Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AVTOGRAD

Лига IV.4

Recommended Posts

Evg

Сезон в целом удачный, главная задача не вылететь выполнена, жаль что одного очка не хватило до ПО, но с одним из "лучших" вратарей лиги сделать это немного проблематично smile.gif. Теперь лишь бы денюжек хватило до следующего сезона, а то сижу в вечных минусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cahek

В связи со сменой места работы старого тренера, команда ищет нового тренера sad.gif

Потенцеал у команды есть, надо хорошее руководство wink.gif

одна просьба название не менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimochka
В связи со сменой места работы старого тренера, команда ищет нового тренера sad.gif

Потенцеал у команды есть, надо хорошее руководство wink.gif

одна просьба название не менять

Ну вот,а меня в командировку отправляют и я хотел тебя попросить моей командой поиграть..... dry.gifcool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cahek
В связи со сменой места работы старого тренера, команда ищет нового тренера  sad.gif

Потенцеал у команды есть, надо хорошее руководство  wink.gif

одна просьба название не менять

Ну вот,а меня в командировку отправляют и я хотел тебя попросить моей командой поиграть..... dry.gifcool.gif

Подменю базара без просто некогда покупкой игроков заниматься и статистику вести для правельности указаний на матч, а товарников я тебе поназначаю вечером rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Однако, приветствую всех вас, коллеги!!! Я скучал... не думал, не гадал, но лето внесло свои коррективы, и очень рад, что почти все уже вернулись! wink.gif

Во-первых, domi!!! молодец, ожидаемо!! и главное, заслуженно!! Респект!!

Во-вторых, сразу не соглашусь с Dart'ом и Polar'ником smile.gif что развитие стадиона можно делать, находясь в любой лиге - это не так, только потому, что чем проще лига, тем меньше там заработок, а на содержание стадиона денег тратится не мало!!! О! сразу мысль!! - нужно на досуге подсчитать предел стадика для каждой лиги согласно доходам по средней цене на билет и среднему количеству болел!! cool.gif моск! wacko.gifbiggrin.gif

В-третьих, наконец, немного (не)скромно о себе... smile.gif Так вот... Задача на сезон выполнена в полном объеме! wink.gif чему я несказанно рад! )))))

И напоследок о впечатлениях biggrin.gif

    Цель номер 1 - удержать двоих НСА (или как они теперь у нас называются?!))).

    Цель номер 2 - укрепить состав звеном со средним СУ 110-130 и возрастом 22-23 года.

    Цель номер 4 - ориентировать на молодых хоккеистов с Пот. более 35% и Раб. более 75% в возрасте 20-22 года. Поэтому развитие тренеровочной базы пока приостановлено.

Зыж

    Цель номер 3 - пока секрет! wink.gif

1 - сделано, и это оказалось намного проще, чем предрекалось!! Отлично! ))

2 - пока не считал СУ, но думаю, что мне это удалось... )))

4 - однако, дорогое удовольствие, как оказалось... посему, денег накоплено под 100 лимонов, в межсезонке будем грейдить скамейку запасных!! )))

ну, и секретный п.3 - планировалось перекупить за бугром 2-3 НСА с нулевым или близким к тому потенциалом и СУ порядка 150, но дело это оказалось почти неосуществимое, потому как при цене порядка 50 лямов владельцу это все стоит реально на порядок дешевле... smile.gif конечно всё это для подтягивания уровня команды в лиге, но обошлись покупкой двух игроков на обычном трансфере, один из которых как раз на 2 сезона, максимум, а второй все же с бОльшей перспективой! =)

P.s.:

Многочисленная группа самых преданных фанатофф направилась на поддержание команды Буревестник... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evg
Во-вторых, сразу не соглашусь с Dart'ом и Polar'ником smile.gif что развитие стадиона можно делать, находясь в любой лиге - это не так, только потому, что чем проще лига, тем меньше там заработок, а на содержание стадиона денег тратится не мало!!! О! сразу мысль!! - нужно на досуге подсчитать предел стадика для каждой лиги согласно доходам по средней цене на билет и среднему количеству болел!! cool.gif моск! wacko.gifbiggrin.gif

Хм... смотря как развивать стадмон и на что кидать деньги первоначально! Если делать немного бездумно, как у меня smile.gif то со временем это аукнется, хотя я развиваю стадион в любой лиге и денег у меня в пятерке всегда хватало, вот почему-то в 4 их не хватает. Все еще зависит от самого манагера, кто каких игроков покупает и какие ЗП им платит. Если тратить деньги на все сразу, то конечно не хватит. Надо выбирать приоритеты! У меня приоритет - это стадион, затраты на его содержание больше чем на игроков, но это себя оправдывает, рост своих, дешевых игроков происходит быстрее + можно немного приторговывать на рынке продавая середняков.

Мой вывод: развивать стадион нужно в любой лиге, так как это долгосрочное вложение денег без которого не обойтись в будущем и неразвитая инфраструктура может очень сильно ударить по карману в верхних лигах, а именно покупкой игроков которые соответстуют уровню команд в лиге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flashden

Всем привет, самую главную цель сезона мои Эльфы выполнили, лостались в четверке, хотя был шанс зацепиться за 8 место, но увы только 10.

Цели как и раньше одни, ставку делаю на возростных сильных и не особо перпективных игроков, на тот период. Пока развиваю базу и массажку и школу молодых, а также подтягиваю стадион, для себя считаю это пока важнее.

Покупкой подростков не занимаюсь, так как с моей базой это пустая трата денег! Еще одни сезон точно буду покупать стариков или если повезет хорошую молодеж за копейки!

Вообщем всем спасибо за регулярку и удачи всем кто попал в ПО!

увидимся в следующем сезоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dart

Во-вторых, сразу не соглашусь  Dart'ом и Polarником smile.gif что развитие стадиона можно делать, находясь в любой лиге - это не так, только потому, что чем проще лига, тем меньше там заработок, а на содержание стадиона денег тратится не мало!!! О! сразу мысль!! - нужно на досуге подсчитать предел стадика для каждой лиги согласно доходам по средней цене на билет и среднему количеству болел!! cool.gif моск! wacko.gifbiggrin.gif

Серег, а где я вообще такую мысль писал? blink.gif

Ну ты прав, чем выше лига, тем больше денег, НО.....

Развиваются же как то до 100% стадионов и в Чехии и в других странах и лиги гараздо ниже 4-5! wink.gif

Я даже спорить не буду, так как у всех разные пути развития, как команды, так и стадиона! Вот Евгений в 5-й себе стадион развил хорошо, а я вот в 4-ке и то меньше развил.....

Ну а в третьих, с сохранением прописки тебя в трешке! Ждем в следущем сезоне от тебя попадание в ПО! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
... если честно у меня сейчас на первом месте не результат: выход в трешку....А воспитание молодежи...

... и цели кровь из носа выход в треху не стоит....

1...

2...

3. Развитие стадиона.

Вот это сочетание целей и задач подправленное следущим высказывание Polar'ника о том, что (по его мнению) не важно в какой лиге стадик развивать, мой, по обыкновению вечерами, воспаленный моск скомпилировал как единое ваше мнение wacko.gifbiggrin.gif

Спасибо за поздравление, аналогично пожеланию, планирую на следующий сезон занять минимум 8 строчку в регулярке cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dart
... если честно у меня сейчас на первом месте не результат: выход в трешку....А воспитание молодежи...

... и цели кровь из носа выход в треху не стоит....

1...

2...

3. Развитие стадиона.

Вот это сочетание целей и задач подправленное следущим высказывание Polar'ника о том, что (по его мнению) не важно в какой лиге стадик развивать, мой, по обыкновению вечерами, воспаленный моск скомпилировал как единое ваше мнение wacko.gifbiggrin.gif

Серег, ну если честно, то я разделяю точку Жени! unsure.gif

Стадион важен во всех лигах и на его развитие нужно, и надо вкладывать денежки, не смотря на лигу и стараться достичь хотя бы показателей 100 по тренеровочному центру и реаб...(молодежки)!

Просто появятся свои воспитаники...игроки на продажу и т.д.-это тоже денежки! smile.gif

А что касаеться моего развития, то я не собераюсь останавливаться на достигнутом и хоть по чуть чуть двигаться к цели 100-100-100...

Реформа с незащищенными игроками, как не странно пошла на пользу команде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Ну, вот! Значит, не смотря на трудовое воспаление, компиляция всёжжж прошлf успешно... biggrin.gif

Развиваются же как то до 100% стадионов и в Чехии и в других странах и лиги гараздо ниже 4-5! wink.gif

Пока суть да дело, я проверил и пришел к выводу, который нетрудно было сделать и теоретически - читай, протупил я, сам дурак не догадался - так вот, суть в том, что движок ХА неплохо (а может дыже очень хорошо) сбалансирован и потому не важно в какой лиге ты играешь, хоть в десятой, и главное - это ключевые параметры лиги, а не её порядковый номер. В числе которых:

- среднее количество болельщиков в лиге,

- средний уровень профессионализма команд в лиге,

- средний же показатель звездности в лиге,

- и опять же средняя развитость инфраструктуры в лиге (не последнюю очередь в которой, наверняка, играют Маркетинг и Группа поддержки - средние на лигу)

- и т.п.

Из всего этого следует благосостояние лиги и комманд в ней играющих, отсюда и закономерная развитость... Конечно в высших лигах развитие уже гораздо более медленное (если таковое вообще есть), значит, движок все-таки не достаточно сбалансирован... smile.gif

Так, на примере лиг Словакии V.1 и V.7, в сравнении с нашими лигами, они находятся примерно на уровне IV-тых лиг, и значительно опережают аналогичные российские лиги, как по средним показателям развития, так и по доходу на команду, соответсвенно! cool.gif

Ключевой показатель - цена на билеты:

в словацких лигах - в РЧ на уровне 900-1150, в ПО - 1200-1550 (аншлаги)

в российских лигах - в РЧ на уровне 800 (едва ли полный стадион), в ПО - 1100...

И из всего этого следует, что предельный показатель развитости инфраструктуры стадиона довольно-таки точно можно подсчитать только для одной отдельно взятой команды, находящейся прямо таки в "лабораторных" условиях. biggrin.gif В которых другие команды не развиваются и не деградируют, не преобретают новых игроков, и их игроки не становятся более профессиональными (т.к. это провоцирует рост зарплат и количество фанофф)... В общем задача очень приближенная, хотя и небесполезная!

Однако, могу сделать вывод, что процесс развития, вряд ли конечно, когда либо остановится и потому, все же, соглашусь с вами! НО!! ИМХО! Подразумеваемое развитие предполагает, как минимум, неотставание, а следовательно, опять же как минимум, сохранение своих позиций в текущей лиге. В противном же случае - развитие команды не отрицается, но происходит нерационально, читай, не продуктивно, следовательно, менеджер делает ошибки, что позволяет соперникам его обогнать...

Короче, хватит воду в ступе толоч - ВЫ МЕНЯ УБЕДИЛИ!!! biggrin.gifbiggrin.gif

Что наша жизнь - игра! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evg

Плохо без ПО, денег нехватка smile.gif Никто не поделится wink.gif Еще полторы недели блин и завтра походу получу первую блокировку по деньгам, никогда еще не доводил до такого

От нечего делать продаю своего вратаря smile.gif все равно плохо стоит, так может и молодой опыта наберет когда один будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polar
От нечего делать продаю своего вратаря smile.gif все равно плохо стоит, так может и молодой опыта наберет когда один будет.

Опыт, конечно дело важное. А если, не дай бог, травма. Кто тогда встанет в ворота???

Поздравляю полуфиналистов ПО!!! ВПЕРЕД за победами и ... конечно денежками. tongue.gif Особо интересна (для меня) будет вторая пара (Буревестник - Волки). Давайте ребята покажите красивый полуфинал. wink.gif Хотя и в 1/4 Волки пощекотали нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evg
Опыт, конечно дело важное. А если, не дай бог, травма. Кто тогда встанет в ворота???

Буду молодого искать, как деньги появятся. А которого продаю пусть и с опытом, но не жалко. Уже по-моему не подходит он к нашей лиге слабоват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evg

Отключили, но дали один заход, а завтра уже глядишь деньги появятся, блин, где достать 20 лямов ума не приложу и целых полторы недели до чемпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polar
... где достать 20 лямов ума не приложу ...

Продай что-нибудь ненужное. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gorn5
... где достать 20 лямов ума не приложу ...

Продай что-нибудь ненужное. biggrin.gif

чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное (с) Кот Матроскин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evg
Продай что-нибудь ненужное. biggrin.gif

чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное (с) Кот Матроскин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polar
...почти нужные 20 лямов smile.gif

Да уж, лямы-то нужные. Но, продано не совсем ненужное, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evg
...почти нужные 20 лямов smile.gif

Да уж, лямы-то нужные. Но, продано не совсем ненужное, ИМХО.

продан защитник smile.gif

и в моей команде это точно ненужное, еще в том сезоне хотел продать.

У меня около 4-5 перспективных защитников в команде в запасе, кроме тех что заиграны за основу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dart

Поздравляю полуфиналистов ПО!!! ВПЕРЕД за победами и ... конечно денежками.  tongue.gif  Особо интересна (для меня) будет вторая пара (Буревестник - Волки). Давайте ребята покажите красивый полуфинал.  wink.gif  Хотя и в 1/4 Волки пощекотали нервы.

Спасибо, Polar!!! Наш полуфинал получился малорезультативным и Очень напряженным....

Вообще отмечу действия вратарей, парни тащили все, что летело в створ, удивительно, но овертаймов не было...

Сегодня моим повезло больше....

Udgerf, спасибо за красивую игру!!!! Честна не ожидал, что сегодня чаша весов дрогнит и перевесится на мою сторону, можно сказать больше были серьезные опасения, что моим опять не хватит чего то до финала.....

Ведь Буревестник начиная с 15-го сезона всегда вылетал на этой стадии..

(и снова утешительный финал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polar

Dart, прими теперь еще бОльшие ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Ты действительно желал того последних парау сезонов, но не получалось. Вот в 18 сезоне ты этого добился. МОЛОДЕЦ!. Давай там теперь с Ser'ом держитесь. wink.gif И может когда-нибудь и мы туда подтянемся. smile.gif А одним из первых кандидатов на это, думаю Udgerf.

Жень, ты тоже Молодец. wink.gif Достойный сезон выдал. Постоянная борьба за лидерство и в том же самом ПО. Но,... сезончик еще мы с тобой поиграем. biggrin.gifwink.gif

И, конечно же, ПОЗДРАВЛЯЮ с возвращением в трешку domi28!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dart
Dart, прими теперь еще бОльшие ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Ты действительно желал того последних парау сезонов, но не получалось. Вот в 18 сезоне ты этого добился. МОЛОДЕЦ!. Давай там теперь с Ser'ом держитесь. wink.gif И может когда-нибудь и мы туда подтянемся. smile.gif А одним из первых кандидатов на это, думаю Udgerf.

Жень, ты тоже Молодец. wink.gif Достойный сезон выдал. Постоянная борьба за лидерство и в том же самом ПО. Но,... сезончик еще мы с тобой поиграем. biggrin.gifwink.gif

И, конечно же, ПОЗДРАВЛЯЮ с возвращением в трешку domi28!

Спасибо, Дружище!!! Команду мою честно строить и строить, так что радужных надежд особо нет...Будем работать! unsure.gif

Что касаеться 4.4 в 19-ом сезоне, то сезон наверника будет Очень интересным!!! Есть сразу несколько отличных команд, притендующих на высокие места....

Полярник с новым названием, я бы тоже не стал списывать... wink.gif

Лех, думаю место в ПО твоим парням реально занять, только не хватает стабильности....

К тому же вернутся Летчики и приедет неизвестный мне Бердск в кампанию к Волкам, Остравитянам (подлатавшим команду за счет фин.влияний за молодого игрока) , Маверику...Так что битва будет!!! wink.gif И отметил бы Пингвинов с их сумашедшими трансферами!!! blink.gif И откуда стоко денег!

О многих можно многое сказать, я бы отметил равность наших команд, любой может приподнести сюрпризец!!! biggrin.gif (Как приятный, так и не очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

domi28
Dart, прими теперь еще бОльшие ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Ты действительно желал того последних парау сезонов, но не получалось. Вот в 18 сезоне ты этого добился. МОЛОДЕЦ!. Давай там теперь с Ser'ом держитесь. wink.gif И может когда-нибудь и мы туда подтянемся. smile.gif А одним из первых кандидатов на это, думаю Udgerf.

Жень, ты тоже Молодец. wink.gif Достойный сезон выдал. Постоянная борьба за лидерство и в том же самом ПО. Но,... сезончик еще мы с тобой поиграем. biggrin.gifwink.gif

И, конечно же, ПОЗДРАВЛЯЮ с возвращением в трешку domi28!

Спасибо за поздравления, все задачи на сезон полностью выполнены! Очень удивила результативность моих игроков, не ожидал что практически по всем статистическим параметрам мои будут на высоте, единственное воротчик подкачал немного, мог бы хотябы в 5ку попасть.

Спасибо моим соперникам по ПО, сначала у меня была сложная серия с Black Knights Moscow (которым в регулярке я 2жды уступил с разгромным счетом + в прошлом сезоне 1й раунд ПО я играл с ними.). В полуфинале были Нефтянники из Лениногорска, которые заставили меня понервничать, обыграв разгромно у себя дома. И вот теперь предстоит приятное соперничество за первенство в ПО! Буревестник на протяжении нескольких сезонов был в лидерах лиги IV.4 и теперь заслуженно пробился в треху!

Я рад, что провел в этой лиге 2 замечательных сезона. Жду всех в 3хе! (Постораюсь ждать подольше biggrin.gif )

З.Ы. Из школы пришли двое великолепных мусорщиков((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dart
З.Ы. Из школы пришли двое великолепных мусорщиков((((

А я вот решил тащить в воскресение, после начала нового сезона, может что толковое будет, хотя это маловероятно! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×