Перейти к содержимому

Recommended Posts

CARP
6 часов назад, gonzza сказал:

А какие страны считаются малыми?

И что будет с их квотами в МЛ и КК?

1. Первым делом он хочет провести перепись активных менеджеров в в странах с наименьшим количеством лиг. Тогда будет понятно, кто малый, а кто средний.

2. Пока нет решения. Либо по признаку "Победитель Смешанной лиги", либо "Лучший по национальному признаку". 

По своему опыту в другой игре скажу, что в ней применялся метод "Победитель Смешанной лиги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Перепись... Что за бред?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
2 часа назад, gonzza сказал:

Перепись... Что за бред?...

Другим словом пересчитать нужно, понять количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
12 минуты назад, CARP сказал:

Другим словом пересчитать нужно, понять количество.

С точки зрения сборных это минус.

С точки зрения интереса менеджеров из малонаселенных стран тоже.

И непонятно откуда ноги растут у этой идеи.. ведь проблему малонаселенных стран уже решили при помощи команд Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
6 часов назад, gonzza сказал:

С точки зрения сборных это минус.

С точки зрения интереса менеджеров из малонаселенных стран тоже.

И непонятно откуда ноги растут у этой идеи.. ведь проблему малонаселенных стран уже решили при помощи команд Б.

1. Почему минус с точки зрения сборных? Мне кажется, как минимум все равно.

2. Сложно сказать. Индивидуально, наверное. На месте менеджера малонаселенных стран мне, наверное, стало бы более интересно. Завоевать чашку большой смешанной лиги было бы гораздо сложнее, чем маленькой национальной.

3. Ноги растут от Терми. Проблему малонаселенных стран решили, но лишь частично. Решили только вопрос комплектования игроками сборных малонаселенных стран. На клубном же уровне мало что поменялось. По-прежнему, уходя на виток, в России я могу упасть до 5-й лиги (в Словакии вообще до 7-й). А в Казахстане, к примеру, ниже 3-й не упадешь (в Бразилии, Колумбии, Израиле, Сербии, Перу даже в трешку упасть проблематично. Скорее всего, в двушке остановишься). Сохранилась разница в доходах клубов и опыте игроков.

Изменено пользователем CARP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
27 минут назад, CARP сказал:

Ноги растут от Терми.

терми трсто - один фиг, снобы.

Если терми гложет зависть, то нужно просто сократить число лиг в Чехии и Словакии. пусть остальные менеджеры стоят в очередь на тренерство.

А так в чем проблема, какая несправедливость?  В каждом сообществе по 16 менеджеров в 1 лиге, по 32 во вторых и т.д. Их больше не станет, просто легче залезть в первак. И что? в чем ущемление терми? А этот чудак на букву м хочет понизить приход опыта для перваков остальных сообществ. Вот тут и возникнет жесткое преимущество чехословаков.

Они будут жирнее всех. Вообщем, если тебе не повезло родится в Словакии, то страдай и не ной. Скажи спасибо, что не в Китае или Индии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
3 часа назад, CARP сказал:

1. Почему минус с точки зрения сборных? Мне кажется, как минимум все равно.

2. Сложно сказать. Индивидуально, наверное. На месте менеджера малонаселенных стран мне, наверное, стало бы более интересно. Завоевать чашку большой смешанной лиги было бы гораздо сложнее, чем маленькой национальной.

3. Ноги растут от Терми. Проблему малонаселенных стран решили, но лишь частично. Решили только вопрос комплектования игроками сборных малонаселенных стран. На клубном же уровне мало что поменялось. По-прежнему, уходя на виток, в России я могу упасть до 5-й лиги (в Словакии вообще до 7-й). А в Казахстане, к примеру, ниже 3-й не упадешь (в Бразилии, Колумбии, Израиле, Сербии, Перу даже в трешку упасть проблематично. Скорее всего, в двушке остановишься). Сохранилась разница в доходах клубов и опыте игроков.

1. Опыт точно станет ниже, из-за перемещения команд в низшие лиги. Как следствие, потеря интереса к игре, уход менеджеров из игры.

2. Индивидуально, да. Но в сумме это даст отток менеджеров, т.к. кому-то такой формат не приглянется.. а привлечения новых пользователей не будет.

3. Тут проблема в том, что команды Б доступны лишь держателям СП. Будь они доступны всем, то и в Казахстане появились бы 4 и 5 лиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, gonzza сказал:

1. Опыт точно станет ниже, из-за перемещения команд в низшие лиги. Как следствие, потеря интереса к игре, уход менеджеров из игры.

2. Индивидуально, да. Но в сумме это даст отток менеджеров, т.к. кому-то такой формат не приглянется.. а привлечения новых пользователей не будет.

3. Тут проблема в том, что команды Б доступны лишь держателям СП. Будь они доступны всем, то и в Казахстане появились бы 4 и 5 лиги.

Да ладно... Ты всерьез считаешь, что меньший набор опыта игроками станет для кого-то веской причиной, чтобы потерять интерес и бросить игру? Только лишние 10% опыта игроков команды и держат менеджеров в игре? :Cherna-facepalm:

По второму пункту тоже не соглашусь. Больше 90% менеджеров в малонаселенных странах - чьи-то Б-шки. Аборигенов - единицы. И Б-шкам по большому счету пофигу какой будет формат чемпионата. И, конечно, увеличение конкуренции за чашку в смешанной лиге вряд ли заставит кого-то из менеджеров убить свою Б-шку (отток менеджеров = убить Б-шку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

На внутриигровом писал когда-то в теме предложений что нужна общая лига для мелких стран.
Считаю что давно пора. Они там в свои Доминиканах совсем заскучали. Никуда не выпасть, никуда не впасть ) Один клуб все кубки в перваке забирает из сезона в сезон обычно. Б-шки это разбавили от части, а общая лига как раз сведёт всех этих толстосумов в одну лигу, у них интерес появится кошельками мериться.

Ещё бы Ико задания поправил, а то у нас нет 7 лиг чтобы повышаться, а у некоторых даже 5 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
1 час назад, CARP сказал:

Да ладно... Ты всерьез считаешь, что меньший набор опыта игроками станет для кого-то веской причиной, чтобы потерять интерес и бросить игру? Только лишние 10% опыта игроков команды и держат менеджеров в игре? :Cherna-facepalm:

Это костность моего языка..)

1.1. Для сборных первый минус - потеря опыта из-за перемещения в низшие лиги.

1.2. Для сборных второй минус - потеря менеджеров, ушедших из-за понижения в низшие лиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
1 час назад, CARP сказал:

отток менеджеров = убить Б-шку

отток менеджеров = уход "аборигенов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanbridge
Призер КМ

Да хернёй какой-то Ириска страдает, вот и всё...

Смешанные лиги - согласен с Гонзычем, хня.

С команды - хня, ну чисто молодняк прокачать да продать, может 2-ю пятёрку себе. Ещё один мульт. Это только фанатикам интересно копошиться с 3 командами сразу, тут на B команду времени то нет, куда уж там C...

Все эти телодвижения не привлекут новых пользователей. Наоборот, теперь ещё тяжелее будет бороться с барыгами и Арбузами, которые не вылезают из игры. У них появится лишняя возможность бабла поднять. А значит отток из игры обычных манагеров возрастёт.

Лучшее, что было сделано в последнее время - форма для клубов и сборных. Спасибо Мету. Всё... С т.з. функционала и доработки игры Ириска ничё не делает, только мультов плодит для фанатиков.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13

Я тоже согласен с gonzza Stefanbridge что смешанные лиги это полная хня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
13 часа назад, gonzza сказал:

отток менеджеров = уход "аборигенов"

Первой на ум пришла Япония. В стране 7 лиг (с 1.1 по 3.4). На всю страну - 2 аборигена.

Чили - 4 лиги, 1 абориген

Перу - 4 лиги, 0 аборигенов

Новая Зеландия - 6 лиг, 1 абориген

....

Итого 4 аборигена на 4 первые попавшиеся мини-страны. О каком "оттоке" может идти речь?! :Cherna-facepalm:

Всех, кто боится конкуренции, в малых странах уже давно задавили В-шками. Кто остался - конкуренции не боится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Думаю, если создадут смешанную лигу, то получится ЧМ среди В-шек. 

Интересный турнир, со своей философией ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
9 минут назад, CARP сказал:

Перу - 4 лиги, 0 аборигенов

А других примеров нет, типа Казахстана, Эстонии, Болгарии и пр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, gonzza сказал:

А других примеров нет, типа Казахстана, Эстонии, Болгарии и пр.?

Есть страны и покрупнее мной перечисленных. В Эстонии около 20 "не Б-шек". Но все равно "отток" - это очень громко сказано.

Не думаю, что менеджеры, не испугавшиеся конкуренции с Б-шками, испугаются конкуренции, связанной с организацией Смешанной лиги. Не будет оттока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
5 минут назад, CARP сказал:

Не думаю, что менеджеры, не испугавшиеся конкуренции с Б-шками, испугаются конкуренции, связанной с организацией Смешанной лиги. Не будет оттока.

Ты серьезно? Введение Бшек позволило создать 2-3 лиги. Объединение все аборигенов сделает 10-11 лиги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
6 минут назад, CARP сказал:

Но все равно "отток" - это очень громко сказано.

Если из 20 эстонцев уйдут 2, это -19%. Это именно отток с т.з. эстонского комьюнити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, gonzza сказал:

Ты серьезно? Введение Бшек позволило создать 2-3 лиги. Объединение все аборигенов сделает 10-11 лиги. 

Пока декларируется не более 5-6. А 5 лиг это уже очень много, это 496 команд. 6 лиг - больше 1000. Не наберется столько команд в малых странах. Особенно, если почистить ботов.

Для этого и хотят пересчитать активные команды в малых странах, чтобы понять количество лиг.

Можешь прикинуть, сколько команд нужно, чтобы заполнить 11-ю лигу? Во всей ХА столько нет.

32 752 команды.

Изменено пользователем CARP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, gonzza сказал:

Если из 20 эстонцев уйдут 2, это -19%. Это именно отток с т.з. эстонского комьюнити.

-10%. Я поправлю гуманитария ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
6 минут назад, CARP сказал:

-10%. Я поправлю гуманитария ))

Это по математике 10, а по понятиям 19!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, gonzza сказал:

Это по математике 10, а по понятиям 19!)))

Если по понятиям, то ША! Еще никто никуда не оттекает! :new_russian:

Изменено пользователем CARP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
В 25.11.2019 в 03:03, CARP сказал:

Geistero Коэффициенты тренировок игроков в "А" и "С" пока не известны?

Трени обещают одинаковыми сделать. С-игроки будут тренироваться на ТБ А-команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Тогда можно будет вырастить две пятерки "бизонов", что очень интересно!

А когда С появятся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×