Перейти к содержимому

Recommended Posts

CARP

25.10.2019 - Версия 5.23

1) Игроки с потенциалом 0% могут в течение нескольких сезонов сохранять данный потенциал (0%), но только до 34 лет. Конкретный игрок может сохранять потенциал 0% несколько раз подряд.

Цитата из международного форума:

По словам кого-то из бета, каждый год при нулевом потенциале у вас есть 10% шанс остаться на нулевом уровне. Если это правда, это почти ничего.

Итак, если цитата верна, то всего 10% игроков с потенциалом 0 оставят такой же потенциал в следующем сезоне. А у 90% игроков произойдет падение, как обычно.

Лотерейка такая... не нужно делать ставку на то, что ваша команда на излете потенциала продлит свою жизнь еще на сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
В 25.10.2019 в 12:43, Geistero сказал:

New design and art (Новый дизайн и оформление)

А ты говорил не добавит. Надо было строчить всем отговаривать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Трсто подтверждает, что только небольшой % игроков с ПОТ=0 смогут сохранить свой ПОТ еще на сезон. Выбор игроков - в случайном порядке.

Шанс, что игрок с ПОТ=(-3) сможет без падения потенциала дожить до 34 лет, получается равен примерно 1:100500.....

Изменено пользователем CARP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Geistero 

Было бы круто, если бы Ико внёс небольшое изменение в закладки.

Сейчас в закладках вот так выглядит всё:

Закладки - Игроки


Но затраты, звёзды это хрень. Хорошо если бы там отображалась запись из заметок.

Допустим я пробил 50 игроков по запросам и рынку и запарно тыкать каждого и у каждого тыкать заметку. Было бы хорошо иметь всё в одном месте и сразу чтобы видно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
В 25.10.2019 в 15:39, CARP сказал:

Исчезнет видимо, понятие витка

Не особо верится в это пока что ) Но в принципе тогда я с ХА и закончу, если так будет =)

Но надеюсь что для А-команды ничего не изменится, а в С-команде можно будет ещё себе пятак растить. Итого 1 пятак в основе и 1 пятак в С-шке. Вот это было бы дело.

Ико не любитель заморачиваться. Скорее всего всё будет лаконично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
2 часа назад, Met сказал:

Не особо верится в это пока что ) Но в принципе тогда я с ХА и закончу, если так будет =)

Нет, ты не закончишь. Ты, скорее всего, перепрофилируешься, если захочешь, конечно.

И кроме тебя будет еще куча менеджеров, которые будут ловить фан от игры малолетними игроками. Они будут бороться за чашки Ю23 на всех фронтах (национальные молодежные чемпионаты, международные кубки среди молодежных команд). Игроки в возрасте 22-23 года будут стоить очень дорого, а в 24 года будут массово продаваться. Их будут покупать менеджеры, которые делают ставку на игру взрослыми игроками.

А команда "А" просто отойдет на второй план. Например, будет выполнять функцию накопления совместного капитала.

Поверь моему опыту в футбольном менеджере. Игра молодежью не менее интересна, чем игра взрослыми игроками. А для кого-то и более интересна. Если все будет так, как я ожидаю (национальные и международные соревнования Ю23), то ХА станет совсем другой игрой. Качественно лучшей, чем была до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

CARP 

Ну не будем гадать, посмотрим что в итоге Ико сделает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Я, конечно, не знаю, но тоже кажется, что все будет проще, а именно: еще один мульт, как и В-команды, только теперь до 23 лет и с возможностью трансфера между А и С. (может и с В, если есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, Geistero сказал:

Я, конечно, не знаю, но тоже кажется, что все будет проще, а именно: еще один мульт, как и В-команды, только теперь до 23 лет и с возможностью трансфера между А и С. (может и с В, если есть).

Посмотрим. В любом случае это будет что-то новое.

Конечно, не хотелось бы, чтобы все свелось только к банальным узаконенным фермам....

Изменено пользователем CARP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

На вопрос, когда будет 6-я версия, Иска ответил: "Разработка займет не менее 2 сезонов". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
В 25.10.2019 в 11:43, Geistero сказал:

В бете Иска опубликовал план на Версию 6.0:

U23 teams  (С-команды до 23 лет)
Responsive design (Адаптивный дизайн)
New design and art (Новый дизайн и оформление)
Jersey events (События с наградами свитерами)
Guide update (Обновление руководства)

Еще 2 пункта:

Playoff and playout player stats (Статистика игроков плей-офф и плей-аут)
Extra attacker option (Дополнительная  настройка полевых игроков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Geistero 

По лоялке ничего не менялось? Тотальный минус на рынке. Ни одного плюсового РабоПотного не знаю. Впервые такое за всё время что виктую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
3 часа назад, Met сказал:

Geistero 

По лоялке ничего не менялось? Тотальный минус на рынке. Ни одного плюсового РабоПотного не знаю. Впервые такое за всё время что виктую.

Не менялось. Минусов много, действительно. Но плюсы тоже встречались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
2 часа назад, Met сказал:

Geistero 

По лоялке ничего не менялось? Тотальный минус на рынке. Ни одного плюсового РабоПотного не знаю. Впервые такое за всё время что виктую.

У меня почти у всех минус по прошлому сезону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
6 часов назад, Met сказал:

Geistero 

По лоялке ничего не менялось? Тотальный минус на рынке. Ни одного плюсового РабоПотного не знаю. Впервые такое за всё время что виктую.

вроде не было ничего. Но да, у меня тоже один только плюсовой 10 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

U23 teams (C team) features: (Возможности С-команд)

- players up to 23 years old (игроки до 23 лет)
- shared maximum of 60 players between MAIN/U23 teams (совместное макс. кол-во игроков в А и С - 60 штук)
- standard full teams player limit will also increase to 60 (стандартное макс. кол-во игроков для А также будет 60 шт.)
- minimum of 20 players in both MAIN/U23 teams (миним. кол-во игроков в А и С - 20 шт.)
- free transfer of players in MAIN <=> U23 teams (свободный трансфер между А и С, туда и обратно)
- shared cash (общие финансы)
- U23 team will have no income or separate economy (С-команды не приносят денег и не имеют отдельной экономики)
- both teams will share the MAIN team's facilities and stadium (А и С используют инфраструктуру и стадион А-команды)
- separate league structure for U23 teams (отдельный чемпионат лиги для С-команд)

  • Плюсую 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Geistero 

Хотелось бы побольше информации =)

1. Вариант с параллельной лигой вообще не рассматривался? Типа если А в 3-ке, то и С в 3-ке.

На команду А болт не забьют при таких раскладах? Мотивация останется? Деньги можно и не играя высоко копить.

Ведь играть до 23 и распродаваться куда выгоднее чем играть до 27-30 и распродаваться. Это ускорение игрового процесса от части, его можно назвать как Hockey Arena Classic - чемпионат игроков в районе 300 СУ.

Конечно чемпионат отдельный для малолеток на бумаге выглядит интересно, но на практике возможно всё будет не так радужно. Параллельная лига по моему более прагматичное решение для начала ввода С-команд.

2. Также интересен коэффициент опыта для С-лиг.

3. Название можно будет новое делать или команда будет называться типа - Крылья-С или Крылья-2? Логотип, форма?


4. Трансфер мгновенный?

5. 60 игроков не маловато? 4 пятёрки + 2 вратаря + запасные и это на 2 команды (если там отдельный чемпионат будет и надо будет бороться). Итого 44 игрока это только стартовый состав (не все играют в 3 пятёрки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
10 минут назад, Met сказал:

Параллельная лига по моему более прагматичное решение для начала ввода С-команд

Честно, я не знаю, что такое separate league structure. Я подумал, что это отдельный чемпионат. А что такое "параллельная лига"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Насколько я знаю, никто из разработчиков в своих командах не практикует активную трансферную политику. Как следствие - при любых обновлениях движка интересы коммерсантов не учитываются и регулярно ущемляются этими разработчиками новых "идей.

1. Повышенные налоги

2. Увеличенные ставки за ключ и изменение лои игроков.

3. Увеличенная стоимость ЦиП

4. Увеличенная стоимость изучения игроков.

Ставки для коммерсов выше не в разы, а в десяток раз!

Из последнего - сроки повторного выставления игрока на трансфер до 15 дней. Как играть коммерсу, если он имеет право выставить игрока на рынок всего 4 раза за сезон???

Сейчас с введением С-шек фактически сократится разрешенное число игроков в основной команде "А". Вся нагрузка по зарабатыванию денег будет лежать по-прежнему на "А", но где хранить игроков, предназначенных для перепродажи? Это будет очень серьезная проблема для коммерсов.

Сколько можно уже?

Очень некрасивая ситуация складывается, похожая на обычный геноцид. Если самим разработчикам по какой-то причине не интересна коммерческая деятельность в своих командах, то пусть все-таки учитывают , что коммерческий пласт геймплея интересен многим другим менеджерам в этой игре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, Met сказал:

Конечно чемпионат отдельный для малолеток на бумаге выглядит интересно, но на практике возможно всё будет не так радужно. Параллельная лига по моему более прагматичное решение для начала ввода С-команд.

Уровень лиги команды "С" по идее не должен быть привязан к уровню лиги команды "А" (на постоянной основе).

Вначале да, нужно распределить молодежные команды по лигам в соответствии с командами "А". Потом, через несколько сезонов, все  С-шки распределятся  по лигам в зависимости от их игровых результатов.

Если мы говорим об одном и том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

 separate league structure - это значит, что все С-команды из всех стран будут играть в одной лиге.

В дополнение к выше сказанному, MAIN team может быть, как А, так и В. То есть С-команду можно привязать как к А, так и к В. (возможно каждая из них может иметь по С-команде).

Тренировки и опыт в С-командах будут меньше, чем в главных командах.
При переводе игрока из С в А, его нельзя будет продать несколько сезонов.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Если игроки в С будут тренироваться хуже, чем в основной, то в чем ее смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
11 минуту назад, gonzza сказал:

Если игроки в С будут тренироваться хуже, чем в основной, то в чем ее смысл?

я вот тоже не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
8 минут назад, Geistero сказал:

я вот тоже не пойму.

Тут вопрос, насколько хуже, чем в А.

Если хуже, чем по 30+ минутах, но лучше, чем при 12-15 минутах, то можно вырастить второй более сильный пятак.

Если трени не хуже чем на лавке, то можно получить профит в опыте для запасных.

Если же хуже и вторых-третьих линий и лавки, то непонятно. Только возможность поиграть молодой командой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Сколько же это лиг будет, если всё в месте? Пожалуй не легко будет в 1-ую лигу С-к пробиться, да и наверное невозможно, если ты в 11-й стартанёшь, до 23 надо докачаться ещё, а там уже в основу переводить. Короче будет куча мала.

По треням наверное смысл чтобы виток сохранить =) А так думаю трени будут около макс. заигровочные т.е. на рост 2-й пятёрки неплохой (при условии что там от макс. заигровки тоже треня будет зависеть).

То что кому-то виток не нравится, не значит что он не должен существовать. Сейчас это одна из моделей игры. Если виток на корню убить, то останется однообразный геймплей с покупкой-продажей, в этом нет ничего интересного совсем. Ну и бороться из сезона в сезон утомляет, имхо. Только виток спасает положение и даёт отдохнуть от баталий =) По моему виток это одна из топ-фишек игры и должна иметь свой профит.

Если сделать равные трени, то смысл витка потеряется от части. Люди хотели фарм себе для молодых, чтобы растить хороших игроков и при этом не падать никуда, они его получат, имхо. Виточники останутся при своих, плюс смогут более сильный 2-й пятак заиметь, что уравняет шансы с торгашами где-то.

Короче, по моему это правильное решение сделать трени в С ниже.

К тому же магнаты получат сильное преимущество при равных тренях. Они будут содержать 2 топ пятака и в лигах верхних станет душно. А кому интересно играть без перспектив?

СУ важно когда распределено правильно. Те кто имеет деньги просто будут душить верхние лиги. ХА и сейчас про деньги игра в какой-то степени, но при равных тренях она будет только про деньги =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×