Перейти к содержимому
Geistero

I.1

Recommended Posts

Ser
В 01.01.2020 в 08:34, CARP сказал:

Просто никто не нашел способ, как обойти обнову.

В 01.01.2020 в 12:41, Alexeitch сказал:

А кто нашел, тот тихо сидит и молчит!)

В 01.01.2020 в 12:55, Eugene 76 сказал:

Остался только один верный способ: один человек - один сезон, но это надо быть уверенным, что участники не окажутся в разных лигах, пока не закончится круг :)

Для младших лиг всё, в целом, так и выглядит, но там и без этого мало активных игроков, ещё меньше общающихся в сообществе. А вот для высших лиг можно было бы хотя бы частично кооперироваться. Я в процессе изучения последнего драфта заметил, что можно было несколько оптимизировать процесс изучения для лидеров таблицы драфта, и на этом можно было сэкономить попытки на изучение.

Попробуем сосчитать. Я потратил 61 попытку, чтобы изучить потенциал МАКС-3 и выше для всех 16-летних игроков и работоспособность 11 из них на интересующий меня 91 и 95 уровень. Минимум 46 попыток я потратил на изучение потенциала 28 игроков, из которых мне интересны были только 11.

Не вооружённым глазом видно, что при равномерном распределение попыток между небольшим (3-5) количеством человек можно было бы уменьшить расходы на 18 штук. Как бы мало их ни было, но экономия даже 10-ти попыток - это уже неплохой бонус. Всё равно каждому придётся изучать нужных ему игроков, но только нужных, точно зная их параметры. Из этого и следует экономия.

Думаю, что можно и на 6 и больше человек распределить задачи, только для этого потребуется какой-то управляющий. У нас же хватает любителей математики. Давайте-ка попробуем что-нибудь придумать. Итак, я вижу две задачи:

1) Распределить изучение на команду из 3-5 человек для сокращения расходов попыток каждого из членов команды. Если равномерно, хотя бы +/- 2 попытки распределить не удаётся, то создаём систему задолженности. Многие из нас известные в нашем сообществе люди и размениваться на считанные попытки вряд ли кто-то станет, оно того не стоит. Ближе к концу сезона уже видно кто остаётся, а кто уходит в лигу ниже. Если все остаются, вопрос по долгу попыток не возникает, тот, кто в текущем сезоне потратил меньше всего, в следующем занимает место того, кто тратит больше. Ротацию распределить на несколько сезонов, в идеале, конечно, на 2-3. Если же кто-то уходит, то можно сделать авансовый расчёт, например, уходящий сразу берёт на себя максимальный расход попыток всей команды. Да, другие будут в большем выигрыше, но всё равно никто в команде не останется обделённым и в итоге всё равно выиграет каждый, кто-то больше, кто-то меньше.

2) Если желающих больше 5 человек, то есть два варианта:
а) Разделиться на две команды и изучать драфт по очереди. Сначала первая команда делится результатами, следующий сезон вторая команда делится результатами. Даже если в одной из команд кто-то потеряется по какой-то причине, то риски берут на себя оставшиеся члены команды, чем больше людей в команде, тем меньше рисков.
б) Распределить изучение на 6 и больше человек. Если схема изучения будет намного сложнее работы в небольшой команде, то возможно потребуется какой-то онлайн сервис для этого. Я могу помочь с этой проблемой. В остальном же, предполагаю, что общий принцип будет похоже на п.1.

В подтверждение и в защиту своего предположения о важности управления всем процессом могу сказать, что многие меня знают как регулярного организатора совместного драфта с подготовкой и организацией удобной таблицы для этого. Конечно, новые изменения, это тоже вызов для меня, как и для всех остальных, поэтому мне безусловно интересно решить эту задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13

Ser  все дело в том, что невозможно распределить игроков поскольку они без имен и фамилий, может получится что многие будут просчитывать одних и тех же игроков, уже побывали их распределить но ничего не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
2 часа назад, ALEKS13 сказал:

Ser  все дело в том, что невозможно распределить игроков поскольку они без имен и фамилий, может получится что многие будут просчитывать одних и тех же игроков, уже побывали их распределить но ничего не получилось

Осталось только по возрост а так не получиться, очень их расбросали 2 игрока 15 летние и 2 игрока 17 летние остальные 16, сейчас не вижу смысла в совместном изучение! Так как изучать без имён нет смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
1 минуту назад, Mike1982 сказал:

Осталось только по возрост а так не получиться, очень их расбросали 2 игрока 15 летние и 2 игрока 17 летние остальные 16, сейчас не вижу смысла в совместном изучение! Так как изучать без имён нет смысла. 

Про то и речь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
4 минуты назад, ALEKS13 сказал:

Про то и речь 

Так было и сделано разработчиками специально! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
26 минут назад, Mike1982 сказал:

Осталось только по возрост а так не получиться, очень их расбросали 2 игрока 15 летние и 2 игрока 17 летние остальные 16, сейчас не вижу смысла в совместном изучение! Так как изучать без имён нет смысла. 

Почему нет? Смотрите, я потратил лично для себя 61 попытку, но это было явно лишнее. Сейчас я вижу, что для себя одного мне хватило бы 45. А если бы скооперировались хотя бы вдвоём, скажем, с Кандеем, то ему уже хватило бы от 8 до 41, тут уж как повезёт, потому что если повезёт, то он сразу находит нужных ему 3-х игроков с потенциалом 94 (3 попытки) и работой 95 (ещё 3 попытки), потом ещё 2 попытки на оставшихся двоих по 96 работы. Мне кажется, выгода очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982

Серый как распределить игроков без фио? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Только по возрасту. Это усложняет изучение, но не делает совместный драфт абсолютно бесполезным. В пределе, выгода для иски может быть не такой уж и большой. Сейчас только всё посчитаем, и в следующем сезоне проверим. Что скажите?

П.С.: Какие у нас игры с игрой увлекательные находятся. :grin:

  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76

CARP 

Поздравляю тезка с победой в первой лиге России! Мои боролись до конца, но силенок не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, Eugene 76 сказал:

CARP 

Поздравляю тезка с победой в первой лиге России! Мои боролись до конца, но силенок не хватило.

Спасибо за поздравление!

И спасибо за финал. Очень интересно было. Было заметно, что сопротивляешься. :049:

  • Поздравляю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76

PO-1-1-82.jpg

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
2 часа назад, Ser сказал:

Только по возрасту. Это усложняет изучение, но не делает совместный драфт абсолютно бесполезным. В пределе, выгода для иски может быть не такой уж и большой. Сейчас только всё посчитаем, и в следующем сезоне проверим. Что скажите?

П.С.: Какие у нас игры с игрой увлекательные находятся. :grin:

повторюсь !не вижу на данный момент данного действия ! сейчас всё глухо ! изучать неизвестных игроков нет смысла !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
1 час назад, Eugene 76 сказал:

CARP 

Поздравляю тезка с победой в первой лиге России! Мои боролись до конца, но силенок не хватило.

поздравляю мультавода с 1м местом в России !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

В связи с выходом версии 5.25 пока не пойдет на виток моя В-шка. Не буду пока участвовать в конкурсе по закупке молодых талантов ))

Как раз к тому времени и команды "С" подоспеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Не все ещё проснулись в новом году! :grin:

Давайте-ка для разминки разберём реальную модель совместного изучения драфта! Есть желающие с нашей лиги, кто изучал? Нарисуем примитивный план, а потом его будем улучшать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ

Давай попробуем.я в теме:derisive:

На след сезон)

Изменено пользователем pollo20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13

я тоже, а что там рисовать ну с игроками 15летками и 17 летками потятно что это может изучить один игрок , ну а дальше с 16 летками они у всех с разными показателями раб/пон как их  распределишь кто каких берет?

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Даже двух 15-леток (или 17-леток) невозможно будет достоверно идентифицировать другому менеджеру (не тому, который проводил изучение). Кроме возраста - никаких данных для идентификации.

А как идентифицировать 28 шт 16-леток?

Идея совместного изучения была хороша, пока ее целенаправленно не уничтожили разработчики. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Я начинал проводить совместные изучения еще в дремучем 55-м сезоне, как только драфт появился в игре. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ

Можно совместно изучать, но это может быть сложно для некоторых. Там упор на статистику.

Вообще собрал глобальную статистику по драфту.

Пот на драфте меняется от маск-6 до макс. А работа от 80 до 100.

Но гораздо интереснее статистика распределения сочетаний раб/пот. Отдельные сочетания раб/пот доходят до частоты в 5%. 

С учетом статистики распределения сочетаний раб/пот. Изучать нужно по следующей схеме. Которая позволит снизить на 25% кол-во попыток для изучения драфта.

1 Этап. 

Начинаем изучение игрока с пот. просматриваем на макс-1. (+ 1 попытка)

2 Этап.

Если пот равно макс-1, то далее изучаем раб на 96, и далее с шагом в 2ед. определяем точное значение раб, но не ниже 94 ед. (максиму до 3 попыток)

Если  пот больше макс-1, то изучаем раб на 94, и далее шагом в 2 ед. определяем точное значение раб., но не ниже 92 ед. (максимум до 4 попыток)

Если пот меньше макс-1, то изучаем пот на макс-2 (+ 1 попытка)

3 Этап.

Если пот макс-2, то изучаем раб на 98, и далее шагом в 2 ед. до точного значения, но не ниже 94 ед. (максимум попыток до 3).

Если пот ниже макс-2, то можно бросить изучение игроков или пробить пот на макс-3 (+ 1 попытка)

4 Этап (доп)

Если пот макс-3, то изучаем раб на 98, и далее с шагом в 2ед. до точного значения, но не ниже 96 ед. (максимум попыток до 2)

Если пот меньше макс-3, то лучше бросить изучение или пробить раб только на 100 (макс 1 попытка.)

 

Т.е. максимум до 5 попыток на игрока. В среднем 3 попытки.

 

Далее можно объединить усилия по изучения игроков по этой схеме.

 Игроки очень сильно перемешаны, совпадение позиций из 32 до 2-3. Т.е. если все подряд изучат свой список на 8 игроков, то высока вероятность, что можно будет получить весь список игроков при  кооперации 4-5 менеджеров. А далее все просто, составляем распределение вашей выборки драфта и с учетом этого распределения корректируем схему изучения, причем при каждом новом изученном игроке корректируйте схему изучения, так можно еще сэкономить  попытки.

 

Т.е. идея тут проста - вы строите схему изучения игроков под конкретный драфт, который вычисляется совместными усилиями. Кроме того, нужный игрок может быть уже изучен и дальнейшее изучение драфта не нужно.

 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ

Полемику развели. Каждый изучает сам, надо 50 попыток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
4 часа назад, Kandey сказал:

Полемику развели. Каждый изучает сам, надо 50 попыток. 

А в сезон сколько попыток даётся, т.е генерируется в 100% ДЮСШ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, Alexeitch сказал:

А в сезон сколько попыток даётся, т.е генерируется в 100% ДЮСШ?

Попытки генерируются не в ДЮСШ, а в АО.

Аналитический отдел

Уровень попыт. изучения/нед.
0% 0
1% 1
19% 2
32% 3
44% 4
57% 5
69% 6
82% 7
94% 8
100% 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
1 час назад, CARP сказал:

Попытки генерируются не в ДЮСШ, а в АО.

Аналитический отдел

Уровень попыт. изучения/нед.
0% 0
1% 1
19% 2
32% 3
44% 4
57% 5
69% 6
82% 7
94% 8
100% 8

56 попыток в сезон, если я ошибся поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, Alexeitch сказал:

56 попыток в сезон, если я ошибся поправьте.

Сезон = 10 недель.

8 * 10 недель = 80 попыток за сезон.

Алексеич, ты, наверное, гуманитарий? )) :mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
7 минут назад, CARP сказал:

Сезон = 10 недель.

8 * 10 недель = 80 попыток за сезон.

Алексеич, ты, наверное, гуманитарий? )) :mail1:

Все ты знаешь) спасибо за поправку, выправку и правку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×