)?

По сравнению с 1/4 у японца всего одна замена в составе и ни одного изменения в тактических настройках. Так что не нужно тут трындеть попусту. Хоть бы для приличия соперника посмотрел, прежде чем умничать.

  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, kurill сказал:

1. Не считай 4 пятак, он не играл, а это сразу увеличивает показатели.

2. Счет в равных 7:2, тут никак не тянет на первый номер. Можно даже предположить, что по броскам нет в равных преимущества, весь разрыв из-за неравных появился.

3. Тут можно судить по увеличению статистики, вот https://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_match_info.php&match_id=899923843 для сравнения.

4. Да, тут логика есть. На отличной мотивации с хорошей раскиловкой (возможно, еще буст хорватомексов включился) и счет приобретает двухзначные числа.

5. Так проще, чем гадать. И тут нет глубокого анализа, он очень поверхностный. Но в матче нет чего-то фантастического, это уже норма ХА.

1. Согласен, без 4-го пятака 221 против 211 в его пользу. Что примерно компенсируется 226 на 218 в мою пользу в защите. Ну нету тут преимущества у японца, как ни смотри.

2. Счет никак не иллюстрирует нацеленности команды на атаку. Счет иллюстрирует скорее эффективность бросков и отсутствие надежности у вратаря. На самом деле нацеленность на атаку могут иллюстрировать уровень Паса в пятерках, наличие хорошего уровня СИ и наличие приличных атакующих навыков у игроков передней линии. С этим у меня в команде все в порядке.

3. Я не понял, какие изменения нужно смотреть. Поясни. Для объективности я пересчитал средние показатели броска (с учетом того, что у соперника играли первые три звена). Получилось 191 против 194 в мою пользу. А если еще учесть весы ВнЛ, то этот разрыв будет еще больше. Не было у соперника преимущества в броске.

4. Нету тут логики. Я тоже не на низкой играл. Разница в мотивации в 5-10% не может привести к счету с разницей в 6 шайб. НЕ МОЖЕТ.

5. Тут соглашусь, что рандомные проигрыши - это норма ХА. На них просто нужно правильно реагировать. Не нужно искать черную кошку в темной комнате. Особенно тогда, когда этой кошки там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario
Призер КМ
2 часа назад, CARP сказал:

Вот, подтянулся самый все знающий.

Да, я играл "от себя". Но это ли причина поражения? Напиши, японец сыграл не "от себя"? Как он показал, что сыграл "от соперника" настолько хорошо, что заработал (+6)?

По сравнению с 1/4 у японца всего одна замена в составе и ни одного изменения в тактических настройках. Так что не нужно тут трындеть попусту. Хоть бы для приличия соперника посмотрел, прежде чем умничать.

я соперника как раз посмотрел и он был предсказуем. Можно было подготовиться и сыграть лучше. Но ты можешь научить любого в ХА, ты гуру, поэтому сыграл от себя. Но ХА движок тоньше, гибче, чем думают те, кто всё знает в ХА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, Romario сказал:

я соперника как раз посмотрел и он был предсказуем. Можно было подготовиться и сыграть лучше. Но ты можешь научить любого в ХА, ты гуру, поэтому сыграл от себя. Но ХА движок тоньше, гибче, чем думают те, кто всё знает в ХА. 

Опять трындишь. Ты соперника посмотрел только после того, как я тебя ткнул в него носом. И ты знать не знаешь (и знать не можешь), насколько тщательно я готовился к этому матчу. Однако же не преминул в превосходной степени: "Можно было бы подготовиться..."

Апломб свой и снобизм ты пока не выключаешь. Появляешься лишь там, где кто-то кому-то проиграл, чтобы на этом фоне себя с якобы лучшей стороны показать. Даже сраться не интересно с тобой, детский лепет какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
2 часа назад, CARP сказал:

1. Согласен, без 4-го пятака 221 против 211 в его пользу. Что примерно компенсируется 226 на 218 в мою пользу в защите. Ну нету тут преимущества у японца, как ни смотри.

2. Счет никак не иллюстрирует нацеленности команды на атаку. Счет иллюстрирует скорее эффективность бросков и отсутствие надежности у вратаря. На самом деле нацеленность на атаку могут иллюстрировать уровень Паса в пятерках, наличие хорошего уровня СИ и наличие приличных атакующих навыков у игроков передней линии. С этим у меня в команде все в порядке.

3. Я не понял, какие изменения нужно смотреть. Поясни. Для объективности я пересчитал средние показатели броска (с учетом того, что у соперника играли первые три звена). Получилось 191 против 194 в мою пользу. А если еще учесть весы ВнЛ, то этот разрыв будет еще больше. Не было у соперника преимущества в броске.

4. Нету тут логики. Я тоже не на низкой играл. Разница в мотивации в 5-10% не может привести к счету с разницей в 6 шайб. НЕ МОЖЕТ.

5. Тут соглашусь, что рандомные проигрыши - это норма ХА. На них просто нужно правильно реагировать. Не нужно искать черную кошку в темной комнате. Особенно тогда, когда этой кошки там нет.

Тут надо не частности смотреть, а крупные ошибки.

1. Одним пятаком не играют, нужен второй, как минимум. Глубина состава решает.

2. Сейчас неэффективно перекладывать силовуху на края и центра. Ее нужно выкачивать у защитников. 

Вообщем все.

Изменено пользователем kurill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, kurill сказал:

Тут надо не частности смотреть, а крупные ошибки.

1. Одним пятаком не играют, нужен второй, как минимум. Глубина состава решает.

2. Сейчас неэффективно перекладывать силовуху на края и центра. Ее нужно выкачивать у защитников. 

Вообщем все.

1. Согласен, у меня сейчас скамейка короткая. На то есть причины.

2. Это дискуссионный вопрос. Если всю силовуху брать только от защитников, то у тебя в команде в защите одни "столбы" будут играть. Останешься без первого паса. В тех пятаках, где есть пасующие защитники, часть СИ должны обеспечивать центр и винги. Это как один из способов формирования пятаков. Есть и другие, но это будет уже вкусовщина.

В общем, тоже все. Спасибо за мнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
2 минуты назад, CARP сказал:

2. Это дискуссионный вопрос. Если всю силовуху брать только от защитников, то у тебя в команде в защите одни "столбы" будут играть. Останешься без первого паса. В тех пятаках, где есть пасующие защитники, часть СИ должны обеспечивать центр и винги. Это как один из способов формирования пятаков. Есть и другие, но это будет уже вкусовщина

Пасующий защитник - это жирнющий защитник, у которого избыток жирка закачан в пас.

Потерю силы защитниками нужно компенсировать броском и пасом нападающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, kurill сказал:

Пасующий защитник - это жирнющий защитник, у которого избыток жирка закачан в пас.

Потерю силы защитниками нужно компенсировать броском и пасом нападающих.

Есть примеры "жирнючих" защитников. На уровне сборных защитник уровня СУ 520-530 вполне может себе позволить пас 60+. Чем дальше, тем больше.

Вторая фраза интересная. Сила защитников влияет на СИ пятака. Каким образом потерю СИ пятака компенсируют Бросок и Пас нападающих? Если так рассуждать, то, в принципе, недостаток Силы защитником можно также компенсировать Вратарством вратарей. Логика будет такая:

1. Мы недобрали в силовухе.

2. Нам будут чаще бросать по воротам.

3. Чтобы нам меньше забили, нужно увеличивать Вратарство у наших вратарей.

Мое рассуждение верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBOSKREB
19 часов назад, Ser сказал:

Вот это результат!

А Викинги, тем временем, в очередной раз завоёвывают национальный кубок! @NEBOSKREB, хорошая борьба, только не хватило реализации в большинстве. Есть над чем работать.

Не в этом дело.пить надо завязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012
48 минут назад, NEBOSKREB сказал:

Не в этом дело.пить надо завязывать.

Хороший тост. За это надо выпить!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
31 минуту назад, schurik3012 сказал:

Хороший тост. За это надо выпить!)))

Спасибо за серию!... Но я тебя не понял)... неужели моя команда кажется такой слабой, чтобы против нее ставили Норму в решающем матче??? 

Вот также я и тренера Словакии не понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
3 минуты назад, Master Damon сказал:

Спасибо за серию!... Но я тебя не понял)... неужели моя команда кажется такой слабой, чтобы против нее ставили Норму в решающем матче??? 

Вот также я и тренера Словакии не понял)

Непонятливый ты совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
1 час назад, NEBOSKREB сказал:

Не в этом дело.пить надо завязывать.

Хоккеистам или тренеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBOSKREB
Только что, ALEKS13 сказал:

Хоккеистам или тренеру?

Тренеру. Не тот состав поставил. 

  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×