Перейти к содержимому
Geistero

I.1

Recommended Posts

ALEKS13

Ну вот Карп сегодня против моих , всех основных выставил, прям всех всех и что то никому форму подправлять не нужно было, он не только мультивод но замешан в громких скандалах по сливанию матчей, ПОЗОР!!!  :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch

4-й тур нашей веселой лиги.

3:1 Следопыты нашли тропу к воротам Химического Воскресенска.

0:4 Карп не оставил шанса Викингам столицы. Сколько КД ушло?)

2:4 Уфимцы сумели поцарапать Хабаровское золото. Странно как это им удалось?

1:5, Саид лихо уложил на лопатки кипера Любителей пива.

4:5 и в буллитах Хавона не повезло. Точнее надо быть. Тем более расслабленная игра Затулинка, самое время помять арбуза.

0:2 противостояние Омска и Питера. За честь Омска теперь откататься должны Следопыты. Будем ждать вендетты. Сихок держись! 

3:0 Рига разгромила Мататовскую шайку. Бывает)))

Вот такое окончание рабочей недели! Ждём с радостью понедельника и снова в работу, штурмовать неприступные высоты хоккейного Олимпа!

:mail1:

  • Плюсую 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76
9 часов назад, kurill сказал:

Выше же написал, что это не только мой личный опыт, а изучение составов клубов из первака и двушек РосХА, и некоторых перваков иностранцев, где есть какие-то достижения в клубе.

Ты похоже нам все мэйнстримы двушки слил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76

Интереснейшая рубка предстоит в 82м сезоне. Если удастся выжить и добраться до 83го в этой лиге, - это будет большой успех!

League-1-1-82-04.jpg

** - 5 тур, * - 6 тур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76
17 часов назад, kurill сказал:

Пятаки целиком рисовать не буду, каждый сам может сконструировать, а виды игроков первака можно обозначить.

Защитники (условные на 450 СУ, показана концепция):

 

Защ Нап Бро Пас Ско Сила СО СУ
175 10 10 60 10 140 45 450
185 10 10 25 10 165 45 450
190 10 10 70 10 115 45 450
180 10 10 15 10 180 45 450
160 10 10 25 10 190 45 450
150 10 10 55 10 170 45 450

Защитники встречаются 2-х основных направлений с пасом и без. Вторых очень мало. (в иностранных лигах больше)

Соотношение защиты и силы зависит от взглядов тренера на ХА. Если он фанат СИ, то сила может быть до 25% выше защиты.

Если он любитель надежности и результативности, то качает защиту до 65% больше силы.

Некоторые не определившись с с пристрастиями, качают ровных игроков по силе и защите.

Иностранные тренеры предпочитают силовых защитников. И это логично, пока, к сожалению, в ХА доминирует канадский силовой хоккей.

Если нападение, бросок и скорость - это только рандом у правильных менеджеров, то пас специально  качают защитникам.

В РосХА пас очень любят, без него не встретишь игрока.

20-30 ед. паса - этот уровень обеспечивает существенное повышение кол-ва ГП от защитников, но не качества передач, которое бустит бросок краев.

40-50 ед паса обеспечивает нужное качество передач и дополнительно повышение их кол-во.

Если менеджер хочет "центра" в защите по эффективности ГП, то выкачивает 70-90 ед. паса. После этого защитники начинают соревноваться на равных с центрами в ГП.

ИМХО:

В таблице лишь один тип защитников (классический) - для одной, максимум двух пятерок. Для остальных слишком большая доля навыка защиты по отношению к СИ, должно быть примерно 120/240 для СУ 420...440 без паса. Пас 15...70 - примерно один и тот же вклад в игру пятерки, поэтому повторюсь в шести строках таблицы всего один тип защитника - классический, полупасующий.

Как кстати, такой тип защитников?:

khoroshkin.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
30 минут назад, Eugene 76 сказал:

Как кстати, такой тип защитников?:

  khoroshkin.jpg

Сколько он забил, и какой +/- его пятерки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76
19 минут назад, gonzza сказал:

Сколько он забил, и какой +/- его пятерки?)

Только начал свою карьеру за основу, товарки не в счет - там все только для прокачки... Мне самому интересно как попрет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

КК с такими выигрывали разок, интересно глянуть чего он сможет в перваке на длительной дистанции =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76
27 минут назад, gonzza сказал:

Сколько он забил, и какой +/- его пятерки?)

А вообще вот: (но надо понимать против каких команд я его выпускал и когда)

khoroshkin-stat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
3 минуты назад, Eugene 76 сказал:

А вообще вот: (но надо понимать против каких команд я его выпускал и когда)

khoroshkin-stat.jpg

Реализация норм =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
2 часа назад, Eugene 76 сказал:

ИМХО:

В таблице лишь один тип защитников (классический) - для одной, максимум двух пятерок. Для остальных слишком большая доля навыка защиты по отношению к СИ, должно быть примерно 120/240 для СУ 420...440 без паса. Пас 15...70 - примерно один и тот же вклад в игру пятерки, поэтому повторюсь в шести строках таблицы всего один тип защитника - классический, полупасующий.

Как кстати, такой тип защитников?:

khoroshkin.jpg

Главное хорошо подобрать партнёров по звену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
6 часов назад, Eugene 76 сказал:

ИМХО:

В таблице лишь один тип защитников (классический) - для одной, максимум двух пятерок. Для остальных слишком большая доля навыка защиты по отношению к СИ, должно быть примерно 120/240 для СУ 420...440 без паса. Пас 15...70 - примерно один и тот же вклад в игру пятерки, поэтому повторюсь в шести строках таблицы всего один тип защитника - классический, полупасующий.

Как кстати, такой тип защитников?:

khoroshkin.jpg

Играл защитником с броском 130+, но не надо забывать прописную истину, в среднем броски распределяются в пользу краев!!!

25% бросков идет на края и 15% на остальных игроков. Т.е. если псевдокрая поставить в центр или в защиту, то они за сезон меньше накидают шайб, чем аналогичный край. А вот кто будет выполнять обязанности защитников, вопрос.

Теперь вернемся к классике.

Классический защитник - это игрок, большая часть СУ которого лежит в защите и силе (70-100% СУ). Допускается выделение СУ на пас классическому защитнику, но не более 20%. Соотношение защиты и силы зависит от концепции, которую использует тренер.

Защита обеспечивает снижение вероятности забить при броске противника и в меньшей степени снижает количество бросков соперником.

Сила направлена на смешение баланса бросков в своею  пользу, т.е. отнимаем броски соперника, прибавляем броски себе.

Сейчас силовой подход более эффективен.

Классический центр - это игрок, большая часть СУ которого лежит в силе, нападении и пасе (90-100%СУ). Сила у классического центра не превышает 80  ед.

Соотношение паса и нападения меняется от возраста. В юности допускается превосходство паса над нападением, в зрелом возрасте нападение больше или равно пасу.

Классический край - игрок, большая часть СУ которого лежит в нападении и броске. (65-100%). Допускается выделение СУ на пас и скорость, до 50 Паса и 70 Скорости.

Нападение равно или меньше броска. Классический край - это снайпер. Зрелый край обладает броском в 150-170 СУ.

 

Теперь о расчетах своих шансов на повышение по лигам.

Для успешного участия в жизни лиги и выход в ПО нужно выполнить несколько условий по прокачке игроков или закупке нужных игроков с трансфера.

1. Ваши СУ игроков должны быть на среднем уровне лиги, можно чуть меньше, но не сильно.

2. Нужно определить уровень СИ в лиге. Для этого берем список лучших 8 команд, заходим в их матчи, выбираем пятаки со средней агрессией (можно любые, но будет выше погрешность). Далее делим на 0,4 параметр СИ в отчете за матч по пятакам - это и будем сумма силовых скиллов (скорости и силы), которые вам нужно достичь в своих пятаках.

3. Определяем уровень СО лиги. По простому, можно считать для низких лиг 25 СО, для 2-3 лиг - 35-40 СО, для первой лиги - 45 СО. Если нужны более точные значения, то берем команды из перовой 8-ки лиги. Заходим в матчи этих команд и выбираем самые активные команды на льду. Т..е меньше всего проводят на лавке, а противник не вылезает с лавки. Изучаем 2-3 игроков этих команд, их СО и будет должным уровнем СО в лиге.

4. Прокачиваем СИ и СО до нужного уровня или закупаем игроков с нужными скиллами. Остальные скиллы распределяем в классическом понимании игроков.

 

Такой подход обеспечит надежное продвижение по лигам.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
6 часов назад, Eugene 76 сказал:

Только начал свою карьеру за основу, товарки не в счет - там все только для прокачки... Мне самому интересно как попрет :)

Судя по твоему старту, прёт не ахти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
6 часов назад, Eugene 76 сказал:
52 минуты назад, kurill сказал:

3. Определяем уровень СО лиги. По простому, можно считать для низких лиг 25 СО, для 2-3 лиг - 35-40 СО, для первой лиги - 45 СО. Если нужны более точные значения, то берем команды из перовой 8-ки лиги. Заходим в матчи этих команд и выбираем самые активные команды на льду. Т..е меньше всего проводят на лавке, а противник не вылезает с лавки. Изучаем 2-3 игроков этих команд, их СО и будет должным уровнем СО в лиге.

 

У меня было так, СО моей команда было 20-25 в 4-3 лигах, и по удалениям я был в середине, мне этого очень даже хватило,подыматься выше. А вот уже в двухе,в первый сезон с таким СО, мои много удалялись, по подкочав СО до 30 я не увидел необходимости качать больше поскольку по штрафам я был даже выше среднего, это учитывая,что я вообще не играл на низкой агрессии, а вот уже в перваке нужно 35-40 но не больше, опять же по моим наблюдениям, можно СО прокачать до 45 для защитников и центров с большим показателем силы, по наблюдениям они чаще удаляются при равных СО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76
39 минут назад, ALEKS13 сказал:

Судя по твоему старту, прёт не ахти

Пять игроков с СУ > 400 закончили свою карьеру, это общая проблема клуба. По данному игроку из трех сыгранных игр 0+0 плюс минус 0, рано пока что-то говорить на тему прет или не прет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76
1 час назад, kurill сказал:

Играл защитником с броском 130+, но не надо забывать прописную истину, в среднем броски распределяются в пользу краев!!!

25% бросков идет на края и 15% на остальных игроков. Т.е. если псевдокрая поставить в центр или в защиту, то они за сезон меньше накидают шайб, чем аналогичный край. А вот кто будет выполнять обязанности защитников, вопрос

Не обнаружил такой зависимости прямой. Мне кажется, распределение бросков в зависимости от места в пятерке - это ложное убеждение, ведущее в дальнейшем к еще более грубым просчетам.

Насколько я для себя усвоил (не берусь утверждать, что это 100% так) распределение реализаций (пас или бросок) по игрокам в пятерке происходит в зависимости от реактивных скиллов (скорость у вингов и сила у остальных) и основного скилла у нападающих (нап).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76
1 час назад, kurill сказал:

 

Теперь вернемся к классике

Извиняюсь, что не уточнил. Классика в моем понимании - это игроки эры 20х...30х сезонов, которые со своей расскилловкой гарантированно приносили успех. Это так сказать начало ХА, когда в высоких лигах все действительно зависело от СУ, не было альтернативых расскиловок как сейчас, после введения доминирования пятерок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13

Что то я тут просматривал монстров рока ХА и чуть не со стульчика не рухнул, когда увидел Чехия I-1 , вот это я понимаю среднее СУ

Тесла у них, что то типа нашего Воланда :shok: :s008: ни пойму одного как он не разу не выиграл не КК не МЛ

Команда Ср. СУ лучш.. Ср. СУ лучш.. Ср. возраст.. Ср. возраст.. Голы Броски Броски Вратарь
HC tesla 503.4 515.5 30.5 31.1 15 66 18.62% 84.81%
HC Koretz´s Devils 485.3 510.4 31.5 31.7 1 39 10.57% 85.71%
HC Rousínov 483.9 509.9 32 32.6 -5 28 10.08% 81.32%
Players sale=Q-P in the logo 465.7 494.6 31.7 32.6 14 31 18.66% 89.32%
Springfield Isotopes 457.2 486.4 31.5 32.3 7 17 17.6% 86.11%
Brno️Marines 470.6 483.2 32.3 32.6 -1 25 10.48% 85.86%
HC Vochlastov 437 476.2 30.7 31.9 0 -17 12.5% 89.26%
Kralupští Panteři 429.2 467.5 29.7 30.9 7 1 13.39% 92.79%
HC CardiaX 445.2 467.2 31.4 32.3 4 -1 12.39% 91.23%
Hells of Inferland 444 454.5 32 31.8 10 -5 16.38% 92.56%
HC Lions 417.9 447.6 31.6 33 -7 -33 9.09% 87.88%
Silicone Dream Team 422.9 444.6 29.7 30.3 -14 -64 12.66% 83.22%
HC Porta Bohemica Malečov 409.4 441.6 28.2 29.4 1 -25 19.23% 85.27%
Zdenyho Gumy 394.5 438.4 29.4 31.1 -7 -38 11.63% 86.29%
░▒▓█MHC ★sKým.cz★ team®█▓▒░ 406.7 437.2 29.3 29.8 -7 4 9.24% 84.35%
Běsnící klokani 380.2 421.6 30.6 32.4 -11 -28 10% 83.59%

 

  РЕЙТИНГ КОМАНДЫ - В БОЛЬШИНСТВЕ
Изменено пользователем ALEKS13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13

Все таки не смотря на то что Мет в прошлом сезоне говорил мне, что все нормально и справедливо, у меня команда в перваке Мексики на много больше зарабатывает примерно с одинаковым количеством фанатов и побед, чем здесь Хавона, ну очень заметно, там у меня при цене билета 2500 был аншлаг(15777 зрителей) и я собрал 40 лямов, здесь при цене 2600 пришло 9000 зрителей и сборы 23 ляма, разницу я считаю все время и не пойму откуда она, при прочих равных показателях, примерно в среднем разница в 10 лямов от домашних игр, да посмотрите сколько зарабатываю в той же чехии, финляндии, словакии в первых лигах  и сколько мы,  чую что там что-то подкручено не в нашу пользу(вот вам и протесты и названия команд, типо ТРСТО УХОДИ) :beee: У нас в лиге в последнем туре половина матчах прибыль 22-23 мил в двух 30 лямов и в двух 25 лямов, в других лигах больше с среднем на 5-7 миллионов 

Изменено пользователем ALEKS13
  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13

CARP  за Блохина уже насыпали 872 миллиона и еще не вечер, неуч то каждый сезон ты будешь его оставлять выкидывая по полмиллиарда, ведь больше чем на сезон его не оставить у него -3 лоялка!

Изменено пользователем ALEKS13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arbuzz
4 часа назад, ALEKS13 сказал:

CARP  за Блохина уже насыпали 872 миллиона и еще не вечер, неуч то каждый сезон ты будешь его оставлять выкидывая по полмиллиарда, ведь больше чем на сезон его не оставить у него -3 лоялка!

 

Изменено пользователем Arbuzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
6 часов назад, ALEKS13 сказал:

CARP  ..... ведь больше чем на сезон его не оставить у него -3 лоялка!

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
4 часа назад, CARP сказал:

Почему?

ну там же только на 70 дней предлагают переподписать, если лоялка -3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, ALEKS13 сказал:

ну там же только на 70 дней предлагают переподписать, если лоялка -3 

Совсем нет. Там есть еще варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
40 минут назад, CARP сказал:

Совсем нет. Там есть еще варианты.

я недавно вратаря своего подписал у него -3 мне дали только на 70 дней

Да уж вот это насыпали так насыпали Блохину  1 441 381 978 :shok: что делать то будешь, походу надо отпускать

Изменено пользователем ALEKS13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×